[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Whisky or Whiskey? (Пробуем, советуем, обсуждаем.)
Whisky or Whiskey?
sova-1010 Дата: Пятница, 15.06.2018, 17:46 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593


Что первым приходит в голову, когда мы слышим "Шотландия"? Клетчатые пледы, мужчины в юбках, ах простите, разумеется в килтах, волынки, и, конечно,..... виски!
Не секрет, что под влиянием "Чужестранки" многие пользователи нашего сайта попробовали и распробовали традиционный напиток Шотландского нагорья. Наши герои и актеры, играющие их в сериале, так же большие поклонники виски.
Вот об этом благородном напитке мы и предлагаем поговорить в этой теме. Спрашивайте, дегустируйте, делитесь своими впечатлениями, советуйте. Все, что касается виски вообще и Шотландского виски в особенности - приветствуется здесь!


Звезда «Чужестранки» Сэм Хьюэн рекламирует компанию по производству виски Глен-Мор
В чем разница между Whisky и Whiskey?
История возникновения напитка
Израильские ученые: виски защищает от онкологии
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 13:07 | Сообщение # 51
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
и получить уже настоящее удовольствие.

Ты герой  cs 
Всегда когда пьешь виски думай о хорошем.
Я не любитель (игра слов "профессионал" и "любитель), но периодически читаю статьи про виски (те, что на сайте) и тоже попросила мужа купить, что-то на пробу cu для сосудов  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
mv270566 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 09:53 | Сообщение # 52
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Vicka ()
Тут в голове звоночек: зять любитель виски ( он его собирает, хранит, учит , как правильно пить, дает понюхать, когда пьет не видела

И мой такой же 007 ,  только я дочери звоню. Мы с зятем друг друга ещё мало знаем  006   
Цитата Vicka ()
Позже я и вовсе перестала пить. Ни дома, ни в гостях пить не хочется. Это не игра слов, я не лечилась , просто такой период в жизни пошел и мне понравилось не пить совсем. Здоровый образ жизни называется, на него мы с мужем и подсели надолго))) И что со мной сделала ЧС ?

Один в один  010 . Лет семь не нюхала даже, хотя для гостей всегда есть домашняя настойка, муж настаивает на травах, ягодах.
Цитата Vicka ()
История Алены понравилась. и для сосудов опять же

Ага,  чтобы и в 90 лет быть в здравом уме и светлой памяти, Пушкина наизусть цитировать, и матерные частушки внукам петь   005


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Понедельник, 11.03.2019, 10:25 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 2469
Vickamv270566, вы понимаете что мы очень рискуем? Любители виски нас проклянут скоро. Как по мне лучше Бейлиза ничего нет(в его состав входит Ирландский виски).



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 10:27 | Сообщение # 54
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
Как по мне лучше Бейлиза ничего нет(в его состав входит Ирландский виски).

А я люблю кофе "Ирландский виски"  012


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 11.03.2019, 14:05 | Сообщение # 55
Граф
Сообщений: 988
Я люблю кофе запивать Бейлиз ))


 
mv270566 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 14:10 | Сообщение # 56
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Nikita_S ()
Я люблю кофе запивать Бейлиз ))

Попробую  dr


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 16:14 | Сообщение # 57
Король
Сообщений: 8593
Цитата kovaleva9202 ()
Как по мне лучше Бейлиза ничего нет(в его состав входит Ирландский виски).


Цитата Nikita_S ()
Я люблю кофе запивать Бейлиз ))

Я вообще не могу пить Бейлиз. Для меня понятия "сладко" и "алкоголь" вообще не сочетаются.
А вот вискарик под определенное настроение, закуску и компанию - очень даже хорошо идет 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 11.03.2019, 20:05 | Сообщение # 58
Граф
Сообщений: 988
Цитата mv270566 ()
Попробую

И да, кофе должно быть без сахара.



 
Talia Дата: Пятница, 22.03.2019, 16:41 | Сообщение # 59
Герцог
Сообщений: 2504
Случайно наткнулась на новый фильм леонида парфенова "Огонь, вода и медные кубы".
Он - о производстве шотландского виски. Немного - о истории, а в основном - о современном производстве виски брэнда "Макаллан" и культуре пития :)

Снято красиво, с любовью к шотландскому колориту и виски ;) Вот три части фильма с ЮТ (они короткие, минут по 10)







"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
sekynda-60 Дата: Суббота, 30.03.2019, 02:48 | Сообщение # 60
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nikita_S ()
Я люблю кофе запивать Бейлиз ))

Мне нравится всё по отдельности, но добавить вот ликёр в кофе 013 , но не запивать 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 30.03.2019, 02:58 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 7930
Десять лучших рецептов коктейлей с виски




Виски можно пить не только в чистом виде, но и в сочетании с другими напитками. 10 лучших коктейлей с виски по версии alcofan.com.

1. Ирландский кофе



В этом коктейле сочетаются отменный вкус и доступность ингредиентов, вот почему он возглавляет рейтинг. Его начали готовить в ирландском аэропорту Шеннон для транзитных пассажиров, летящих в Америку. В 1952 году журналист из Сан-Франциско после возвращения домой передал рецепт в местный бар, через несколько лет о напитке узнал весь мир.

Состав:

ирландский виски – 50 мл;
не газированная вода – 100 мл;
сахарный сироп – 10 мл;
молотый натуральный кофе – 30 грамм;
свежие сливки (33%) – 50 мл.

Приготовление: сварить кофе на воде. Добавить в стакан виски, сироп и горячий кофе. После перемешивания ложкой уложить поверх стакана хорошо взбитые сливки.
рецепт кофе по ирландски
Ирландский кофе

2. Сухой Манхэттен



Считается классическим коктейлем на основе виски. Согласно легенде его рецепт придумала мать Уинстона Черчилля, но коктейль начали готовить не в Великобритании, а в барах Манхеттена, отсюда и название. Отличается легкостью и приятным фруктовым привкусом.

Состав:

виски – 20 мл;
апельсиновый сок – 20 мл;
абрикосовый сок – 20 мл;
коктейльная вишня – 1 шт.

Приготовление: виски и соки смешать в шейкере, затем перелить напиток в бокал для коктейлей. Для украшения сверху положить вишенку.
виски с апельсиновым соком
Сухой Манхеттен

3. Виски-кола



Споры касательно вкусовых качеств этого коктейля не утихают до сих пор, из-за специфического привкуса некоторые критики называют его «резиновым» или «клоповым». Но поклонников у виски с колой куда больше, чем противников.

Состав:

виски (Bell’s, William Lawson’s, Jack Daniel’s, Баллантайнс и др.) – 50 мл;
кола (пепси или кока-кола) – 50 мл;
кубики льда.

Приготовление: заполнить стакан кубиками льда, добавить в равных пропорциях виски и колу, хорошо перемешать.
виски и кола (фото)
Виски-кола

4. Виски-сауэр (Whiskey Sour)



Один из самых популярных американских коктейлей. В классическом варианте готовится с лимонным соком, хотя есть вариации, где используется апельсиновый фрэш. Благодаря цитрусовой добавке напиток имеет кислый вкус. В качестве алкогольной основы используется бурбон или шотландский виски. Идеальный вариант для дижестива (десертного спиртного).

Состав:

бурбон (Jack Daniel’s или другой американский виски) – 40 мл;
лимонный сок – 20 мл;
сахарный сироп – 20 мл.

Приготовление: смешать все ингредиенты в шейкере вместе со льдом, процедить через ситечко и перелить в бокал для коктейлей.
виски с лимонным соком
Виски-сауэр

5. Богатырское здоровье



Название не случайно, чтобы выпить сразу несколько порций этого крепкого алкогольного коктейля с виски и ромом нужно быть настоящим богатырем. Его насыщенный вкус нравится большинству мужчин.

Состав:

виски – 20 мл;
ром – 20 мл;
вишневый ликер – 20 мл;
ликер Драмбуйе (Drambuie) – 20 мл.

Drambuie делается под Эдинбургом из шотландского однолосодового виски с добавлением мускатного ореха, меда, аниса и шафрана. Его можно приобрести и в России.

Приготовление: все ингредиенты перемешать и перелить в бокал для коктейлей, наполненный кубиками льда.
виски, ром, вишневый сок
Богатырское здоровье

6. Яблочный виски



Благодаря изысканному вкусу этот коктейль желанный гость на любой вечеринке.

Состав:

ирландский виски – 50 мл;
яблочный сок – 150 мл;
корица в палочках – 5 грамм;
зеленое яблоко – 30 грамм;
кубики льда – 200 грамм.

Приготовление: заполнить бокал льдом, добавить виски и яблочный сок, перемешать ложкой. В качестве украшения используется палочка корицы и веер из нарезанных ломтиками яблок.
фото виски с яблочным соком
Яблочный виски

7. Кровь и песок



Назван в честь одноименного фильма, который переснимался несколько раз. В последней версии 1989 года главную роль играет Шарон Стоун. Рецепт коктейля впервые опубликовали в 1930 году в легендарной барменской книге «The Savoy Cocktail Book».

Состав:

шотландский виски – 25 мл;
вишневый ликер – 25 мл;
красный вермут – 25 мл;
апельсиновый сок – 25 мл;
лед в кубиках – 150 грамм.

Приготовление: добавить в шейкер все ингредиенты, тщательно перемешать, процедить и перелить коктейль в высокий бокал.
кровь и песок коктейль (фото)
Кровь и песок

8. Мятная свежесть



Оригинальное сочетание, которое со временем нашло своих ценителей. Коктейль запоминается длительным послевкусием.

Состав:

виски (Jack Daniel’s или др.) – 40 мл;
мятный ликер – 10 мл;
минеральная вода без газа – 30 мл.

Приготовление: заполнить бокал кубиками льда, добавить виски, ликер и воду. Тщательно перемешать. Если готовый напиток показался слишком вязким или крепким, количество минералки можно увеличить.
виски и мятный ликер
Мятная свежесть

9. Сливочный вискарь



Сладкий воздушный коктейль, напоминающий мороженое, но с алкогольным оттенком.

Состав:

виски – 50 мл;
черный шоколад – 10 грамм;
сахарный сироп – 10 мл;
ванильное мороженое – 150 грамм;
сливки (33%) – 15 мл;
лед – 150 грамм.

Приготовление: доверху наполнить винный бокал кубиками льда, взбить в блендере мороженное, сироп, сливки и виски. Перелить коктейль в бокал, сверху украсить шоколадной палочкой. Пить через трубочку.
виски со сливками
Сливочный вискарь

10. Рашен виски



«Русским» его называют из-за водки в составе. Получается в меру крепкий алкогольный коктейль со сбалансированным вкусом.

Состав:

виски – 20 мл;
мартини Бьянко – 20 мл;
водка – 1 чайная ложка;
лед – несколько кубиков.

Приготовление: смешать в шейкере водку, вермут и виски, перелить в низкий бокал округлой формы, добавить пару кубиков льда. Еще можно украсить кромку бокала «сахарным инеем».


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 30.03.2019, 03:03
 
НАТАЛКА Дата: Суббота, 30.03.2019, 15:06 | Сообщение # 62
Маркиз
Сообщений: 1425
sekynda-60, Спасибо за интересную информацию. Надо все попробовать. Я вообще среди всех напитков предпочитаю виски, причем это уже многие годы, первый мой виски был  Шотландский " Джонни Уокер Ред Лейбл" . Потом узнала и попробовала многие сорта, не очень люблю Американские, Ирландские не плохие, но любимые Шотландские, они по мне более мужские. если так сказать. Пью в чистом виде иногда с колой, но надо попробовать  и другие варианты.
 
liusiafom Дата: Суббота, 30.03.2019, 20:02 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 13712
sekynda-60, ну ты героиня, сколько вкусностей нам принесла. Из всего пробовала только виски с колой. 008 Тоже как НАТАЛКА, предпочитаю чистый ну и с ледиком 008

 
kovaleva Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 14:18 | Сообщение # 64
Герцог
Сообщений: 2469
У меня из всех ингредиентов только виски  ,пошла кофе с виски сделаю ad 
Кстати эксперимент (Виски  +сгущёнка + растворимый кофе)удался,.получился таки Бейлиз.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 15:53 | Сообщение # 65
Король
Сообщений: 13712
kovaleva9202,  ну вот. Не зря старалась колотила 008

 
natalia Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 22:25 | Сообщение # 66
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Vicka ()
Это российский виски "Прасковейский" 6-ти летней выдержки.


Vicka, спасибо за инфу! 008 не пробовала их виски, но их "коньяк" жутко не люблю! bc aq




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 31.03.2019, 22:26
 
natalia Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 23:47 | Сообщение # 67
Фей
Сообщений: 6807
Vicka, ну, я "барышня пьющая". aq ap

 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.04.2019, 00:39 | Сообщение # 68
Король
Сообщений: 7930
Цитата Vicka ()
Это российский виски "Прасковейский" 6-ти летней выдержки.

Я такого не видела, но и пробовать не хочется почему-то 006
Цитата natalia ()
я "барышня пьющая"

007 ds


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalia Дата: Вторник, 09.04.2019, 22:45 | Сообщение # 69
Фей
Сообщений: 6807
в National Unicorn Day - Национальный День Единорога мне в ФБ попался рекламный ролик для Johnnie Walker Blue Label с Джудом Лоу и Жанкарло Джаннини -
"Пари Джентльмена"/"Джентльменская ставка" 013 009 008


о рекламируемом виски:
Johnnie Walker Blue Label является ведущим брендом купажного шотландского виски с его характерными смесями из виски самого высокого качества. Открываясь базовым акцентом сухого задымленного сладкого изюма, в послевкусии этого виски играют оттенки фундука, меда, цитрусовых, табака и темного шоколада.

Смесь 16 редких сортов. Некоторым из них 50 лет, некоторые из них давно уже перестали производиться. В состав входит Auchterool 1923 года — продукт исчезнувшей вискикурни из Равнины. Средний возраст спиртов 25 лет. Из десяти тысяч бочек на Blue Label идёт в среднем одна. Виски в каждой бочке неповторим. Чтобы не пропустить уникальность и не сдерживать себя формальным возрастом на Blue Label возраст не указывается совсем. Купаж напоминает коньячный: старые сорта (50 лет) смешиваются с более молодыми.

Основа купажа — Royal Lochnagar из Высокогорья, который придает сочный цветочно-фруктовый вкус, а Caol Ila с Айлей — дымно-торфяные и морские тона.




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 09.04.2019, 22:47
 
liusiafom Дата: Вторник, 09.04.2019, 23:14 | Сообщение # 70
Король
Сообщений: 13712
natalia,  какой ролик 009
Ты права Джудом Лоу и Жанкарло Джаннини потрясающие.
Виски думаю шикарный и оооочень дорогой


 
Heather Дата: Вторник, 09.04.2019, 23:24 | Сообщение # 71
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
Виски думаю шикарный и оооочень дорогой


От 15т.р за 0,7л.
Мы в подарок покупали.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
kovaleva Дата: Среда, 10.04.2019, 09:57 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 2469
natalia, реклама супер 009 ,думаю виски не хуже. Надо купить на один драм,попробовать.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
liusiafom Дата: Вторник, 16.04.2019, 23:45 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 13712
Сэм в твитере написал на статью


 
liusiafom Дата: Вторник, 16.04.2019, 23:57 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 13712
А вот и сама статья 008

Булочки "Scotch cross buns" с глазурью из виски готовятся к продаже на Пасху




В эти выходные в Нью-Йорке и Лондоне появятся в продаже булочки "Scotch Cross Bun" с глазурью из виски, приготовленные на Пасху.



Источник



 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 22.04.2019, 12:50 | Сообщение # 75
Король
Сообщений: 7930
И выпил и закусил 006

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Whisky or Whiskey? (Пробуем, советуем, обсуждаем.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика