[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E03 «Полезные занятия и ухищрения» (Useful Occupations and Deceptions)
S02 E03 «Полезные занятия и ухищрения»
Стефани Дата: Суббота, 23.04.2016, 16:56 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E03 «Полезные занятия и ухищрения» (Useful Occupations and Deceptions)





Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Энн Кенни
Зрителей 1,212 млн
Демо 0,28


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Суббота, 23.04.2016, 17:10 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Мне серия понравилась 12
Хотя из диалогов ничего не понятно, но в целом серия приятнее, чем предыдущая. Клэр нашла себе занятие, пока муж весь в придворных интригах увяз.
Буду ждать озвучку, чтобы понять, о чем были все эти диалоги.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:10 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
И уже вышел кусочек того, что будет в 4 серии s2

 
Rebekka Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:22 | Сообщение # 4
Горец
Сообщений: 78
Приветствую вас,дамы!
Посмотрела серию, вчера не смогла по ряду причин, только увидела,что серия появилась и возникли обстоятельства.Сейчас посмотрела.
Серия весьма и весьма информативная, конечно я жду,когда Джейми вновь будет с Клэр в личном плане,в интимном,но в этой серии были весьма важные моменты. Мне понравился Фергюс,ура, наконец-то не прокол кастинга,как было с Луизой,Аннализ, про принца и короля молчу,они какие-то убогие, принц тянет от силы на дурачка, а он не был дурачком и таким идиотом,как показан не был. 
Клэр вновь в своей стихии, она из тех женщин,которым противопоказано сидеть дома, они не родились для кастрюль, нет, Клэр хорошая жена и кастрюли ей тоже интересны,но она не из тех,кто может быть счастлив будучи только домохозяйкой и женой. У нее есть ее предназначение. У Клэр уже заметна беременность, ей очень идет. 
Фергюс конечно ляпнул так ляпнул,не успел увидеть хозяйку дома и леди лорда,упс, шутка пикантного рода. 
Мать Хильдегард понравилась, мне и раньше нравилась эта актриса,но здесь она вновь удивила и впечатлила. 
Хорошая серия,насыщенная информацией.
Единственное, я жду,когда этот Париж закончится, в Шотландии все было иначе, интриги парижские... не мое,никогда не любила все эти парижские перевороты и суету ни о чем, актеры очень хорошо показывают,что им этот Париж поперек горла.


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:18 | Сообщение # 5
Обломастер
Сообщений: 6767
А меня опять потянула на ньансы: значит от "табачного" и  ароматизированного дешевыми духами Джейми ее тошнит ( даже не поцеловала), а от вылитых горшков в Обители, ( и еще бог весть чем может там амбрЕзировать)  и от вскрытвх гнойников ( от  такого затошнит даже не беременного мужчину) нет.   14

Джейми все же прав, куда ее черти опять понесли, в рассадник заразы. Неутомимая. Будто среди больных переломами, нет рядом инфекцонных. 
А проводить анализ больной диабетом, хм...  

Зато какая она прибежала радостная  12

Кстати про кастрюли: вот эта часть хозяйства ее обходила стороной. Я помню лишь факт стряпни уже позже, в Лаллиборохе и все.
Сначала миссис Фиц за всех там  откошеваривала, потом слуги. 

Порадовала служанка, сидя на Мурте:  - вам что-нибудь надо, мадам?  4

Цитата Rebekka ()
У Клэр уже заметна беременность, ей очень идет.
 
 ляп  с его отсутсвием устранили, а то уж пора было еще во второй серии как-то проклюнуть.  12
мне тоже понравился этот аккуратный belly  12


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 17:21 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Rebekka ()
Мне понравился Фергюс,ура, наконец-то не прокол кастинга,как было с Луизой,Аннализ,

Мне Луиза очень понравилась, прямо настоящая парижанка из высшего света, которую кроме балов ничего и не интересует. Преимущество не читавшего книг biggrin
Анализ - ну она была лишь мельком, пока вообще ничего сказать не могу s8
Цитата Rebekka ()
про принца и короля молчу,они какие-то убогие, принц тянет от силы на дурачка,

Да, меня они откровенно не впечатлили. Знакомство с королем на горшке плюсом точно не стало. И принц, организовавший восстание, находясь за пределами страны, явно был гораздо более дальновидным и все-таки умелым политиком.
Цитата Rebekka ()
У Клэр уже заметна беременность, ей очень идет. 

Заметная только в ночнушке. Когда она пришла из больницы в платье, никакого намека на округлившиеся формы
Цитата Rebekka ()
им этот Париж поперек горла.

Мне тоже s2 Вчера увидела видео про первый сезон и такая ностальгия
Цитата Lepetencia ()
Зато какая она прибежала радостная 

Мне тоже не очень понятна ее работа, да, ей хочется быть полезной. Но эти бродяги, сидящие на ступеньках больницы... Да там весь воздух был уже пропитан всякой заразой
Неужели не было места в нормальной больнице? Там наверняка бы от ее помощи так же не отказались
Цитата Lepetencia ()
Кстати про кастрюли: вот эта часть хозяйства ее обходила стороной

Ахаха, пыталась вспомнить и точно, она нигде ничего никогда не готовила 4 Да у нее и дома никогда не было, где ей было время учиться готовить? s8
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:57 | Сообщение # 7
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Заметная только в ночнушке. Когда она пришла из больницы в платье, никакого намека на округлившиеся формы

Не переживай, будут тебе формы... 10   4 не объдешь, откуда что возьмется  8

Но под такими юбками пока все можно спрятать ))

Цитата Darcy ()
Мне Луиза очень понравилась, прямо настоящая парижанка из высшего света, которую кроме балов ничего и не интересует. Преимущество не читавшего книг

мне тоже понравилась, очень удачно с ролью справилась.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 25.04.2016, 07:55 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Австралийское промо 4 серии, есть новые моменты 10

 
Rebekka Дата: Понедельник, 25.04.2016, 13:33 | Сообщение # 9
Горец
Сообщений: 78
Цитата Darcy ()
Мне Луиза очень понравилась, прямо настоящая парижанка из высшего света, которую кроме балов ничего и не интересует. Преимущество не читавшего книг
По книге Луиза была парижанкой...но не была столь неприятной,как по фильму. Интересно то,что актриса вполне приятная, смотрела с ней интервью, но сыграла она на редкость неприятную особу.

Цитата Lepetencia ()
А меня опять потянула на ньансы: значит от "табачного" и  ароматизированного дешевыми духами Джейми ее тошнит ( даже не поцеловала), а от вылитых горшков в Обители, ( и еще бог весть чем может там амбрЕзировать)  и от вскрытвх гнойников ( от  такого затошнит даже не беременного мужчину) нет.
  О...тут я Клэр понимаю, одно дело болезнь, тут не до сантиментов,а вот запах дешевых духов это действительно мерзко, не важно от кого ими пахнет, это противно. Я бы тоже не стала мужа целовать, если бы он пришел окутанный табачным дымом вкупе с дешевыми духами. 
К запахам ран на самом деле быстро привыкаешь,в первый раз,да,неприятно,а потом не замечаешь.

Цитата Darcy ()
Заметная только в ночнушке. Когда она пришла из больницы в платье, никакого намека на округлившиеся формы
Корсеты того времени позволяли скрыть очень приличную беременность, плюс конечно жесткий стомак, он сглаживал то,что не сгладил корсет. 

Цитата Darcy ()
Мне тоже не очень понятна ее работа, да, ей хочется быть полезной. Но эти бродяги, сидящие на ступеньках больницы... Да там весь воздух был уже пропитан всякой заразой Неужели не было места в нормальной больнице? Там наверняка бы от ее помощи так же не отказались
Беременность не болезнь,она привита от многого, плюс Клэр знает,что можно,что нельзя. Сейчас врачи в положении тоже работают аккурат до декрета,а в него выходят не особо рано. Так что,чем сидеть дома,лучше быть полезной. Нормальных больниц тогда не было, богатые лечились дома,все больше кровопусканием и притирками,а нищие в таких богодельнях. На самом деле медицина этим богодельням многим обязана, пациенты того времени, упокой Господь их души,часто были, как бы помягче, учебным материалом, методы проб и ошибок.
Клэр не соприкасалась с инфекционными больными,плюс иммунитет, ребенок защищен иммунитетом матери пока в утробе.


 
Rebekka Дата: Понедельник, 25.04.2016, 13:36 | Сообщение # 10
Горец
Сообщений: 78
Цитата Lepetencia ()
не объдешь, откуда что возьмется
  Ей потом такой живот сделают.... видимо,те кто делали накладку не были в положении сами, живот у нее был как с тройней, это при том, что Клэр Веру не доносила полный срок, малышка родилась сильно недоношенной. 

Посмотрела серию в озвучке Байбако,и мне ура,понравилось намного больше,чем после просмотра в оригинале,все же не все слова могу понять верно. Как мне момент понравился,когда тупенькая Мэри, а она реально тупа, по книге она была просто тихой и скромной,а тут тупица, сидит и лопочет,ой, мужчины... И хлоп глазами на Клэр, ваш супруг...интересно,а дитя в животе у Клэр как взялось,по мнению Мэри 14


 
Darcy Дата: Понедельник, 25.04.2016, 23:17 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Rebekka ()
интересно,а дитя в животе у Клэр как взялось,по мнению Мэри

3
От поцелуя 8
 
Бонитоша Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:42 | Сообщение # 12
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rebekka ()
.интересно,а дитя в животе у Клэр как взялось,по мнению Мэри


а она о нем знает?.. мне кажется - нет. 

Цитата Rebekka ()
видимо,те кто делали накладку не были в положении сами, живот у нее был как с тройней, это при том, что Клэр Веру не доносила полный срок, малышка родилась сильно недоношенной.
 
да. с размером последнего муляжа переборщили, я думаю теперь, что ребенок будет просто мерторожденный или умрет там, пожив несколько часов, А так. фигня полная у них выходит. - что они наделали с животом. То его вообще не было вначале,  потом вымахает.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лина Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:29 | Сообщение # 13
Граф
Сообщений: 919
Серия понравилась smile
Клэр нашла себе работу, Джейми делает успехи в разгадках шифров, Франция живет своей жизнью. Все как бы и хорошо. Бутон удивил и понравился, разговоры про Баха тоже понравились.
В целом все понравилось. smile
 
Darcy Дата: Среда, 27.04.2016, 11:45 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Тот самый забавный момент biggrin

 
Стефани Дата: Среда, 27.04.2016, 11:48 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 19994
Darcy3 3 3 дааа, тот самый момент. Клэр сама сдержанность
 
Бонитоша Дата: Среда, 27.04.2016, 13:42 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Стефани ()
Клэр сама сдержанность

Ну она уже  привычная,  фразочку Джейми про " как лошади", 4
она уже пережила, так что тут - это уже цветочки.))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 27.04.2016, 16:53 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetencia, Джейми хоть видел, как это делают лошади, а Мэри видимо и этого была лишена увидеть biggrin
 
Бонитоша Дата: Среда, 27.04.2016, 18:16 | Сообщение # 18
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
, а Мэри видимо и этого была лишена увидеть

Да.. лишена. "Страшно далеко была она от народа" 4

В сериале этот момент совсем безжалостный: смех Луизы,  те насмешка.  Согласна, что, сделали из нее глупышку, ( как писала Ребекка), 
в книге ее хотя бы сдерживал стыд, и про эту наболевшую и пугающуу ее тему она сказала в тайне лишь Клэр.  И в книге мне было ее жалко, а тут - пока нет.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 27.04.2016, 19:13 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Lepetencia ()
И в книге мне было ее жалко, а тут - пока нет.

Ну может ее тут сделали персонажем, глядя на которого хочется просто посмеяться. Руперта с Ангусом тут нет biggrin
 
Бонитоша Дата: Среда, 27.04.2016, 22:42 | Сообщение # 20
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Ну может ее тут сделали персонажем, глядя на которого хочется просто посмеяться. Руперта с Ангусом тут нет


Пока Мурта за всех отдувется))) 

Про Мэри, не совсем удачный юморной персонаж вышел  s4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 28.04.2016, 15:04 | Сообщение # 21
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Из следующей серии - Клэр и Джейми принимают у себя парижский свет

 
Бонитоша Дата: Четверг, 28.04.2016, 17:39 | Сообщение # 22
Обломастер
Сообщений: 6767
И с заствышим Сен Жерменом)) 

сегодня я в книге Чужестранка во 2 части наткуналась на интересную вещь: 
придя в гости к Гейлис, Клэр взяла книгу а там написано:  L'Grimoirdie Comte St.Germain-
"Колдовская книга графа Сен Жермена. 14


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Стефани Дата: Четверг, 28.04.2016, 18:02 | Сообщение # 23
Король
Сообщений: 19994
Цитата Lepetencia ()
"Колдовская книга графа Сен Жермена.
Он достаточно загадочный персонаж 12
Граф Сен-Жермен (фр. Le Comte de Saint-Germain, умер 27 февраля 1784) — дипломат эпохи Просвещения, путешественник, алхимик и оккультист. Происхождение графа Сен-Жермена, его настоящее имя и дата рождения неизвестны. Владел почти всеми европейскими языками, а также арабским и древнееврейским. Обладал обширными познаниями в области истории и химии. Занимался «улучшением» бриллиантов, алхимическим получением золота. Выполнял дипломатические миссии, пользуясь одно время доверием короля Людовика XV. Чаще всего именовал себя графом Сен-Жерменом, хотя и представлялся иногда под другими именами. С именем графа Сен-Жермена было связано множество вымыслов и легенд, во многом из-за которых он остался одной из самых загадочных фигур в истории Франции XVIII века.

Легенды. Граф де Сен - Жермен. - Интересные заметки 12
 
mrsfitz Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:24 | Сообщение # 24
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Lepetencia, Джейми хоть видел, как это делают лошади, а Мэри видимо и этого была лишена увидеть
Ну откуда же? Воспитание благородной девицы не позволяло. Перед свадьбой должна была найтись особа женского пола, которая бы ей разъяснила основные моменты не все, конечно, в силу своего опыта.
а так Мэри пришлось постичь, так сказать, на практике :( что с женщиной делают порой против Ее воли  016 Мужу отказывать религия не позволяла


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:26 | Сообщение # 25
Граф
Сообщений: 935
Цитата Стефани ()
Граф Сен-Жермен (фр. Le Comte de Saint-Germain, умер 27 февраля 1784)
То есть Клэр вмешалась в ход истории и поспособствовала умертвлению графа на сорок лет раньше? Или это другой граф?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E03 «Полезные занятия и ухищрения» (Useful Occupations and Deceptions)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика