[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E02 «Замок Леох» (Castle Leoch)
S01 E02 «Замок Леох»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:48 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E02 «Замок Леох» (Castle Leoch)



Режиссёр: Джон Дал
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 0,895 млн
Демо 0.27


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Удаленные сцены

Тема для обсуждения серии
 
Ms_Mathers Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:32 | Сообщение # 2
I'm kidding!
Сообщений: 742
хм, мне эта серия понравилась больше первой как-то)
драма, драма, много драмы, но это чертовски мило)
Жалко парня правда, когда его пороли. Тот мужчина, что-то мне не понравился, бэ какой противный.


 
Аврора Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:42 | Сообщение # 3
Виконт
Сообщений: 570
Цитата Ms_Mathers ()
Тот мужчина

это какой? Фрэнк? Джек?
 
Ms_Mathers Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:05 | Сообщение # 4
I'm kidding!
Сообщений: 742
Цитата Аврора ()
это какой? Фрэнк? Джек?

По именно не запомнила еще никого, у меня вообще с именами плохо. Ну тот, который оскорбил сестру Джеймса(?). Да, его вроде Фрэнк зовут, нет?)


 
Аврора Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:40 | Сообщение # 5
Виконт
Сообщений: 570
Цитата Ms_Mathers ()
его вроде Фрэнк зовут, нет?)

нет biggrin , его Джек зовут. Фрэнк - это муж Клер. А актер один - поэтому и спрашиваю - кто противный...
 
Ms_Mathers Дата: Вторник, 26.01.2016, 19:18 | Сообщение # 6
I'm kidding!
Сообщений: 742
Цитата Аврора ()
нет , его Джек зовут. Фрэнк - это муж Клер. А актер один - поэтому и спрашиваю - кто противный...

ой все, мой мозг сломался biggrin


 
Darcy Дата: Вторник, 26.01.2016, 19:25 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ms_Mathers, все нормально, скоро все имена запомнишь, их там не так и много. Браво твоей выдержке, сериал явно не рассчитан на очень молодую аудиторию biggrin
 
Стефани Дата: Пятница, 18.03.2016, 21:33 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 19994
И так, мы в замке Леох 18 века.
Нас встречает самая обаятельная, добрая женщина мисисс ФицКурочкаКвочка. Как по мне, так она душа этого замка. Больше всего понравилась ее первая реакция на Клэр, было такое выражение 4 и после, на следующее утро, когда она увидела нижнее белье Клэр 4
Замечательная женщина.

Сцена Клэр и Джейми у камина... наедине... прекрасна. Мне одной показалась, что Клэр в объятьях Джейми, хотела его поцеловать? Или мне уже это померещилось 8 Химия прям зашкаливала в этот момент. Предсказания начинаются сбываться.

Колум МакКензи, еще тот хитрец, как ловко напоил Клэр и стал вытягивать информацию.
"Не удачная попытка изнасилования"... вот это сказанул. так сказанул!

А Дугал? Вот же послал господь дядюшку... Наказание до первой крови... Так нет же, ему этого мало, лупите дальше, пока с ног не собьете.

Не буду вдаваться в подробности, пересматривая серии, замечаешь многое, чего не заметишь при первом просмотре.

Природа Шотландии великолепна. Какие краски, даже когда идет дождь. Это свинцовая туча на заднем плане и яркое солнце освещает лицо Клэр. Отличный кадр.
 
Darcy Дата: Пятница, 18.03.2016, 23:24 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Блин, Дугала в этой серии сколько раз хотелось просто стукнуть, настолько выводил своим поведением. Как он позволил столько раз ударить племянника, да еще прямо в рану? Обычаи просто жуть какие у них там были.
Гейлис такая солнечная появилась. Интересно, она сразу догадалась, что Клэр из будущего, или пока нет?
 
Бонитоша Дата: Суббота, 19.03.2016, 15:20 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Интересно, она сразу догадалась, что Клэр из будущего, или пока нет?

мне кажется, что пока нет. Она прсто нашла в ней вначале "родственную душу" травницы  и т п. , присматривалась к ней, возможно, как и Колум проверяла вопросами на "вшивость"))))) но скорее не по теме шпионажа , а на тему колдовства. 
Цитата Стефани ()
Мне одной показалась, что Клэр в объятьях Джейми, хотела его поцеловать? Или мне уже это померещилось

Когда смотрела в первый раз, сама думала, что они ща вот уже поцелуются, но скорее это было ожидание со стороны Сэма. Ждала классичекий сцену, в общем ))) Обманули жестоко.. 4

Цитата Стефани ()
Больше всего понравилась ее первая реакция на Клэр, было такое выражение

ага... типа.. принесло какую-то...прости-Господи на мою душу мис Фиц-спасиСохрани. 4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Суббота, 19.03.2016, 15:32 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ага, первое выражение Фиц было, словно она увидела лягушку в пироге 004 Но она быстро справилась с собой и стала приветливой в границах необходимого 008
 
Стефани Дата: Четверг, 24.11.2016, 07:49 | Сообщение # 12
Король
Сообщений: 19994
Замок Леох. Ну, по крайней мере, теперь я знаю, где я. Когда я была здесь последний раз, замок Леох были живописными руинами, в тридцати милях к северу от Баргреннан. Он был теперь гораздо более живописным, со свиньями под стенами и всепроникающим запахом нечистот. Я начала принимать невозможное предположение, что я, скорее всего, в восемнадцатом веке.

 
Nastasia Дата: Четверг, 24.11.2016, 12:14 | Сообщение # 13
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Стефани ()
Сцена Клэр и Джейми у камина... наедине... прекрасна. Мне одной показалась, что Клэр в объятьях Джейми, хотела его поцеловать? Или мне уже это померещилось
Я это не поняла сначала (После первого просмотра  001 ) .
Он ее обнял , просто пожалел , что она плачет. А еще мысль была, что она извинилась из-за того что расплакалась)))
Цитата Стефани ()
Колум МакКензи, еще тот хитрец, как ловко напоил Клэр и стал вытягивать информацию.
Здесь тоже не поняла, причем здесь Колум, это ведь она пила до дна с такой жадностью 008 , ведь могла наверно просто пригубить)))


 
Бонитоша Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:59 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
А еще мысль была, что она извинилась из-за того что расплакалась)))

в общем. да, проявила слабость. 

Цитата Nastasia ()
ведь могла наверно просто пригубить)))

может она думала. если она будет только пригубить. то вызовет недовольство и неуважение.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Пятница, 25.11.2016, 08:04 | Сообщение # 15
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lepetencia ()
может она думала. если она будет только пригубить. то вызовет недовольство и неуважение
Мне вообще по началу было страшно, что она так жадно пьет, подумала вдруг переберет и натворит чего))) 

Мне кажется Колум не успевал ей наливать)))


 
Darcy Дата: Пятница, 25.11.2016, 10:36 | Сообщение # 16
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
006 Ну она да, дай волю, будет бокал за бокалом 007 вспомните эпизод со свадьбой, Джейми даже был немного этим ошарашен. А в первой серии? Где прямо из горла бутылки пьет? ds И на выступлении барда Джейми заметил, что от количества выпитого любая бы уже валялась пьяной, но не Клэр. У нее корни случайно не русские? 006
 
Sassenach Дата: Пятница, 02.12.2016, 21:34 | Сообщение # 17
Маша
Сообщений: 2265
в общем у меня как в тот раз вторая и третья серии слились, так в этом))
сложно их разделить

но что примечательно - разговор наших голубков на конюшне
вот Клер, сохнущая по мужу, видно что она проявляет однозначный интерес к нашему мальчику
а мальчик кстати хорошо свои чувства скрывает 006

Гейлис да, если пересматривать зная всю историю, то много маячков говорящих о том, кто она такая
мне кажется она догадывалась откуда Клэр


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Пятница, 02.12.2016, 22:06 | Сообщение # 18
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
кажется она догадывалась откуда Клэр

вполне возможно, она ей столько вопросов наводящих задавала, искоса поглядывала.
Учитывая, что она с 1968 кажется, значит была более продвинутая чем Клэр. Она же готовилась к переходу, а значит искала "своих", а Клэр думала, что она единственная и даже не предполагала, что тут ещё могут быть путтешетвенники.
Почему же Клэр не увидела у ней прививку, когда та голая в лесу извивалась. 015
Уж извините, но танцем это трудно назвать 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Пятница, 02.12.2016, 22:15 | Сообщение # 19
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Почему же Клэр не увидела у ней прививку, когда та голая в лесу извивалась.

Так темно же было. и потом все перебило наличие живота. Это был главнее..

А то что она догадывалась, да.. но вот с первого раза смутно все же понимаешь, что что-то не так. Но мысль закрадывается, да
но мне скорее заложилась мысль, что ей нельзя доверять. а не то. что она из будущего. 

я забыла : в яме еще про то. что .. жаль я могу отдать свою жизнь один раз Гейлис не говорила? Вот по ней тогда совсем из книги было ясно, что тут что-то не так.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:45 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Лёля ()
Почему же Клэр не увидела у ней прививку, когда та голая в лесу извивалась.

Эмм, когда люди на пляже например, вы обращаете внимание на эту прививку? Она столь привычна у всех, что просто не замечается уже. Клэр да, могла просто не заметить. Да и темно было.
 
Sassenach Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:21 | Сообщение # 21
Маша
Сообщений: 2265
дума да, было темно и акцент на животе

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Вторник, 16.05.2017, 11:21 | Сообщение # 22
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Гифы из второй серии

 
Лёля Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:55 | Сообщение # 23
Королевна
Сообщений: 5440
очень красивые кадры и такие реальные, будто и сейчас там жизнь идёт своим временем.

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Вторник, 16.05.2017, 14:24 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Хорошая серия, очень нравится 002
 
Talia Дата: Суббота, 29.07.2017, 08:49 | Сообщение # 25
Герцог
Сообщений: 2504
Мне очень нравится эта серия. начало новой жизни Клэр.

Бытовые моменты - мне лично очень интересно. Впервые мы видим Клэр в одежде того времени. Вот прям - ее стиль). Очень идет. Кстати, меня, как любителя вязания, сразу обратили на себя все эти вязаные крупной вязкой штуки, которые она носит для тепла (здесь и в последующих сериях) - шраг, снуд (ну прямо современная мода!), накидочки, шальки. Вот руки чешутся - связать!)

Ну и конееечно, в этой серии - первые разговоры по душам,  зарождающаяся связь двух сердец... 003   Всплакнуть, прижавшись к сильному плечу - лучший вариант поплакать вообще)

Джейми, который, мы знаем, не любит рассказывать о своей порке , вдруг начинает откровенничать с совсем незнакомой ему женщиной (пусть "доброй", как он говорит). Это очень импонирует: это еще совсем не любовь, но уже само собой возникшие доверие и душевная близость. Трогательно.

"Куры - не самая приятная компания")))) Юморист, блин)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Суббота, 29.07.2017, 08:50
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E02 «Замок Леох» (Castle Leoch)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика