[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Darcy, ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E05 «Сингапур» (Singapore)
S07 E05 «Сингапур»
Darcy Дата: Пятница, 14.07.2023, 16:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
S07 E05 «Сингапур» (Singapore)



Режиссер: Трейси Дир
Сценарист: Тейлор Маллори
Зрителей 0.325 млн
Демо 0,02


Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 24.07.2023, 23:16 | Сообщение # 26
Обломастер
Сообщений: 6767
Sassenach, co

Цитата Sassenach ()
с кем она будет в итоге крутить?




Цитата Sassenach ()
так.. поясните - это сын Йена? какого фига тогда его с позором изгнали? Эта линия еще будет развиваться?

Нет. ...  На сколько я помню, не будет.  Нечему...

" Но могавки не соединяют свои жизни навсегда: двое остаются вместе, пока этого хочет женщина. Моя жена решила расстаться со мной, — не потому, что я плохо с ней обращался или причинял боль... нет... На то были другие причины."
Гл 94   8 книга


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 24.07.2023, 23:18
 
Sassenach Дата: Вторник, 25.07.2023, 09:33 | Сообщение # 27
Маша
Сообщений: 2265
Бонитоша, спасибо))
Йену эта девушка больше подходит
Уильяму я надеюсь на более интересную историю
учитывая полный провал Бри-Родж, хоть тут они постараются?

а вот что вспомнила, я не помню в какой серии показали первый секс Джейми и Клер после нападения, но эту тему они слили напрочь
если после Вентворта мы полсезона наблюдали возвращение Джейми к прежнему, и сопереживали ему
То Клер только и делала что нюхала эфир и выясняла отношения с Мальвой, а эту тему молча обошли стороной, тиап опа у них снова задорный страческий секс 006

а и вот...
Я конечно поражаюсь Джейми и Клер
кратко
поехали спасем Йена - поехали
о, Америка, может останемся, построим тут поместье - ну давай
суета суета
так, знаешь, тут все плохо. вернемся в Шотландию? - ок
так стоп, говорят надо тут повоевать - ну давай
цели планы? не не слышали 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Вторник, 25.07.2023, 09:34 | Сообщение # 28
Маша
Сообщений: 2265
простите за мой сумбур
я пока смотрю, мыслей много
потом забываю
а потом они всплывают внезапно 006 

пошла 6ю смотреть

быстро я догнала всех
надо было с 4го сезона начинать пересматривать 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Вторник, 25.07.2023, 09:35 | Сообщение # 29
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Нет
нет - это про развитие линии или это не его сын?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Ireen_M Дата: Вторник, 25.07.2023, 13:27 | Сообщение # 30
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Sassenach ()
простите за мой сумбуря пока смотрю, мыслей много
  
О, мыслей много. И сомнений)) но не будем забывать, что герои  - это не живые люди, а создания автора, который придумывает им приключения. Поэтому на экране  их поступки иногда кажутся нелогичными, а ситуации - надуманными. Мы невольно ставим себя на их место (или помещаем на их место своих знакомых), вот и получается диссонанс.

Цитата Sassenach ()
так, знаешь, тут все плохо. вернемся в Шотландию? - октак стоп, говорят надо тут повоевать - ну давай
цели планы? не не слышали

В сериале все происходит быстрее, чем в книге, там это всё размазано на 400 страниц)) Это смущает поклонников романа, но экранизировать весь книжный объём Дианы можно только в масштабе "Великолепного века" - но думать о таком просто смешно.

Цитата Sassenach ()
Уильяму я надеюсь на более интересную историюучитывая полный провал Бри-Родж, хоть тут они постараются?
 
Не хотелось бы вас огорчать, но Уильям - трагический герой, и счастливой любви ему не видать. Знаете нашу поговорку - "бьёт, значит любит"? Исходя из этого, Диана очень "любит" Уильяма, и ему придётся много страдать - по многим причинам. Может, в сериале эти страдания не будут такими жестокими, как в книгах.  :016:
 
Sassenach Дата: Вторник, 25.07.2023, 15:07 | Сообщение # 31
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Ireen_M ()
но не будем забывать, что герои  - это не живые люди, а создания автора, который придумывает им приключения. Поэтому на экране  их поступки иногда кажутся нелогичными, а ситуации - надуманными.

ну кстати, за что я полюбила этот сериал, так за вполне хорошую логику и следования характерам героев, все их поступки в большинстве случаев мне кажутся логичными и вполне соответствуют заданным изначально характерам
и несмотря на то что сериал с мистикой, все события с перемещениями во времени, и точка зрения на это авторов (история изменить невозможно, то что случилось - случилось) мне близка
Цитата Ireen_M ()
В сериале все происходит быстрее, чем в книге, там это всё размазано на 400 страниц))

нет, дело не в скорости
а в том что они будто не знают куда следуют, оба такие целостные люди, но достаточно легко меняют свои глобальные планы, как то - где жить состариться и умереть
Цитата Ireen_M ()
Не хотелось бы вас огорчать, но Уильям - трагический герой, и счастливой любви ему не видать. Знаете нашу поговорку - "бьёт, значит любит"? Исходя из этого, Диана очень "любит" Уильяма, и ему придётся много страдать - по многим причинам. Может, в сериале эти страдания не будут такими жестокими, как в книгах.

ну у Джейми не менее трагичная судьба но история любви же есть)))
Но вообще Диана извращенка конечно, не в самом хорошем смысле. Я не понимаю зачем так издеваться над ними. Ведь среди главных героев нет ни одного ни разу не битого или не изнасилованного


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Ireen_M Дата: Вторник, 25.07.2023, 18:50 | Сообщение # 32
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Sassenach ()
они будто не знают куда следуют, оба такие целостные люди, но достаточно легко меняют свои глобальные планы, как то - где жить состариться и умереть
 
Это не они меняют, а автор)) ей нужно написать историю американской войны за независимость, вот она и кидает их туда-сюда, чтобы они поучаствовали во всех известных сражениях. 

Если не они, так Роджер и Бри.

Цитата Sassenach ()
Но вообще Диана извращенка конечно, не в самом хорошем смысле. Я не понимаю зачем так издеваться над ними. Ведь среди главных героев нет ни одного ни разу не битого или не изнасилованного
 
016   полностью с вами согласна.  Надеюсь, что хотя бы Уильяма не изнасилуют, хотя ... впереди ещё 10-я книга ((
 
Бонитоша Дата: Суббота, 29.07.2023, 14:30 | Сообщение # 33
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
нет - это про развитие линии или это не его сын?

Это не его сын. потому и развития не будет  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Ireen_M Дата: Суббота, 29.07.2023, 15:28 | Сообщение # 34
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Бонитоша ()
Это не его сын. потому и развития не будет
 
Вы хотите сказать, что тот рыженький мальчик с европейскими чертами лица, которого нам показали в сериале - не сын Йена? А почему Эмили позволила Йену дать ему своё имя?  книжная история иная , но тут-то все доказательства налицо))
 
ninahropova Дата: Суббота, 29.07.2023, 16:16 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 1653
Цитата Бонитоша ()
Это не его сын. потому и развития не будет

Читая книги,я поняла что это сын Йена. В 9 книге Эмели (могавская жена Йена)отдала этого мальчика Йену,чтобы он его воспитывал. Йен и Рейчел привезли его в Ридж.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 29.07.2023, 21:25 | Сообщение # 36
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата ninahropova ()
В 9 книге Эмели

Ясно.. я еще не дошла до девятой. ( в оригинале не читаю, а читаю уже полностью законченные переводы)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 30.07.2023, 10:50 | Сообщение # 37
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Я тоже думаю, что это сын Йена. Выкидыш можно было сымитировать, срок был совсем маленький, плод не показали. Может быть на девушку надавило племя, чтобы изгнать Йена, она просто вылила кровь в ручей, дальше парня обработали, он и ушел. И если мальчика показали, то его линию должны как-то в сериале дальше показать, иначе не было бы смысла тратить на это сериальное время. И делать его показательно светловолосым, чтоб прямо каждый понял 008
 
Валентина Дата: Воскресенье, 30.07.2023, 11:47 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 2224
Как я поняла по книге - у Эмели было несколько выкидышей ( а не один как в фильме показали). В первый выкидыш у них была девочка, Йен даже имя ей дал и потом еще несколько выкидышей, поле чего Эмили решила выбрать другого мужа. И когда Йен ушел она опять была беременна от Йена, но они еще не знали об этом и правда, что это ребенок Йена открылась уже позже после родов, о чем бабушка и сказала подросшему мальчику, что у него отец "Брат волка" (имя Йена в племени). Так что этот старший сын Эмили действительно сын Йена. А другие ее дети (девочки) уже были от другого мужа.


 
Sassenach Дата: Вторник, 01.08.2023, 09:51 | Сообщение # 39
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Я тоже думаю, что это сын Йена. Выкидыш можно было сымитировать, срок был совсем маленький, плод не показали. Может быть на девушку надавило племя, чтобы изгнать Йена, она просто вылила кровь в ручей, дальше парня обработали, он и ушел.

скажите а это не вы автор всех конспирологических теорий? 008

Но да, я тоже считаю что просто так нам бы это не показали. ребенок явно шотландец 006
тем более если вы говорите что от книг периодически отходят в сериале

ну интересная была бы линия, Йен мне очень нравится, ему нужна хорошая история


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Вторник, 01.08.2023, 19:00 | Сообщение # 40
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Валентина, спасибо, теперь понятно стало. В сериале просто таким образом сократили время.
 
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E05 «Сингапур» (Singapore)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика