[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)
S05 Е04 «Наш круг общения»
Parma Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Барбара Степански
Зрителей 0,762 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Диана Гэблдон о том, почему Джейми и Клэр отказались от своего последнего шанса вырастить ребенка вместе
Внутри мира Чужестранки. Видео
Каст Чужестранки о 4 серии. Видео.
Почему актеры «Чужестранки» «боролись» за дружбу Брианны-Марсали
Шоу, достойное вашего переживания
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 11:33 | Сообщение # 2
Граф
Сообщений: 838
Спасибо!
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 13:59 | Сообщение # 3
Герцог
Сообщений: 2016
Спасибо, Parma, посмотрела 012
Серия понравилась 013
Жду русские субтитры 002


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 16:27 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 10121
Не серия, а сказка сказочная! 
Если прошлая 3-я серия была снята по мотивам ужастиков, то эта 4-я - по мотивам сказочным, где добро всегда побеждает зло, брошенному ребёнку обязательно найдутся прекрасные любящие родители, а влюблённые Ромео и Джульетта, то бишь, Исайя и Алисия, ускачут в ночь, и никакая погоня их не догонит ... 008
Мне понравилось. И Клер с Джейми снова вместе и наслаждаются обществом друг друга. 001





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 08.03.2020, 16:40
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 16:41 | Сообщение # 5
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Дж&К любовью так и продолжат заниматься не занимаясь ею
Ага! Так и есть!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 08.03.2020, 16:43
 
Talia Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 17:30 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 2504
Этот разговор  Джейми и Клэр про ребенка прямо до слез растрогал ...  bg
И про молодых влюбленных, действительно, красивая сказка!
И танец Джейми уже нашли, куда пристроить). Тоже от души поулыбалась/полюбовалась  012 У Клэр такая лучезарная улыбка была, когда она на танцующего Джейми смотрела!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:01 | Сообщение # 7
Граф
Сообщений: 946
Цитата ruana ()
но неужели Дж&К любовью так и продолжат заниматься не занимаясь ею?!
Нам же обещали! Вот мы и получаем.
 
теорема Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 19:27 | Сообщение # 8
Граф
Сообщений: 914
Серию посмотрела в переводе, понравилась, особенно игра второстепенных персонажей, такой колорит! Прям кожей можно ощутить всю грязь, гнев, переживания и безысходность, Софи тоже сыграла отлично, растёт девочка, Марсали без вопросов, безумно хорош Фергус, проверенный и надёжный, прям любовалась им, диалог между Клер и Джейми о ребенке сильно сыграли, ну в них я не сомневалась, Сэм роль выдерживает мужественно и с полным погружением, Катрина молодец, тонко и красиво, в принципе сняли без затягивания. Единственное у меня постоянно ощущения что не хватает полного метра

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 20:41 | Сообщение # 9
Принц
Сообщений: 3486
Посмотрела серию. В принципе, понравилась. 003 Но самого милого и ожидаемого
очень мало: танца Джейми и почти... занятия любовью... 008 (вспомнился черепаховый супчик.
Состояние у ГГ то же, так девчонка помешала своей стрельбой 015 ).


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
теорема Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 21:04 | Сообщение # 10
Граф
Сообщений: 914
Да танец можно сказать зажали, маловато будет.... Про занятие любовью будем скоро в мемуарах вспоминать....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 21:59 | Сообщение # 11
Лэрд
Сообщений: 136
Серия хороша, но только углубишься в сюжет, бабац, "кина" закончилась 016 А Алисия  в книге вроде не стрелялись, она решила замёрзнуть насмерть? Ясно, это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году, не дай бог ГГ обниматься начнут или ещё чего похуже 008
 
moskvinas Дата: Понедельник, 09.03.2020, 15:45 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 2323
Вышла очередная статья BethWesson
“Шоу, о котором стоит заботиться ... размышления о Outlander 5.04 "Компания, которую мы выбираем”
Ссылка на блог
 
liusiafom Дата: Понедельник, 09.03.2020, 16:09 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 13712
Цитата moskvinas ()
Вышла очередная статья BethWesson

Цитата ruana ()
Статья в Variety

ruanamoskvinas, спасибо, интересно было почитать


 
Darcy Дата: Понедельник, 09.03.2020, 20:15 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Серия интересная, держит в напряжении. Не хватило эмоций при задержании Исайи, не появилось страха. Зато сцена с Бри сделана великолепно! Мне реально стало страшно, что вдруг мальчика похитил Боннет.
В начале фильма заметила знакомый пейзаж - из инсты Катрины, там такой же ручей был и кусты такие же, это место съемки она сняла на телефон.
Понравилось, что снова в сериале звучит голос Клэр за кадром, как в первом сезоне. Вот реально учли все промахи и постарались учесть все замечания.
Танца Джейми было явно мало 008 Хотелось подольше и получше рассмотреть.
Разговор Джейми и Клэр в лесу очень трогательный. Видно, как и Джейми хотелось растить вместе с Клэр малыша, пусть это даже не родной ребенок будет.
По серии - хотелось бы, чтобы второстепенные герои были поярче. Отец Алисии какой-то вообще никакой 015 Хотелось бы от одного взгляда на него приходить в ужас. Тут же просто нетрезвое недоразумение 003
 
Маргарита Дата: Понедельник, 09.03.2020, 20:27 | Сообщение # 15
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Darcy ()
Танца Джейми было явно мало
Его фактически нет. Несколько минут часть из которых показывают смеющуюся Клэр. В книге это было красиво, интересно и даже трагично, так как он танцевал его в тюрьме, чтобы сохранить память о свободной Шотландии. В серии этого ничего нет к сожалению. Джейми попрыгал чуток, Клэр посмеялась  016
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 09.03.2020, 21:56 | Сообщение # 16
Граф
Сообщений: 935
Я думала, секас будет в лесу, но вышел облом

А У меня ощущение, что люди Фрейзера получили негласное распоряжение беречь своего "капитана". Зятек жеж 012


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Понедельник, 09.03.2020, 21:57
 
moskvinas Дата: Понедельник, 09.03.2020, 22:34 | Сообщение # 17
Герцог
Сообщений: 2323
Outlander Cast Breaks Down Their Favorite Season 5 Episode 4 Moments | SYFY WIRE

 
Kitty Дата: Вторник, 10.03.2020, 03:36 | Сообщение # 18
Король
Сообщений: 5536
Цитата moskvinas ()
Outlander Cast Breaks Down Their Favorite Season 5 Episode 4 Moments | SYFY WIRE

Одна минута у Сэма с Катриной и 4 минуты у Софи с Роджером... Нечестно!

А вообще, согласна с Катриной - танец Джейми достоин восхищения - "такой громоздкий человек и так легок на ноги!" Танцевал очень грациозно, и длинные руки с длинными пальцами как рога - просто великолепны. Сэм был в этом просто удивителен! Как и в сцене в саду, когда с нежностью и умилением говорил о детях, которых хотел бы растить вместе с Клэр! Очень глубоко и тонко показал эти чувства неполноценного отцовства! Джейми соглашается с Клэр, но как мы чувствуем здесь его горечь несбывшейся мечты. 
Отличные сцены с Роджером - напряжение между Джейми и зятем, недопонимание друг друга и поиск выхода - все чувствуется. 
Хочется пересматривать эту серию и улавливать больше тонких движений, нюансов. Например, какой милый Фергюс, хвалящий французское вино и непонятый шотландцем, и эта улыбочка. 
Все очень понравилось, только игра "Ромео и Джульетты" (Исаии с Алисой) малость недотягивает.

Цитата moskvinas ()
Outlander Cast Breaks Down Their Favorite Season 5 Episode 4 Moments | SYFY WIRE
 
теорема Дата: Вторник, 10.03.2020, 08:48 | Сообщение # 19
Граф
Сообщений: 914
Девочки у меня глюк или что, почему Жермен который вроде нормально разговаривал на свадьбе предложениями стал в говорить как годовалый ребенок одним словом мячик? После второго просмотра это кажется нелепо.

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
liusiafom Дата: Вторник, 10.03.2020, 09:51 | Сообщение # 20
Король
Сообщений: 13712
И снова серия порадовала, 014 Но очень быстро закончилась, только раззадориась, а уже титры 008
Всё в тему, всё в нужное время. И неопытность Роджера, и конфликт с семейством Алисии, и опытность Джейми, и правильность поступков Клер, и сцены в Ридже, и Бри с Марсали 013 Взяли фрагменты книги Дианы очень удачно адаптировали в сериал.
Конечно нехватило танца Джейми, момента ареста Иссаи , может ещё чего-то. Но в 50мин. серию трудно втиснуть много.
Но..... какая великолепная была сцена в лесу между Джейми и Клер 009 Какой любовью (наконец то) светился взгляд Клер на своего мужа , какой трогательный момент. Браво .
Тут казалось бы самое время для того самого момента 011 А тут бац и вторая смена (словосочетание зачеркнуто) 007 Алисия со своей неудачной попыткой суицида bw и ведь промазла, редиска, а нам насладиться моментом помешала 005 Где справедливость я вас спрашиваю 001




Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 10.03.2020, 09:55
 
liusiafom Дата: Вторник, 10.03.2020, 10:15 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 13712
ruana, не знаю, если честно.

 
Darcy Дата: Вторник, 10.03.2020, 10:18 | Сообщение # 22
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ruana ()
но у меня она ведет на заставку сезона

А ты чуть подожди, она медленно грузится,эта страница. У меня все загрузилось, и даже автопереводчик включился, переводит.
 
Heather Дата: Вторник, 10.03.2020, 10:18 | Сообщение # 23
Принц
Сообщений: 4422
А мне понравилось: "Бичем, Рэндалл, Фрейзер.... а теперь и Роулингс? У тебя новый муж, а я и не знаю?"

О, Джейми, ты даже в своих самых смелых фантазиях не можешь представить чью еще фамилию Клэр добавит в эту коллекцию. 006


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Вторник, 10.03.2020, 10:19 | Сообщение # 24
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
О, Джейми, ты даже в своих самых смелых фантазиях не можешь представить чью еще фамилию Клэр добавит в эту коллекцию.

005 005 013 Это точно


 
Darcy Дата: Вторник, 10.03.2020, 12:53 | Сообщение # 25
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Диана Гэблдон о том, почему Джейми и Клэр отказались от своего последнего шанса вырастить ребенка вместе.




Джейми и Клэр помогли встать на ноги сразу нескольким детям - Брианне и Фергюсу, Марсали и Юному Йену. Но они никогда не растили ребенка вместе. Теперь, когда малышка Бердсли, которую Джейми называет Бонни, нуждается в доме, у них появилась такая возможность. И в 4 серии 5 сезона они решают, стоит ли воспользоваться такой возможностью.



 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика