[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E02 «Замок Леох» (Castle Leoch)
S01 E02 «Замок Леох»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:48 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E02 «Замок Леох» (Castle Leoch)



Режиссёр: Джон Дал
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 0,895 млн
Демо 0.27


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Удаленные сцены

Тема для обсуждения серии
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 13:46 | Сообщение # 51
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
игра престолов? Фу!
Обоснуй))
 
source21a Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 13:50 | Сообщение # 52
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
Обоснуй))

Какая то бодяга с эльфами, драконами и магами) чушь полнейшая
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 14:00 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, ты с хоббитом путаншь или Поттером))) в игре нет эльфов, там ходоки  и лютоволки
 
source21a Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 14:01 | Сообщение # 54
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, хрен редьки не слаще...
 
ognevanelli Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 14:05 | Сообщение # 55
Горец
Сообщений: 50
Так и думала, что не стоит упоминать другие сериалы на форуме любителей Чужестранки  006
 
source21a Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 14:08 | Сообщение # 56
Маркиз
Сообщений: 1355
ognevanelli, почему же? тут есть отдельные темы, для обсуждения других сериалов!
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 18:57 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата source21a ()
А для этого, кому нибудь нужно сделать глупость
По словам самой Клэр самой большой глупостью, точнее безрассудным поступком, совершённым Джейми - это была женитьба на ней. 008


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 14.10.2018, 18:59
 
Лёля Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 19:49 | Сообщение # 58
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата source21a ()
игра престолов? Фу!

Цитата source21a ()
Какая то бодяга с эльфами, драконами и магами) чушь полнейшая

ct
Цитата ognevanelli ()
когда Клэр в одиночку шла по джунглям ну ни капли не было сомнений, что она выживет и они с Джейми снова встретятся. И когда она утонула тоже нигде ничего не ёкнуло. Так ведь не должно быть

наверно вы прочли книги? 001

хотя у меня, не смотря на то, что я читала, всё равно ёкало и сердце сжималось. В джунглях я шла вместе с Клэр, и кричала ей "давай быстрЕЕЙ", когда она бежала к кораблю. ap


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 14.10.2018, 19:50
 
Freisier Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 21:40 | Сообщение # 59
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Лёля ()
кричала ей "давай быстрЕЕЙ", когда она бежала к кораблю

Ой, я тоже страшно переживала за нее и был момент, когда засомневалась, что ей удастся попасть на корабль . Смотрела и ругалась - ну как же так!!!! не могли чуть-чуть задержаться!!! и почему Джейми не почувствовал ее присутствия??? нанервничалась вобщем 006


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала Freisier - Воскресенье, 14.10.2018, 21:40
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 07:54 | Сообщение # 60
Горец
Сообщений: 50
Цитата Сидхи ()
По словам самой Клэр самой большой глупостью, точнее безрассудным поступком, совершённым Джейми - это была женитьба на ней.
Это точно, а все остальное было закономерным следствием данного поступка 006

Добавлено (17.10.2018, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата Лёля ()
наверно вы прочли книги?
Нет, книги только собираюсь начать читать. Я сделала хуже - прочла комментарии на вашем форуме 006 
А если серьезно, просто по ощущениям - весь первый сезон держал в напряжении от начала и до конца, с главными героями могло произойти все что угоднов любой момент и вообще непонятно было останутся ли они вместе и выживут ли вообще. Второй сезон в периоде Франции не зацепил вообще никак, почему то была твердая уверенность, что с ГГ ничего не будет, а вот когда начались серии с восстанием, стремительно набирающим обороты, там снова запахло жаренным, появилась непредсказуемость, как грозовые тучи сгущалась неизбежность расставания. Третий сезон был очень интересен ровно до момента встречи Джейми и Клэр, когда она шла по мостовой к типографии, когда трогала рукой напись А.Малкольм на табличке я просто пищала и подпрыгивала на стуле от восторга. А потом все. Все, что произошло с ними после - расставания и встречи, ссоры и примирения, козни врагов, бурный секс, все это уже было раньше, не отпускало ощущение повторения. Вот не знаю чего я ожидала, честно, но очень обидно, что в конце сезона драйва не получила. Как-то все было клишированно и неправдоподобно. Невероятно быстрое восстановление Клэр после после путешествия по джунглям и то, что отблеск маленького зеркальца попал не куда то, а ему на лицо, и сцена в пещере очень стандартная, когда спасли за три секунды до ..., и что выжили в открытом море в шторм, который размолотил корабль. Вот, теперь разобралась. Правдоподобности мне не хватило  016
 
sova-1010 Дата: Среда, 17.10.2018, 09:05 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 8593
Цитата ognevanelli ()
Правдоподобности мне не хватило

Ну да, ну да. А проход через камни на 200 лет туда-обратно - это прям суровая правда жизни 005



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
frau_99 Дата: Среда, 17.10.2018, 10:21 | Сообщение # 62
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sova-1010 ()
Ну да, ну да. А проход через камни на 200 лет туда-обратно - это прям суровая правда жизни
Прям как говорит муж Дианы)))
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 11:53 | Сообщение # 63
Горец
Сообщений: 50
Цитата sova-1010 ()
Ну да, ну да. А проход через камни на 200 лет туда-обратно - это прям суровая правда жизни
Если опустить эту незначительную делать, то в остальном сериал очень правдоподобен. Нет излишней магии на каждом шагу и что весьма важно нет абсолютной неуявимости ГГ, чем грешат большинство художественных произведений, ну если не считать конца третьего сезона.  011
 
Лёля Дата: Среда, 17.10.2018, 12:50 | Сообщение # 64
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sova-1010 ()
проход через камни на 200 лет туда-обратно - это прям суровая правда жизни


005 005
Цитата ognevanelli ()
сделала хуже - прочла комментарии на вашем форуме

мдаа, поспешила 006
Цитата ognevanelli ()
расставания и встречи, ссоры и примирения, козни врагов, бурный секс, все это уже было раньше, не отпускало ощущение повторения. Вот не знаю чего я ожидала, честно, но очень обидно, что в конце сезона драйва не получила. Как-то все было клишированно и неправдоподобно.

приключений Диана придумала кучу для героев. Что ж ещё должно было с ними произойти, чтоб дух захватило? Спокойно им точно не жилось 006
Цитата ognevanelli ()
Невероятно быстрое восстановление Клэр после после путешествия по джунглям и то, что отблеск маленького зеркальца попал не куда то, а ему на лицо

свежий воздух, покой быстро поставили Клэр на ноги 006 если б нам три серии показывали лежащую Клэр, мы б взвыли и сами заговорили бы с кокосом 006
Цитата ognevanelli ()
выжили в открытом море в шторм, который размолотил корабль.

и чудеса в нашей жизни встречаются 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Среда, 17.10.2018, 17:27 | Сообщение # 65
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ognevanelli ()
и то, что отблеск маленького зеркальца попал не куда то, а ему на лицо

Ну это в фильме показали, что на лицо упал след от зеркальца - ну чтобы мы уж точно всё поняли. А в реальности совсем не нужно, чтобы отблеск попал на лицо или в глаза, чтобы быть замеченным. Удивительным образом чем дальше от берега, тем сверкающий предмет (зеркальце, стекло, костер) увеличивается в размере, точнее его блеск, и не заметить его издали практически невозможно. Поэтому Джейми заметил бы все равно сверкающее зеркальце, даже если бы зайчик от него вообще не попал на лицо ни разу 008

А про океан - ну там же сказали, что они попали в глаз шторма - в самую его сердцевину, вокруг которой и закручивалась спираль урагана, и в самой середине было спокойно. Шторм видимо проходил вблизи берега, и на отмели их просто выкинуло на берег. Да и корабль их тоже уцелел, или по крайней мере вся команда - никто не погиб.
 
ognevanelli Дата: Четверг, 18.10.2018, 04:29 | Сообщение # 66
Горец
Сообщений: 50
Вот почему я и люблю книги - там все логично и обоснованно, а если уж и происходит что-то из ряда вон, то подробно разжевывается почему и как это произошло. Пойду я пожалуй уже книги читать  012
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 09:26 | Сообщение # 67
Баронет
Сообщений: 214
В этой серии мне нравится как показывают Лэрда, сразу видно стратег. И жизнь замка нравится, такое все чистенькое, у всех есть зубки)))) в те то времена 008

Ну и, конечно, очень понравилась сцена у камина, какой Джейми молодец, что юморист, не обозлился на жизнь, очень классный парень. И как они посмотрели друг на друга...
Клэр с этим вином 006   что еще делать? Наливайте 006
Повезло ей, что она врачевать умеет. Так бы отдали Рэндолу на растерзание) может и Дугл для начала растерзал её. Видно, что ему она понравилась. И по фильму он бабник тот еще. Не то что Джейми. Диана удивила меня некоторыми данными о Джейми 005

Сцена где ее пытаю вином очень смешная. Так она провалилась в своих ответах и Колум всё понял мне кажется. А Дугл немного заподозрил ее, но желание обладать ею не дало ему разобраться с ней до конца.  При чём обладать не силой, а не по любви или благодарности её стороны.

Фиф сразу раскусила Клэр в том, что ей Джейми нравится, когда она поперлась к нему на конюшню. Но реально не поняла почему он ей всё рассказал, это же очень опасно. Вообще непонятно, что за дамочка, при чем англичанка.  Видно было, что Клэр ему тоже нравится. И несносные кобылки самое интересное 006

Как хорошо подобрали актеров! Про химический тест недавно тоже видела видео. Там Сэм в реальности очень захимичил  с Катей. Прям взгляд такой был. Интересно как он там с другими проводил тесты...


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)


Сообщение отредактировала katymus - Среда, 08.04.2020, 09:27
 
теорема Дата: Среда, 08.04.2020, 09:38 | Сообщение # 68
Граф
Сообщений: 914
Вообще меня очень удивило сколько они пьют виски и вина! У нас бы давно в кустах лежали, а там как сок 006 Дугал вообще темная лошадка, явно был неравнодушен к Клэр, с исследовательским интересом, но женат, Джейми же сказал что запал на Клэр когда увидел ее в избушке и она его лечила, так что все логично, понял что врать она не умеет вот и рассказал о себе 007

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 10:00 | Сообщение # 69
Баронет
Сообщений: 214
Я помню как он сказал, но это спойлер) не стала писать.
А так было понятно, что у камина он очень заинтересовался красоткой. Клэр видная, да и ещё такая строптивая, как необъезженная лошадка. Не зря об этом упомянули, когда она пошла на конюшню к нему. Хотя по книге вроде она послала за ним. А он отказался, тогда она сама пошла в конюшню. Накормила заодно парня.

Так как он приехал только что из Франции (жаль это не показали, понятно только из книг), то сидел себе не высовывался как и велели старшие. А тут эта из будущего пришла и все понеслось в тар тарары.

Про Дугла: он сразу подумал «тётка целительница, Джейми надо подставить, чтоб не был Лэрдом после Колума, и эта дамочка ему поможет, поэтому посадил ее к нему (ещё все додумаю потому что он был самый воспитанный из всех кто были в избушке, ну и так как все обсуждалось, то он знал, что наш мальчик ещё мальчик).
Колум то хотел даму отправить во свояси, знал что надо избавиться от англичанки и если б Клэр не сказала Дугалу, что «твой брат меня отправляет из замка», то уехала бы реально. А доехала или нет Колуму было наплевать.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Darcy Дата: Среда, 08.04.2020, 10:12 | Сообщение # 70
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
katymus, очень интересно было прочитать ваш отзыв по серии, свежий взгляд - обычно люди не спешат поделиться мнением, начинают общаться на форуме, когда по крайней мере уже сезон просмотрели. А тут в самом начале - ох, всё еще впереди 009 Приятного просмотра!
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 11:19 | Сообщение # 71
Баронет
Сообщений: 214
Darcy,
Я уже посмотрела и бесконечно влюблена в сериал)
Не писала сразу потому что по первым сериям ещё не очень все понятно. И я смотрела реально всю ночь первый сезон. Не могла оторваться! Ложилась в 6 утра и в 9 вставала, благо карантин. Потом еле выжидала до вечера (сидим дома с ребёнком), и снова всю ночь смотрела. Думала буду по одной серии.
Четвёртый сезон Уже не так зацепил. Хотелось более душевного общения между героями. Прочитала ваше мнение об отношениях вне съемочной площадки Кати и Сэма, согласна, что отношения были, но потом что-то случилось и в четвёртом сезоне даже по фильму ощущается неловкость, но возможно это игры продюсеров. Чтоб фанаты сходили с ума и смотрели сериал.

Добавлено (08.04.2020, 11:22)
---------------------------------------------
Я сначала когда смотрела и про форум не знала. Просто провалилась в сериал. Не смотрела ничего про героев, про актеров, после первого сезона ещё посмотрела на ютубе всякие видео и удаленные сцены. Жаль, что некоторые убрали.

Вот сейчас уже на напомню какой раз смотрю первый сезон и решила тут почитать и поделится Своим мнением.

Добавлено (08.04.2020, 11:22)
---------------------------------------------
Дарси кстати мой любимый герой из другого очень любимого сериала ❤️


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)


Сообщение отредактировала katymus - Среда, 08.04.2020, 11:45
 
Darcy Дата: Среда, 08.04.2020, 11:35 | Сообщение # 72
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
katymus, делитесь, у вас очень интересно получается 013 С удовольствием почитаем ваши отзывы по сериям. Может еще кто решит подключиться к просмотру.
 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 11:43 | Сообщение # 73
Баронет
Сообщений: 214
Darcy,
Спасибо большое)


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
liusiafom Дата: Среда, 08.04.2020, 11:46 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 13712
katymusaj3

 
katymus Дата: Среда, 08.04.2020, 11:51 | Сообщение # 75
Баронет
Сообщений: 214
теорема,
Мне кажется Дугл не мог понять если она шпионка, то почему Рэндол не знает и нападает. А если она шпионка, то чертовски хороша. Ему просто хотелось ее затащить к себе, но опять же именно Дугл свёл их и настоял на женитьбе. И надеялся на ее снисходительность. Столько Зайцев убил сразу.

Но наша Клара опять всё по своему сделала.

Добавлено (08.04.2020, 11:52)
---------------------------------------------
liusiafom,
012 012


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E02 «Замок Леох» (Castle Leoch)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика