[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E13 «Стража» (The Watch)
S01 E13 «Стража»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:52 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E13 «Стража» (The Watch)



Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,25


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Удаленные сцены

Тема для обсуждения серии
 
Ms_Mathers Дата: Пятница, 29.01.2016, 01:56 | Сообщение # 2
I'm kidding!
Сообщений: 742
Ну вот, все не так уж и хорошо.
Эти стражи свиньи какие-то. ох, у Джейми из-за этого Хоракса неприятности, кажется.
Она не может забеременеть, ой, как же так... Джейми так расстроился. но выправил ситуацию все же.
ох, Йен спас его.
Нееет, только не говорите мне, что она умрет при родах. Конечно, не может же все быть так хорошо.
Не знаю, что даже и комментировать, слишком уж эта серия нагнетает какой-то ужас.
Кажется, что они прощаются навсегда.
Случится что-то плохое, потому что дождь, гроза. По закону всяких романов, драм, многих художественных произведений - это плохой знак. Парень, не переходи на темную сторону.
так, она жива, уже что-то.
Джейми то как, а Йен?
Йен вернулся, так.
Где Джейми?
Он у Красных Мундиров, но жив. Даже не знаю, что лучше смерть или то, что он в плену.




Сообщение отредактировала Ms_Mathers - Пятница, 29.01.2016, 01:56
 
Darcy Дата: Пятница, 29.01.2016, 07:25 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, подставы в то время были излюбленным способом. Ну а как еще было выживать в те трудные времена? s8
 
Стефани Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:31 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
Не может быть всегда гладко и хорошо, и эта серия тому доказательство. Только все стало приходить в норму, как откуда не возьмись... стража нарисовалась, да в придачу с Хорроксом. Тот еще перец, хорошо, что с ним расправились, только вот подарочек оставил напоследок, черт его дери.
А стража вообще принципов не ведает, ужас, такое отношение к своим же. Этот тип, что курил в сторонке, даже на лицо не приятный, ужас какой свинья, даже слово по приличнее ему подобрать нельзя.

Роды Дженни - так хорошо актрисы отыграли, наверное это самое положительное из всей серии, рождение ребенка.

Все остальное катиться по наклонной.

Еще понравился момент, прощание Клэр с Джейми, так сказала, как в воду глядела.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 26.03.2016, 00:11 | Сообщение # 5
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Стефани ()
Роды Дженни - так хорошо актрисы отыграли, наверное это самое положительное из всей серии, рождение ребенка.


я смеялась над выражением, Будь ты проклята, Клэр... 
она: хорошо, мол, буду, только ты рожай давай. 4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 30.03.2016, 17:57 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Печально. Серия о предательстве, когда ради денег пойдут на что угодно.
Охрана эта просто кошмар, сборище грязных воров. Их вот нисколько не жалко. Жаль, что Джейми заставили ехать с ними.
Цитата Ms_Mathers ()
Случится что-то плохое, потому что дождь, гроза. По закону всяких романов, драм, многих художественных произведений - это плохой знак.

Буду знать biggrin
 
NikSkorokhodova Дата: Пятница, 24.08.2018, 12:28 | Сообщение # 7
Горец
Сообщений: 25
Бедная Клер,как она хочет ребёнка! Было больно смотреть на то как она рассказывает Джейми о том,что возможно не сможет родить ему ребёнка,а то как Клер смотрела на новорождённую дочку Денни меня просто убило!  bi  bi  bi Джейми жалко до жути,что с ним теперь сделает Рэндалл даже подумать страшно!!! bl  bl  bl

V.Skorokhodova
 
Бонитоша Дата: Пятница, 24.08.2018, 13:11 | Сообщение # 8
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата NikSkorokhodova ()
о том,что возможно не сможет родить ему ребёнка,

Да. момент печальный. Прямо за душу берет.

Но положа руку на сердце, как говорится, Клэр эту невозможность больше надумала, т.к. они с Фрэнком почти и не  жили вместе.
Сначала мотались по миру в связи с его работой, ( это по книге, год где-то), потом война, потом вот эта встреча. Сколько они там побыли вместе? А если учесть историческую ошибку в датах  ( для меня жутко непростительную и непонятную для меня ошибку Дианы - не знать Мировых исторических дат!!!,  и это при том. что ее Америка принимала участие в той Войне, и даже, фрррр..  пошла еще дальше,  приписала себе в ней победу bl  , то времени на пробы у них вообще кот наплакал. Они же вообще в мае уже поехали в туЮ Шотландию.  Так что ожидания у нее были чисто гипотетические, ( скорее было сожаление от долгой невозможности иметь детей по причине войны, но не по той, что она думала.

*** если призадуматься, 7 лет, потерянных молодых лет*** ужасно)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 24.08.2018, 13:15
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 10:52 | Сообщение # 9
Горец
Сообщений: 50
Джейми - долбоящер! За каким чертом он полез спасать этого главаря стражи (не помню как зовут), он ему вообще никто! в итоге и того повесили и на себя какую беду накликал, ради чего?
 
Фима_Собак Дата: Среда, 17.10.2018, 19:07 | Сообщение # 10
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ognevanelli ()
За каким чертом он полез спасать этого главаря стражи (не помню как зовут), он ему вообще никто!
Главарь его шантажировал.


 
Talia Дата: Среда, 17.10.2018, 19:27 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата ognevanelli ()
Джейми - долбоящер! За каким чертом он полез спасать этого главаря стражи (не помню как зовут), он ему вообще никто! в итоге и того повесили и на себя какую беду накликал, ради чего?
 а что ему - спасаться бегством надо было? Вы серьезно допускаете, чтобы  такой благородный сердцем человек  бросил кого-то в минуту опасности?? Не представляю такого.

Цитата temryktatiana ()
Главарь его шантажировал
 да, но в разговоре (когда уже едут на "дело") МакКворри говорит, что никогда бы не сдал Джейми. И я ему верю, так как своеобразное чувство чести у него есть. И Джейми, думаю, так же считал, вот и не бросил, попытался спасти


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
ognevanelli Дата: Четверг, 18.10.2018, 05:07 | Сообщение # 12
Горец
Сообщений: 50
Это был абсолютно чужой человек как ни крути, и не важно чего он там наобещал, но однако шантажировать Джейми ему балгородство не помешало и обирать столько времени и без того небогатую семью Дженни. То, что он вел себя немного лучше своих ублюков не делает его хорошим человеком, за которого стоит положить жизнь. Интересно, знай Джейми чем закончится эта попытка спасения он бы все равно полез его спасать? Или балгородство бы отступило на второй план?
 
sova-1010 Дата: Четверг, 18.10.2018, 09:12 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 8593
Цитата ognevanelli ()
Интересно, знай Джейми чем закончится эта попытка спасения он бы все равно полез его спасать? Или балгородство бы отступило на второй план?

Думаю, что полез бы. Не смог бы бросить человека в такой беде. Так же как не пришло ему в голову убить БДР в Фрот-Уильями, когда он был без сознания.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Talia Дата: Четверг, 18.10.2018, 16:30 | Сообщение # 14
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата sova-1010 ()
Думаю, что полез бы. Не смог бы бросить человека в такой беде. Так же как не пришло ему в голову убить БДР в Фрот-Уильями, когда он был без сознания
 поддерживаю)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 19:03 | Сообщение # 15
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Стефани ()
Роды Дженни - так хорошо актрисы отыграли, наверное это самое положительное из всей серии, рождение ребенка.

Да, очень хороший момент. И так сблизил Джинни и Клэр.
Меня только мысль не отпускает - и это всё полевая медсестра? 008 ну ладно раны зашивать и вывихи вправлять, но роды принимать, да еще такие тяжелые, Клэр тоже на войне научилась? 003
 
Сидхи Дата: Суббота, 03.11.2018, 11:05 | Сообщение # 16
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
и это всё полевая медсестра?
Ну, она же прошла медсестринские курсы в 1939 году, а там не только перевязывать раны учили, но и основные медицинские темы проходили, вплоть до массажа простаты при простатите (в книге есть забавная сцена на эту тему со старым Ловатом - дедом Джейми 008  ). Но, да, по книге Клэр роды принимать опасалась: пара лекций и пара посещений родзала - это не то, что придаёт уверенности и делает специалистом. Так что на роды позвали опытную повитуху. Просто именно такая сцена нужна была, чтобы показать насколько и как Дженни и Клэр сблизились


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 03.11.2018, 11:06
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 16:25 | Сообщение # 17
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Но, да, по книге Клэр роды принимать опасалась: пара лекций и пара посещений родзала - это не то, что придаёт уверенности и делает специалистом. Так что на роды позвали опытную повитуху.

да, кстати, и в сериале говорилось, что ждали повитуху, но она не шмогла.
Будем считать, что Клэр страшно повезло, что всё так благополучно завершилось у Дженни, без кровотечения и прочих осложнений.
 
Сидхи Дата: Суббота, 03.11.2018, 16:30 | Сообщение # 18
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
что Клэр страшно повезло, что всё так благополучно завершилось у Дженни, без кровотечения и прочих осложнений.
В то время роды это вообще жуткое дело было, практически половина рожениц умирала и детей тоже даже при опытных повитухах. Так что Клэр, да и Дженни повезло вдвойне.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 16:58 | Сообщение # 19
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
практически половина рожениц умирала и детей тоже даже при опытных повитухах.

угу, потому мне и показалась, что Клэр тут выступила как опытный акушер гинеколог 008 со знаниями полевой медсестры.
Кстати, там же Дженни сказала, что их мать как раз умерла при очередных родах. 016
 
Tarya77 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 18:07 | Сообщение # 20
Горец
Сообщений: 20
ПРи первом просмотре сериала, эта серия мне скучной казалась, а теперь стала одной из любимых. Здесь сияюще прекрасный Джейми, просто принц из сказки. Я бы посмотрела с ним какую нибудь экранизацию детской сказки , но снятую в таком же духе. Все эти старинные интерьеры, камины, гобелены, породистые собаки, дуб и  насыщенные темные цвета и кудри эти рыжие и бородка, лицо в сиянии золота.м
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 02:32 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 10121
Цитата Tarya77 ()
Все эти старинные интерьеры, камины, гобелены, породистые собаки, дуб и насыщенные темные цвета и кудри эти рыжие и бородка, лицо в сиянии золота.
Даа, те серии уже не вернуть, эту красоту только пересматривать остаётся, как произведение искусства. И игру артистов, прежде всего, конечно, Сэма, как он ест, на хлеб намазывает, слушает собеседника, крупные планы хороши. (Если я про эту же серию говорю, не пересматривала, просто по памяти об их жизни в Лаллиброхе)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 02:33
 
Tarya77 Дата: Вторник, 11.12.2018, 20:20 | Сообщение # 22
Горец
Сообщений: 20
Да, про ту же. Он там прекрасен во всем, и в плане актерской игры, особенно в тот момент, когда Клэр говорит, что подвела его она, и не  сможет родить ему детей. Видно, что это был удар и что он его принял и сделал выбор.
 
katymus Дата: Пятница, 10.04.2020, 20:00 | Сообщение # 23
Баронет
Сообщений: 214
Серия про сближение с семьей Фрейзеров. Показано через очень важные события и признания.
Ох а Джейми тут такой смелый, закончится серия опять очень неожиданно. И тут очередь Клэр снова спасать Джейми.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E13 «Стража» (The Watch)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика