[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E02 «Верность» (Allegiance)
S06 E02 «Верность»
Darcy Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 16:24 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S06 E02 «Верность» (Allegiance)



Режиссер: Кейт Чизмен
Сценаристы: Стив Корнаки и Элисон Эванс
Зрителей 0.559 млн
Демо 0,05


Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 16:25 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
В кинозале размещен плеер со второй серией, озвучка колдфильма.
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 16:28 | Сообщение # 3
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
В кинозале размещен плеер со второй серией, озвучка колдфильма.
Darcyaj
 
mifreal Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 17:03 | Сообщение # 4
Баронет
Сообщений: 363
я вроде зарегистрированный пользователь, но ссылки в кинозале на шестой сезон не вижу. Ткните меня, пожалуйста

Mifreal
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 17:31 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mifreal, вот - тык
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 17:32 | Сообщение # 6
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата mifreal ()
я вроде зарегистрированный пользователь, но ссылки в кинозале на шестой сезон не вижу. Ткните меня, пожалуйста


mifreal,
ссылка


Сообщение отредактировала Совёнок - Воскресенье, 13.03.2022, 17:32
 
mifreal Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 17:34 | Сообщение # 7
Баронет
Сообщений: 363
Спасибо!!!!

Mifreal
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 19:41 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Серия понравилась. И конечно звёзды этой серии - Марсали и Фергюс 013 Замечательно сыграли Лорен и Сезар. А какой у Фергюса взгляд, мм 008
Страстная сцена между Джейми и Клэр, не успев начаться, тут же и закончилась 003 Шикардос.
Роджер выглядел очень даже хорошо в кадре, и борода даже была симпатичной. По сравнению с пятым сезоном Роджер стал гораздо лучше.
А Мальва просто шикарна! Прямо такая коварная скромница. Как хорошо и очень правдоподобно играет эта актриса 013
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 19:47 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Серию с русскими субтитрами можно посмотреть по этой ссылке - тык
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 19:52 | Сообщение # 10
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Серия понравилась. И конечно звёзды этой серии - Марсали и Фергюс Замечательно сыграли Лорен и Сезар. А какой у Фергюса взгляд, мм
 Darcy,  да, молодцы ребята 002

Цитата Darcy ()
Страстная сцена между Джейми и Клэр, не успев начаться, тут же и закончилась Шикардос.
Darcy,   ага... 008   я даже понять ниче не успела ,  007   точно - один сплошной Шикардос!   003


Сообщение отредактировала Совёнок - Воскресенье, 13.03.2022, 19:54
 
теорема Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 19:57 | Сообщение # 11
Граф
Сообщений: 914
Я тоже посмотрела с субтитрами, Марсали с Фергусом наконец дали сыграть, огонь, Клер опять как наркоманка... 004 Страстная сцена между Джейми и Клэр ужас, лучше бы в этой серии ее нормально обыграли чем в прошлой страдальческие лицо Клэр, хотя серия мне понравилась больше предыдущей, сцена с похоронами... как то мало народа собралось. но актеры в возрасте вообще молодцы...

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Áine Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 20:05 | Сообщение # 12
Баронет
Сообщений: 316
Мне тоже понравилось, как отыграли Лорен, Сезар, Ричард и Джессика.
А вот что с Сэмом случилось в этом сезоне - не пойму 015 совсем не верю (с) его Джейми: шаблонно, скучно и неубедительно, местами даже глупо - настолько вне характера.
Ну и выдумка сценаристов с манерой использования Клэр эфира обескураживает, конечно 004
Тома Кристи не могу принять пока, совсем другой образ по книгам рисовался.
Общее качество сериала как будто пострадало очень. Нет цельности повествования. Распадается картинка. Ощущение самодеятельной бюджетной постановки какое-то 016 Можно списать на работу в ковидных ограничениях (пузыри, снимали малые группы, добирали время общими планами и т.п), но другие сериалы, снятые в то же время, не дают это сделать.


Сообщение отредактировала Áine - Воскресенье, 13.03.2022, 20:32
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 20:22 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сцена с индейками вообще смехотворна 006 Настолько нелепая, что хотелось отвернуться и не смотреть на этот бред 015 Куда делся огонь обнаженки? Лучше бы вообще не включали ее.
 
moskvinas Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 22:00 | Сообщение # 14
Герцог
Сообщений: 2323
Ой, как мне Марсали с Фергюсом понравились! Да и вообще вся молодёжь хорошо эпизод отыграли.
Роджер как пастырь очень хорош. Сцена в церкви забавная получилась (хотя в книге хоррор прямо, с плакальщицами).
Том Кристи какой все-таки колоритный получается. Как он свою злость на Мальве сорвал. И какой взгляд у «невинной» Мальвы! Огонь! Немного расстроилась, что сценаристы оставили историю с Анри-Кристианом… я думала опустят.
Сцена прекрасная, все так трогательно, даже слезы накатили… хотя, наверное, это нужно было оставить чтобы раскрыть другие персонажи и запустить цепь событий….

Наверное, я так соскучилась по сериалу, что мне все нравиться, за исключением одного, ссори обидеть никого не хочу, но совсем в этом сезоне не нравиться игра Сэма. Не пойму что ни так. Ужимки, взгляды, странные фразы, какой-то Джейми не в себе получается. Меня это очень расстраивает… в общем благополучный Ридж и Джейми не совместимы. Нужна война и драма.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 14.03.2022, 16:55 | Сообщение # 15
Маша
Сообщений: 2265
скажу сразу - я книги не читала, сюжета не знаю, ожиданий от персонажей и событий нет
и наверное потому - мне не нравится вооооообще
это не чужестранка, какой то другой сериал
вспоминаю, что именно я смотрю, когда начинает играть главная тема..

ну посмотрим что дальше будет

ПС. терпеть не могу смотреть роды в фильмах, ну такое вранье 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 14.03.2022, 20:34 | Сообщение # 16
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вышли еще озвучки - RuDub (плеер в шапке 1 серии, доступен всем) и BaibaKo (плеер в кинозале, доступен зарегистрированным)
 
mifreal Дата: Вторник, 15.03.2022, 09:13 | Сообщение # 17
Баронет
Сообщений: 363
Почитала отзывы, значит мне не показалось и про серию, и про игру Сэма.
А я грешила на то, что прочитала книги и это мне мешает...
Но и правда, такое чувство, что Сэму Чужестранка надоела хуже горькой редьки :( 
И я его даже где-то понимаю, но блин :(

И было несколько очень смешных (как мне кажется) моментов в книге - как Клэр отдубасила Джейми рыбой при нападении медведя, или исповедь Джейми и рассказ о маслобойке "я еще я привираю, святой отец".
Или, вот, момент с индианками (индейками? индусками?).
И если эпизод с нападением медведя довольно сложно снять смешно, маслобойку - очень даже можно, но ладно, прощаем, то "нападение" индианок можно, клянусь, можно было сделать уморительным.  Чего им не хватило? Непонятно.

Это мое личное мнение, не претендую на истину. Но жаль конечно.
И как кто-то написал, развлечение нынче одно - высматривать признаки беременности Катрины и выпивать, если таковые находятся (зачеркнуто)


Mifreal
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 15.03.2022, 11:32 | Сообщение # 18
Принц
Сообщений: 4413
mifreal, про рыбу и медведя должно было быть в 4 сезоне, это оттуда история, из 4 книги, после нее Джейми стал "Убийцей медведя"
 
mifreal Дата: Вторник, 15.03.2022, 12:22 | Сообщение # 19
Баронет
Сообщений: 363
про рыбу и медведя должно было быть в 4 сезоне, это оттуда история, из 4 книги, после нее Джейми стал "Убийцей медведя"
-------
да, я знаю. А исповедь должна была быть в пятом, неподалёку от свадьбы Брианны, если я правильно помню.
Я про то, что смешные моменты либо не показали, либо, как с индианками, запороли (как мне кажется). Очень жаль, так как в книгах это все было феерично :))

сорри, не знаю, как отвечать по нику и как вставлять цитаты :((


Mifreal

Сообщение отредактировала mifreal - Вторник, 15.03.2022, 12:23
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.03.2022, 14:22 | Сообщение # 20
Король
Сообщений: 10121
Цитата mifreal ()
"нападение" индианок можно, клянусь, можно было сделать уморительным.  Чего им не хватило?
+100 Абсолютно согласна. 013  Куда делся тот самый тонкий Дианин юмор, который был в первых сезонах?
Цитата mifreal ()
и правда, такое чувство, что Сэму Чужестранка надоела хуже горькой редьки :( И я его даже где-то понимаю, но блин :(
+100 блин - это точно! Да еще и :( 008
Вполне возможно, что и Сэму и Кате надоела до чёртиков ЧС с её бешеными фанатками или спад у них какой-то, корона эта, Катя еще и беременная снималась, усталость накопилась, можно понять. На их фоне радует, что их окружение старается, Бри с Риком, Марсали с Фергюсом, семейка Кристи и другие... Отвлекают огонь на себя, прикрывают спины ГГ и это радует))) Да и новые лица в массовке тоже немного разряжают обстановку. Слабое, конечно, утешение...

Но постановка сцены с индианками, - это всё же дело, как мне кажется, не артистов, а постановщиков, сценаристов, режиссёров, куча народу на съемках. Вон, даже спеца по интимным сценам взяли, а толку нет.
Да и одежда у ГГ всё та же, что и в предыдущем сезоне, куда костюмеры смотрят? Из серии в серию, начиная с 5-го сезона, у  Клер всё то же синее пальтишко в талию, а у Джейми всё тот же серый мундир,  причем мундир не затирается, не портится, сидит новёхонький с иголочки из серии в серию. А мы помним, что в первых сезонах одежду специально тёрли, чтобы выглядела ношеной, не новой. Можно было бы сказать, что экономят на одежде, но дом у них - полная чаша, так что не бедствуют.
Мне нравится, что теперь, наконец, прислуга (в том числе Лиззи) обслуживает Джейми за столом, как хозяина, а не наоборот, как было, помните, в 4-м сезоне? Лиззи сидела за столом, а Джейми ей прислуживал. Сколько мы тогда копий сломали обсуждая это)))
И вообще, несмотря ни на что, я с интересом смотрю серии, мне нравится что они там делают, вижу недостатки (с моей точки зрения), расхождения с книгами, критикую, злюсь иногда, а оторваться или бросить смотреть не могу, наверное, загипнотизировали они меня навсегда!)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 15.03.2022, 16:00
 
mifreal Дата: Вторник, 15.03.2022, 15:53 | Сообщение # 21
Баронет
Сообщений: 363
Вполне возможно, что и Сэму и Кате надоела до чёртиков ЧС с её бешеными фанатками или спад у них какой-то, корона эта, Катя еще и беременная снималась, усталость накопилась, можно понять. На их фоне радует, что их окружение старается, Бри с Риком, Марсали с Фергюсом, семейка Кристи и другие... Отвлекают огонь на себя, прикрывают спины ГГ и это радует))) Да и новые лица в массовке тоже немного разряжают обстановку. Слабое, конечно, утешение...
---------------
Про фанатов вы точно написали, я всегда вспоминаю инью Дианы, где она рассказывала, как еще до начала съемок (!!!) Сэм ей написал, типа, "как вы справляетесь с фанатами, они же сумасшедшие?!" Я всегда смеялась, когда Сэм с Катриной в своих инью о фанатах живенько- позитивно отзывались, типа все отличные, спасибо-спасибо. Достали они их до печенок, это ясно, как божий день (как мне кажется)

И с остальным согласна, и про костюмы, и то, что все-равно смотрю (мыши кололись, но продолжали жрать кактус), прямо ппкс :))


Mifreal
 
теорема Дата: Вторник, 15.03.2022, 19:28 | Сообщение # 22
Граф
Сообщений: 914
дамы, вообще то это их работа - кино, оно не может надоесть если выбрал эту профессию, особенно когда остальные проекты у них хлам, как не пытались некоторые режиссеры сделать из хлама конфетку, чужестранку можно пересматривать а вот фильмы типа Феррари, или Где Сэм Пола играл, точно во второй раз смотреть не буду....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
mifreal Дата: Вторник, 15.03.2022, 20:31 | Сообщение # 23
Баронет
Сообщений: 363
Даже если профессия приносит радость, отдельные проекты еще как могут надоесть.
Я высказываю всего лишь свое мнение, что там в голове у актеров - мне не известно. Но уж большо похоже, что главные герои устали от Чужестранки.
Надеюсь, я ошибаюсь, и дальнейшие серии это опровергнут, тем более, что нас ждут довольно напряженные события с оттенком трагедии


Mifreal
 
Darcy Дата: Вторник, 15.03.2022, 22:31 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mifreal ()
не знаю, как отвечать по нику

Надо нажать на ник, он и появится в поле для сообщений

Цитата mifreal ()
как вставлять цитаты

Выделить нужную цитату мышкой (чтобы окрасилась в синий цвет) и нажать под постом кнопку
 
mifreal Дата: Среда, 16.03.2022, 06:50 | Сообщение # 25
Баронет
Сообщений: 363
Darcy, большое спасибо! :)
а вот цитату на айпаде не получается таким образом поставить.
ладно, разберусь, не хочу тему серии захламлять


Mifreal
 
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E02 «Верность» (Allegiance)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика