[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » Описание серий 2 сезона (Краткое описание)
Описание серий 2 сезона
Стефани Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Чужестранка - 2 сезон по книге "Стрекоза в янтаре"

Премьера сезона - 9 апреля 2016
Финал сезона - 9 июля 2016

Смотреть сезон полностью онлайн




Официальная страница Starz outlandercommunity
 
Стефани Дата: Четверг, 14.07.2016, 19:14 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 19994
1 серия

«Сквозь тусклое стекло» / «Through a Glass, Darkly»


Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,457 млн
Демо 0,39




Клэр приходит в себя рядом с камнями в 1948 году и с ужасом обнаруживает, что шотландцы были разгромлены в битве при Каллодене. Скорбя о Джейми, она вновь встречается с Фрэнком, который не может понять её внезапное появление, но отчаянно пытается вернуть. Клэр рассказывает о своей жизни в восемнадцатом веке, в том числе и об отношениях с Джейми и о том факте, что она носит его ребенка. Постепенно они понимают, что будет лучше воспитывать ребёнка вместе и возобновить супружескую жизнь, делая вид, что ничего не случилось. Также Клэр вспоминает обстоятельства её прибытия во Францию с Джейми и их знакомство с графом Сен-Жерменом.

 
Стефани Дата: Четверг, 14.07.2016, 19:34 | Сообщение # 3
Король
Сообщений: 19994
2 серия

«Больше не в Шотландии» / «Not in Scotland Anymore»


Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Айра Стивен Бер
Зрителей 1,237 млн
Демо 0,27




В 1744 году Клэр и Джейми обосновываются в Париже под видом торговцев вином, замещающих кузена Джейми, Джареда, во время его отсутствия. Однако на самом деле они преследуют другую цель — предотвращение якобитского восстания. Джаред устраивает для Джейми встречу с принцем Чарльзом Эдвардом Стюартом, однако Джейми не удаётся сдерживать планы принца по захвату английского престола. Клэр получает приглашение в Версаль, где она надеется переговорить с королём Франции Людовиком XV и его министром финансов, чтобы сорвать возможное финансирование восстания Францией. Фрейзеры производят впечатление при дворе, а Клэр неожиданно встречается с герцогом Сандрингемом, который сообщает ей, что Чёрный Джек Рэндалл всё ещё жив, и Клэр не уверена, должна ли она сказать об этом Джейми.

 
Стефани Дата: Четверг, 14.07.2016, 19:41 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
3 серия

«Полезные занятия и ухищрения» / «Useful Occupations and Deceptions»


Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Энн Кенни
Зрителей 1,212 млн
Демо 0,28




Пока Джейми продолжает попытки расстроить финансирование мятежа принца Чарльза, Клэр находит для себя полезное занятие — она становится волонтёром в благотворительном госпитале, которым управляет властная матушка Хильдегард. Клэр и Джейми обнаруживают, что Сандрингем помогает Чарльзу получить средства от английских вельмож; Джейми надеется сорвать этот договор. Джейми вынужден проводить время с Сандрингемом, который несомненно рано или поздно сообщит ему, что Рэндалл жив, Клэр не находит в себе сил сказать об этом Джейми.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 15:51 | Сообщение # 5
Король
Сообщений: 19994
4 серия

«Белая дама» / «La Dame Blanche»


Режиссёр: Дуглас МакКиннон
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,165 млн
Демо 0,27




Клэр рассказывает Джейми о Джеке Рэндалле, что может заставить его мстить. Клэр подозревает, что за попыткой покушения на её жизнь стоит граф Сен-Жермен, и вместе с Джейми планирует званый ужин, чтобы представить Чарльза в плохом свете перед Сандрингемом. Мурта, Клэр и молодая Мэри Хокинс подвергаются нападению по пути на ужин, а Мэри еще и изнасилована. Вернувшись в дом, ужин идет по плану, пока недоразумение не разожгло драку.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 16:03 | Сообщение # 6
Король
Сообщений: 19994
5 серия

«Несвоевременное воскрешение» / «Untimely Resurrection»


Режиссёр: Дуглас МакКиннон
Сценарист: Ричард Кэхэн
Зрителей 1,129 млн
Демо 0,21




Ужин, обернувшийся катастрофой, отпугнул инвесторов Чарльза, однако принц находит поддержку у врага Джейми — Сен-Жермена. К большому огорчению обоих, Чарльз заставляет их работать вместе. Пытаясь сохранить генеалогическую ветвь Фрэнка, Клэр саботирует отношения между Мэри Хокинс и Алексом Рэндаллом. Чёрный Джек Рэндалл объявляется в Версале, где Джейми вызывает его на дуэль. Джейми в ярости, когда Клэр заставляет его поклясться, что до истечения года он не будет убивать Рэндалла, чтобы тот успел зачать ребёнка с Мэри.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 16:07 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 19994
6 серия

«Самые лучшие планы...» / «Best Laid Schemes...»


Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,027 млн
Демо 0,21




Джейми говорит Мурте правду о прошлом Клэр. Клэр использует свои медицинские знания, чтобы у работников Сен-Жермена возникли симптомы, напоминающие признаки оспы. Джейми и Мурта крадут вино графа из-под его носа, чтобы лишить Чарльза финансирования. Судьба вновь сталкивает Джейми и Рэндалла, а Клэр успевает прибыть как раз вовремя, чтобы увидеть их на смертельной дуэли. Джейми серьёзно ранит Рэндалла, а подоспевшие жандармы арестовывают его. Беременная Клэр, истекая кровью, теряет сознание.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 16:20 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 19994
7 серия

«Вера» / «Faith»


Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,099 млн
Демо 0,24




Ребёнок Джейми и Клэр появляется на свет мертворождённым, а опустошенная Клэр почти умирает от лихорадки. Пока Джейми находится в Бастилии, Клэр узнает, что тот вызвал на дуэль Рэндалла, потому что обнаружил, как английский капитан насиловал Фергюса. Клэр просит за Джейми у короля, который заставляет её решить судьбу подозреваемых в колдовстве мастера Рэймонда и Сен-Жермена. Она находит способ сохранить жизнь обоим, однако, Раймонд отравляет Сен-Жермена. Клэр имеет сексуальную близость с королём в обмен на свободу Джейми. Чтобы примириться со своим горем, они посещают могилу своей дочери Веры перед отъездом из Парижа в Шотландию.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 16:27 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 19994
8 серия

«Лисья нора» / «The Fox's Lair»


Режиссёр: Майк Баркер
Сценарист: Энн Кенни
Зрителей 1,059 млн
Демо 0,22




Вернувшись в Шотландию, Джейми вынужден поддержать якобитское восстание, которое нельзя остановить. Он и Клэр отправляются просить военную помощь у его деда, лорда Ловата, где встречают Колума и Лири. Колум надеется остановить участие в восстании, которое, как он считает, наверняка не удастся. Лири просит прощение у Клэр, а позже соглашается помочь ей и Джейми манипулировать юным Ловатом. Играя за обе стороны, Ловат обещает мир Колуму, а в то же время отправляет людей под командованием своего сына с Джейми.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 16:43 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 19994
9 серия

«Я готов» / «Je Suis Prest»


Режиссёр: Филип Джон
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 0,938 млн
Демо 0,17




Клэр и Джейми вновь встречаются с Ангусом, Рупертом и Дугалом. Пока Джейми и Мурта пытаются обучить людей Ловата, происходящее в лагере напоминает Клэр о пережитых ей несчастьях в годы Второй мировой войны. Позже она и Джейми вынуждают молодого британского разведчика Уильяма Грея раскрыть им важную информацию о британской армии, которая находится поблизости.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 16:58 | Сообщение # 11
Король
Сообщений: 19994
10 серия

«Престонпанс» / «Prestonpans»


Режиссёр: Филип Джон
Сценарист: Айра Стивен Бер
Зрителей 0,819 млн
Демо 0,15




Джейми и якобиты идут в первый бой против британцев при Престонпансе. Застав британцев врасплох в тумане, горцы одерживают победу, однако позже Ангус умирает от полученных ран.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 17:06 | Сообщение # 12
Король
Сообщений: 19994
11 серия

«Месть будет моей» / «Vengeance Is Mine»


Режиссёр: Майк Баркер
Сценарист: Диана Гэблдон
Зрителей 0,864 млн
Демо 0,13




Когда Клэр, Джейми и их люди оказываются в окружении англичан, Клэр притворяется английской заложницей, чтобы Дугал смог договориться о безопасном проходе для горцев. Клэр отвозят в «безопасное» место, которым оказывается замок лорда Сандрингема, где он находится вместе со своей крестницей Мэри Хокинс. Клэр узнаёт в камердинере Сандрингема, Дантоне, человека, который изнасиловал Мэри. Чтобы вернуть доверие английского короля, Сандрингем намеревается заманить «Рыжего Джейми» в ловушку, когда тот явится спасти Клэр, а затем предать их в руки англичан. Предупреждённые о ловушке, Джейми и Мурта проникают в замок. Мэри убивает Дантона, а Мурта обезглавливает Сандрингема, тем самым выполнив данное Клэр и Мэри обещание отомстить за нападение на них в Париже.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 17:23 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 19994
12 серия

«Аве Мария» / «The Hail Mary»


Режиссёр: Филип Джон
Сценаристы: Энн Кенни и Айра Стивен Бер
Зрителей 1,047 млн
Демо 0,15




Джейми пытается предотвратить сражение при Каллодене с помощью упреждающего удара по англичанам, когда они празднуют день рождения герцога Камберленда, но принц теряется в темноте. Клэр пытается убедить Рэндалла жениться на Мэри, которая беременна ребёнком умирающего Алекса. Умирающий Колум просит Клэр помочь ему безболезненно покончить с жизнью. Прежде чем она это сделает, Колум говорит ей, что Гейлис не сжигали на костре до тех пор, пока не родился ее ребенок от Дугала, и что ребенок был принят в клан Маккензи.

 
Стефани Дата: Пятница, 15.07.2016, 17:28 | Сообщение # 14
Король
Сообщений: 19994
13 серия

«Стрекоза в янтаре» / «Dragonfly in Amber»


Режиссёр: Филип Джон
Сценаристы: Тони Графия и Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,154 млн
Демо 0,19




В 1968 году пятидесятилетняя Клэр вновь встречается с приемным сыном преподобного Уэйкфилда Роджером в Инвернессе. Ее двадцатилетняя дочь Брианна обнаруживает, что она не биологическая дочь Фрэнка, но отказывается верить сказке своей матери о путешествии во времени. Тем временем Брианна встречает активистку шотландской независимости Джиллиан Эдгарс, которую Клэр позже узнает как Гейлис Дункан. Перед битвой при Каллодене в 1746 году Джейми настаивает на том, чтобы Клэр спасла себя и их нерожденного ребенка, отправившись обратно через камни. Еще в 1968 году Клэр понимает, что Роджер является потомком Гейлис и Дугала. Чтобы предотвратить смерть Джиллиан, они пытаются помешать ей вернуться назад во времени. Они приходят слишком поздно, но увидев, как Джиллиан исчезает в камне, Брианна убеждается, что ее мать говорит правду.

 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » Описание серий 2 сезона (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика