[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E04 «Белая дама» (La Dame Blanche)
S02 E04 «Белая дама»
Стефани Дата: Вторник, 26.04.2016, 06:14 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E04 «Белая дама» (La Dame Blanche)





Режиссёр: Дуглас МакКиннон
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,165 млн
Демо 0,27


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:21 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Серия была интересная. В этот раз оригинал из-за работы посмотреть не удалось, сразу в озвучке увидела. и хорошо, было много диалогов, оригинал бы точно оставил больше вопросов после просмотра.
Сен-Жермен невольно притягивает взгляд, такая таинственная личность, все время словно замышляет что-то. А когда за ужином он сел рядом с Клэр, аж не по себе стало.
Сандригем был забавным, в первом сезоне он был крайне неприятным типом, а сейчас со своей мимикой вызывал улыбку biggrin
Мэри, бедная девочка, вообще ничего не знала о мужчинах и вдруг быть подвергнутой изнасилованию. Ужас. Интересно, как теперь разрулят всю эту ситуацию в доме.
Принц, заползающий в окно 4 Да он вообще герой, по крыше убегать от любовницы 3
Клэр и Джейми... Клэр действительно мудра, вместо обид поняла мужа и сама все исправила, наконец у них снова все наладилось! Они снова стали той парой, которую мы так хотим видеть, поддерживающие и понимающие друг друга, а главное любящие! Серия прекрасный подарок Сэму в день рождения 7
Одного не поняла - чего так испугались нападавшие? Что это за белая дама, что их прямо как ветром сдуло? и почему они так назвали Клэр? Непонятно s8
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:25 | Сообщение # 3
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Одного не поняла - чего так испугались нападавшие? Что это за белая дама, что их прямо как ветром сдуло? и почему они так назвали Клэр? Непонятно

Думаю, что сей факт будет рассказан позже, впрочем, как и в книге. Это тоже была интрига)))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:56 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetencia, ну тогда сделаю свое предположение. По легендам некая дама своим прикосновением вызывала у людей оспу. Или другую болезнь. Или импотенцию 4 И она была беременна. Хотя так можно любую беременную принять за белую даму
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:02 | Сообщение # 5
Обломастер
Сообщений: 6767
Дарси, дело не в том, кто она... а почему в Клэр признали Белую даму))))  откуда сия инфа.. Ведь они же от нее шарахнулись в  этой серии. Это не спойлер, это уже факт  12

а Белая дама - да.. легенда..)) своего рода.. иначе - колдунья


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 01.05.2016, 19:04
 
Darcy Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:25 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetencia, ну тогда дело в камне, который ей дал мэтр. Камень же вроде волшебный. Разглядеть прививку от оспы они не могли по причине темноты и целого платья. Остается камень.
Ну или же она стала такой популярной, леча больных, что ее стали считать колдуньей 4 Ее просто узнали тогда
 
Rebekka Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:55 | Сообщение # 7
Горец
Сообщений: 78
Ура,я посмотрела серию! 
Что сказать,мне очень понравилось,очень,наконец-то лед тронулся и они начали общаться,я сейчас не о сексе, в данном случае он вторичен не смотря на всю его необходимость, мне было радостно оттого, что они наконец-то стали сближаться,после того как две серии они отдалялись,прячась каждый в своей скорлупе, этот толчок в виде отравления(граф тварь последняя) стал началом взаимопонимания. Клэр было так жаль,когда она сидела в постели и цеплялась за живот,страх потерять ребенка  перекрыл все. 
Удивила реакция Джейми на новость про живучесть БД, не думала,что он так воспрянет духом,с другой стороны,могу понять желание самому расквитаться с мучителем,но все же так вдохновиться...аж к шлюхе побежал,и вот тут мне совсем было неприятно,понятно,что этот поворот был в книге,с одним огромным НО, по книге Джейми не отвергал Клэр  в сексуальном плане,по фильму да,и что получается, после того как жена чуть не потеряла ребенка, перепугалась в пух и прах, он оставляет ее одну и идет в бордель..милейшая картина,и после этого тепленький, пахнущий шлюхой, покусанный он приходит и прыгает в кровать к жене... Некрасиво и совсем неблагородно. Унизительная ситуация, Клэр была права от и до, да,Джейми объяснил поступок,но это не оправдывает его глупости относительно того, что пренебрегая женой месяцами,он заводится с гулящей девкой и от нее идет к жене, хоть бы головой подумал,что делает.
Клэр повела себя в итоге мудро,наконец-то мудро,сделав первый шаг. 
Про Мэри и говорить не хочется, вечная дева в беде. Виноваты они с Клэр обе,зачем было по улицам одним ходить,тем более зная об опасности.Что случилось,то случилось.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:13 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Rebekka ()
Джейми объяснил поступок,но это не оправдывает его глупости относительно того, что пренебрегая женой месяцами,он заводится с гулящей девкой и от нее идет к жене, хоть бы головой подумал,что делает.

Ну видимо так сделали, чтобы показать, как трудно ему пришлось преодолевать последствия ужасной сцены, ведь в первом сезоне так и не показали, как он исцелился или нет. Хотя мне тоже было очень неприятно, говорить жене о шлюхе да о разных позах Вообще на Джейми это было непохоже. Да и шлюха, кусающая клиента их вроде должны обучать ничего такого не делать, чтобы были видны следы их совместного пребывания.
Но как бы там ни было, наша пара снова близка друг к другу! И это радует.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:20 | Сообщение # 9
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rebekka ()
Про Мэри и говорить не хочется, вечная дева в беде. Виноваты они с Клэр обе,зачем было по улицам одним ходить,тем более зная об опасности.Что случилось,то случилось.


Момент:  повлияла ли Клэр на ход событий, появившись в этом прошлом. Не будь Мэри в этой обители, на нее могли бы не напасть, и ее судьба могла бы быть иной.)))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:21 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Ну или же она стала такой популярной, леча больных, что ее стали считать колдуньей

В этом случае хочу сама узнать, как они вывернут в сериале))))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:28 | Сообщение # 11
Обломастер
Сообщений: 6767
Критически отношусь к игре Катрины: в сцене ругани понравилось все. ( по мне она самая яркая).  Особенно это заявление про выбор имени ребенка, о котором они даже не говорили. Очень задело. 

я в начале сериии еще подумала, вот нашли где обсуждать имя!  Потом все встало на свои места: что  тему  ребенка они вообще не обсуждали, что эта тема их не сближала и так далее по тексту ссоры.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 02.05.2016, 14:20 | Сообщение # 12
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
4

 
Irina Дата: Вторник, 03.05.2016, 10:28 | Сообщение # 13
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Darcy ()
Ну или же она стала такой популярной, леча больных, что ее стали считать колдуньей Ее просто узнали тогда

Это твое предположение ближе всего к книге, плюс ... не буду говорить s2

Цитата Rebekka ()
и что получается, после того как жена чуть не потеряла ребенка, перепугалась в пух и прах, он оставляет ее одну и идет в бордель..милейшая картина,и после этого тепленький, пахнущий шлюхой, покусанный он приходит и прыгает в кровать к жене... Некрасиво и совсем неблагородно. Унизительная ситуация, Клэр была права от и до, да,Джейми объяснил поступок,но это не оправдывает его глупости относительно того, что пренебрегая женой месяцами,он заводится с гулящей девкой и от нее идет к жене, хоть бы головой подумал,что делает.

Неблагородно еще мягко сказано, по мне предательством попахивает. Хотя он и объясняет свое поведение, состояние души мне не понятны его действия точнее бездействие по восстановлению отношений с Клэр до последней серии.

Цитата Darcy ()
Но как бы там ни было, наша пара снова близка друг к другу! И это радует.

Прекрасный результат отвратительной ситуации.

Цитата Lepetencia ()
тему  ребенка они вообще не обсуждали, что эта тема их не сближала


И по-моему это еще один большой минус Джейми, вроде так обрадовался на корабле, а потом почти полный игнор беременности. Очень надеюсь, что теперь все исправиться.


 
Бонитоша Дата: Вторник, 03.05.2016, 14:48 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
А мне больше всего была противна  сцена выбора имени ребенка между делом за шахматами, в голове у Джейми в этот момент только одно: как фигуру куда поставить.  Клэр обидно, она тут лищняя... ушла.

Сцена с покусами также противна. И не менее обидна для Клэр, опять не она была ему нужна, верно она скзала,  и не к ней пошел он за советом и помощью.

Но мужчины думают иначе, и ведут себя иначе. И Джейми оказался не исключение.  Пошел проверил, побоялся вновь оплошаться перед женой.  обрадовлася, что снова в бою и побежал радостный  к жене залезать на уже провернную  крепость.

Конечно, странное сравнение, но оно пришло мне в голову.
Такая же радостная прибежала и она из Обители поделиться вырезанными фурункулами и проч. милыми вещами. Джейми тоже не понял этой  радости.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Вторник, 03.05.2016, 14:58
 
Бонитоша Дата: Среда, 04.05.2016, 10:43 | Сообщение # 15
Обломастер
Сообщений: 6767
Интересная картинка? правда?

Сен жермен оболдел, а у герцога ревматизм что ли? .... 4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 04.05.2016, 10:46
 
Irina Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:50 | Сообщение # 16
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Lepetencia ()
обрадовлася, что снова в бою и побежал радостный  к жене залезать на уже провернную  крепость.

3


 
Лёля Дата: Вторник, 06.09.2016, 19:18 | Сообщение # 17
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Хотя мне тоже было очень неприятно, говорить жене о шлюхе да о разных позах Вообще на Джейми это было непохоже. Да и шлюха, кусающая клиента их вроде должны обучать ничего такого не делать, чтобы были видны следы их совместного пребывания.


в связи с этим вопрос у меня возник.
Он рассказал о позе 69, потом сказал, что можно было обойтись и 6. А потом сказал, что ничего не было. Так было или не было? s8 s8
А укусила его обезьянка, как я поняла. Он что, попёрся к подруге Клэр? s8


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Вторник, 06.09.2016, 21:25 | Сообщение # 18
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Лёля ()
А укусила его обезьянка, как я поняла

С чего это вдруг? Обезьянка укусила принца Чарли, который был любовником Луизы, а Джейми как раз женщина из борделя
 
Sassenach Дата: Вторник, 06.09.2016, 21:29 | Сообщение # 19
Маша
Сообщений: 2265
я тоже поняла что из борделя его покусала
на самом деле в этой сцене видна наивность и неопытность Джейми
собственно откуда ж взяться искушенности? был девственником, потом недолгий но счастливый секс с женой, потом неприятные события, потом их последствия
ему небось кто то там нашептал что надо вот так. Это почти как с поркой - жена собственность мужа и он решает что как и когда. вот и отчебучил. Он так забавно все обьяснял)) я вполне понимала его логику, хотя по женски за Клэр было обидно
и мне интересно - было только 6 - это что именно значит? кто кому? biggrin


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Среда, 07.09.2016, 00:25 | Сообщение # 20
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
и мне интересно - было только 6 - это что именно значит? кто кому?

видимо,  шлюха  для Джейми...  она же  его кусала?

Цитата Sassenach ()
ему небось кто то там нашептал что надо вот так. Э

Да... вполне )))) кто-то научил.
Мол, если опять будет осечка, то не перед  любимой женщиной. что переживается острее.  Хотя это логика мужская. А не женская. .
Потому  Клэр было обидно, а ему непонятно.. Он  же в этой  шлюхе  как к врачу пошел, чтобы вылечится, так сказать. при чем , даже не к той что знала Клэр...  ведь чужому человеку легко рассказать о своей беде. в случае улаживания беды, она так и останется погребенной в недрах чужой души и памяти. .


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 07.09.2016, 00:27
 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 09:09 | Сообщение # 21
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Лёля ()
Он рассказал о позе 69, потом сказал, что можно было обойтись и 6. А потом сказал, что ничего не было. Так было или не было?

Я посмотрела серию дважды, но тоже так и не поняла, что было?  005 
То Джейми сказал,  что было 69 (фу,  какая гадость - с проститукой   ax1 ), потом сказал тольк 6 (она ему мин*т сделала, попутно покусав?), потом сказал, что вообще ничего не было и Клэр всё неправильно поняла. Короче, я тоже нифига не поняла. 
Но если было реально, то за Клэр дико обидно - она так старалась ему помочь, а он засранец... Да еще мог бы цапануть в том борделе какой-нить сифак и принести беременной жене заразу.  004 
Кстати, про заразу  008  - Клэр бесит этими своими походами лечить всех подряд. Я понимала Джейми, когда он ей высказывал про это и спросил "ты о ребёнке подумала?" Поведение Клэр такое, как будто ей 1945 году сделали волшебную прививку от всех болезней.
 
liusiafom Дата: Среда, 24.10.2018, 09:34 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 13712
А еще покоробтло , причем очень, когда она попробовала на вкус мочу и определила что сахарный диабет. Ты вообще то беременна, а ты в рот суешь всякую гадость. Бее.

 
ilonka0573 Дата: Среда, 24.10.2018, 09:49 | Сообщение # 23
Виконт
Сообщений: 527
Меня ващще вся ситуация с этим монастырём-госпиталём из-за её беременности коробила. Дома ей не сидится, феминистка, блин  :008:.
Потом то отравил её этот как его, Санжермен? То бандиты напали... столько раз ребёнка могла лишиться, в итоге и случилось  016 .

А,кстати, аптекарь Рэймонд ей когда про "каскару саграду" рассказывал, что продаёт под видом яда, но от неё только кишки сводит и понос внезапный... Сама Клэр сказала тогда "враг жив, но посрамлён". Тогда очень странно, что она там публично на приёме в штаны не навалила  008 от этой каскары.
 
sova-1010 Дата: Среда, 24.10.2018, 10:10 | Сообщение # 24
Король
Сообщений: 8593
Цитата ilonka0573 ()
Поведение Клэр такое, как будто ей 1945 году сделали волшебную прививку от всех болезней.

У Дианы в книгах такая теория:



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 10:57 | Сообщение # 25
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sova-1010, ну не знаю, тогда бы вышло, что дети вообще перестали бы болеть, ведь им переданы антитела множества предыдущих поколений 015 Но она же сама отмечает, что дети болеют по шесть раз за год.
И по идее она могла заразиться вирусами именно того периода, вирусами, которых уже не было в современное время, и к которым у нее не выработался иммунитет.
Взять хотя бы семейство Лыковых - отшельники, найденные в тайге. Там жило много народа. Но прилетели журналисты и нанесли им современных вирусов, которые туда просто до этого не могли попасть. За полгода умерли все отшельники кроме Агафьи. От банального насморка...
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E04 «Белая дама» (La Dame Blanche)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика