[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Стефани, elap23  
Форум » Путешествия Чужестранки » Англия » История Англии (История страны)
История Англии
not_my_style Дата: Вторник, 01.12.2015, 16:18 | Сообщение # 1
Ko Ko Bop
Сообщений: 763


АНГЛИЯ
История



История Англии началась с вторжением германских племен англов, саксов, ютов, фризов и созданием ими на территории Британии нескольких раннефеодальных государств. История же самой Британии началась гораздо раньше, с появлением на острове первых гоминид (клектонская культура), или, в более строгом смысле, с появлением первых людей современного типа после окончания последнего оледенения, в эпоху мезолита. C IX—VIII веков до н. э. в Британию активно переселялись кельты, которые сами в I веке н. э. оказались под контролем римлян. Римское владычество закончилось примерно в 410 году, и вторгавшиеся волнами англосаксы сформировали здесь 7 своих королевств (объединённые затем в одно королевство Англию) и стали главными правителями этих земель (кроме территорий Уэльса и Шотландии). Периодические рейды викингов участились с IX века, и одно время в начале XI века Англией владели даже датские короли. В 1066 году в Англию вторглись отряды норманнов и завоевали страну. На протяжении Средних веков Англия прошла через множество гражданских войн и битв с другими европейскими народами (в том числе Столетняя война). В эпоху Ренессанса Англия управлялась династией Тюдоров. В XII века Англия завоевала Уэльс, а в начале XVIII века объединилась в союз с Шотландией, сформировав Королевство Великобританию. Во время Индустриальной революции Великобритания управляла огромной империей, имея владения на всех континентах. Но если в территориальном отношении от этой империи мало что осталось (хотя, британские монархи все ещё остаются формальными главами членов т. н. Британского Содружества наций Австралии и Канады), тем не менее её культурное влияние глубоко и широко распространено во многих современных странах.

 
sova-1010 Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:25 | Сообщение # 51
Король
Сообщений: 8593
Цитата Стефани ()
И скорее всего, Анна и Генрих друг друга стоили.

Вспоминается фраза из старого фильма о Генрихе VIII: "Первая жена короля Генриха VIII - Екатерина Арагонская - была женщина порядочнная. Поэтому говорить о ней не интересно. Переходим к Анне Болейн!"



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Стефани Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:30 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 19994
19 мая 2018 года Меган Маркл поднимается по ступеням часовни Св. Георгия, чтобы выйти замуж принца Гарри









 
natalia Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:42 | Сообщение # 53
Фей
Сообщений: 6807
в твиттере фаны постарались! 006

а вообще пара очень трогательная! 012


 
Darcy Дата: Суббота, 19.05.2018, 22:54 | Сообщение # 54
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Фанаты молодцы 006
Последнее фото безумно красивое 009
 
liusiafom Дата: Суббота, 19.05.2018, 23:00 | Сообщение # 55
Король
Сообщений: 13712
Гарри
Цитата Стефани ()
19 мая 2018 года Меган Маркл поднимается по ступеням часовни Св. Георгия, чтобы выйти замуж принца Гарри

Гарри наконец то женился .
Цитата Darcy ()
Фанаты молодцы

фанаты они такие еще фанаты 008


 
natalia Дата: Суббота, 19.05.2018, 23:50 | Сообщение # 56
Фей
Сообщений: 6807
вот еще очень красивое фото 012

а еще не могу обойти вниманием подружку невесты! 010


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 00:03 | Сообщение # 57
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата liusiafom ()
Гарри наконец то женился .

Ну и Мэган тоже это слово вполне применимо: наконец-то.. потому как молодая была не молода.  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sekynda-60 Дата: Среда, 08.05.2019, 16:22 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 7930
"Непостижимо, как женщины делают это!" Принц Гарри рассказал о рождении первенца.




Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 29.06.2019, 13:20 | Сообщение # 59
Король
Сообщений: 7930
Любимицы королевы! Елизавета II передала Кейт Миддлтон должность, которую занимала 67 лет


Почти каждая новость о королевской семье связана не столько с Ее Величеством Елизаветой II или ее наследниками, сколько с невестками принца Чарльза — Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

И хотя Меган просто хочет делать всё по-своему, а Кейт — просто исполнять обязанности жены наследника престола, следуя протоколу, всё же иногда создается впечатление, будто они соревнуются то ли в популярности, то ли в соответствии со статусом, то ли просто во всём подряд.



Но сегодня, похоже, победа за Кейт, ведь королева решила официально передать ей должность, на которой сама была целых 67 лет, с момента своей коронации.



Речь идет о покровительстве над Королевским обществом фотографии, которое было основано в 1853 году для ознакомления и привлечения интереса к искусству фотографии. Первой главой организации была правящая тогда
королева Виктория.В обществе состоит более 11 тысяч человек, и оно проводит около 500 мероприятий не только в Соединенном Королевстве, но и по всему миру.
Разумеется, в возрасте Елизаветы вполне логично делегировать подобные должности другим представителям королевской семьи, но и глупо опровергать, что таким образом она в очередной раз проявила благосклонность к жене своего внука и будущего короля.К тому же всем известно, что Кейт сама очень сильно увлекается фотографией. Большинство официальных снимков своих детей в их дни рождения она делает самостоятельно, и получается очень искренне и непринужденно.

Известный лондонский фотограф Бронвен Шарп подметил, что ей прекрасно удается ловить подлинные непостановочные моменты.Герцогиня Кембриджская стала почетным членом Королевского фотографического общества в январе 2017 года, а первым событием, которое она посетила в новом статусе покровителя, стал семинар по фотографии в
Лондоне. Кейт провела для детей демонстрационный урок и рассказала о важности света и цвета, а также немного о портретном фото. Целью семинара было донести до детей, что фотография — это универсальный способ общения и
выражения своих чувств, с чем у подростков часто возникают проблемы. Обстановка была легкой и непринужденной, и много в чём — это заслуга герцогини. Как только Кейт появилась на мероприятии в струящемся платье зелено-коричневых оттенков, дополнив образ летними эспадрильями и простой прической, она сразу же расположила к себе взрослых и детей, и
мероприятие прошло как по маслу. Иногда кажется, что, куда бы она ни пришла, обстановка вокруг сразу же расслабляется, и все наполняются вдохновением и прекрасным настроением, будто она какая-то фея радости.

Главный операционный директор Королевского фотографического общества Майк Тейлор сказал, что это огромная честь для них — герцогиня Кембриджская в качестве покровителя, особенно при ее личном интересе к фотографии. Нам кажется, что не только им, но и всей Великобритании повезло с такой вдохновляющей представительницей королевской семьи — принц Уильям точно не прогадал!Надеемся, что теперь Кейт будет не просто стараться на благо короны, но и сама сможет находить вдохновение в своей новой должности и будущей деятельности.


Источник



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 29.06.2019, 13:24
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 20.09.2019, 21:29 | Сообщение # 60
Принц
Сообщений: 3486
Мода на горячий шоколад до Британских островов добралась только к середине XVII века,
когда вся просвещенная Европа уже давно предавалась сладострастью.




Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Форум » Путешествия Чужестранки » Англия » История Англии (История страны)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика