[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Darcy, ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E02 «Самое счастливое место на Земле» (The Happiest Place on Earth)
S07 E02 «Самое счастливое место на Земле»
Darcy Дата: Пятница, 23.06.2023, 10:23 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
S07 E02 «Самое счастливое место на Земле» (The Happiest Place on Earth)



Режиссер: Лиза Кларк
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 0.301 млн
Демо 0,01


Тема для обсуждения серии
 
Ireen_M Дата: Вторник, 04.07.2023, 14:29 | Сообщение # 26
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Darcy ()
Относительно сцены со взрывом в конце - мне кажется Джейми сделали таким с одной целью - легализовать его шрам на лбу, шрам в том эпизоде выглядит свежим и кровоточащим, типа ударили в лоб и вырубили Джейми.
 Я даже этот шрам не заметила, если честно. Вообще, мне не нравится эта манера издевательств и принижения героя, характерная для западной литературы и кино - сначала его долго избивают (или унижают) и только в конце он даёт отпор. Как-то трудно поверить в то, что сильный духом и телом человек не может сразу собраться и оказать врагу сопротивление.
Цитата Darcy ()
На тот момент он прощался не только с Джоном, он прощался и со своим сыном.
 Хорошо, если так. Однако Джейми на протяжении всех этих лет не мог не знать, что Джон его любит - не как друга, естественно. И у меня возникает неприятное ощущение, что Джейми просто пользовался его чувствами - а теперь, когда Уильям вырос, Джон стал Джейми не нужен. Не знаю, как будет в сериале, но книжные события, на мой взгляд, это подтверждает. В этом эпизоде они пока не враги - но что дальше?
 
А насчёт Вилли  - Джейми в 3-й серии говорит Клэр, что он больше никогда не возьмет в руки оружие - чтобы не воевать против сына. Но мы знаем, что он нарушит своё слово. Жаль.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.07.2023, 11:27 | Сообщение # 27
Маша
Сообщений: 2265
Цитата scalistratova ()
Но начну с того, что эту серию надо было делать концом 6 сезона. Вот правда. Первая серия получилась ну очень сумбурной, скомканной. История Мальвы закрылась бы лучше в том сезоне. Из за того, что перерыв между сезонами был долгий - мне уже было как то прям пофигу кто убил Мальву а именно конец этой серии по сути и дает толчок всему, что будет происходить дальше.

о да, прям мои мысли при просмотре
я же даже 6 сезон пересмотрела, чтобы вникнуть в первую серию. И вот так все сложилось, шикарно
как раз, напророченный пожар, вопросы и вопросы, это был бы шикарный финал для сезона

вновь оттенки прежней чужестранки
все сцены классные
единственное, на мой вкус немного затянули прощание у камней. Вспоминаю прощание в 3 сезоне, там прям за душу брало, тут как то не так

и вопрос риторический - героям этой истории когда нибудь дадут спокойно жить? 006

пошла 3ю серию смотреть


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.07.2023, 11:31 | Сообщение # 28
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Ireen_M ()
В этом эпизоде они пока не враги - но что дальше? А насчёт Вилли  - Джейми в 3-й серии говорит Клэр, что он больше никогда не возьмет в руки оружие - чтобы не воевать против сына. Но мы знаем, что он нарушит своё слово. Жаль.

о боже, что я прочла
они будут по разные стороны??? Бедный Джейми


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E02 «Самое счастливое место на Земле» (The Happiest Place on Earth)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика