[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: sova-1010, Parma  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)
S05 Е11 «Лепешка в дорогу»
Darcy Дата: Суббота, 02.05.2020, 23:38 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)

Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Диана Гэблдон
Зрителей 0,866 млн
Демо 0,12

Тема для обсуждения серии

Катрина и Софи о сценах прощания. Видео

gal_tsy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 17:26 | Сообщение # 26
Король
Цитата Talia ()
Интересно, нам хоть покажут это в этом сезоне, или полтора года мучиться?)
Дааа уж! Диана вполне может такую загадку нам устроить, это в её стиле! 007  
А с нашими карантинами и не 1,5 года...

Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 03.05.2020, 17:27

dannada Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 17:48 | Сообщение # 27
Виконт
Цитата gal_tsy ()
Дааа уж! Диана вполне может такую загадку нам устроить, это в её стиле! 007
Надо ж нас стимулировать на 6 сезон 015

Сообщение отредактировала dannada - Воскресенье, 03.05.2020, 17:48

LizziP___ Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 17:48 | Сообщение # 28
Виконт
Да, серия улет. Даже переделки сюжета перестали раздражать, настолько все логично и захватывающе. И актеры отыграли все молодцом, даже Софи, на которую я после 4-го сезона не могла смотреть без раздражения, отыграла очень не плохо. А уж мальчишечка, играющий Джема просто очаровашка. Замечательный ребенок, такой живой и непосредственный (не чета Вилли в 4 сезоне).
А вот куда молодые переместились? .. Ну, они точно в Америке - сами камни-то те же самые, на Крэг-на-Дун совсем не похожи. А вот в какое время? 
Поживем, увидим. 
Короче, порадовали. Диана - гениальна во всем, и как сценарист тоже.

Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:10 | Сообщение # 29
Посмотрела серию, очень понравилась, столько событий. А финал вообще потряс - что это? Клэр похитили, а Бри с семьей вообще непонятно куда попала 004
Почитала отзывы, вижу, что и вас всех смогли удивить 008
Интересно, почему в самом начале показали Клэр из 3 сезона, как она бутер ест. И целлофан по ветру полетел. Вмешалась в историю? 006
А вот да, куда интересно Бри и Роджера унесло? Хотя вот сейчас деревья возле камня рассмотрела, выходит, что в том же времени и остались, дерево возле камня вообще не изменилось. Может Джем вспомнил о дедушке с бабушкой, их и вернуло обратно? Только пока крутило, Йен успел уехать. А пешком возвращаться надо долго.

LizziP___ Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:23 | Сообщение # 30
Виконт
Цитата Darcy ()
А вот да, куда интересно Бри и Роджера унесло? Хотя вот сейчас деревья возле камня рассмотрела, выходит, что в том же времени и остались, дерево возле камня вообще не изменилось. Может Джем вспомнил о дедушке с бабушкой, их и вернуло обратно? Только пока крутило, Йен успел уехать. А пешком возвращаться надо долго.
Не думаю, чтобы под руководством Дианы они бы так сильно исказили сюжет. Да и вообще не понятно в таком случае, зачем эта история с камнями. Ведь пройти через них не просто. Нет, мне кажется, что здесь возможны два варианта - как по книге в конец 1970-х, либо совмещение сюжетных линий  сокращением, и это примерно 1739, т. е действие уже 8 книги. 
Но поживем, увидим

Бонитоша Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:31 | Сообщение # 31
Обломастер
Цитата Darcy ()
Клэр похитили...
Похищение Клэр - это сюжет Шестой книги, это ожидаемо. А вот Бри и Роджер , да.. интрига. 

Вот писала бы Диана все серии... вот было бы чудесно )   Да. мечта. однако.  003

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

LizziP___ Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:37 | Сообщение # 32
Виконт
А еще, мне кажется, не зря было акцентировано внимание на сообщении Бри о том, что у нее есть брат, и что ей будет легко следить за Уильямом из будущего, так как он граф. Акцент на этом для меня был таким мощным, что мне кажется, это должно повлечь за собой развитие какой-то интересной линии, каких-то событий, которых нет, или пока нет, в уже напечатанных Дианой книгах.

Heather Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:38 | Сообщение # 33
Принц
Цитата Darcy ()
Интересно, почему в самом начале показали Клэр из 3 сезона, как она бутер ест. И целлофан по ветру полетел. Вмешалась в историю?

В книге , когда она вернулась в прошлое у неё с собой был бутерброд с желе и арахисовым маслом. Она его съела перед тем как отправиться в типографию. Он был завёрнут в целофан, она выкинула его ...

Сообщение отредактировала Heather - Воскресенье, 03.05.2020, 19:42

ruana Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:38 | Сообщение # 34
Герцог
Диану спрашивают в твиттере, как она пишет эпизод, чтобы была преемственность со всем сезоном. Она отвечает, что ей дают перед началом список элементов, событий и т.п., которые должны быть в серии. Ну и каждый сценарий переписыватся ("не мной", делает ремарку Диана) 6-7 раз.
В другом комменте она отвечает, что 80% материала этой серии чисто ее 003
И милая деталь - эпизод с Джейми и Джемом на лошади подсмотрен в жизни: "мой муж (старый ковбой) берет каждого из своих маленьких внуков на их первую верховую прогулку в 5-6 месяцев"

In words left unspoken, we've buried the truth.

Talia Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:54 | Сообщение # 35
Герцог
Я хотела пересмотреть, но некогда пока было: этот момент с улетающей целофановой был в 3 сезоне? Подзабыла. Хорошо его помню, но, может быть, просто книгу визуализирую

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

ruana Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:06 | Сообщение # 36
Герцог
Цитата Talia ()
Я хотела пересмотреть, но некогда пока было: этот момент с улетающей целофановой был в 3 сезоне?

посмотрела сейчас конец 305, нет, не было...

Talia Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:12 | Сообщение # 37
Герцог
Цитата ruana ()
посмотрела сейчас конец 305, нет, не было...

интересно, это было еще тогда снято и использовано только сейчас? ЗдОрово)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

Моцартианка Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:14 | Сообщение # 38
Граф
Цитата Darcy ()
Интересно, почему в самом начале показали Клэр из 3 сезона, как она бутер ест. И целлофан по ветру полетел. Вмешалась в историю?
В общем-то, это отсыл к названию серии. "Сэндвич на дорожку". И да, этих кадров с целлофаном в 3 сезоне не было. Там сразу - от лужи из такси к луже из дилижанса. Сэндвич с арахисом - это привет из ХХ века. Получается, название как бы намекает, что кто-то вернётся в будущее. ИМХО.

liusiafom Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:22 | Сообщение # 39
Король
Фух, серию на одном дыхании посмотрела .

Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:28 | Сообщение # 40
Почему я думаю, что они никуда не попали (чем и вызвано их удивление) - это лес, а точнее дерево возле камня. Оно не поменялось ни на см, что корни дерева, что камень возле корней, что мох на камне и на корнях - всё просто один в один

При такой любви к мелочам, которых мы почти никогда и не замечаем, вообще не обратили внимания на камень и дерево? Дерево не высохло, не покрылось мхом еще больше, не упало в конце концов, не стало толще или тоньше, оно такое же. Как и камень у его корней. Ну я не знаю, или это откровенная халтура тогда декораторов, что вообще не обратили на это внимания 015 Потому думаю, что они оказались опять в том же времени 003

ruana Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:35 | Сообщение # 41
Герцог
Darcy, да поди, едва придя в себя, они не смогли бы быстро оценить - тот лес, не тот... А тут Джем побежал, заинтересовавшись чем-то, и у родителей ужас (или сильное удивление?) на лицах.
А декораторы, похоже, схалтурили, да 016

Сообщение отредактировала ruana - Воскресенье, 03.05.2020, 20:36

Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:41 | Сообщение # 42
Цитата ruana ()
А тут Джем побежал, заинтересовавшись чем-то

Увидел Йена 008 Тот еще не уехал. Вот Джем и обрадовался ему. Сейчас посмотрела - его нет среди копателей туалета, значит еще не приехал.

Бонитоша Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:43 | Сообщение # 43
Обломастер
Цитата Моцартианка ()
Получается, название как бы намекает, что кто-то вернётся в будущее. ИМХО.
а мне теперь этот сэндвич  и особенно. улетевший пакетик, видится, как улететь, улетели.  но неизвестно куда.  015

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:46 | Сообщение # 44
Ну посмотрим 001 Все же они всегда внимательны к мелочам, хотя бы на камень мох могли накидать.

ruana Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:48 | Сообщение # 45
Герцог
Цитата Darcy ()
Увидел Йена

Ну Йена же нам четко показали одного у камней, ошарашенного мгновенным исчезновением родственников. И пробующего камни руками...
И Бри жаловалась, будто вывернута наизнанку. Это же эффект прохода обычно 003

Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:50 | Сообщение # 46
ruana, ну они походили там в междукамье, и их выкинуло обратно 015 Потому как они думали о родных, вот их и завернуло назад 008 Йен успел отойти за это время.

ruana Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:53 | Сообщение # 47
Герцог
Darcy, прикольно будет, если так окажется. Саааапсем новый поворот сУжета.

Маргарита Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:55 | Сообщение # 48
Виконт
Мне кажется никуда не улетели они. Выкинуло их обратно по причине того, что Клэр похитили и  Джейми зажег крест. Как бы позвали их назад, на помощь.
Не зря же всю серию упор был на семью/семейные узы.

Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 03.05.2020, 20:56

Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:00 | Сообщение # 49
Цитата Маргарита ()
Как бы позвали их назад, на помощь.

Тоже мысль. Да, втянуло их, покрутило и обратно выкинуло. И камней теперь нет на следующий переход.

mrsfitz Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:21 | Сообщение # 50
Граф
bu все, что я могу сказать

Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика