[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е09 «Чудовища и герои» (Monsters and Heroes)
S05 Е09 «Чудовища и герои»
Darcy Дата: Суббота, 18.04.2020, 23:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S05 Е09 «Чудовища и герои» (Monsters and Heroes)



Режиссер: Анни Гриффин
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 0,837 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Джейми противостоит смерти
Сэм Хьюэн объясняет самый интимный момент Джейми и Клэр
Внутри мира Чужестранки. Видео
 
Маричка Дата: Понедельник, 20.04.2020, 13:00 | Сообщение # 76
Баронет
Сообщений: 365
Скины от Жено  Акедо




Сообщение отредактировала Маричка - Понедельник, 20.04.2020, 13:01
 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 13:04 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 13712
Цитата dannada ()
Было дело, я тоже подумала... Но опять-таки, осталось место воображению

006 я так и поняла, что по сценарию она делала то же что и у Дианы.

Цитата Talia ()
а , может, как раз драматичнее, что она на себя, ничем не вооруженную, внимание отвлекала?

тоже так подумала

Цитата gol-62@tutby ()
Короче - повторюсь - серия бомба... Надеюсь, остальные будут еще круче.

серии идут по нарастанию. После 7 серии думалось, какая эмоциональная серия, круто по накалу страстей, ан нет еще круче есть с этим самым накалом 014

Цитата Бонитоша ()
В сериале этот момент с выползшим Джейми ощущался сильнее

да, защитить любой ценой, пусть и на последнем вздохе но защитить тех кого любишь. В этом весь Джейми. Поэтому до сих пор его персонаж так ярок и любим многими и многими фанатами (и даже такими сильными и брутальными мужчинами как Мик Фоли - легенда реслинга)
Цитата Parma ()
Но только мне ее было мало... Вот еще бы и еще бы..))

Parmacs мне тоже
Цитата Parma ()
И знаете, после игры Сэма, мне абсолютно пофиг даже на сюжет. У меня эта его слеза из уголка глаза так и стоит перед глазами. Сначала в лесу, потом в спальне... Как он это делает???

это талант. Что тут скажешь Сэм гениальный актер. Я после 15 и 16 серий 1 сезона все время задавала себе этот вопрос, как он это делает, как он может настолько быть правдивым. Один ответ - он гениальный актер , таких не так уж и много

Цитата lav ()
Фух, слава всем богам, наконец, меня проняло
Цитата lav ()
Ох, хорошо-то как. Ну вот, теперь, как все нормальные люди буду пересматривать

lav, я так рада 014 014
Цитата теорема ()
и ещё операторская работа видимо в другом темпе

да от операторов очень много зависит. Среди них есть гении, а есть обычные работники. Гениев не так много

Цитата sova-1010 ()
я все новые серии с мужем смотрю, даже убедила его не ждать озвучку, а смотреть с сабами

как мужу 5 сезон?


 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 13:14 | Сообщение # 78
Король
Сообщений: 13712
Цитата Маричка ()
Скины от Жено  Акедо

Какие глаза, эмоции .... как он это делает 015


 
moskvinas Дата: Понедельник, 20.04.2020, 13:36 | Сообщение # 79
Герцог
Сообщений: 2323
ruana, спасибо большое !
 
olegdenya Дата: Понедельник, 20.04.2020, 13:36 | Сообщение # 80
Буревестник
Сообщений: 14866
после 9 серии народ в Сети определился окончательно о какой сцене говорил Сэм в NYCC-2019 "заниматься любовь, не занимаясь любовь".... вот и она...



 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 14:11 | Сообщение # 81
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Серия кстати полностью женская - посмотрела, и режиссер, и сценарист - женщины.
 
dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 14:12 | Сообщение # 82
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Darcy ()
Серия кстати полностью женская - посмотрела, и режиссер, и сценарист - женщины.
Но как в серии заиграли мужчины яркими красками!


 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 20.04.2020, 14:14 | Сообщение # 83
Король
Сообщений: 5671
Мне стыдно за себя-вот вроде больной мужик, но какой-глаз не оторвать!!!!



* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 14:32 | Сообщение # 84
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Marina_ ()
Мне стыдно за себя-вот вроде больной мужик, но какой-глаз не оторвать!!!

013
А меня еще так тряхануло, когда Клэр, наконец, да, наконец, скинула все свои тряпки и обнаженная легла прям крупным планом на него, словно всю душу и сердце обнажила, и отдала. В этот момент я очень четко поняла, что скучала вот по таким, "оголенным" пронзительным сценам. И обнаженные тела обоих в кадре всегда мне нужны были не как эротическая картинка, а как символ полной отдачи и поглощения друг другом.





Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 20.04.2020, 16:05
 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 20.04.2020, 14:45 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 5671
Цитата lav ()
И обнаженные тела обоих в кадре всегда мне нужны были не как эротическая картинка, а как символ полной отдачи и поглощения друг другом.
Вот , вот...как-то с самого начала у них всегда получалось снимать секс не как просто секс, а как произведение искусства, гимн любви( как физической, так и духовной).Ни грамма пошлости( даже независимо от степени наготы), вульгарности.Ни разу не хотелось, как в других подобных моментах других фильмов, отвести  глаза, а наоборот-смотреть и не насмотреться!!


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Kitty Дата: Понедельник, 20.04.2020, 14:59 | Сообщение # 86
Король
Сообщений: 5536
Вот! То, что сказал Сэм, - это именно то, что мы почувствовали и от чего нас так "тряхануло". Это волшебство, которое вернулось в Чужестранку.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:11 | Сообщение # 87
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
А у меня еще так тряхануло, когда Клэр, наконец, да, наконец, скинула все свои тряпки и обнаженная легла прям крупным планом на него, словно всю душу и сердце обнажила и отдала. И в этот момент я очень четко поняла, что скучала вот по таким, "оголенным" пронзительным сценам. И обнаженные тела обоих в кадре всегда мне нужны были не как эротическая картинка, а как символ полной отдачи и поглощения друг другом.

009 Аня, это как гимн , как ода, что то по истине божественное , что происходит между мужчиной и женщиной. Как сотворение мира. Как символ великой любви, ради которой бросают все, отдают все не требуя ничего взамен.

Цитата Kitty ()
это именно то, что мы почувствовали и от чего нас так "тряхануло". Это волшебство, которое вернулось в Чужестранку.

и которого мне катастрофически не хватало в 4 сезоне


 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:16 | Сообщение # 88
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruana ()
Диана Гэблдон обсуждает символические смены ролей в эпизоде 509

ruana010 спасибо за перевод.

Цитата ruana ()
"Джейми всегда был главой своей семьи, в самом традиционном для 18-го века понимании: он защищает их, кормит их, руководит ими и любит их. Он знает, что это его работа, и так было всегда.

вот ответ на вопрос , зачем Джейми выполз на крыльцо полуживой. Он просто не мог иначе

Девочки, посмотрите на взгляд Джейми с пилой в руках. Как он это делает 004


 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:21 | Сообщение # 89
Король
Сообщений: 13712
Цитата dannada ()
Но как в серии заиграли мужчины яркими красками!

я тоже не устаю восхищаться сиянием мужчин в 5 сезоне 014
Цитата Darcy ()
Серия кстати полностью женская - посмотрела, и режиссер, и сценарист - женщины.

какие же они молодцы. Ну впрочем чему мы удивляемся. В 1 сезоне женщины тоже сделали шедевральные серии. Нооо, не все женщины столь талантливы. Я до сих пор помню этот злосчастный "Мятный ликер" 006
Цитата ruana ()
Срочно вас к Сэму в спичрайтеры делегируем!

ruana001 просто когда это шедевр, тогда слов искать не нужно. Они идут из глубины души.


 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:25 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата ruana ()
А как насчет полу-сверхъестественных последствий исцеляющих способностей Клэр и соприкосновения Джейми с загробной жизнью? "Честно говоря, я думаю, что еще многое предстоит выяснить. Я вроде знаю, по секрету, что это такое. Но это будет раскрыто Дианой Гэблдон в следующих книгах и следующих сезонах", – говорит Хьюэн.

Ох ты. Значит призрак Джейми в первом сезоне как-то связан с загробной жизнью. Очень интересно.
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:25 | Сообщение # 91
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Аня, спасибо за интересный перевод! 010
 
dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:26 | Сообщение # 92
Виконт
Сообщений: 600
Хорошая фраза-если бы  время позволило им быть вместе...

 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:30 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruana ()
Замечу, Хьюэн не прочь поиграть с нашими эмоциями.

вот уж да, это он умеет 008

Цитата ruana ()
Но это, безусловно, то, на чем Катрина и я настаивали в этих сценах."

а что , нас хотели и этой сцены лишить 004

Цитата ruana ()
Хьюэн говорит, тем не менее, что самые волнующие моменты сезона оставлены для финала.

еще более волнующие 004 Ну что же жду с нетерпением ax


 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:32 | Сообщение # 94
Король
Сообщений: 5671
ruana, спасибо 009 !!!

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:43 | Сообщение # 95
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruana ()
411 - If Not For Hope (2019) (в соавторстве)
406 - Blood of My Blood (2018)

как раз те серии которые мне понравились в 4 сезоне 008


 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:45 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 5671
А вот ответ Дианы на вопрос подписчицы-Это вы написали сценарий к этому эпизоду?
-Ну, я написала это в книге...< г > но я не писала этот сценарий, нет -Это потрясающая работа Shaina Fewell! (Я написала сценарий для 511.)

И ещё она сделала кучу репостов твитов с восторженными отзывами о серии и потрясающей игре Сэма и Катрины(но в основном Сэма)))


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 16:57 | Сообщение # 97
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
это как гимн , как ода, что то по истине божественное , что происходит между мужчиной и женщиной. Как сотворение мира. Как символ великой любви, ради которой бросают все, отдают все не требуя ничего взамен.
009   Люся пиши, пиши! Это просто песня!
ruana, спасибо за очередной очень интересный и оперативный перевод, чувствуем себя в центре событий, а не на задворках цивилизации (если посмотреть в окно 006 )
 
Цитата liusiafom ()
посмотрите на взгляд Джейми с пилой в руках. Как он это делает

Конечно удивительно, а иногда даже и страшно, когда наблюдаешь такую способность, то ли из себя вытаскивают, то ли в себя кого-то впускают. Люди особой душевной организации 003





Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 20.04.2020, 17:04
 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 17:10 | Сообщение # 98
Король
Сообщений: 13712
Цитата Marina_ ()
(но в основном Сэма)))

Цитата ruana ()
Ди себе не изменяет

кто бы сомневался 008

Цитата lav ()
Люся пиши, пиши! Это просто песня!

Аня это твое описание сподвигло меня на продолжение твоих слов 011

Цитата lav ()
Конечно удивительно, а иногда даже и страшно, когда наблюдаешь такую способность, то ли из себя вытаскивают, то ли в себя кого-то впускают.

точно. Перестает существовать человек Сэм Хьюэн, а появляется Джейми Фрейзер воин, лерд, с только ему присущим характером и эмоциями. Просто потрясающе , а иногда, согласна с тобой, даже страшно. Но всегда безумно интересно, что же мы увидим еще, какую тайну твоего характера Джейми Фрейзер мы увидим еще . Это так увлекательно.

И как же повезло всем нам что их нашли, Сэма и Катрину, в огромном количестве актеров и актрис. И благодаря этому мы имеем возможность лицезреть эту магию любви на экране




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 20.04.2020, 17:11
 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 20.04.2020, 17:17 | Сообщение # 99
Король
Сообщений: 5671
Цитата liusiafom ()
Перестает существовать человек Сэм Хьюэн, а появляется Джейми Фрейзер воин,
Я когда первый раз увидела именно Сэма Хьюэна-актёра, когда стала интересоваться сериалом-я была, мягко говоря , в шоке -НИЧЕГО общего с Джейми!!Это просто чудо-его дар не то что перевоплощения в роль, а какого-то ВЖИВЛЕНИЯ в неё!!


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 17:26 | Сообщение # 100
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Marina_ ()
Я когда первый раз увидела именно Сэма Хьюэна-актёра

Тоже помню...Это были фотографии с какого-то комик кона, он там в килте даже был. Но я думаю (хлоп-хлоп глазами), этот пацанчик-одуванчик Джейми? 004



 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е09 «Чудовища и герои» (Monsters and Heroes)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика