[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » Обсуждение 2 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 2 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:38 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Статьи:
Возвращение Чужестранки. Выбор.
Чужестранка вернулась. Что дальше? Первая серия с улыбкой.
Звезды Чужестранки о разногласии Джейми и Клэр, и о новом романе Мурты?
Рассуждения фанатки о финальной сцене 7 серии.
Новые сезоны "Чужестранки" отклонятся от книг, так что будьте готовы к непредсказуемым эпизодам
Джейми и Клэр расстанутся навсегда? Сэм и Катрина о финале второго сезона в интервью TV Guide Magazine
Великие шотландцы Гэри Льюис и Грэм МакТавиш о тяжелой братской любви.
5 шокирующих событий в финале сезона
Топ самых неожиданных или шокирующих смертей в сериале "Чужестранка"
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 1
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 2
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 3
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 5
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 6
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 7
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 8
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 9
Вспоминая съемки 2 сезона "Чужестранки". Часть 10
5 эксклюзивных фотографий из книги "Outlander за кулисами"
 
Darcy Дата: Вторник, 12.04.2016, 10:19 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Возвращение Чужестранки. Выбор.




 
Darcy Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:31 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Чужестранка вернулась. Что дальше?
Первая серия с улыбкой.




 
Стефани Дата: Вторник, 26.04.2016, 07:52 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
Звезды Чужестранки о разногласии Джейми и Клэр, и о новом романе Мурты?




 
Darcy Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:29 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Классное сравнение первого и второго сезонов

 
Darcy Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:29 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Рассуждения фанатки о финальной сцене 7 серии.

 
Darcy Дата: Вторник, 14.06.2016, 15:03 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Новые сезоны "Чужестранки" отклонятся от книг, так что будьте готовы к непредсказуемым эпизодам




 
das_Krieg Дата: Понедельник, 20.06.2016, 20:28 | Сообщение # 8
Баронет
Сообщений: 233
Люблю финал 6 серии, когда Клэр приходит такая домой, а служанка, все перепуганная мнется ей доложить, что Джейми отбыл в булонский лес... С этого момента начинается жесть и экшен. Но поступок Клэр вообще неадекватен :((( КАК она собиралась прекратить дуэль? Броситься разнимать дуэлянтов? Это же какой позор, когда баба вмешивается в дуэль - да она бы опозорила Джейми на весь Париж! Клэр, такое впечатление, что иногда сначала делает, а потом думает.
А сама дуэль... мне ее было даже мало )) Право, хотелось побольше ))) Но зато она жесткая, да.


Сообщение отредактировала das_Krieg - Понедельник, 20.06.2016, 20:29
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.06.2016, 23:06 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, ну сидеть дома, ничего не зная и не видя - согласитесь, это еще хуже. Мы же тоже часто сломя голову несемся куда-то, где что-то случилось, тем более если это близкий тебе человек. Думать и размышлять даже никто не пытается в такой ситуации. Когда появляется страх за жизнь дорогого тебе человека, срываешься с места, вообще ни о чем не задумываясь, лишь бы оказаться рядом...
 
das_Krieg Дата: Вторник, 21.06.2016, 01:33 | Сообщение # 10
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
ну сидеть дома, ничего не зная и не видя - согласитесь, это еще хуже. Мы же тоже часто сломя голову несемся куда-то, где что-то случилось, тем более если это близкий тебе человек.
Что верно, то верно. Джейми надо было слугам запретить рассказывать, где он, чтоб Клэр не вздумала приехать... Но ведь он тоже был в сильных эмоциях - не до рассудительности было, да. А во всем виноват Фергюс ибо нечего детям бродить без присмотра взрослых в такие жестокие времена, а тем более  -шастать по покоям пьяных офицеров и тянуть, что плохо лежит...


Сообщение отредактировала das_Krieg - Вторник, 21.06.2016, 01:34
 
Darcy Дата: Вторник, 21.06.2016, 07:49 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну Фергюс так всегда жил, он же жил при борделе, среди взрослых, промышляя тем, что тащил все, что плохо лежит и что хорошо лежит - тоже biggrin
 
das_Krieg Дата: Вторник, 21.06.2016, 11:49 | Сообщение # 12
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
Ну Фергюс так всегда жил, он же жил при борделе, среди взрослых,
Тем более, должен был знать, чем подобное может закончится! В борделе-поди разного насмотрелся... Я не то, чтобы хочу валить всю вину на Фергюса, просто очень не люблю, когда кто-то своей беспечностью и безответственностью подставляет других, которые потом за это расплачиваются... Не был бы это БлэкДжек, а другой кто-то - так мог бы просто избить мальца за то, что лазит по чужим вещам! В любом случае, Фергюс, у которого есть опыт жизни беспризорником, должен был понимать, что ничем хорошим это ему не светило...


Сообщение отредактировала das_Krieg - Вторник, 21.06.2016, 11:49
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.06.2016, 16:54 | Сообщение # 13
Обломастер
Сообщений: 6767
Да, я тоже считаю, что виноват Фергюс. Он это и сам потом понял. 

Слуги тоже разные. Ведь Магнус явно тоже был в курсе, у него на лице все было написано. Но молчал.
По возращении Клэр домой, меня больше всего покоробила Сюзет. ( как мне показалось, Клэр тоже.) Язык можно было бы и придержать . тем более .что всегда можно прикинутся овцой, чего с нее взять, со служанки. ничего не знаю, ничего не ведаю. 
А записку она могла и не заметить, Клэр. 

*******************************
Кому интересно, что было в книге. 
В книге все было иначе: Клэр спокойно спала, был вечер, к ней пришли две болтушки, после прихода второй слуга все же разбудил Клэр, и пока она спускалась, то подслушала их разговор о дуэли. где были такие слова: "НА рассвете ты умрешь",-  ляпнула какая -то из дам. в процессе разговора.
Клэр ушла к себе и тут !!  нашла записку среди своих шкатулок, и рухнула в обморок. очнулась и сказала: я раньше думала. что дамы падали от тестных корсетов. теперь я думаю иначе: они падали в обморок от глупости своих мужей.

дождалась утра, и поехала в лес без магнуса правда.
про записку...когда он успел ее подложить. я так и не поняла. Она весь была дома, хотя и выходила полежать в шезлонге. в общем, загадка.

Причина дуэли была одинаковая.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 22.06.2016, 13:13 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Бог мой, вы только посмотрите на это! Просто фантастика!

 
Стефани Дата: Среда, 22.06.2016, 13:55 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
Бог мой, вы только посмотрите на это! Просто фантастика!
Это просто шикарно, надо же до чего могут люди додуматься 7
 
Бонитоша Дата: Среда, 22.06.2016, 14:29 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Прикольно  12

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 22.06.2016, 23:33 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Джейми и Клэр расстанутся навсегда? Сэм и Катрина о финале второго сезона в интервью TV Guide Magazine




 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 01:37 | Сообщение # 18
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Lepetencia ()
дождалась утра, и поехала в лес без магнуса правда.
КАК она дождалась утра???? Нет, ума не приложу... такой поступок может быть только в "раже" - как вот в сериале... Уснуть и подумать ... хорошо подумать, что ты, по сути не можешь остановить дуэль... уже и ехать никуда не надо... а если она утром ехала - почему не приехала РАНЬШЕ? заблаговременно? Приходят такие дуэлянты в лес - а там Клэр на пенечке сидит, колоду тасует - может, лучше в покер???
 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 01:43 | Сообщение # 19
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
Тем не менее, в большей части заключительного эпизода "Чужестранки" оживает внутренняя и эмоциональная жизнь Клэр в 1968 году
ээээ.. простите, а куда поделся Фрэнки???? 14

Кстати заметили - после возвращения Клэр "оттуда" - нет ни одной "теплой" сцены между ними ((( ни поцелуев ни обнимашек... а ведь это мой любимый пэйринг (((


Сообщение отредактировала das_Krieg - Четверг, 23.06.2016, 03:02
 
Darcy Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:44 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата das_Krieg ()
КАК она дождалась утра???? Нет, ума не приложу... такой поступок может быть только в "раже" - как вот в сериале... Уснуть и подумать ... хорошо подумать, что ты, по сути не можешь остановить дуэль... уже и ехать никуда не надо... а если она утром ехала - почему не приехала РАНЬШЕ? заблаговременно?

Меня это тоже удивило, хотя читая разные отрывки из романа, которые все равно попадаются на глаза (хотя бы на том же тумблере), часто задевает то, что многие поступки выглядят не совсем логично, а уж обилие секса... Не удивительно, что именно секса так не хватает поклонникам романов, который там чуть не в каждой главе biggrin
Цитата das_Krieg ()
Приходят такие дуэлянты в лес - а там Клэр на пенечке сидит, колоду тасует - может, лучше в покер???

3
Цитата das_Krieg ()
ээээ.. простите, а куда поделся Фрэнки????

Опять же судя по спойлерам, он вроде помер Хотя в третьем сезоне нам обещают много Фрэнка s8 Кто знает, как сценаристы решили развернуть сюжет. Обещают немного не тот конец, который ждут читатели книг. Так что будем ждать s2
Цитата das_Krieg ()
Кстати заметили - после возвращения Клэр "оттуда" - нет ни одной "теплой" сцены между ними ((( ни поцелуев ни обнимашек... а ведь это мой любимый пэйринг (((

Что поделать, три года - срок не маленький, с Фрэнком она по сути еще и не жила вместе, война, вот медовый месяц только решили вместе провести, а с Джейми три года уже и в огонь и в воду, было бы наоборот странно, что после этих лет она бы кинулась на шею Фрэнку и тут же забыла про Джейми. Тогда бы я ее и уважать перестала.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:25 | Сообщение # 21
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Тогда бы я ее и уважать перестала.

ее даже за попытку снять кольцо от Джейми, уважать переставали. а если бы... сразу еще и целоваться. то да.. совсем было бы странно. Ксати, в книге она не снимала колец, ( она расстанется из одним из них... гораздо позже и то не по своей воле).
Цитата Darcy ()
Опять же судя по спойлерам, он вроде помер
Очень удачно, кстати, все как в романах biggrin

Цитата Darcy ()
Не удивительно, что именно секса так не хватает поклонникам романов, который там чуть не в каждой главе

Ну это преувеличение)))  Но был момент, когда он был совсем неуместен в книге, это после нападения дезертиров.
И еще.. хоть все и ждут прощального секса, то  один из них тоже был лишний, кстати... Был секс красивый и перед расставанием был тупой быстрый акт, вот в таких моментах  я Диану совсем не понимаю. Озабоченная по самый неболуй. s8

Цитата das_Krieg ()
Приходят такие дуэлянты в лес - а там Клэр на пенечке сидит, колоду тасует - может, лучше в покер???

4  было бы неплохо :3:
Думаю, она ошиблась в том, что сразу найдет место дуэли.
Если охота,  выдрежка из главы 24
источник тут
http://theoutlander.ru/forum/10-35-3
выдрежка тут
Вот они, размышления  "у парадного подъезда" )))




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Четверг, 23.06.2016, 14:28
 
Бонитоша Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:31 | Сообщение # 22
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Кто знает, как сценаристы решили развернуть сюжет.

Наверное из воспоминаний Клэр сделают нормальную сюжетную линию.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:35 | Сообщение # 23
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
Уснуть и подумать ... хорошо подумать,

Одновременно? ...  14 4  
das, вы- йогА?


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:35 | Сообщение # 24
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
Меня это тоже удивило, хотя читая разные отрывки из романа, которые все равно попадаются на глаза (хотя бы на том же тумблере), часто задевает то, что многие поступки выглядят не совсем логично, а уж обилие секса...
Пусть книжники не обижаются, но я много где встречала мнение, что сериал намного лучше книги. Сама сказать ничего не могу ибо книг не читала - и, к сожалению, не мой стиль, так что вряд ли прочту. Единствено, что могу сказать - над сериалом действительно проделана колоссальная работа!!! Проработан до мелочей!

Цитата Darcy ()
Опять же судя по спойлерам, он вроде помер
s4 Я так не играю :((( Вот так со всеми моими любимыми персонажами :(((

Цитата Darcy ()
Хотя в третьем сезоне нам обещают много Фрэнка Кто знает, как сценаристы решили развернуть сюжет. Обещают немного не тот конец, который ждут читатели книг.
Ну тут я понимаю, почему ))) Тобиас Мензис в основном касте... не все же ему Блэк Джеком бегать :)))  А если он вообще из проекта уйдет, то сериал много потеряет :) Ну не всем нравится типаж, как Джейми (мне например) - он симпатичный, но "не мое". Суровый  Дугол Мак Кензи, как по мне намного харизматичнее, к примеру (не в обиду фанатам Джейми Фрайзера). 

Цитата Darcy ()
было бы наоборот странно, что после этих лет она бы кинулась на шею Фрэнку и тут же забыла про Джейми. Тогда бы я ее и уважать перестала.
ну это понятно, но Фрэнка мне жалко все равно :((( Он такого не заслужил :((( Бедняга...  Так что буду с нетерпением ждать побольше Фрэнка :)))
 
das_Krieg Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:36 | Сообщение # 25
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Lepetencia ()
Одновременно?
нене... не йога.. так написала просто.. имела в виду перед сном подумать...
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » Обсуждение 2 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика