[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Навигатор » Сериальная страна (Какие сериалы вы смотрите)
Сериальная страна
Darcy Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:44 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173


В этой теме можно рассказать, какие сериалы вы смотрите, какой сериал вас всего больше поразил, какой самый любимый, что можете посоветовать смотреть.

Можно разместить трейлер сериала.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 07:59 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Ну раз смелых нет, начну первой.
Самый долгий сериал, который я смотрю уже несколько лет подряд - это конечно же "Дневники вампира". Сериал, в который влюбилась сразу же и бесповоротно, который приучил меня к сайтовской жизни, и пусть он сейчас скатился вообще неведомо куда, буду досматривать его, хоть и без былого рвения, ну просто привычка что ли s2
Смотрю сериал "Сотня", тоже все серии по мере выхода. Здесь рассказывается о выживании человечества после ядерной войны где-то в не очень далеком будущем. Рекомендую любителям всяческих приключений, но романтики там по минимуму.
"Игра престолов" - еще один сериал-фэнтези, изобилующий сценами битв и любовных отношений, очень сильный сериал, который не оставит равнодушным никого, кто решится его посмотреть дальше первых трех серий - ну просто первые серии многим кажутся непонятными. По многим опросам он лидирует как лучший сериал современности. Кто не смотрел - обязательно посмотрите.
Еще один мистический сериал, который я буквально проглотила за короткий срок - это "Гримм", это просто что-то невообразимое, что покорило мое сердце раз и навсегда 6 Сериал, который хоть и фантастический, но в который веришь просто без всяких оговорок. А какие там герои 7 В общем, если вам "Гримм" не понравился, лучше об этом промолчите 6
Сериал "Темное дитя" - вот его точно может посмотреть любой, и этот сериал должен понравиться любому. Легкий, веселый, захватывающий и интригующий, он будет вас держать при просмотре всех сезонов. И хоть это драма, но при его просмотре у меня просто не сходила улыбка с лица, столько там забавных моментов 6
Если нужен сериал, не вызывающий улыбок - посмотрите "Хэмлок Гроув" - тоже мистический, но очень кровавенький, полный тайн и загадок, недосказанности, и до конца первого сезона вы просто мучаетесь от того, что нет ответов на многие вопросы, которые обязательно у вас появятся при просмотре сериала s8
"Однажды в сказке" - ммм, это моя отдушина в сериальном мире, это просто бальзам на сердце, после просмотра которого весь мир кажется голубым и пушистым. Волшебный сериал, который я нежно люблю, и который стоит неким особняком в полосе всех моих сериалов, и который надо смотреть отдельно от всех остальных, чтобы не сбить тот волшебный настрой, который обязательно у вас появится при его просмотре. И внимательно выбирайте озвучку - плохая озвучка может испортить все впечатление от этого сериала.
Пока все, чуть попозже продолжу, ведь есть сериалы, которые уже перестали показывать, но они мне очень понравились.
 
Darcy Дата: Понедельник, 19.10.2015, 14:15 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
В своем первом сообщении пропустила несколько сериалов. Первый - это "Древние" или как более правильно, "Первородные". Спин-офф "Дневников вампира", его ответвление, ставшее самостоятельным сериалом. Первый сезон очень понравился - динамичный, более кровавый, в котором слезливые сцены были сведены к минимуму. Но вот уже начался третий сезон, и этот сериал явно стал сдавать свои позиции
Продолжаю смотреть "Царство", но еще более по инерции, чем "Дневники вампира", потому что то, во что превратили такой милый сериал, нельзя назвать ни одним приличным словом
Посмотрела первый сезон "Восьмого чувства" и точно буду смотреть второй. Там надо только перетерпеть первую серию. Ну потому что не понятно вообще ничего, полный сумбур и набор разрозненных кадров, картинка происходящего начинает вырисовываться со второй серии. И это очень необычный сериал. Но главное, что покоряет в нем - это чувство, что ты не одинок, что всегда найдется тот, кто придет к тебе на выручку в самом безвыходном положении. Для любителей фантастики. Ну и вообще очень динамичный сериал.
Именно этот сериал подтолкнул меня к пересмотру старого, но нисколько не утратившего своего обаяния "Лоста" или "Остаться в живых". Сериал, который очень давно хотела пересмотреть, но все не находила того толчка, который бы заставил это сделать. И "8 чувство" дало тот самый толчок, о чем ни разу не пожалела, потому что более интересного сериала я еще не видела 7 "Лост" соединил в себе все - любовь и фантастику, дружбу и мистику, предательство и приключения. А какие там мужчины, бох мой! Да, финал у сериала был явно провальный, но если не хотите испортить себе общее впечатление о сериале, просто не смотрите 6 сезон. Но это один из немногих сериалов, который явно переживет свое время и еще надолго останется в сердцах его посмотревших.
Из просмотренных сериалов, закончивших свое существование, еще хочется выделить "Людей будущего" - тоже фантастика, было интересно, у сериала был задел на новый сезон, но его просто закрыли; "Дракула" - ммм, какой там был Дракула, одно это заставляло не отводить взор от экрана; "Константин" - сериал, не фильм, было в нем что-то такое близкое, чарующее, но его закрыли, даже не дав закончить сезон, жесть; "Воскрешение" - начало было очень интригующим и многообещающим, но к концу второго сезона сериал явно зашел в тупик своего развития.
Вот пожалуй и все, что хотелось бы отметить. Сериалов немного, но в каждом получаю что-то свое.
 
not_my_style Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:30 | Сообщение # 4
Ko Ko Bop
Сообщений: 763
Вот сейчас, моя сериальная душа разорвется.
Какие сериалы смотрю я:
1. Царство
Обожаю этот сериал. С первого сезона я тим Франциск. Хотя Башик тоже ничего, но все равно. Я за канон biggrin (Не буду подробно углубляться, т.к. будут спойлеры.) Очень хотела и до сих пор хочу, чтобы Лейт был с  Грир. Аж крик души.

2. Игра престолов

Всем знаком это сериал.. У всех на слуху. И только ленивый может не знать про этот легендарный (на мой взгляд) сериал.

3. Стрела

Начала смотреть недавно, хочу сказать, что я в полном восторге от этого сериала. (Ну это все из-за Оливера Куина  biggrin ). Сюжет офигенный, советую посмотреть всем.

4. Американская История Ужасов

ОМГ! Шедевр, а не сериал! У меня лично больше слов нету  :biggrin:

5. Менталист

Шипперы пары Джисбон меня поймут, т.к. при просмотре сериала волей-неволей начнется этот шипперинг. Честное слово!

6. Касл

Сериал чем-то сход с сериалом "Менталист", но все-такие главные герои и большинство сюжетных линий разные. В прочем, советую посмотреть оба сериала.

7. Дневники Вампира

Шесть сезонов я просмотрела, больше смотреть не буду. Больше мне сказать нечего.

8. Белая Королева

В последнее время очень люблю смотреть исторические сериалы. По началу я смотрела сериал исключительно из-за Макса Айронса, но потом оказалось, что не только он там хорош. Сюжет мне нравится.

9. Декстер

Будет много крови. Слабонервным советую не смотреть.

10. Сплетница

Сериал я планирую начать смотреть с первого сезона, но до этого  я уже смотрела и резко прекратила из-за нехватки ( на тот момент) времени. Чак и Блэр - просто любофф :8:

11. Мастер и Маргарита

Этот замечательный сериал по книге Булгакова "Мастер и Маргарита" пропустит просто невозможно. Пересматривала я его раз 5 точно. Хоть он и русский, а к большинству русских сериалов я отношусь не очень положительно.

12. Ганнибал

В сериале много крови (как и в Декстере), поэтому слабонервным лучше не смотреть.

13. Настоящая Кровь

Скажу одном: Александр Скарсгард.

14. Однажды в Сказке

Никак не начну смотреть с самого начала. Смотрела только из-за Джейми Дорнана (ну естессно почему biggrin ) Знаю, что потом с ним дальше будет, но все равно ХОТ!

15.  Сверхъестественное

Просто: ай фил со супэ нэтчурэл :s21:
Миша Коллинз, ай лав ю. Дженсен Экзл, ай лав ю ту, гай :8:
Все, конец цитаты :biggrin:

16. естественно Чужестранка

Мне кажется тут даже и комментировать ничего не надо. Сразу все ясно и понятно.

Продолжение следует...


Сообщение отредактировала Carpe_Diem - Воскресенье, 29.11.2015, 22:14
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:52 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173


Список всех победителей и номинантов на «Золотой глобус» 2016 (жирным выделены победители в каждой категории)


 
Ms_Mathers Дата: Суббота, 30.01.2016, 20:08 | Сообщение # 6
I'm kidding!
Сообщений: 742
Моя жизнь сериального задрота.


1.Supernatural. Сериал, которым я восхищалась до 5 сезона, а потом стали происходить немыслимые вещи, впихали туда все легенды, вплоть до нечисти питающееся человеческим жиром :4:
// Моя оценка: 6,5/10

2.The Vampire Diaries. Сначала в этом сериале действительно мелькал дневник вампира, а потом как-то все это затерялось, перепуталось, ни у кого не было времени ничего записывать, все спасали жизнь друг другу. Вплоть до 7 сезона все крутилось вокруг Елены Гилберт, сейчас сериал хоть немного оживили, но по сравнению с первым сезоном, как-то все очень сложно.
//Моя оценка: 5,5/10

3.Teen Wolf. История о парне с невероятной силой воли, который стал оборотнем. Интересненько. Да, этот сериал заставил пустить слезу, но новый сезон слишком мрачный, опять переборщили со всем.
//Моя оценка: 6,5/10

4.Sherlock. Прекрасный сериал, но я устала ждать :4:
//Моя оценка: 9/10

5.Arrow. Хороший сериал. Затягивает очень, во многих сериях есть много неоднозначности, то есть пока ждешь рассматриваешь разные варианты событий, а есть проходные серии, где ничего значительного толком не произошло, но они раскрывают какие-то маленькие детали, которые как-то помогают героям потом.
//Моя оценка: 7/10

6.Marvel's Jessica Jones. Килгрей, однозначно, мой любимый злодей, ради него можно и посмотреть. А по актрисе, которая играет Джессику, можно заметить, что в роль она не особо вошла.
//Моя оценка: 8/10

7.Marvel's Daredevil. Сериал, в котором нет ничего лишнего. Прям идеальная экранизация комикса. И актерская игра, и постановка, все на высшем уровне.
//Моя оценка: 10/10

8.The Flash. Интересный сериал. Актеры прекрасно подобраны, на мой взгляд, и хорошо справились с ролью. My name is Barry Allen and I am the fastest man alive.
//Моя оценка: 9/10

9.Dexter. Сериал, который посмотрела за 7 дней. Как я переживала за судьбу главного героя, правда последний сезон, так и остался, меня не хватило, наверное, пройдет скоро и я снова решу начать его смотреть.
//Моя оценка: 7/10

10.Doctor Who. Боже, это шедевр, которы не описать словами. Великолепный сериал. Прекрасная игра актеров, постановка, Тардис :biggrin:
//Моя оценка: 10/10

11.Torchwood. Пока смотрела сериал, ревела над каждой серией. Даже как-то настроение порнтится, когда вспоминаю концовку. Эх..
//Моя оценка: 10/10

12.Misfits. Ха-ха. Веселый сериал, с не веселым сюжетом, но я все равно люблю их.
//Моя оценка: 9/10

13.Constantine. О, прекрасный Джон Константин, я уже по тебе скучаю, вернись ко мне, лапа.
//Моя оценка: 9/10

14.House M.D.. Хороший сериал, интересный сюжет. В любой непонятной ситуации делай МРТ и у тебя скорее всего Волчанка. Вечный сарказм Доктора Хауса *-* Прекрасный врач, знающий свое дело.
//Моя оценка: 9/10

15.The Big Bang Theory. Время от времени чувствую себя одним из героев этого сериала. Обычно я Пенни, а мои знакомые все эти милые ботаники, но у нее хотя бы фигурка ничего такая, в отличие от меня. ахах. Хочу себе мозги Шелдона Купера, ну пж :biggrin:
//Моя оценка: 9/10

16.Skins. Сериал о подростковой жизни, в каждом персонаже, можно найти себя, мне кажется.
//Моя оценка: 8/10

17. Secret Diary of a Call Girl. Сериал, который отвлекает от всяких проблем, хах. Веселенький такой.
//Моя оценка: 7/10

18. Sons of Anarchy. Хороший сериал, но как-то он слишком брутален для меня. Поэтому посомтрела всего серий 8.
//Моя оценка: Не могу сказать ничего. потому что не досмотрела даже.

19. Outlander. Очень увлекательная история, великолепная игра актеров. Просто веришь каждому сказанному слову, эти взгляды, чувства. Действительно переживаешь за судьбу того или иного персонажа и чуть ли не чувствуешь то, что они испытывают. Последние две серии до сих пор из головы не выходят. Безумно красивый сериал.
//Моя оценка: 10/10

На этом пока все :biggrin:


 
Ms_Mathers Дата: Суббота, 10.09.2016, 22:40 | Сообщение # 7
I'm kidding!
Сообщений: 742
продолжим список, пожалуй 4

20. Mr. Robot. Хороший сериал, про хакера интроверта и социофоба. Есть в нем что-то такое, что есть живет во мне, есть в нем что-то такое похожее что ли. Поэтому собственно этот сериал и понравился. да.
//Моя оценка: 8,5/10

21. How to Get Away with Murder. Сериал что-то прям зашел. да. Именно так о нем и скажу. ОЧень интересный, с невероятным сюжетом. Сначала все запутанно и тебе кажется, что ты уже все понял, но под конец понимаешь, все не так, как ты думал и с раскручиванием сюжета что-то проясняется, а что-то нет. постоянно приходится додумывать все самому. Отличный сериал.
//Моя оценка: 10/10

22. Game of Thrones. Если решите посмотреть этот сериал, то [ то камасутра и сексолог уже будет не нужен, вдруг что произойдет ] смотрите. да. На самом деле, очень интересный сюжет, да. Очень красивая графика. Драконы, волки, мать драконов, божечки. Джон Сноу, ты прекрасен. Украл мое сердечно. Но я не досмотрела его, времени немного нет....
//Моя оценка: 10/10

23. Lie to Me. Ох, шикарный сериал. После его просмотра. начинаешь замечать детали в поведении людей и в принципе, не хочешь говорить со многими. По крайней мере у меня такое чувство вызвало. Шикарный сериал, но опять-таки не досмотрела.
//Моя оценка: 10/10

...продолжение следует....


 
Lyekka Дата: Среда, 28.09.2016, 01:00 | Сообщение # 8
Баронет
Сообщений: 346
Мистер Робот
Готэм
Без лица / очень интересное шоу о гримёрах и спецэффектах
Новенькая
Тёмная материя
Люцифер
От заката до рассвета
Марко Поло
Ты-воплощение порока
ЩИТ

Добавлено (28.09.2016, 01:00)
---------------------------------------------
Может не по теме - но про сериалы... Какие же сейчас классные сериалы стали, высокобюджетные, костюмированные со множеством спецэффектов и 3D анимацией, снимают сериалы в экзотических локациях, только чтобы привлечь как можно больше зрителей к своей кинопродукции. А вот тот же сериал "Друзья" - 4 павильона: две комнаты, кафешка с диваном и кусок улицы. И такие безумные сборы и любовь зрителей на столько лет! Так что сериал "Друзья" я тоже переодически смотрю, когда плохое настроение, или когда вокруг люди притворяются друзьями...ими не являясь


Сообщение отредактировала Lyekka - Среда, 28.09.2016, 01:06
 
Бонитоша Дата: Среда, 28.09.2016, 01:07 | Сообщение # 9
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Lyekka ()
Какие же сейчас классные сериалы стали, высокобюджетные, костюмированные со множеством спецэффектов и 3D анимацией
Цитата Lyekka ()
А вот тот же сериал "Друзья" - 4 павильона: две комнаты, кафешка с диваном и кусок улицы.

Честно, не смотрела Друзья, но предположу. что в современных фильмах отсутствует душа. Это как старые  рисованные мульты про Снеговика, и Деда Мороза: они несли смысл, добро и тепло.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Lyekka Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:11 | Сообщение # 10
Баронет
Сообщений: 346
А вообще жизнь сериала давольно коротка - пока его снимают, зрители активно следят за выходом серий и с ума сходят по своим любимцам. Сериал закончился и редко кто натыкаясь в поисковиках просматривает тот или иной давно отснятый сериал.
Тут кстати в форуме "кто, что смотрит" есть в списке "Настоящая кровь". Так вот - большинство вообще не слышали об этом сериале. Так вот все эти ваши "Дневники вампира" и т.п. просто сопли по сравнению с этим сериалом. Тем более он для +18 и там секса больше чем в каком то из ныне выпускаемом. И стиль давольно оригинальный. Когда я наткнулась и посмотрела 1 серию - я не поняла - что это стёб?, а потом влюбилась и не могла оторваться - 7 сезонов. Мужа уговаривала со мной посмотреть - он отказался. А потом через пару лет, сам на него наткнулся и мне мозг весь вынул - типа какой прикольный сериальчик)))). Так что советую!
 
krel_freer Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:47 | Сообщение # 11
Крестьянин
Сообщений: 5
Великолепный Век. Роксолана

Оригинальное название: Muhtesem Yüzyil
Год: 2011
Страна: Турция
Режиссер: Дурул Таулан, Ягмур Таулан
Жанр: Сериалы
Время: 1:30:00
Цикл: Сериалы исторические
В главных ролях: Небахат Чехре, Окан Ялабык, Нур Феттахоглу, Сельма Эргеч, Халит Эргенч, Филиз Ахмет, Селим Байрактар

Действие сериала происходит в первой половине ХVI века во времена правления султана Сулеймана Первого, прозванного европейцами «Великолепным». Сюжет основан на реальных событиях, построен на политических и любовных интригах и рассказывает о любви султана к украинской наложнице Роксолане, которая стала его законной женой, что было впервые за всю историю Османской империи. После набегов крымских татар на украинские земли Роксолана была взята в плен османами. Визирь Ибрагим-паша даровал девушку султану Сулейману, в результате чего Роксолана стала его наложницей. Вскоре украинская красавица, приняв ислам и получив новое имя Хюррем, стала законной женой султана и устраняла всех, кто мешал ей реализовывать свои амбиции в отношении Сулеймана.
Смотрите онлайн все сезоны сериала «Великолепный век» 4


Сообщение отредактировала krel_freer - Воскресенье, 09.10.2016, 19:50
 
Annette Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 04:34 | Сообщение # 12
Крестьянин
Сообщений: 7
Lyekka, полностью согласна, ТруБлад это тема! 013 Правда, закончился так се(

Я уже давно забросила много чего, что смотрела, даже любимые сериалы, обо времени нет вообще, но я стойко возвращаюсь к самому любимому: Ходячие мертвецы 008

А так много что нравилось, из самых-самых, это Тюдоры, Хаус, Спартак.
 
Бонитоша Дата: Среда, 08.03.2017, 18:04 | Сообщение # 13
Обломастер
Сообщений: 6767
Вот кого назвать сериальщиком нельзя, так это меня. 002  002 

Но все же я иногда кое-что смотрю. Поскольку не люблю втягиваться в жуткое количество сезонов, то выбираю мини-сериалы. 
Но недавно я посмотрела очередной заброшенный проект 016 ( как теперь любят говорить )  

" Живые и мертвые/The Living and the Dead".


О чем он - любое резюме вам опишет, но я для себя вынесла одну мысль: фильм о том. как важно отпускать прошлое. Нередко мы не можем забыть о своих умерших родных на столько. что мир живых нам кажется больше не нужен... и весь смысл жизни направлен на искупление либо вины либо поиска прототипа... У героя сериала Нейтона зашло конечно, слишком далеко, но мы не герои сериала, и благо есть на чем учиться.

Динамика у сериала не экшен, чем меня и привлекло. Мистическая атмосфера соблюдена. 

Если этот сериал перекупят и будут делать продолжение, я буду смотреть дальше, если нет, сильно не расстроюсь, поскольку саму суть они уложили в 1 сезон, и дальше может просто пойти по проторенной дорожке многих сериалов. вычерпывающих из пальца сюжет. 

 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:26 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Кто у нас любитель детективов?  

Думаю понравится завершенный  сериал 
УЛИЦА ПОТРОШИТЕЛЯ!




В меру кроваво, атмосферно, пока нравится.  003


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 06.09.2018, 11:54 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 7930
Мне очень нравится сериал "Спартак", его я могу смотреть бесконечное количество раз. Надо сказать, что его мы смотрели всей нашей организацией, ну как все, я и мужчины. конечно по домам, отдельно друг от друга. Женская половина недоуменно пожимала плечами, а все потому, что там откровенные сцены секса и кровь льется рекой очень реалистично, а какие там актеры...!!! Ганик - просто моя лубов)) После просмотра очередной серии мы приходили и делились впечатлениями и плакали в прямом смысле над последней серией. Но слабонервным лучше не смотреть. Там в одной из главных ролей играет Люси Лоулесс - Зена, королева воинов. И вообще потрясающая подборка актеров, большинство австралийцы и из Новой Зеландии.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 12.11.2018, 21:45 | Сообщение # 16
Принц
Сообщений: 3488
Сейчас очарована сериалом "БЕРЛИНСКАЯ РЕЗИДЕНТУРА" (Берлинский отдел, он же Берлинский вокзал). Одну из главных ролей играет мой любимый актер РИЧАРД АРМИТИДЖ и там же познакомилась и влюбилась в другого главного героя - актера РИСА ИВАНСА (талантлив до изумления: от буффонады и комедии до драмы и тргедии). Сам сериал рассказывает о работе ЦРУ при американском посольстве в Берлине. О дружбе, любви, недоверии ,предательстве и смерти друзей. О подставах начальства. Всего не рассказать,надо смотреть. В начале декабря 2018 выходит 3 сезон. ЖДУ. (совместная работа Англии и Германии компании EPIX )

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Четверг, 15.11.2018, 17:46
 
Aquarelle Дата: Понедельник, 19.04.2021, 15:27 | Сообщение # 17
Маркиз
Сообщений: 1282
Жду 3 заключительный сезон "Затерянных в космосе". Должен появиться летом. Названье само  говорит о сюжете. 



На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Форум » Паб » Сериалы » Навигатор » Сериальная страна (Какие сериалы вы смотрите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика