[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
S02 E13 «Стрекоза в янтаре»
Стефани Дата: Суббота, 09.07.2016, 11:49 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)





Режиссёр: Филип Джон
Сценаристы: Тони Графия и Мэтью Б. Робертс
Зрителей 1,154 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)






Тема для обсуждения серии


Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter - продолжение 1
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Филиппом Джоном (Режиссер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Мэрил Дейвис (со-продюсер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Дианой Гэблдон (автор книг)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Беаром МакКрири (автор саундтреков к сериалу)
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:51 | Сообщение # 76
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
ну точно хвора людЫна.
005  005  005


 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:53 | Сообщение # 77
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
Понимаю, что не было иного выхода, но особенно покоробило участие Клэр. Мне это видится не как «герои – одно целое», а вроде «двое на одного». Даже если убийства было не избежать,
пусть бы оно случилось как-то внезапно в пылу борьбы, а не такое медленное погружение ножа в лежащего человека…


Есть видео про тот эпизод



Есть еще видео, где Мур рассказывает, что когда они читали книгу и стали представлять, как это показать на экране, то вышло, что Клэр всю драку просто стоит и смотрит на дерущихся, никак в этом не участвуя (в книге это все описано словами Клэр, а в сериале на это надо смотреть как бы со стороны), и это никак не вязалось с характером Клэр. Потому решили, что она тоже будет участвовать и поможет Джейми. Видео такого у немо не нашла.
 
Nastasia Дата: Четверг, 27.07.2017, 11:54 | Сообщение # 78
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Мааам, собирайся,
"поехали лечится " скорее бы слова были 008


 
Nastasia Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:02 | Сообщение # 79
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Есть видео про тот эпизод
Спасибо за видео, вот начала смотреть с одной мыслью, закончила с другой  008 
Первая мысль вот на эту фразу 
Цитата Darcy ()
Клэр всю драку просто стоит и смотрит на дерущихся, никак в этом не участвуя
Могли бы там придумать, что стулом по башке, когда мимо нее пробегает или вазу б кинула

А к концу видео подумала, это же Джейми  Клер защищал, т.к Дугал хотел убить ее и как бы ему потом жить с этой мыслью что убил дядю, хотя и так он переживал по этому поводу, а так хоть они поделили по палам ответственость, типо оба виноваты, вместе убивали 002


 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:07 | Сообщение # 80
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
"поехали лечится " скорее бы слова были

точно 007 007 007 007

дамы, вы не забывайте, то война была. не ты так тебя. не помоги Клэр Джейми, Дугал бы убил их обоих.
Клэр тем и любима, что она всегда стояла подле Джейми наготове со своим маленьким клинком


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:14 | Сообщение # 81
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
не забывайте, то война была. не ты так тебя. не помоги Клэр Джейми, Дугал бы убил их обоих.

вот, с языка сняла. 013
Или рассказал бы о заговоре и сожгли бы их двоих или зарезали пока спали.
Цитата Nastasia ()
"поехали лечится " скорее бы слова были

005 013 и так могло бы быть. Если б не Роджер, точно б Бри так и сделала. 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:23 | Сообщение # 82
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
Немного не понравился момент, как «раскрылась» беременность.

Вот что пишет об этом Рональд Д.Мур:

Джейми видит неизбежность происходящего. Очевидно, что дела плохи. Было предсказано, что случится катастрофа, и он наблюдает, как эта катастрофа разворачивается прямо перед его глазами. Несмотря на все его попытки, похоже, что ничего уже не поможет. Джейми начинает думать: «И что же дальше? Что будет с Клэр?» И как только он понимает, что она, скорее всего, беременна, он принимает решение: «Так, если она беременна и война проиграна, вот, что я сделаю». Он держит это при себе, как я думаю, специально, чтобы в определенный момент можно было бы разыграть эту карту. Чтобы сказать: «Ты беременна. Ты должна уйти», и таким образом заставить ее так поступить. Ведь он знает, что она будет против такого решения. Он знает, что она не захочет его оставить, и понимает, что у него должен быть своего рода козырь, чтобы в итоге заставить ее сесть на лошадь и отправить ее сквозь эти камни.

Клэр кстати про беременность молчала по этой же причине. Думала, что если Джейми узнает, то тут же отправит обратно в будущее. Видимо хотела после боя сказать. Оставлять Джейми в ее планы не входило
 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:28 | Сообщение # 83
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Клэр кстати про беременность молчала по этой же причине. Думала, что если Джейми узнает, то тут же отправит обратно в будущее. Видимо хотела после боя сказать. Оставлять Джейми в ее планы не входило

Цитата Darcy ()
Он держит это при себе, как я думаю, специально, чтобы в определенный момент можно было бы разыграть эту карту. Чтобы сказать: «Ты беременна. Ты должна уйти», и таким образом заставить ее так поступить. Ведь он знает, что она будет против такого решения.

да, всё точно так.
И мне кстати очень понравилось, как он ей это преподнёс... смаковала этот момент на перемотке. Он её муж и в тайне следит за её состоянием (замечает её изменения))).. т. е. Джейми очень внимателен к свой жене. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:31 | Сообщение # 84
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Вот что пишет об этом Рональд Д.Мур:

дада, я помню это описание, очень логичное и правильное
вообще Мур умничка. я книгу читала после сериала, и она меня очень разочаровала. многие сцены скучнее и хуже чем в сериале. это редкий случай. но это так. поэтому у меня боооольшие надежды на 3 сезон


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:32 | Сообщение # 85
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
И мне кстати очень понравилось, как он ей это преподнёс... смаковала этот момент на перемотке.

и еще там в 11й что ли серии. где он молится над ней спящей... это ж прям уау до мурашек


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:35 | Сообщение # 86
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
где он молится над ней спящей... это ж прям уау до мурашек

013 да да даааа!!!! at at at at
я ещё подумала "какой же ты умничка, Джейми. Какой же ты заботливый" 010 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:38 | Сообщение # 87
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Стефани ()
Ведь о таинственном исчезновении и потом появлении человека писали в газетах, и даже было фото.

Цитата Talia ()
а ведь верно! Тогда, получается, она знала Клэр в лицо и точно знала, кто она такая в прошлом

Вот то самое фото, вернее газета



Как видим, да, фото есть, но газета 48 года, значит Гейлис могла видеть газету эту лишь в библиотеке, в архиве, и вряд ли она тогда запомнила лицо с фотографии. Но намеки делала, пытаясь узнать точно, Клэр из будущего или просто сама по себе такая странная 008
Хотя скорее всего в то время Диана вообще еще не думала, что ее история зайдет так далеко, и мы будем ковыряться в прошлом Гейлис 006
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:46 | Сообщение # 88
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
но газета 48 года, значит Гейлис могла видеть газету эту лишь в библиотеке, в архиве
и сама она перешла в 68 году, спустя 20 лет, после этих событий, прожила в Шотландии еще 10 лет, в прошлом, прежде чем встретила Клэр, то есть, вполне могла и не вспомнить, что там было 30 лет назад
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:47 | Сообщение # 89
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
ой я с удовольствием посмакую этот материал я как раз читаю,  Неси в цитатник
пошла искать тогда! 008
 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:57 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
что там было 30 лет назад

Да, и имя уже не вспомнить. Даже если и записывала к себе. Потому и сомневалась.
 
Talia Дата: Четверг, 27.07.2017, 16:56 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
подумала – может ей удалось избежать казни, и это она уже вернувшаяся?Спойлерить не буду, узнаешь, читая книги, уверенна будешь ооочень удивлена
 во мне борются два желаниея: схватить и читать запоем и растянуть удовольствие). События 3-его сезона точно не стану опережать)  По собственному опыту знаю, что для меня правильно сначала смотреть, а потом читать, наслаждаясь деталями и имея уже картинку в голове
Цитата Лёля ()
Но думаю по поведению Клэр и разговорам/словам она да, догадалась или узнала, что Клэр из будущего

ну да, я об этом и говорю

Цитата Лёля ()
А что было бы, если б они обе поняли? Что нам это даёт?
нам - ничего, а вот Клэр наверняка было бы легче осознавать, что здесь есть ее современница

Цитата Лёля ()
Я склоняюсь, к версии, что Гейлис хотела показать Клэр, что она не одна, которая перемещается сквозь время
да, но мне  все же жаль, что в последнии момент крикнула
Цитата Nastasia ()
Порассуждала, вопрос задала и сама на него ответила
  молодец! :)
Цитата Nastasia ()
Хотя не убей они его, что бы изменилось?
наверняка, он не дал бы им возможности поехать к Крейг-на-Дун и уж точно - не допустил бы отравления принца


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 18:55 | Сообщение # 92
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
уж точно - не допустил бы отравления принца

Его и так никто травить не стал 015
 
Talia Дата: Четверг, 27.07.2017, 19:09 | Сообщение # 93
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Его и так никто травить не стал

конечно)) Я имею ввиду, что не допустил бы попытки отравить. Или Клэр и Джейми в любом случает отказались бы от этого плана?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:59 | Сообщение # 94
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
не допустил бы отравления принца

Цитата Darcy ()
Его и так никто травить не стал

Цитата Talia ()
Или Клэр и Джейми в любом случает отказались бы от этого плана?

хааа, это мне в голову не приходило. А действительно, почему не травонули? Были настолько поражены убийством Дугала, что забыли о плане? хмм... 015 Сколько бы жизней спасли.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:45 | Сообщение # 95
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Они и так сомневались, а убив дядю, и вовсе растерялись видимо, еще одного человека идти убивать после этого рука не поднялась
 
Sassenach Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:22 | Сообщение # 96
Маша
Сообщений: 2265
думаю у них просто не было времени уже
они же собрались убивать и тут Дугал пришел. пока с ним разбирались, тут уже время. У Джейми времени осталось только на то чтоб отвести Клэр к камням


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Пятница, 28.07.2017, 08:17 | Сообщение # 97
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Джейми очень внимателен к свой жене.

Цитата Sassenach ()
вообще Мур умничка. я книгу читала после сериала, и она меня очень разочаровала. многие сцены скучнее и хуже чем в сериале. это редкий случай. но это так. поэтому у меня боооольшие надежды на 3 сезо
Вот согласна с этим   
Цитата Darcy ()
Гейлис могла видеть газету эту лишь в библиотеке, в архиве, и вряд ли она тогда запомнила лицо с фотографии. Но намеки делала, пытаясь узнать точно, Клэр из будущего или просто сама по себе такая странная
Сейчас пришла мысль, если бы Гейлис видела эту газету, то ведь она могла найти Клер в настоящем и расспросить про переход, раз она этим интересовалась, значит все таки она не знала и не видела её

Цитата Sassenach ()
У Джейми времени осталось только на то чтоб отвести Клэр к камням
Да это скорее всего, там же еще один кузен который следил за Клер в Леохе(непомню его имя 007 ) увидел убийство и Джейми ему сказал, "подожди чуть-чуть, вернусь и все объясню" и поехал к камням


 
Лёля Дата: Пятница, 28.07.2017, 08:41 | Сообщение # 98
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
если бы Гейлис видела эту газету, то ведь она могла найти Клер в настоящем и расспросить про переход, раз она этим интересовалась, значит все таки она не знала и не видела её

кстати, да. Так тщательно всё изучала.
А может решила не "отсвечивать" (т. е. не выдавать себя, она ж не знала, как Клэр на это отреагирует)
Слушайте, надо этот вопрос Диане задать 001
Цитата Nastasia ()
кузен который следил за Клер в Леохе(непомню его имя

Руперт, кажется,не?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Пятница, 28.07.2017, 08:59 | Сообщение # 99
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Руперт, кажется,не?
Да наверно, второй же умер после боя


 
Darcy Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:41 | Сообщение # 100
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
если бы Гейлис видела эту газету, то ведь она могла найти Клер в настоящем и расспросить про переход, раз она этим интересовалась, значит все таки она не знала и не видела её

Снимок был сделан в Шотландии, Гейлис не знала, что Клэр в Бостон переехала, следы ее в Шотландии могли и затеряться, ведь в той заметочке только имя указано было, интернета не было, соцсетей тоже, найти в то время человека было очень сложным. Да и заметка сама по себе несерьезная, "женщина, похищенная феями". Смахивало на обычную утку желтой прессы 008
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика