[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darcy, ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E05 «Сингапур» (Singapore)
S07 E05 «Сингапур»
Darcy Дата: Пятница, 14.07.2023, 16:48 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
S07 E05 «Сингапур» (Singapore)



Режиссер: Трейси Дир
Сценарист: Тейлор Маллори
Зрителей 0.325 млн
Демо 0,02


Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Пятница, 14.07.2023, 16:48 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Извините за задержку темы, только к ноуту вырвалась
 
LizziP___ Дата: Пятница, 14.07.2023, 19:30 | Сообщение # 3
Виконт
Сообщений: 486
Извините, не знаю, куда писать, но в  Нашем кинозале на месте 5 серии 7 сезона стоит 1 этого же сезона. А посмотреть можно на главной

 
white_soft Дата: Пятница, 14.07.2023, 19:51 | Сообщение # 4
Виконт
Сообщений: 409
LizziP___, просто нужно выбрать серию из выпадающего списка

===
Don't shoot the pianist, he's doing his best

 
ninahropova Дата: Пятница, 14.07.2023, 19:59 | Сообщение # 5
Герцог
Сообщений: 1653
Хорошая серия 013 Мне всё нравится 013
 
Валентина Дата: Пятница, 14.07.2023, 22:07 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 2224
Хорошая, спокойная серия, раскрывающая сюжетные линии в дальнейшем. Посмотрела с интересом и удовольствием 013


 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 15.07.2023, 14:04 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 5671
РЕЗЮМЕ 5 серии от Решмы: Джейми, Клэр и Брианна разрушают патриархат! Джем говорит, что Джейми на кладбище. У Йена шокирующее воссоединение! Уильям, Рэйчел и Дензелл идут на ужасный званый обед.
Источник


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 15.07.2023, 14:51 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 5671
Парочка закадровых фото:


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Ireen_M Дата: Суббота, 15.07.2023, 18:01 | Сообщение # 9
Баронет
Сообщений: 382
Поделюсь и я своими впечатлениями - какими бы странными они не показались  016




5 серия «Сингапур»


Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 16.07.2023, 20:26
 
Eugenia Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 17:28 | Сообщение # 10
Граф
Сообщений: 771
Ireen_M , прошу прощения, не смогла прочитать Ваш отзыв о пятой серии.
Вы не могли бы разбить его на абзацы? Спасибо!

Мне пятая серия, к сожалению, понравилась меньше, чем предыдущие. Очень уж всё "прыг-скок".
Да и сюжетный поворот в сцене с Йеном и "Эмили" в индейской деревне показался чересчур прямолинейным. Правда, Диана про это сказала, мол, они же любят расставлять все точки над "i", вот и тут тоже поставили такую точку.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 18:49 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Мне понравились все эпизоды в нашем времени, портал под озером - заинтриговал прямо. Не понравились любовные игры Бри и Роджера - что-то как-то натянуто всё 015 И не нравится выбор этого мальчика на роль Джема - прежний был шило, живой и веселый, а этот словно постоянно в каком-то ступоре 003 Не могу принять замену близняшек. Лучше бы Мэнди сделали младше, а мальчика оставили прежним.

Военные действия... Даже не знаю, что и сказать. Ничем не зацепили, словно проходные сцены.

А вот сцены с Хантерами и Уильямом хорошие, интересно смотреть. Как и на сцену в индейском лагере - очень милая по мне сцена.

И да, очень огорчила Клэр, оставившая бедного негра умирать в пустом лагере, дав лишь опиум на прощание. Не такой она всегда была, прежняя Клэр всё равно бы попыталась его спасти, не бросила бы. Очень непонятная сцена.

В целом серия довольно ровная, но смотрелась с интересом.
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 20:12 | Сообщение # 12
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Darcy ()
сцены с Хантерами и Уильямом хорошие, интересно смотреть. Как и на сцену в индейском лагере - очень милая по мне сцена.
 Да, сцены с Хантерами милые - но очень предсказуемые. И мне не нравится Рейчел - книжная была лучше. И квакерши не носили лифы с декольте. А сцена в индейском лагере действительно хорошая, светлая.  Правда, вопрос с Джозефом Брантом -Тайенданегеой - они быстренько слили - ведь Бранд воевал на стороне британцев и резал колонистов. Видимо, сценаристы вовремя опомнились, и решили не посылать Йена к этому "Монстру".
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 20:22 | Сообщение # 13
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Eugenia ()
Ireen_M , прошу прощения, не смогла прочитать Ваш отзыв о пятой серии.Вы не могли бы разбить его на абзацы? Спасибо!
 Странно, не понимаю, почему исчезли абзацы((  Все  вроде было нормально сначала. Посмотрите сейчас, после исправления.
 
temko-elena Дата: Воскресенье, 16.07.2023, 21:35 | Сообщение # 14
Горец
Сообщений: 10
Они провели параллель между дядей и племянником. Оба не видели своих мертвых дочерей, оба дали второе имя своему сыну. Их сыновья не догадываются, кто их отец, по крайней мере- пока.
 
Eugenia Дата: Понедельник, 17.07.2023, 13:27 | Сообщение # 15
Граф
Сообщений: 771
Цитата Ireen_M ()
Странно, не понимаю, почему исчезли абзацы(( Все вроде было нормально сначала. Посмотрите сейчас, после исправления.


Сейчас нормально. Большое спасибо!
 
❋Marina❋ Дата: Среда, 19.07.2023, 08:44 | Сообщение # 16
Король
Сообщений: 5671
Стиллы к серии:


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Среда, 19.07.2023, 08:45 | Сообщение # 17
Король
Сообщений: 5671
Старз:Небольшая доза закадровых фото, чтобы напомнить нам, что в перерывах между дублями они действительно счастливая компания


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
ninahropova Дата: Среда, 19.07.2023, 11:22 | Сообщение # 18
Герцог
Сообщений: 1653
Цитата ❋Marina❋ ()
Стиллы к серии:

Классные стиллы 013 и закадровые фотографии очень хорошие 013 010
❋Marina❋, спасибо 010
 
Валентина Дата: Среда, 19.07.2023, 13:56 | Сообщение # 19
Герцог
Сообщений: 2224
Стиллы, как всегда, в этом сезоне замечательные и закадровые фото классные 013


 
Бонитоша Дата: Среда, 19.07.2023, 16:13 | Сообщение # 20
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Ireen_M ()
Это ведь начало 90-х годов XX века, я не ошиблась?
В начале 4 серии написано 1980 год

Цитата Ireen_M ()
Но дело в том, что у Дианы почти ничего нет про эти письма
у нее их было где-то 7 штук.. И Бри с Роджером читала их также . растянув время. 
Цитата Ireen_M ()
вместо браслетика или цепочки -  ручку?
Она их любила? На ней нет ни сережек, ни цепочки .
И потом, вроде это была дорогая ручка. А-ля Parker. Некоторые стали легендой, иные стоят - как "самолет".

Мне вот тоже не нужны цепочки и т п вещи... Когда-то пришлось доказывать мужу. что мне подарок в виде фотоаппарата - намного интереснее сережек и цепочек.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 19.07.2023, 16:30
 
Darcy Дата: Среда, 19.07.2023, 19:08 | Сообщение # 21
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Марина, спасибо за стилы! 012

Цитата Бонитоша ()
вроде это была дорогая ручка. А-ля Parker. Некоторые стали легендой, иные стоят - как "самолет"

Ручки в те года были частым подарком. Как раз такие, в футляре.
 
Ireen_M Дата: Четверг, 20.07.2023, 11:33 | Сообщение # 22
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Бонитоша ()
В начале 4 серии написано 1980 год
 Это был риторический вопрос)) -  суть  в том,  что телесные наказания  детей в "цивилизованной" Британии  просуществовали  на 60 лет дольше, чем в России))
Цитата Бонитоша ()
у нее их было где-то 7 штук.. И Бри с Роджером читала их также . растянув время.
   Вот я и пытаюсь узнать, что конкретно в них было написано -  в сериале их  явно больше семи)) Кстати, в 9-й книге написано, что на сундучке было выжжено полное имя Джема. А в сериале Бри и Роджер на это никак не отреагировали.
Цитата Бонитоша ()
И потом, вроде это была дорогая ручка. А-ля Parker. Некоторые стали легендой, иные стоят - как "самолет".
 Вряд ли в начале 90-х Паркер стоил как самолёт)) тогда безработный Роджер не смог бы его себе позволить. И  он дарил  Бри серебряный браслет ( в 3-м или 4-м сезоне, насколько я помню), который потом куда-то делся. При переходе он не рассыпался, так как Бри была в нём (и с маминым жемчугом) на смотринах Джокасты (или в Лаллиброхе в книгах).
Мне тоже не нужны цепочки и колечки (их и так полно) а вот кисти или краски художнику нужны всегда. Или новый мольберт. Но создатели этой истории постоянно  забывают то одну, то другую деталь или сторону характера своих героев))


Сообщение отредактировала Ireen_M - Четверг, 20.07.2023, 12:22
 
Ireen_M Дата: Четверг, 20.07.2023, 11:58 | Сообщение # 23
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Darcy ()
Ручки в те года были частым подарком. Как раз такие, в футляре.
У нас или в Европе/Америке? Я в те годы там не жила,  и в книгах/фильмах  об этом не читала/не видела. Может, я не те книги и фильмы смотрела. Про часы - и читала, и смотрела - а вот про ручки - не помню.
 
temko-elena Дата: Четверг, 20.07.2023, 23:19 | Сообщение # 24
Горец
Сообщений: 10
Почитала про подарок- ручку. Вполне уместный подарок, связанный с работой, а не цепочки, колечки, мольберты. Мне вот муж тоже как то дарил ручку известной фирмы, именно в момент, связанным с работой.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.07.2023, 20:48 | Сообщение # 25
Маша
Сообщений: 2265
я посмотрела
в целом серия хуже чем предыдущие, но это как обычно к середине сезон сдувается

тут я смотрю все мои сомнения уже описаны)
Цитата Ireen_M ()
И пытаются нам показать, будто уже в XVIII веке борцы за независимость Америки относились к чернокожим как к равным – хотя Джордж Вашингтон был крупнейшим рабовладельцем и не думал отпускать своих рабов на свободу

дада, тоже подметила
пару сезонов назад ими торгуют на рынке, а тут они воют наравне с белыми и их лечат. тьфу
до гражданской войны еще более ста лет
Цитата Ireen_M ()
Мальчик у него симпатичный, и Эмили тоже

так.. поясните - это сын Йена? какого фига тогда его с позором изгнали? Эта линия еще будет развиваться?
Цитата Ireen_M ()
Про отношение западных мужчин к своим женщинам тоже не могу не упомянуть – ненавижу оголтелых феминисток, но начинаю понимать, откуда у этого явления ноги растут.

тут тоже совпало. Сцена мерзкая и я понимаю почему феминистки такие упертые (сегодня их не понимаю 006 )
Цитата Ireen_M ()
Это письмо стало поводом для возвращения семейства Маккензи в XVIII в.

ну нет, я так не играю
чего они сиганут то опять? с детьми? дураки
Цитата Ireen_M ()
Ну и последнее, что касается Бри – не понимаю, как она смогла проскочить портал под озером, не провалившись в другое время – ах, да, у нее не было с собой ни драгоценных камней, ни золота, ни жемчуга. Вот только почему она не рассказала о портале Роджеру?

те же самые вопросы
я б вообще на ее месте не пошла через это сияние 007
Цитата Ireen_M ()
Что касается Уильяма

что касается уильяма - он мне нравится все больше. В отличие от той же Бри, он очень похож на Джейми с поправкой на графское воспитание
у нас практически Джейми версия 2.0. Ну чуть проапргрейдить надо его 008
и еще любовь бы ему такую чтоб ух
Цитата Ireen_M ()
В этой серии Рэйчел в своём капоре чуть больше похожа квакершу, но в сцене с Йеном она откровенно кокетничает с ним.

ента дама на его любовь не тянет 006
с кем она будет в итоге крутить?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Сообщение отредактировала Sassenach - Понедельник, 24.07.2023, 20:49
 
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E05 «Сингапур» (Singapore)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика