[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Стефани, elap23  
Форум » Путешествия Чужестранки » Англия » Секреты маленькой Англии (Введение)
Секреты маленькой Англии
JacquiMac Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:06 | Сообщение # 1
Странная брюнетка
Сообщений: 726


Англия – часть Великобритании, которую многие часто считают отдельно страной. И это легко понять - множество достопримечательностей со своей увлекательной историей, множество важных исторических личностей и всё это кажется может быть присуще одной стране, а не одной из её частей. Она всегда занимала особое место в истории торговли, искусства и власти. Часто - эту страну посещают множество туристов из других стран. Для них здесь открывается целы мир чего-то нового и неизвестного. Здесь они видят - Стоундхэнд, который является загадкой для всех и по наши дни, Музей Мадам Тюссорд, в котором много восковых копии, настоящих людей, Букингемский дворец, в котором живёт королева и много другое. Если вы хотите узнать об увлекательной Англии больше, тогда как бы они сказали: Welcome!


Статьи:

 
natalia Дата: Вторник, 10.09.2019, 23:35 | Сообщение # 51
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
Какие именно разногласия в обществе описывает Свифт под видом войны тупоконечнеков и остроконечников

некоторые считают, что "данную аллегорию Свифт употребил для изображения борьбы между католиками и протестантами, заполонившей историю Англии, Франции и других стран войнами, восстаниями и казнями".


 
sova-1010 Дата: Вторник, 10.09.2019, 23:55 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia ()
некоторые считают, что "данную аллегорию Свифт употребил для изображения борьбы между католиками и протестантами, заполонившей историю Англии, Франции и других стран войнами, восстаниями и казнями".

Вот сомневаюсь я. Для людей 18 века вопрос вероисповедания был черезвычайно серьезным. А тут ну явно описывается какой-то бредовый спор....



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Среда, 11.09.2019, 00:09 | Сообщение # 53
Фей
Сообщений: 6807
sova-1010, ну, это же Свифт. не люблю заумных фраз, но процитирую мнение исследователей его работ: "никакие богословские разногласия, по мнению Свифта, не являются серьёзной причиной для церковных расколов, и тем более — для конфликтов".

 
Реалист-Оптимист Дата: Среда, 11.09.2019, 00:36 | Сообщение # 54
Горец
Сообщений: 50
Как на этой ветке интересно! 013
Никогда не интересовалась глубоко Англией. Сериальное воспитание - Тюдоры, про Анну Болейн и Елизавету. Про Королеву-мать Викторию. А здесь собрали такие разносторонние материалы. Живые. Современные.
Зависла на второй странице по наводке Татьяны, переименовавшейся в Фиму Собак ( идеальный ник! ) в блоке Анастасии Петровой. И хотя мое замечание сейчас будет не про Англию, а про ее классификацию шотландских мужчин, но начали об этом здесь, поэтому коротко и здесь говорю. Думаю, что Сэм пош.
Цитата elap23 ()
Значение красного цвета в жизни англичан


После такой статьи вы меня заставите пересмотреть свое мнение на цветовое решение "Эмульсии"


Сообщение отредактировала Реалист-Оптимист - Четверг, 12.09.2019, 17:57
 
Heather Дата: Среда, 11.09.2019, 00:53 | Сообщение # 55
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Реалист-Оптимист ()
Про Королеву-мать Викторию.


Небольшое уточнение.
Королева Виктория никогда не была "Королевой-матерью".


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Путешествия Чужестранки » Англия » Секреты маленькой Англии (Введение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика