[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E02 «Больше не в Шотландии» (Not in Scotland Anymore)
S02 E02 «Больше не в Шотландии»
Стефани Дата: Понедельник, 11.04.2016, 19:16 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E02 «Больше не в Шотландии» (Not in Scotland Anymore)





Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Айра Стивен Бер
Зрителей 1,237 млн
Демо 0,27


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Тема для обсуждения серии


Всем было ужасно не комфортно… Чужестранка 2.2
 
Darcy Дата: Суббота, 16.04.2016, 17:21 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Посмотрела серию s4
В целом ужасное впечатление, и хотя все было шикарно, красиво, богато, дворцы, залы, но при этом это все было так ужасно и противно... Мерзко даже точнее сказать. Если бы так начинался первый сезон, забросила бы сериал куда подальше и не возвращалась бы никогда к нему...
Знаменитое красное платье. Более нелепой длины даже представить трудно. Понимаю, что такая длина ради того, чтобы были видны красивые туфли. Но это уже был просто перебор с диной. Клэр была похожа на колокольчик с торчащим язычком. Туфли можно было бы показать и так, когда она спускалась по лестнице да когда сидела на скамье. Платье было нелепейшим из-за этого.
Нравы и обычаи убили. Прием у короля. Да что же это такое Господи, дайте это все развидеть.
Париж ужасен. Я уже тоскую по шотландской грязи 2
 
Бонитоша Дата: Суббота, 16.04.2016, 17:29 | Сообщение # 3
Обломастер
Сообщений: 6767
Теперь понятна их мощная реклама парижской части сериала.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Rebekka Дата: Суббота, 16.04.2016, 18:48 | Сообщение # 4
Горец
Сообщений: 78
Добрый вечер,дамы.
Посмотрела...и я поняла почему Терри и Рон так распинались про костюмы, половина промо была отдана этим костюмам... это красное платье, не видеть бы его, мало того,что платье совсем не похоже на то, какое описано в книге, так оно еще и подстреленное, подол нелепый,да,тогда носили такую длину, но не с такой шириной подола.
И что за веер дали Клэр,это веер? Простите, но это что-то нелепое с китайского рынка. 
Не буду о грустном,лучше о хорошем, игра актеров на высоте, первая сцена, когда Джейми убивал Ренделла, как жаль,что эта тварь не сдохла тогда под дверью,когда по нему стадо пробежало, этот кусок гадости какой-то бессмертный, "спасибо" автору. Клэр жаль, Джейми жаль, через сколько еще и предстоит пройти,и этот мучающий Джейми призрак. Ренделл настолько ревновал к Клэр, что сделал все возможное,чтобы видя ее в постели,Джейми казалось,что там эта тварь. Только он не учел одного, против Клэр бессильно даже время,расстояние и века,с ней невозможно бороться. 
Удивил кастинг...разочаровал... если эта,при всем уважении к актрисе, кобылка крошка Аннализ,тогда кто же у нас крошка, на ее фоне Клэр крошка! 
Луиза тоже не порадовала, про Людовика молчу, тщедушный попугай.


 
Rebekka Дата: Суббота, 16.04.2016, 18:50 | Сообщение # 5
Горец
Сообщений: 78
Не могу не отметить одно, Кэт леди от и до, насколько она органична,как двигается, как она хороша в этих шелках.

 
Rebekka Дата: Суббота, 16.04.2016, 18:54 | Сообщение # 6
Горец
Сообщений: 78
Ой, девочки,как я хохотала на моменте с эпиляцией зоны бикини ....  4 4 4 особенно,когда мартышка дала деру 4 5 3

 
Бонитоша Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:25 | Сообщение # 7
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rebekka ()
И что за веер дали Клэр,это веер? Простите, но это что-то нелепое с китайского рынка.
 

Да. с веером они лохонулись. Но потом я заметила у нее уже другой веер на балу был )))  в тон платья Луизы. Одолжила что ли.

И еще не впечатлил Сэм, когда на платье смотрел, может , я ожидала большего.  И с медом тоже как -то быстро все принял.  Это мне без титров и озвучки показалось: сужу по лицам и по обрывкам того, что поняла.

Сам Париж показан почти также, как я видела в фильмах, иные были еще хлеще.
Французский Катрины классный.  И игра ее понравилась. Еще раз умилилась над ее принятием Анализ )))))))) Шедевр. 
Мэри совсем забитая показалась, еще хлеще, чем в книге. 
Платье тоже разочаровало, хотя оно разочаровало гораздо раньше по стилам,  я о длине. Разрез современный, но в угоду  природным данным  Катрины сшитый. Ок. закрыла глаза на современность. 

Разврат и откровенно неприятные сцены: неплохо сняты, вроде бы ничего не видно, но дорисовываешь ))) 

Цитата Rebekka ()
особенно,когда мартышка дала деру

А я где была? .. пойду еще раз на мартышку гляну )))
Цитата Rebekka ()
Кэт леди от и до, насколько она органична,как двигается, как она хороша в этих шелках


Мне тоже понравилось. В своей стихии. Она это может еще и как показ мод восприняла: а судя по ее словам, это была самая лучшая часть ее работы на подиуме, вот она и блестала  тут вся. ))   И вид у нее такой благородной леди.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Rebekka Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:12 | Сообщение # 8
Горец
Сообщений: 78
Цитата Lepetencia ()
Да. с веером они лохонулись. Но потом я заметила у нее уже другой веер на балу был )))  в тон платья Луизы. Одолжила что ли.
С костюмами,вернее с деталями еще в первом сезоне были ляпы, поэтому душка Терри так себя хвалит.

Цитата Lepetencia ()
И еще не впечатлил Сэм, когда на платье смотрел, может , я ожидала большего.  И с медом тоже как -то быстро все принял.  Это мне без титров и озвучки показалось: сужу по лицам и по обрывкам того, что поняла.
По книге было иначе,думаю, что нам надо немного от книжного варианта абстрагироваться, насколько я поняла, второй сезон не полностью будет соответствовать книжной версии,это и по первой серии видно. 
Я понимаю почему Сэм так сыграл,видимо его тоже не впечатлил колокольчик вместо юбки. 14

Цитата Lepetencia ()
Французский Катрины классный.  И игра ее понравилась. Еще раз умилилась над ее принятием Анализ ))))))))
У меня в мыслях всплыла фраза из нашего фильма- ах,ты с... крашеная, а Аннализ ей- почему крашеная, это мой натуральный цвет biggrin

Цитата Lepetencia ()
Мне тоже понравилось. В своей стихии. Она это может еще и как показ мод восприняла: а судя по ее словам, это была самая лучшая часть ее работы на подиуме, вот она и блестала  тут вся. ))   И вид у нее такой благородной леди.
На Кэт мне интереснее смотреть, чем на Сэма и других актеров,не потому что они мне меньше нравятся,совсем нет, но они профи, с прекрасным профильным образованием,Кэт пришла в эту профессию поздно,она своего рода новичок,но она не уступает, отточены жесты, все буквально, не могу понять, у нее это от природы, благородство сквозящее в движениях,или это  результат огромного труда. Отточены даже малейшие движения рук. 

Отмечу вновь Муртага, как мне нравится актер, какой колорит!


 
Darcy Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:16 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
На первой сцене, где Джейми убивал Джека, надо было потом Клэр показать. Это было бы гораздо сильнее в эмоциональном плане. Типичный прием в триллерах, поверг бы в ужас всех смотрящих biggrin
Луиза выглядела как постоянно пьяная, хотя может так и было. Как я поняла, Клэр тоже сделала эпиляцию? Потому что Джейми так удивился, когда начал ее ласкать.
Один был забавный момент, когда Джейми выкинул с моста того мужика 5
Цитата Rebekka ()
насколько она органична,как двигается, как она хороша в этих шелках.

Профессию не сбросить со счетов, у нее уже в крови шикарная походка и умение преподнести любое платье.
 
Rebekka Дата: Суббота, 16.04.2016, 22:18 | Сообщение # 10
Горец
Сообщений: 78
Цитата Darcy ()
Один был забавный момент, когда Джейми выкинул с моста того мужика
Мне очень понравилась сцена, когда стоит себе милое трио Клэр, Джейми и Аннализ, Джейми вертелся как угорь на сковородке, аж краснел бедняга, с одной стороны бывшая зазноба, с другой жена не в лучшем расположении духа,явно вспоминающая слова про то,что он не монах.  4


 
Darcy Дата: Суббота, 16.04.2016, 22:26 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Rebekka, ну они может только целовались, он же был девственник, так что причин для ревности было не так и много biggrin
И я книг не читала, потому ничего не знала про бывшую зазнобу. Вообще решила, что она его какая-нибудь кузина 4
И по этой же причине получила сильную моральную травму после просмотра серии
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 01:42 | Сообщение # 12
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rebekka ()
С костюмами,вернее с деталями еще в первом сезоне были ляпы, поэтому душка Терри так себя хвалит.

Она меня начала раздражать, с ее восхвалением себя. И Мур подмурлыкивает, конечно.

про ляпы! Сегодяя узнала , что у них был шикарный ляп по дате: то, что мы читаем в 1 серии , когда они сходят с корабля, и  написнный  1745 год, следует читать, как 1744 )))  Мне сказали, что компания просила за это извенения.

Цитата Rebekka ()
У меня в мыслях всплыла фраза из нашего фильма- ах,ты с... крашеная, а Аннализ ей- почему крашеная, это мой натуральный цвет

Хорошее сравнение  :3:

Цитата Rebekka ()
Кэт пришла в эту профессию поздно,она своего рода новичок,но она не уступает, отточены жесты, все буквально, не могу понять, у нее это от природы, благородство сквозящее в движениях,или это  результат огромного труда. Отточены даже малейшие движения рук.

Согласна, Ребекка, что нам досталось наблюдать за ростом Катрины и за тем, как она учится ))

Тут все сошлось  очень удачно вместе ( природа дала задел, но...с ним можно и просидеть всю жеизнь на месте) , но думаю, больше труда, конечно. Королевам тоже этикету и проч. вещам обучаться приходтся.
В общем, я за труд, однозначно.  :12:

Для меня эта женщина наделена тремя свойствами: Она  целеустремленная, трудолюбивая,  и дисциплинированая ( возможно, последнее заложил в нее ее отец - он же полицейский, а уклад семьи отпечаток свой оставляет, как ни крути).   Конечно, внешнстью Бог не обделил - большой плюс.

И все эти качества теперь помогают ей довольно быстро расти в актерском плане. Она умеет слушать и выполнять, что от нее требуют.
На днях в ВК читала стаью, где Мур сказал, что диалоги Катрины легче всего  монтировать, тк она никогда не меняет фразы, всегда знает, где она находится, какую сцену играет и что говорит,  Она все способна повторить , лишь меняя интонацию в дублях.  Он ее похвалил.  Ну как правило, режиссеры любят, когда их слушают и делают то, что требуют.  :10:

Конечно, импровизация немаловажная часть, но это когда ты уже хорошо научишься чему-то.
И я глядя на 2 сезон вижу ее прогресс.
Я вот сравнила, разговор на бревне в 1 сезоне , где она своим грудным криком обращалась к Джейми, мол ты меня слышишь?  ( он мне не понавился)  и где она на дороге в начале 2 сезона пытает мужчину на дороге про битву. Вроде бы тот же крик, а уже другой. Уже зацепил.

****
Тут на форуме есть видео про то, как Катрина учит новичков ходить по подиуму.
И актерского мастерства там требуется не мало.  Одну она обучала, давала советы, чего-то ждала, но увы. А иной один раз сказала, и та пошла, как надо .  Минус для ее нынешней професии : на  подиуме сильно не сымпровизируешь, конечно, но однако, она первая ирландская модель, вышедшая на международный уровнеь. ( прочла где-то ))))
Без труда, и рыбки не будет))

Лирическое отсупление: ПЫСЫ
Помню, как однажды Орбакайте сказала, ну да. мама помогла, однозначно, но она же за ручки ножки меня не дергала, как куклу, когда я танцевала, и пластику она мне не поставит и т д, если я не буду сама этими ручками дергать.

Цитата Rebekka ()
По книге было иначе,думаю, что нам надо немного от книжного варианта абстрагироваться,

вот мне точно надо!! и как можно скорее ...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 17.04.2016, 01:43
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 07:58 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Что ждет нас в третьей серии s2

 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:08 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Вот тот момент, что вызвал улыбку biggrin

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:16 | Сообщение # 15
Обломастер
Сообщений: 6767
У меня вызвал улыбку 3 момент-гифка . Катрин так смешно шла   4

И еще ... это так близко от здания находтся пруд, что Дюверни туда ....прямиком????  Там еще дорога!  Рыбкой что-ли летел?  3


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:19 | Сообщение # 16
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetencia, это же мост через пруд или протоку, его нам показали еще в начале зимы, как самый первый кадр со съемок. У нас даже заметка есть про это http://theoutlander.ru/forum/25-203-4309-16-1449999749
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:23 | Сообщение # 17
Обломастер
Сообщений: 6767
Спасибо,, Дарси...  А то я где-то летаю не там..  8 теперь ясно .

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 17.04.2016, 23:24
 
Darcy Дата: Вторник, 19.04.2016, 10:08 | Сообщение # 18
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Посмотрела в озвучке. Что ж, когда стало понятно, о чем все говорят, серия уже не выглядит столь ужасной. Хотя бы стало все более менее логично. Но все равно за всей этой пышностью столько неприятного.
Мурта удивил, его было довольно много в этой серии, и он наконец разговорился, а то в первом сезоне мы видели его лишь в качестве молчаливой тени Джейми.
Понятен и испуг Мэри, ее сильное смущение - она знала, что ее тоже ожидает эпиляция. Понятно стало, почему Луиза послала того чувака в парике к Клэр - он министр финансов, которого Клэр и хотела видеть. А то я уж приняла Луизу за сводницу какую biggrin
Веер да, сшить такое шикарное платье и при этом купить жалкий бумажный веер - это как-то все не связывается На балу веер чудесным образом заменился biggrin
Этот колокольчик снова убил, да что же это 5 Лучше бы уж и не показывали общим планом, все равно туфли при этом не разглядеть. На балу Клэр сильно выделялась среди всех женщин. Все равно как если бы на обычную тусовку кто-то пришел бы в вечернем платье. Но при этом никто даже не восхитился ее нарядом. Или хотя бы заинтересовался. А она ведь новый человек в их старой компании, несомненно должна была привлекать и внимание и взгляды, и перешептывания. У них ведь так мало поводов было для обсуждения каких-нибудь новостей, любой новый человек тут же был бы в центре всеобщего внимания.
Ну ждем, чем нас дальше удивят biggrin
 
Darcy Дата: Среда, 20.04.2016, 09:13 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Эпизод из третьей серии - "Джейми объясняет Клэр , почему они принимают нового гостя по имени Фергюс."

 
Darcy Дата: Среда, 20.04.2016, 09:36 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
И снова тот забавный момент 4

 
Бонитоша Дата: Среда, 20.04.2016, 16:31 | Сообщение # 21
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Понятен и испуг Мэри, ее сильное смущение - она знала, что ее тоже ожидает эпиляция.

Меня в этом моменте больше рассмешило их поведение, ну не иначе, пришли в музей невиданных пыток. 4  Но ок, Мэри, девочка да еще забитая донельзя. Но Клэр то должна была бы быть продвинутой в этом плане больше.. И все равно, интерес в глазах...

Но как заметила Ребекка про мартышку...я глядя на нее, поняла, что самая пострадавшая сторона, именно она  3 Такое наблюдать да не в первый раз  4

Цитата Darcy ()
Веер да, сшить такое шикарное платье и при этом купить жалкий бумажный веер - это как-то все не связывается

В этом был задуман тонкий юмор...такой же, как и веер)))
И да. заменился чудесным образом, и  очень совпал с тоном платья Луизы.. 14

Цитата Darcy ()
И снова тот забавный момент

мне больше понравилась походка Клэр. в этом моменте.. тут его нет..  12 А Дюверни понравился. И без парика и в ..нем  4
Цитата Darcy ()
Этот колокольчик снова убил, да что же это Лучше бы уж и не показывали общим планом, все равно туфли при этом не разглядеть

да. колокольчик, страшное оружие))) убивает многих..
Цитата Darcy ()
Но при этом никто даже не восхитился ее нарядом.

Да. точно...Так старалась, даже сама руку приложила к дизайну))) а все мимо.  А ведь об их появлении трезвонил явно весь парижский двор, раз даже до Раймона докатилось. 

Но интересует чисто женская сторона вопроса: где , простите, живот... 8 По Станиславскому, не верю.!!!!
Три месяца как в Париже, до этого были поиски и спасение из тюрьмы, потом еще в между Гавром и Парижем было время..месяц, как я поняла. Нащелкалось не мало.  Сэм заиграл, баскетболист-то  4
Сэкономили на четвертом муляже, 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лина Дата: Суббота, 23.04.2016, 19:40 | Сообщение # 22
Граф
Сообщений: 919
Вторая серия удивила и порадовала. Многие моменты были не совсем ясны до озвучки, но после, все встало на свои места. Франция есть Франция одним словом smile Радуют костюмы, постановки, игра актеров все как надо, ну естественно с небольшими припусками на современность и адаптацию книги к реалиям жизни.
Продолжаем смотреть и восхищаться дальше. smile
 
Ms_Mathers Дата: Суббота, 23.04.2016, 22:02 | Сообщение # 23
I'm kidding!
Сообщений: 742
Ой, начала смотреть вторую серию, даже не помню, сколько там серий уже вышло :D
как-то не слежу особо за тем, как выходят серии, когда выходят серии, потому что такой завал с учебой, а я ничего не делаю, потому что ничего все равно не успеваю сдать. грустно как-то из-за этого. Поэтому я смотрю сериал. Но не об этом сейчас. Потом разберусь, надеюсь. Надеюсь, что не отчислят. аха

Зачем они каждый раз показывают то, как над ним издевался Блэк Джек Рэндалл. И так же не по себе. Бедный Джейми. Ох. Не знаю, как-то серия напряженно началась. Посмотрим, что дальше будет.

Я хочу в Париж. Это забавно. Не потому что действия происходят в Париже, а просто люблю францию, я пыталась учить французский и что-то выучила. Планирую когда-то начать снова учить этот невероятно красивый, по мне так, язык.

ахаха. "Женщина.....<..> Я твой пупок вижу." чет смешно прям стало. 4 4

Забавная девочка, которая пристала к Джейми. ахахах.
Ой, не могу.. Это либо у меня истерика из-за заданий, которые висят, либо действительно смешно. ахахах.
Клэр ревнует? 4

4 4 4 4 4 Брок Терак 4 4 4 4 4

невероятное красное платье. прям ух.
Веселая серия, да, хоть и началась так напряженно по мне так.


 
Darcy Дата: Суббота, 23.04.2016, 22:14 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ms_Mathers, ну хоть тебе было весело biggrin
Меня парижские манеры просто убили. Один прием, сидя на горшке чего стоит 5 Это меня просто прибило насмерть, ну никак не ожидала увидеть такое 4
 
Бонитоша Дата: Суббота, 23.04.2016, 23:28 | Сообщение # 25
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Ms_Mathers ()
Брок Терак

В оригинале  актер говорит еще круче ... Брак Турак.. почти как Турок)))

Клэр... да, надо скать что ревнует и еще как!!!  

Цитата Darcy ()
Один прием, сидя на горшке чего стоит


после сотого просмотра, он смотрится уже с юмором)))
Овсянка, СЭР  4

Цитата Ms_Mathers ()
Зачем они каждый раз показывают то, как над ним издевался Блэк Джек Рэндалл.

за кадром весь этот красынй ужас  - сладкий на вкус)))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E02 «Больше не в Шотландии» (Not in Scotland Anymore)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика