[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E01 «Сассенах» (Sassenach)
S01 E01 «Сассенах»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:45 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E01 «Сассенах» (Sassenach)



Режиссёр: Джон Дал
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 0,721 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Удаленные сцены

Все серии первого сезона на одном плеере

 
source21a Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 13:12 | Сообщение # 126
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата ognevanelli ()
Меня сразу же зацепил сериал тем, что Клэр проговаривает за кадром свои мысли и чувства.


Да, это несомненно плюс этого сериала 001
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 19:02 | Сообщение # 127
Король
Сообщений: 8593
ognevanelli, добро пожаловать! aj3


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 07:36 | Сообщение # 128
Горец
Сообщений: 50
Цитата sova-1010 ()
добро пожаловать!
Спасибо!!
 
теорема Дата: Вторник, 28.01.2020, 23:18 | Сообщение # 129
Граф
Сообщений: 914
Ну вот наконец я с вами, любители Чужестранки сериала и книг! Выхожу из кустов. Попала я на сериал случайно после просмотра другого сериала Открытие ведьм, и первую серию посмотрела с удовольствием, но скажу честно в пострадавшем Джейми не увидела будущего главного героя, а после первой серии в 1 сезоне начала просматривать кусками где Френк в кадре, жалко мне его было, так что я смотрела 1 сезон как попало, отрывками и только потом продолжила смотреть со второй серии нормально, и тут до меня дошло что самое интересное это судьбы Клэр и Джейми, теперь уже сериал просмотрен множество раз, и книги перечитаны неоднократно, зато я рада что здесь собрались единомышленники, мои знакомые не разделяют моих восторгов.

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
liusiafom Дата: Среда, 29.01.2020, 00:07 | Сообщение # 130
Король
Сообщений: 13712
теоремаaj3
Очень хорошо что вышла из кустов. Впереди просмотр 5 сезона. Так что обсуждения впереди. Думаю будет жарко, 006 но интересно


 
Kitty Дата: Среда, 29.01.2020, 00:16 | Сообщение # 131
Король
Сообщений: 5536
теорема, как приятно встретиться здесь с человеком, который похожим путем пришел к Чужестранке. Меня Открытие ведьм зацепило именно тем, что на фоне фэнтези раскрывалась тема глубоких отношений и борьбы за свою дорогу в жизни, хотелось посмотреть еще что-то подобное, и где-то прочитала что Чужестранка перекликается с этим сериалом - но она намного сильнее. И тоже сначала невнимательно смотрела - уж больно тормозное начало как мне показалось. Но потом затянуло - и теперь это любимый сериал.
Добро пожаловать! 009  Кстати, с удовольствием бы с Вами обсудила в сравнении два сериала, только не знаю в какой ветке.


Сообщение отредактировала Kitty - Среда, 29.01.2020, 00:16
 
sova-1010 Дата: Среда, 29.01.2020, 00:37 | Сообщение # 132
Король
Сообщений: 8593
теорема, добро пожаловать! aj3

Цитата теорема ()
Выхожу из кустов.

Вот и молодец!!!! 013



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Parma Дата: Среда, 29.01.2020, 00:46 | Сообщение # 133
Принц
Сообщений: 4780
теорема, добро пожаловать к нам! aj3 008

Цитата Kitty ()
с удовольствием бы с Вами обсудила в сравнении два сериала, только не знаю в какой ветке.


Цитата Kitty ()
с удовольствием бы с Вами обсудила в сравнении два сериала, только не знаю в какой ветке.

Если админы дадут "добро", то можно создать тему сериала "Открытие ведьм", и там уже обсуждать и сериал, и сравнивать его с "Чужестранкой" 001 Честно говоря, я о таком сериале даже не слышала 015



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Kitty Дата: Среда, 29.01.2020, 02:10 | Сообщение # 134
Король
Сообщений: 5536
Не знаю, нужно ли целую тему открывать. Мне просто интересно: какое было впечатление? скоро выйдет 2 сезон
 
теорема Дата: Среда, 29.01.2020, 10:05 | Сообщение # 135
Граф
Сообщений: 914
Я буду рада обсудить и открытие ведьм , если админу откроют тему, кстати чужестранка сподвигла меня на изучение английского, который я ненавижу, хотя в школе изучала немецкий, и я даже начала получать удовольствие от этого, впечатление было настолько сильным , что сравнимо с моим любимым Спрутом после которого я увлеклась итальянским, так что полезно смотреть иностранные сериалы

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Kitty Дата: Среда, 29.01.2020, 15:51 | Сообщение # 136
Король
Сообщений: 5536
Кажется,  ЗДЕСЬ  обсуждаем сериалы, у которых нет темы. Хочется поделиться впечатлениями еще некоторых сериалов, у которых не темы. Так что можем перейти туда.
 
Стефани Дата: Среда, 29.01.2020, 22:36 | Сообщение # 137
Король
Сообщений: 19994
теорема, заказать тему для фильма/сериала можно тут
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 08:15 | Сообщение # 138
Баронет
Сообщений: 214
Всем привет! Вот и я втрескалась в этот сериал по самые уши!
Раньше я так сильно увлекалась только гордостью и предупреждением 1995 года. А тут услышала (сейчас будут смеяться) у Бузовой, что она будет смотреть Чужестранку. При чем не в ее аккаунте, а в телеге, какой-то аккаунт про звёзд. Нарезки эфиров и всякие приколы. Прям почувствовала, что это будет любовь.

Первую серию просмотрела до момента встречи Клэр и Джейми в домике и сразу поняла, что они то и будут главными героями. Ну и поняла, что Клэр ещё наломает дров )))

Уже несколько раз пересмотрела первый сезон, для меня он лучший. Второй тоже хороший, третий до отплытия в Америку мне тоже нравился. Четвёртый и пятый пока не сильно цепанули. Сюжеты как-то более плоские стали.
Первый сезон очень классно снят. Много различных художественных приемов, ярких персонажей, юмор.

Каждый раз пересматривая серии первую пролистывала до избушки и встречи Клэр и Джейми. А тут увидела, что оказывается был призрак. Начала смотреть более внимательно и оказалось первая серия и есть завязка всего фильма! Теперь очень жду когда Диана напишет последнюю книгу и расскажет про призрака!

Добавлено (08.04.2020, 08:21)
---------------------------------------------
Я ещё все время задавалась вопросом почему именно то время, время предка Фрэнка. И встреча именно с ним. В глухом лесу. И призрака я не поняла, что это Джейми. Потом пролистывала серию и вообще забыла об этой сцене. Пересмотрела и точно это был призрак Джейми.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
теорема Дата: Среда, 08.04.2020, 08:34 | Сообщение # 139
Граф
Сообщений: 914
katymus, добро пожаловать! Тут у многих 1 серия проблемная. То перематывали или занудной показалась

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 08:45 | Сообщение # 140
Баронет
Сообщений: 214
Да занудная, потому что Фрэнк нет чтоб наслаждаться женой и всем сопуствующим, на кой-то черт потащил её в Шотландию на поиски предка, ей-то хотелось нежности любви и ласки, а он всё  другом да о другом  006 

И вот к чему это привело! 

Прочитала отрывками первую книгу и более понятно стало почему Джейми появился в избушке и почему они парились по лесам вообще, а не сидели в Леохе.

Думаю призрака вызвал секс Клэр и Фрэнка в подвальчике  007  007  007


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Darcy Дата: Среда, 08.04.2020, 10:18 | Сообщение # 141
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
katymus, добро пожаловать!
Сначала прочитала ваш отзыв ко второй серии, подумала, что только начинаете смотреть сериал. А оказывается уже все сезоны просмотрены 008
Первая серия - да, при первом просмотре кажется затянутой и нудной, но потом, после всех сезонов, понимаешь, что она и интересна, да и реально является завязкой всей истории.
Про призрак тоже всех интересует вопрос - как Джейми туда попал, при том что Диана говорит, что Джейми не может путешествовать сквозь время.
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 11:13 | Сообщение # 142
Баронет
Сообщений: 214
Darcy,
Я не стала спойлерить, может кто-то ещё только окунается в этот чудесный мир Клары и Джейми. Первый сезон шикарен по всем параметрам. И я очень люблю когда показывают мужественного главного героя, который покорит сердце героини не сразу, и не только одним качеством.

Читала где-то, что Диана такая Диана придумала Джейми идеальным и таких не бывает. Поэтому и случилась книга и сериал, потому как случился вот такой идеальный Джейми.

Клару хотелось бы помудрее, конечно.
Жалко, что последующие сезоны сняты не так витиевато.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Среда, 08.04.2020, 13:44 | Сообщение # 143
Король
Сообщений: 10121
Цитата katymus ()
Читала где-то, что Диана такая Диана придумала Джейми идеальным и таких не бывает. Поэтому и случилась книга и сериал, потому как случился вот такой идеальный Джейми.
Не такой уж он и идеальный, если присмотреться...  008  
Сколько раз он Клер из себя выводил? Упрямый. Часто несговорчивый и даже вредный. Рискует жизнью где надо и не надо. Денег почти никогда нет....
По современным параметрам не каждой нашей современнице понравится....





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 08.04.2020, 13:49
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 13:54 | Сообщение # 144
Баронет
Сообщений: 214
gal_tsy, денег нет, но вы там держитесь 006
Компенсация натурой 007 007 007

Добавлено (08.04.2020, 13:56)
---------------------------------------------
Да, конечно есть свои минусы. Что и покажут потом. Некоторые его поступки я не смогла обьяснить. Но в первом сезоне красавчик!


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Среда, 08.04.2020, 14:08 | Сообщение # 145
Король
Сообщений: 10121
Цитата katymus ()
конечно есть свои минусы.
katymus, А как тебе понравится, первый букетик только в 6-й книге Клер подарил)))
Но плюсов всё же больше! За то и любим.   

Цитата katymus ()
Но в первом сезоне красавчик!
Это да. Он и в остальных сезонах тоже красавчик! Сэма ничем не испортишь!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 08.04.2020, 14:12
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 15:41 | Сообщение # 146
Баронет
Сообщений: 214
gal_tsy, ой точно ни одного цветочка! Даже на свадьбу) Некогда было, спасал даму от чужих посягательств на розочку 006  006  006 

Сэм очень красивый, Катрина тоже. И вместе прекрасны, жаль не вместе в жизни. Её муж так себе рядом с ней.

Добавлено (09.04.2020, 11:26)
---------------------------------------------
Нашла, что Диана говорит призраку 25 лет. Джейми этого возраста бился при Коллоден. Что ж за загадка этот призрак. Хоть бы придумала как-то интересно о призраке.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Darcy Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:29 | Сообщение # 147
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата katymus ()
призраку 25 лет. Джейми этого возраста бился при Коллоден.

Может была типа клиническая смерть, вот призрак и успел слетать к Клэр, а потом Джейми снова ожил? Ну бывает же так. Джейми там был на грани жизни и смерти.
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:33 | Сообщение # 148
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Darcy ()
Может была типа клиническая смерть, вот призрак и успел слетать к Клэр, а потом Джейми снова ожил? Ну бывает же так. Джейми там был на грани жизни и смерти.
Вот интересно- как раз об этом вчера думала. Что  он на поле выбирал, умирать ему или нет и попросил типа Ангела или Бога увидеть самое дорогое еще раз...


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:39 | Сообщение # 149
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Darcy ()
Может была типа клиническая смерть, вот призрак и успел слетать к Клэр, а потом Джейми снова ожил? Ну бывает же так. Джейми там был на грани жизни и смерти.
Я тоже думаю про клиническую смерть, но он пришел в момент когда Клэр еще ничего не знает о Джейми. 
Мне кажется Джейми жил без Клэр, а вот на Коллоден что-то случилось и он приперся именно за Клэр. Или шел по городу и искал, а тут Клэр, опять вляпалась 006

Добавлено (09.04.2020, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата dannada ()
Вот интересно- как раз об этом вчера думала. Что  он на поле выбирал, умирать ему или нет и попросил типа Ангела или Бога увидеть самое дорогое еще раз...
А меня еще заяц настораживает, что за символ такой?


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:41 | Сообщение # 150
Виконт
Сообщений: 600
Цитата katymus ()
А меня еще заяц настораживает, что за символ такой?
Пасхальный заяц-символ воскрешения


 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E01 «Сассенах» (Sassenach)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика