[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E05 «Дай мне свободу» (Give Me Liberty)
S06 E05 «Дай мне свободу»
Darcy Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 10:10 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S06 E05 «Дай мне свободу» (Give Me Liberty)



Режиссер: Кристиана Эбохон-Грин
Сценарист: Барбара Степански
Зрителей 0.486 млн
Демо 0,04


Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 14:07 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Появилась серия с субтитрами - здесь
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 15:07 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ааа, кто это был в конце???? 007
 
mifreal Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 15:17 | Сообщение # 4
Баронет
Сообщений: 363
Darcy, Вендиго Доннер, индеец, который был в банде, похитившей Клэр. Он тоже путешественник.

А мне не понравилось, что Джейми в сериале более подлый, чем в книге. То он лейтенанта придушил в прошлом сезоне, то сейчас на лорда Джона давит. Все-таки Джейми человек чести и так бы не поступил. Имхо конечно.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 15:58 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну не знаю, не мог же он сказать, почему перешел на другую сторону 015

А вообще не читавшему тут очень сложно понять, кто на чьей стороне 008 По словам Клэр эта Макдональд за свободу была, а здесь вроде как за корону выступает az
Кража ожерелья к чему была в начале? Такое чувство, что снимали серию только для читавших. Смотрю и нифига не понимаю 008

Принц Красавчик был ужасно смешным 007 Хорошо его в историю вставили.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 16:06 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Появилась озвучка Ultradox, колдов и бабаек пока нет
 
mifreal Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 16:42 | Сообщение # 7
Баронет
Сообщений: 363
Darcy, да, начитавшим сложно будет..
Доннер ожерелье украл из-за драгоценного камня, для перехода. Хочет свалить в свое время:)

Бри беременна - значит появится Мэнди, непонятно только вернутся они теперь или нет.
А Доннер - значит будет пожар? Как они это впихнут, интересно?
Хотя Мэнди оставят скорее всего на следующий сезон…
В следующей серии точно должна быть «амеба», и изменение прически Клэр.
А в предпоследней наверное трагедия с Мальвой и арест.
В последней как раз Доннер и пожар.
Мои ставки :)
 
Валентина Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 17:17 | Сообщение # 8
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата Darcy ()
А вообще не читавшему тут очень сложно понять, кто на чьей стороне

И читавшему тоже. Все переделали, чего в книге даже и не было, я имею ввиду Джона Грея (Джейми написал ему письмо с объяснениями своей позиции), Джона Г. не было в это время ни на приеме у Джокасты в честь Ф. Макдональд, ни в Вилмингтоне. И кражи ожерелья не было, и еще много не соответствий, и что Джокаста купила типографию Фергусу - это тоже не из книги. 015 Короче насочиняли и намудрили сценаристы 008
Серия получилась скучная и не соответствует книге - ни события (за некоторым исключением) ни их последовательность. 016



 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 17:23 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну прием может и скучноват был, а на Ридже события были. Роджера чуть не увели. Колдовство на берегу. Мальва эта с пальцем трупа 008 явно начнет колдовать. Бри с водопроводом. Непонятно только почему они идут вниз по ручью, надо бы вверх, чтоб проблем с водопроводом не было, вода в гору не захочет идти 006 Яйца в банке - что это вообще 005 Ну и пленник в конце - для нечитавших прямо интрига на интриге.
 
Валентина Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 17:47 | Сообщение # 10
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата Darcy ()
Мальва эта с пальцем трупа

И опять это выдумки сценаристов, этого не было, а кости Мальва взяла на кладбище, разрыв могилу. И костер с костями, что они нашли на поляне это и было дело рук Мальвы.

Цитата Darcy ()
Яйца в банке - что это вообще




 
avplat00 Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 17:55 | Сообщение # 11
Горец
Сообщений: 25
По мне- опять скучная серия, разочаровала сцена сожжения типографии печатника. Я еще когда читала, подумала, ну какая кинематографичная сцена, и с юмором, чего у шотландцев не отнять, и какая-то смешная женщина, которая гоняется за неверным мужем. Вот чего можно поменьше было, так растянули, а чего можно побольше и поинтереснее сделать, как в книге, все проигнорировали.
   В книге , конечно, то же полно недостатков. Тянет,тянет, потом вжух- куча событий. И хлоп, пропуск- додумывайте сами. Нет, сначала кучу времени угрохала на  описание бабочек с цветочками, простите - на пчел, а потом докрутить ситуацию с реакциями героев на события, так фиг.  Вообщем, зачем я поймалась на все эти сети? Вот мучаюсь, плачу и жру кактус. Это у меня эмоции еще от 7 книги прут- ну на фига мне куча деталей быта Уильяма, да еще с откатом по времени.
   Простите, что все смешала, и не на той ветке написала.


Мой дом-это ты
 
Валентина Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 18:05 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 2222

Цитата avplat00 ()
По мне- опять скучная серия, разочаровала сцена сожжения типографии печатника. Я еще когда читала, подумала, ну какая кинематографичная сцена, и с юмором, чего у шотландцев не отнять,

Да, я тоже подумала, что такую интересную сцену, где Джейми с юмором и напором, один отбивался от толпы, защищая печатника, превратили в такое скучное зрелище.



 
moskvinas Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 22:41 | Сообщение # 13
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата mifreal ()
А в предпоследней наверное трагедия с Мальвой и арест.
В последней как раз Доннер и пожар.
Мои ставки :)


Мне кажется они закончат на аресте Клер.
Вот только зачем Доннера вводят в этом сезоне не понятно. Наверное, он будет участвовать в ее аресте… не удивлюсь если вы окажетесь правы, и спалят дом.
Но ведь до пожара еще столько событий должно произойти. Сэм сказал, что конец сезона с отрытым финалом…

И да Мальва их заразила гнойным менингитом, вроде, не отправила.

По мне серия так себе - в Ридже норм, в городе - не понравилось, ни странные диалоги, ни странные персонажи, типа Мери, ни странные поступки. Зачем нам яйца Бонетта показали? Это какая-то пасхалка? В книге в этом был смысл, а после того как они его прибили раньше времени, зачем? В общем я в недоумении.
Мальва начала показывать коготки.
Дэвид порадовал - Лорд Джон хорош как всегда, столько любви и отчаяние в глазах.


Сообщение отредактировала moskvinas - Воскресенье, 03.04.2022, 23:04
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 04.04.2022, 00:41 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Ну и пленник в конце - для нечитавших прямо интрига на интриге.

Нечитавшие американцы поймут сразу по мотиву песни из фильма 1957 года "The bridge on the river kwai" | "Мост через реку Квай", что это Гость из будущего. 
Мы, наверное, тоже поймем, чисто интуитивно, что мотивчик современный, потому -то Клэр так напряглась. И тоже вспомним про этого Гостя.

Ведь мы с ним уже встречались в 12 серии Пятого сезона, когда Клэр захватили в плен. Он ее еще спрашивал про Ринго Стара..



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 04.04.2022, 07:21 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Не, ну я поняла, что это из будущего человек.
В плеере с субтитрами была пометка, что эта мелодия из современности, потому поняла, что человек попал в прошлое и похоже снова собирается вернуться обратно, раз у него есть камень. А вот кто он - понятия не имела 008 Про индейца вообще забыла.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 04.04.2022, 10:24 | Сообщение # 16
Принц
Сообщений: 3814
Цитата moskvinas ()
Зачем нам яйца Бонетта показали? Это какая-то пасхалка?
Цитата Darcy ()
Мальва эта с пальцем трупа

Я еще за сериал не бралась,  жду полного выхода, но уже в предвкушении, просмотр не будет томным 006




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 04.04.2022, 11:00
 
mifreal Дата: Понедельник, 04.04.2022, 13:00 | Сообщение # 17
Баронет
Сообщений: 363
moskvinas, про гнойный менингит, это была версия Клэр, когда она отправилась осматривать Тома Кристи.
Она не знала тогда про отравление, это вообще выяснится намного позже, насколько я помню
 
Маргарита Дата: Понедельник, 04.04.2022, 14:16 | Сообщение # 18
Виконт
Сообщений: 668
Серия опять скучнаяяя  bh 
Беременная Катрина в своих нарядах огромная,  как корабль.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 04.04.2022, 14:56 | Сообщение # 19
Маша
Сообщений: 2265
я еще смотрю серию, скуууууукотааааа
полсерии вспоминаем 2 сезон ao

а мне наоборот показалось что Катрина тут более стройная. Платье и ракурсы хорошие

а так, я вообще не понимаю что происходит кроме того что у Роджера и Бри кризис в отношениях 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 04.04.2022, 15:06 | Сообщение # 20
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Sassenach ()
у Роджера и Бри

так, я погорячилась 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Маргарита Дата: Понедельник, 04.04.2022, 15:19 | Сообщение # 21
Виконт
Сообщений: 668
Sassenach, насколько помню, у Бри с Роджером всё время какие-то кризисы в отношениях. Буквально с самого начала. Бри вечно чем-то не довольна, а Роджер вечно пытается под неё подстроиться и угодить.
И это при том, что он попал в прошлое из-за неё и столько всего натерпелся - это просто кошмар. Да еще и папенька вместо того, чтобы радоваться тому, что он остался, ребенка признал, всегда старается ему помочь и поддерживает всегда - постоянно недоверчиво относится. Как будто Роджер виноват, что вырос в спокойное время, в пасторской семье, стал историком, а не был воином, фермером и вообще на все руки как Джейми.
Мне кажется. что Роджер встретил Бри на свою беду, полюбил бы любую другую девушку и жил бы спокойно и счастливо. И не был бы пленным индейцами, не был бы повешенным и не бегал был из одного времени туда сюда за Бри.
У Дианы вообще есть зять? Если есть, то мне кажется, что она в романе ему мстит  008
 
Маргарита Дата: Понедельник, 04.04.2022, 15:28 | Сообщение # 22
Виконт
Сообщений: 668
Короче, Йен старший был абсолютно прав, когда советовал Клэр периодически пинать этих Фрейзеров  001
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 04.04.2022, 18:02 | Сообщение # 23
Принц
Сообщений: 3488
Цитата Маргарита ()
Серия опять скучнаяяя

Цитата Sassenach ()
я еще смотрю серию, скуууууукотааааа
полсерии вспоминаем 2 сезон

Мдааа... 016 А ведь показали уже 5 серий... bc 015

Цитата Маргарита ()
Роджер встретил Бри на свою беду, полюбил бы любую другую девушку и жил бы спокойно

Цитата Маргарита ()
У Дианы вообще есть зять? Если есть, то мне кажется, что она в романе ему мстит

Согласна. 004 006 Посмотрела: дочерей у Ди аж две - Лора и Дженни. 001


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Sassenach Дата: Вторник, 05.04.2022, 07:49 | Сообщение # 24
Маша
Сообщений: 2265
Цитата gol-62@tutby ()
Мдааа... А ведь показали уже 5 серий...

причем вы мне так классно расписали события, я уж ждала чего то, а тут 006

про Роджера согласна. Весьма забитый персонаж. Хотя было из чего сделать очень классную вторую историю любви, взамен увядающим Джейми и Клер

я кстати вчера так и не досмотрела серию. Уровень вовлеченности 100 aa


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
mifreal Дата: Вторник, 05.04.2022, 09:21 | Сообщение # 25
Баронет
Сообщений: 363
Все-таки в сериале Роджер и Бри прямо антикаст какой-то. Не бейте меня :))
Никакой химии, сплошное разочарование. И это на фоне увядающей главной пары.
И чего они увяли?
Понятно, что Катрина беременна и все такое, но блин, ребята. В книге-то ни намёка на увядание, а даже и наоборот, товарищи отжигают :)
Осталась надежда на следующую серию, трагедия может внести искру в их игру.
Сэм, одна надежда на тебя.
 
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E05 «Дай мне свободу» (Give Me Liberty)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика