[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)
S02 E01 «Сквозь тусклое стекло»
Стефани Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:38 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)

Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,457 млн
Демо 0,39


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии



Смотреть онлайн 2 сезон в озвучке Newstudio

 
Rebekka Дата: Пятница, 08.04.2016, 00:15 | Сообщение # 26
Горец
Сообщений: 78
Цитата Lepetencia ()
Они и его сделали более интересным: одна сцена с кинжалом  прикольная )) а ведь кинжал был в другом месте по книге .  Я вообще как -то такие сцены не очень, а тут смотрела без отвращений.  Но в целом книга и сериал - как бы дополняют другу друга, ( для меня)   хотя Мур и проч. сделали его лучше. Иногда перемешав сцены из книги, придумав свои изюминки, сделали его лучше и динамичнее.. Верно сказано Ребекка, вдохнуи жизнь.
Я сама не большой любитель откровенных сцен,редко когда их снимают достойно, в этом фильме их сняли чудесно! Один из любимых моментов в свадебной серии,когда Джейми дарит Клэр жемчуг и притягивает ее к себе. Чувственно,но нежно. 

Мне в фильме очень нравится Муртаг, сегодня с таким удовольствием на него смотрела! 

Цитата Darcy ()
Боюсь даже спросить, чьих
"Левый" персонаж.

Цитата Darcy ()
У Дианы видимо был период гормонального взрыва
У нее постоянный взрыв....как она на сцене на Сэма набросилась, этот здоровый детина даже растерялся! 
Его можно понять,кидается на него женщина, в мамы годящаяся.


 
Бонитоша Дата: Пятница, 08.04.2016, 00:16 | Сообщение # 27
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Эмм это так смешно?

Ты знаешь человека, который сидел с Джейми в тьрьме. был сослан в Америку как повстанец, и когда наши герои оказались там, были свидетелями казни. Вот и говорю, что ты его не знаешь. и герой он вообще второстепенный.. Даже я читавшая книгу , его мало помню, если не сказать хуже.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Пятница, 08.04.2016, 00:16
 
Бонитоша Дата: Пятница, 08.04.2016, 00:21 | Сообщение # 28
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Я вообще в полном шоке была, как, зачем??? Кольцо Фрэнка сберегла, а кольцо Джейми хотела снять


ДАже если она хотела все забыть и сразу, выглядело это предательством.. не меньше.  s4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Пятница, 08.04.2016, 00:22 | Сообщение # 29
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата rebekka ()
"Левый" персонаж.

Ну это увлекательно, читать про похороны левого чувака 12 страниц 4
Цитата rebekka ()
как она на сцене на Сэма набросилась, этот здоровый детина даже растерялся! 

Да она не только набросилась, она его поцеловала прямо в губы. Бедный Сэм получил видимо моральную травму
 
Darcy Дата: Пятница, 08.04.2016, 00:24 | Сообщение # 30
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
ДАже если она хотела все забыть и сразу, выглядело это предательством.. не меньше.

Я тоже отказывалась верить в происходящее. Потому и расплакалась - как так, снять и забыть??? Да как так вообще возможно?
 
Бонитоша Дата: Пятница, 08.04.2016, 00:52 | Сообщение # 31
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Бедный Сэм получил видимо моральную травму

Похлеще , чем от Джека )))))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Пятница, 08.04.2016, 07:09 | Сообщение # 32
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Lepetencia3
 
Darcy Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:32 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
2

 
Rebekka Дата: Пятница, 08.04.2016, 15:22 | Сообщение # 34
Горец
Сообщений: 78
Цитата Lepetencia ()
ы знаешь человека, который сидел с Джейми в тьрьме. был сослан в Америку как повстанец, и когда наши герои оказались там, были свидетелями казни. Вот и говорю, что ты его не знаешь. и герой он вообще второстепенный.. Даже я читавшая книгу , его мало помню, если не сказать хуже.
И этому было посвящено 12 страниц... такое чувство,что на автора напала мания некрофилии... 

Цитата Lepetencia ()
ДАже если она хотела все забыть и сразу, выглядело это предательством.. не меньше.
  Разве что немного изменили сюжет,и Джейми ее обманом отправил в ее время,если так,то этот ее поступок хоть как-то можно понять. Она чувствует себя преданной, по книге она была готова пойти за ним на поле битвы и умереть с ним.

Цитата Darcy ()
Да она не только набросилась, она его поцеловала прямо в губы. Бедный Сэм получил видимо моральную травму
Это было так некрасиво и постыдно со стороны Дианы, о чем вообще она думала,взрослая замужняя баба...


 
Darcy Дата: Пятница, 08.04.2016, 16:02 | Сообщение # 35
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Rebekka ()
Она чувствует себя преданной, по книге она была готова пойти за ним на поле битвы и умереть с ним.

Ну скорее всего так и было, он может обещал тоже пройти через камни вместе с ней, потому настолько убитой она и была при возвращении, потому и решила одежду сжечь, чтобы ничто не напоминало, и даже снять кольцо s4
Цитата Rebekka ()
о чем вообще она думала,взрослая замужняя баба...

Да это было целью всей ее жизни, поцеловать Джейми Фрейзера, которого она сама и выдумала и которому посвятила половину своей жизни. А вы не поняли 3
 
Darcy Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:59 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вот и озвучка. Стал понятен разговор Клэр и миссис Грэкхем, та оказывается поверила во все 14 Хотя она же и предсказала все это Клэр. Блин, неужели она действительно назвала Джейми рыжей шваброй? Или это так перевод плохо сделали? s8
И еще обратила внимание, что Клэр потрогала умершего парня, а потом подошла к Джейми и за рукав его взяла. Она не боялась его заразить? Да и вообще, такая толпа тут была, любой мог бы заразиться.
Жаль, что не перевели то, что герои говорят по-французски. Надеюсь, в следующей озвучке это сделают.
 
Irina Дата: Суббота, 09.04.2016, 15:50 | Сообщение # 37
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Darcy ()
Как хорошо, что я не читала книг, не с чем сравнивать
Я смотрю и принимаю то, что показывают, не ища сходства или расхождений


Я не ставлю себе цель сравнивать.. Просто воспринимаю, как два произведения искусства. Книга хороша по своему, в ней представляешь как выглядят герои, какие эмоции выражают их лица.. В фильме все это видишь, завораживает игра актеров, их умение сыграть, раскрыть, дать лучше прочувствовать... Для меня так.

Цитата Rebekka ()
Я прочла первые три, четвертая...начала, прочла до середины и поняла,если буду дальше читать,то не смогу фильм смотреть.

Я читаю шестую книгу и мне нравиться. Конечно с переводами проблема, имена пишут по разному. 4 но для меня не в этом суть, я просто не обращаю на это внимание, про себя говорю правильно.
Единственное, что мне не нравиться в книгах так это очень часто встречающееся одинаковое описание внешнего вида героев. Так, например, где бы не появилась Бри написано, что она высокая, возвышающаяся над толпой девица, волосами красно-огненного цвета.. По мне хватило бы и однократного описания.

А теперь по поводу первой серии.. :7:
Катрина просто великолепна!
Моя душа и сердце разрывались при отчаенном крике Клэр , от осознания и горя потери.Проплакала половину серии то взахлеп, то тихо по слезинке.

Очень понравился Фрэнк с его радостью возвращения Клэр, готовностью все простить и принять, его терпением. Сколько неподдельной радости было в том секундном моменте, когда узнал о беременности Клэр, до понимания сути сказанного.

Франция.. сразу порадовал первый момент и шутка Мурты по поводу запаха и лягушек :4:С этого момента я для себя решила отложить в дальний угол шкатулки все расстройства и слезы до конца сезона .
Джейми скован, Клэр открыта для поддержки любимого, толкает его к действию, что бы меньше времени было вспоминать прошлое.
А я безумна рада вновь увидеть любимую парочку! s10




Сообщение отредактировала Irina - Суббота, 09.04.2016, 16:37
 
Irina Дата: Суббота, 09.04.2016, 16:04 | Сообщение # 38
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Darcy ()
Да это было целью всей ее жизни, поцеловать Джейми Фрейзера, которого она сама и выдумала и которому посвятила половину своей жизни. А вы не поняли

Прям в точку! 4


 
Irina Дата: Суббота, 09.04.2016, 16:21 | Сообщение # 39
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Darcy ()
Стал понятен разговор Клэр и миссис Грэкхем, та оказывается поверила во все

Конечно поверила, она же главный современый друид, танцующий возле камней.
Цитата Darcy ()
Жаль, что не перевели то, что герои говорят по-французски. Надеюсь, в следующей озвучке это сделают.

Мне тоже не хватало перевода, приходилось напрягать память и вспоминать прочитанное. Дальше будет больше речи на французском, не могут же они всю французскую речь не переводить, потеряется смысл многих сцен. Очень надеюсь, что хотя бы титры будут на русском.


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:18 | Сообщение # 40
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Irina ()
Конечно поверила, она же главный современый друид, танцующий возле камней

Она еще и в первой части уверяла Френка о возможности такой ситуации, даже под страхом увольнения пошла с ним об этом говорить.

Цитата Irina ()
Мне тоже не хватало перевода, приходилось напрягать память и вспоминать прочитанное. Дальше будет больше речи на французском, не могут же они всю французскую речь не переводить, потеряется смысл многих сцен. Очень надеюсь, что хотя бы титры будут на русском.

"Бабайки" перевели, ура, бабайкам.

Переводичики обещали, что больше такого огреха не будет. И уже исправили ситуацию по титрам. 

А я решила подтянуть хотя бы в таком виде английский   и ввела все слова в Лингов-словарь, когда ничего не было.
 Как говорилось в одной шутке,. жить захочешь, не так раскорячишься. 4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Irina Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:08 | Сообщение # 41
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Lepetencia ()
"Бабайки" перевели, ура, бабайкам.

Браво! Пойду пересмотрю моментик. smile


 
Ms_Mathers Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:48 | Сообщение # 42
I'm kidding!
Сообщений: 742
я как всегда с опозданием.
Ох, во флэшбеках моменты из 15 и 16 серий 1 сезона, у меня аж сердце сжалось, правда.
Не хочу особо вспоминать эти серии.
что? Она вернулась во времени обратно в 1948? что?
Я прям скучала по этой песни в начале сериала.
То, что безумно нравится в этой сериале, это то, что его нельзя смотреть занимаясь чем-то другим, потому что очень большое значение уделено деталям.
Многие сериалы, типа Теории большого взрыва или Как я встретил вашу маму, можно слушать, а этот именно надо смотреть.
Джейми *-*
Хотя, я вот смотрю на Фрэнка и он довольно-таки тоже симпатичный.

Но озвучка BaibaKo мне не нравится :с
ахах, момент, когда Мурта говорит " Это цель, а не причина", я вспомнила моего знакомого британца, с которым мы поссорились и он говорит " это не причина, это оправдание! Мне нужна причина." ахаха, мне стало смешно на этом моменте, ахах)
Кажется, все британцы любят говорить эту фразу " это не причина" 4 4

Как вступительная серия второго сезона она очень даже не плохая и многообещающая. Интересно, чем же удивит нас этот сезон.

Кажется это вошло в сериальный мейнстрим вводить в курс дела начиная с конца. Т.е. сначала говоришь то, что было в конце, а потом объясняешь как это все произошло. лол.


 
Ms_Mathers Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:52 | Сообщение # 43
I'm kidding!
Сообщений: 742
Цитата Darcy ()
Клэр потрогала умершего парня, а потом подошла к Джейми и за рукав его взяла. Она не боялась его заразить?

вот да, не я одна обратила на это внимание. Может обыграют этот момент как-то в сериале? Надеюсь, что нет.


 
Darcy Дата: Понедельник, 11.04.2016, 07:34 | Сообщение # 44
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Irina ()
она же главный современый друид, танцующий возле камней.

Точно же 4 Я это упустила как-то
Цитата Irina ()
Очень надеюсь, что хотя бы титры будут на русском.

Ну бабайки перевели, так что все хорошо
Цитата Lepetencia ()
жить захочешь, не так раскорячишься

Вера 3
Цитата Ms_Mathers ()
я вот смотрю на Фрэнка и он довольно-таки тоже симпатичный.

У нас есть тема с пейрингом Фрэнк-Клэр 10
Цитата Ms_Mathers ()
Но озвучка BaibaKo мне не нравится

Я первый сезон смотрела в озвучке Ньюстудио, но они подольше озвучивают, выйдут, пересмотрю серию. Привыкла к их голосам.
Цитата Ms_Mathers ()
вводить в курс дела начиная с конца

Ну интерес подогревают. Кстати именно такой прием привлек к себе внимание зрителей Дневников вампира, подняв рейтинги просмотра. Очень жаль, что флешфорвард тут полностью слили в промо, ничего неожиданного не было в том, что она оказалась в своем времени. И момент переноса из одного времени в другое, где руки протягивают друг другу - тоже был слит, а момент был прекрасный и был бы очень неожиданным. Жаль, что в погоне за поднятием интереса к сериалу сливают такие интересные моменты. Интерес к сериалу и так был на очень высоком уровне. Неожиданные моменты лишь прибавили бы зрительскую оценку. Жаль.
Цитата Ms_Mathers ()
Может обыграют этот момент как-то в сериале? Надеюсь, что нет.

Мне кажется, там просто не обратили на это внимания. Хотя они вон корабль сожгли, чтобы заразу не занести в город. А тут умершего таскают по городу, среди толпы. Странно даже s8
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.04.2016, 15:42 | Сообщение # 45
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата
Но озвучка BaibaKo мне не нравится
 

На это нам и дано много озвучек.   s21

мне вот ( пока не вышло от Sony) понравился Бабайка ,
там эмоции Клэр хорошо донесены.
Слушая Фокус я не прочувствовала ее эмоций.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Вторник, 12.04.2016, 13:09 | Сообщение # 46
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Страница из газеты, где написано про возвращение Клэр

 
Darcy Дата: Вторник, 12.04.2016, 14:36 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кадр из второй серии biggrin

 
Бонитоша Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:24 | Сообщение # 48
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Воттена...


Это при живой -то жене,  4  

А Анализ похожа на нашу актрису из Папиных дочек - Лизу Арзамасову. )))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:25 | Сообщение # 49
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
Это при живой -то жене

Я просто не могла пройти мимо такого кадра 3
Цитата Lepetencia ()
Анализ похожа на нашу актрису из Папиных дочек - Лизу Арзамасову

Да, похожа. Вот наверное у девушки было счастья, обнять Сэма да еще и деньги за это получить 4
 
Бонитоша Дата: Среда, 13.04.2016, 13:30 | Сообщение # 50
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Я просто не могла пройти мимо такого кадра

ты не одинока  4

я тут читала в соседней теме статью. И вспомнила маленький ньанс из 1 серии. Когда Френк чуть не ударил Клэр, он ушел а она сидела, еле дыша. И мне вспомнились кадры, где ее ударил Блек Джек и она там тоже  не могла  вздохнуть. Видимо, нам именно это и хотели донести в том числе. Помимо сходства Френка и Джека в состоянии гнева.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 13.04.2016, 13:33
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика