[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)
S05 Е11 «Лепешка в дорогу»
Darcy Дата: Суббота, 02.05.2020, 23:38 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Диана Гэблдон
Зрителей 0,866 млн
Демо 0,12


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Катрина и Софи о сценах прощания. Видео
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:12 | Сообщение # 76
Граф
Сообщений: 946
Цитата Heather ()
А здесь Роджер выглядит как маленький ребёнок, которого отправили в загородный лагерь, и он постоянно ноет: "Хочу домой!"
А мне показалось, что в сериале Бри и Роджер - в самом деле как "верблюд Людовика", не пришей кобыле хвост. Гораздо больше, чем в книге, ведут разговоры о ХХ веке, скучают по нему. Бри пытается втянуть и Клэр в ностальгию по их времени. Но Клэр - твёрдая штучка, её время - там, где Джейми. А эти "верблюды" родителей предупредили о пожаре - и давай до свидания. Что ещё нужно?
На самом деле, мне тоже это нытьё не нравится.
 
Talia Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:15 | Сообщение # 77
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата olegdenya ()
Сэм явно был в гриме из 12 серии, на нем был килт, он был весь в кровище и рядом стоял Рик, значит они вместе снимались в 12 серии... и Рик принимал участие в поисках и освобождении Клэр.... ну по логике...
как это может быть? Говорилось же, что две недели пути от Риджа до камней. Столько же им возвращаться обратно. А Клэр УЖЕ украли. Роджер просто не успеет присоединиться к спасательной операции


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Понедельник, 04.05.2020, 18:16
 
moskvinas Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:43 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 2323
Катрину в Твиттере спросили: «..но мы хотели бы знать, что случилось с крошкой Мэнди? Была ли она вычеркнута?»
Она ответила: «Терпение, кузнечик, терпение» ( смайлик с сердечками).

Мне кажется, что они останутся в 18 веке, и все будет...
Только вот если это так, зачем надо было огород городить...
 
Kitty Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:46 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 5536
А может, Катрина долго в плену будет, пока ее найдут? Ой, плохое у меня предчувствие. Кажется, Сэм проговорился, что финал тяжелый, но оставляет надежду - то есть все заканчивается плохо?  004
 
olegdenya Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:50 | Сообщение # 80
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Talia ()
Цитата olegdenya ()
Сэм явно был в гриме из 12 серии, на нем был килт, он был весь в кровище и рядом стоял Рик, значит они вместе снимались в 12 серии... и Рик принимал участие в поисках и освобождении Клэр.... ну по логике...
как это может быть? Говорилось же, что две недели пути от Риджа до камней. Столько же им возвращаться обратно. А Клэр УЖЕ украли. Роджер просто не успеет присоединиться к спасательной операции

я просто вспомнила этот поздравительный ролик... смотрите сами, как раз Сэм и Рик в гриме звонят девочкам с радостной новостью, выложен у Софи в инсте 11 ноября 2019... Я не помню больше кадров в 5 сезоне, чтобы Сэм вот так выглядел, да еще и в килте... поэтому предполагаю, прочитав в свое время книги, что это последняя, 12 серия 5 сезона...

Перезалила ролик, качество звука здесь лучше...





Сообщение отредактировала olegdenya - Понедельник, 04.05.2020, 23:55
 
olegdenya Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:58 | Сообщение # 81
Буревестник
Сообщений: 14866
ну и сравним одежду Рика, в 11 серии перед уходом Роджера с семьей через камни и в ролике с Сэмом... одинаковая 003
кстати, и время года тоже совпадает... явно осенний пейзаж и там, и там...





Сообщение отредактировала olegdenya - Понедельник, 04.05.2020, 19:01
 
Darcy Дата: Понедельник, 04.05.2020, 19:20 | Сообщение # 82
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да понятно уже, что остались в том же времени 008

olegdenya, спасибо, что нашла ролик.

А к чему было огород городить - ну для читателей интрига, плюс теперь Бри с Роджером будут сомневаться, стоит ли снова рисковать идти сквозь камень - вдруг снова неудача 015 Да еще и стоило уехать, как мать попала в беду. Будут себя теперь корить 003
 
ibelik67 Дата: Понедельник, 04.05.2020, 19:42 | Сообщение # 83
Граф
Сообщений: 838
Цитата ruana ()
А почему на фото Джейми в кровище весь, а Роджер аккуратненький, как в момент перехода?И да, "огород" с переходом, тратой камней, прощаниями и т.п. непонятен совсем тогда

Так только подоспел к спасательной операции!
 
ibelik67 Дата: Понедельник, 04.05.2020, 19:43 | Сообщение # 84
Граф
Сообщений: 838
Я кстати не припомню по книге колько Джейми искал Клэр. Но точно несколько дней.
 
Darcy Дата: Понедельник, 04.05.2020, 19:50 | Сообщение # 85
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ruana ()
непонятен совсем тогда

Ну они же говорили, что вернутся назад, как только будет ясно, что Джем слышит камни. Вот он и услышал. Так что было бы непонятно, если бы они вдруг передумали. Почему? А теперь остались без камней, и потому даже пытаться не станут. Плюс опять же опасение будет, что вдруг снова не получится. И к следующему переходу уже будет напряжение, получится ли. Опять же рассуждать станут, что пошло не так и почему. Поймут, что одних драгоценных камней недостаточно, надо еще что-то.

Ну и интрига для читавших 008
 
Маргарита Дата: Понедельник, 04.05.2020, 20:14 | Сообщение # 86
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Инна ()
Лорд Джон ну очень даже симпатяшка, и смотрит на Бри так завлекающе, забыл, видимо, что не в той категории играет
Мне очень нравится, что Джон любит Бри. Он её как дочь Джейми и как сестру Уильяма любит, то есть почти как свою дочь 010


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 04.05.2020, 20:14
 
Talia Дата: Понедельник, 04.05.2020, 20:17 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата ibelik67 ()
Я кстати не припомню по книге колько Джейми искал Клэр. Но точно несколько дней.
 тоже не помню) Но, кажется, дней 4 - 5. Точно не 2 недели


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Маргарита Дата: Понедельник, 04.05.2020, 20:24 | Сообщение # 88
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Kitty ()
Прочитала этот отрывок выше и считаю, что в сериале это лучше!
И я так считаю.  Вдобавок в книге было довольно смешно читать, когда Джейми такой: я всю свою жизнь фермер... 
Войны помню, пещеру, тюрьму, конюхом был дважды,  печатником, контрабандистом, но вот фермером очень недолго. Ну никак не всю жизнь.
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 04.05.2020, 21:15 | Сообщение # 89
Граф
Сообщений: 946
Цитата Маргарита ()
Джейми такой: я всю свою жизнь фермер...
Это его самовосприятие.

Нечто подобное ещё было, когда он говорил с Брианной: "Ты в браке три года, а я - тридцать!". 

Неприятные для себя моменты он как бы стирает, своеобразно "меняет прошлое", если уж не удалось поменять будущее.
 
Рыбка Дата: Понедельник, 04.05.2020, 21:42 | Сообщение # 90
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
А может, Катрина долго в плену будет, пока ее найдут? Ой, плохое у меня предчувствие. Кажется, Сэм проговорился, что финал тяжелый, но оставляет надежду - то есть все заканчивается плохо?
 
Ситуация там тяжелая по книге. Ну и финал скорее всего, как всегда, недосказанными оставят.



 
ibelik67 Дата: Понедельник, 04.05.2020, 21:43 | Сообщение # 91
Граф
Сообщений: 838
Цитата Talia ()
тоже не помню) Но, кажется, дней 4 - 5. Точно не 2 недели

Спасибо, дорогая! Только прочитала и забыла детали.... 009
 
Kitty Дата: Понедельник, 04.05.2020, 21:56 | Сообщение # 92
Король
Сообщений: 5536
Цитата Маргарита ()
Вдобавок в книге было довольно смешно читать, когда Джейми такой: я всю свою жизнь фермер... Войны помню, пещеру, тюрьму, конюхом был дважды,  печатником, контрабандистом, но вот фермером очень недолго. Ну никак не всю жизнь.
Действительно! 006
 
lav Дата: Понедельник, 04.05.2020, 22:13 | Сообщение # 93
Принц
Сообщений: 3004
Понравилась серия и, конечно, как и все заинтригована. Дочитала, до пятой странички обсуждений, очень интересно мнение каждого, целое детективное расследование 013
Цитата Darcy ()
Да понятно уже, что остались в том же времени

Я очень рада буду, если останутся, этот факт, как-то повышает уровень необыкновенности таких переходов. А то уже, как в лифт загружаются и мне это не нравится. Чудо перемещения Клэр просто исчезло. Особенно на моменте, когда уже и Роджер туда пришвартовался. Честно говоря и возвращение Клэр через 20 лет для меня так себе, даже для фантастического сюжета. Но ради воссоединения с Джейми пришлось принять 008 А в случае приземления в точку запуска Бри и Роджер должны немного "отрезветь".
И вообще согласна
Цитата Моцартианка ()
А эти "верблюды" родителей предупредили о пожаре - и давай до свидания. Что ещё нужно?

Да, меня это тоже напрягает...Это очень серьезное решение, в принципе и для Бри, и тем более для Роджера. Особенно для последнего. Хотелось бы видеть в развитии всю любовь этой необыкновенной семьи. Вели, вели линию, как они объединяются, а зачем, что бы раз и мы такие пошли обратно 015 Не нравится мне это развитие сюжета в принципе. И, правда, выглядит все, как капризы Роджера. И Клэр мне жалко, я бы вообще уже чеканулась, столько раз дочь навсегда терять, а теперь еще и внука. И, мне показалось, или Джейми, как-то не особо расстроился при отбытии зятя? 008
Цитата Kitty ()
Сцена была компактной и очень смешной  - для нечитавших, как я, например. Прочитала этот отрывок выше и считаю, что в сериале это лучше! Актеры были на высоте.

Да, я как не читавшая, тоже считаю, что лучше. Все, что надо обсудили 008 (они, не мы, конечно 001 )





Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 04.05.2020, 22:16
 
Heather Дата: Понедельник, 04.05.2020, 23:30 | Сообщение # 94
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Маргарита ()
: я всю свою жизнь фермер...
Войны помню, пещеру, тюрьму, конюхом был дважды,  печатником, контрабандистом, но вот фермером очень недолго. Ну никак не всю жизнь.

Ну давайте порассуждаем.
Он вырос на ферме, ведь Лаллиброх это небольшое поместье, фактически живущее натуральным хозяйством. По сути своей это большая ферма. Потом Джейми уехал во Францию, учиться в университете. Вернувшись из Франции, снова занимался фемерством. Он и в Лаллиброх-то прибежал с поля, когда Блэк Джек на Дженни напал.
Да, потом ему пришлось снова уехать наемником во Францию. Вернулся в Леох, работал на конюшне ( на мой взгляд эта работа имеет самое прямое отношение к фермерству). Снова уехал в Лаллиброх (фермер), уже с Клэр. Попал в Вентворт, бежали с Клэр во Францию. Потом снова вернулись в Лаллиброх (фермер). Потом восстание, пещера, тюрьма. Условно-досрочное освобождение, работа конюхом у Дансани (прямое отношение к фермерству). Прощение, возвращение в Лаллиброх (фермер). Женитьба на Лири, переезд в Балриган (фермер). Эдинбург, возвращение Клэр. Путешествие в Вест-Индию, потом в Северную Каролилу. Что такое Фрейзер Ридж, как не большая ферма? Да были арендаторы, но была и своя земля, котрую нужно было обрабатывать, были животные, за которыми нужно было ухаживать.... Если мне не изменяет память, то в 11 серии действие уже в 1771 году разворачивается? Получается, что Джейми уже как минимум 13 лет фермерством занимается в колониях. Именно фермерством. Это в сериале показывают, что он в чистой одежде за столом сидит, дебет с кредитом сводит... На самом деле свою землю он обрабатывал сам.
Вот и получается что больше половины своей жизни он занимался фермерством или профессиями, имеющими самое прямое отношение к фермерству.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Понедельник, 04.05.2020, 23:31
 
lav Дата: Понедельник, 04.05.2020, 23:45 | Сообщение # 95
Принц
Сообщений: 3004
Heather, вот дотошная ap А нам, может быть не нравится думать, что вся эта заварушка разыгралась из-за "любви к фермеру". Вот лэрд, воин, просто "король мужчин"...это как-то уже пришлось. А так получается история про любовь фермера и медсестры. Уже не тот интерес 002


 
gal_tsy Дата: Вторник, 05.05.2020, 04:17 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 10121
Цитата dannada ()
он выделяется из той своры оборванцев
Вот он, этот подозрительный длинноволосый. Смуглый и на индейца похож.


Интересно, что серию 5*11, нашу "Кукурузную лепёшку" переводят еще как "Сэндвич в дорогу" или "Хлеб в дорогу".





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 05.05.2020, 04:31
 
gal_tsy Дата: Вторник, 05.05.2020, 04:30 | Сообщение # 97
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
Ну давайте порассуждаем.
Я согласна, что Джейми - фермер, его с детства приучали к фермерской жизни, у них там так раньше было принято. Дети без напоминаний знали о своих обязанностях по хозяйству, вставали утром и делали, что нужно, иначе просто получали розгами по заднице, и в следующий раз о своих обязанностях уже не забывали. И в 14 лет, когда Джейми был  готовенький и всему обученный фермер и наследник лэрда, а также его уже вовсю брали на воровство скота и другие межклановые "развлечения", - его отправили к Дугалу, потом к Колуму, потом в Париж, учиться многим другим вещам, которые должен был знать настоящий джентльмен.

Цитата lav ()
А нам, может быть не нравится думать, что вся эта заварушка разыгралась из-за "любви к фермеру". Вот лэрд, воин, просто "король мужчин"...это как-то уже пришлось. А так получается история про любовь фермера и медсестры. Уже не тот интерес
Интересно, что так оно и получается.))) Клер выходила за Джейми, зная его как конюха, который всегда ходил как оборванец и спал на конюшне, она ничего о нём не знала. А Джейми тоже  о ней ничего не знал, хотя он был воспитан, что в Шотландии так не принято, о невесте дОлжно знать всё, - откуда, кто родня до 7-го колена и т.д... Он в 3-й книге потом вспоминал, что, ничего не зная о ней, ни секунды не сомневался, жениться на ней или нет.
Так что получается, не то, что любовь фермера и медсестры, а любовь конюха и ведьмы, подозрительной бродяжки без роду и племени.)))
Хотя... в те времена должность хорошего конюха была, наверное, достаточно уважаема, потому что без лошади тогда никуда, но всё равно конюх - это слуга.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 05.05.2020, 07:36
 
gal_tsy Дата: Вторник, 05.05.2020, 05:07 | Сообщение # 98
Король
Сообщений: 10121
Обоих, и Джейми и лорда Джона, мне показалось, сильно состарили в серии.
Если Джейми 50, то лорду Джону 41.







Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 05.05.2020, 05:08
 
gal_tsy Дата: Вторник, 05.05.2020, 07:29 | Сообщение # 99
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
у вас есть еще один эпизод, через неделю
Боюсь, после этого эпизода останется больше вопросов, чем ответов. 003



 
❋Marina❋ Дата: Вторник, 05.05.2020, 09:02 | Сообщение # 100
Король
Сообщений: 5671
Цитата ruana ()
прекрасная сцена между Лиззи и Бри, которую мы думали сделать более длинной, потому что это слишком краткое прощание…
т.е. с Лиззи её показалась короткой    , а с отцом в самый раз 004 ?А мне , например, не хватило именно сцен Джейми и Бри, их  и в целом было очень мало , а прощание так вообще 016


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика