Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме вы можете найти ТУТ
Роль: Джейми Фрейзер
]Дата рождения: 30 апреля 1980 год Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания Гражданство: Великобритания Профессия: актёр Карьера: 2001год - по настоящие время Рост: 1,91 м
Сэм Хьюэн — шотландский актёр театра, кино и телевидения. Сэм родился на юго-востоке Шотландии, в небольшом городе Нью-Галлоуэй, в семье Кристин (Крисси) и Дэвида Хьюэнов. Родители, бывшие члены лондонского сообщества хиппи «Сады Гэндальфа» (англ. Gandolf’s Garden) и большие поклонники «Властелина колец», назвали своих детей в честь персонажей книги: Кирдана и Сэмуайза. Детство провел в деревне Балмаклеллан с сотней жителей, где вырос в жилом доме, перестроенном из конюшен старинного замка. Отец ушёл из семьи, когда Сэму было 3 года. Мать бралась за любой случайный заработок, чтобы обеспечить двоих сыновей. В 12 лет переехал в Эдинбург вместе с матерью. В Эдинбурге поступил в школу имени Джеймса Гиллеспи, но через год перевелся в эдинбургскую школу Рудольфа Штейнера. В 2000 году, окончательно решив стать актёром, поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драматического искусства в Глазго. После окончания учёбы начал сниматься для телевидения и кино.
В 2010 - 2012г.г. был лицом экспортной рекламной кампании шотландского светлого пива Tennent's Lager, дважды выигравшей приз Scottish Advertising Awards в категории «Лучшая рекламная кампания на телевидении». В 2013году снялся в клипе на песню «I Want You To Stay» поп-фолк-музыканта Робби Бойда.
• 2001год - короткометражка «Короткие моменты»/ «Small Moments» - парень. • 2004 год - сериал – «Война на острове»/ « Island at War» - Филип Дорр • 2005 – 2006года – сериал – «Город на реке»/ «River City» - Эндрю Марри • 2006 год - сериал – «Дикий Запад»/ « The Wild West» - Джон Танстолл (в серии «Билли Кид») • 2007 год - сериал – «Чисто английские убийства»/ «Midsomer Murders» - Иан Кинг (в серии «Королевский кристалл») • 2007 год - сериал – «Дикая вечеринка»/ «Party Animals» - Эдриан Чаппл (в 7 и 8 серии) • 2007 год - телефильм – «Очень британский секс-скандал»/ « A Very British Sex Scandal» - Эдвард Макнелли • 2007 год - сериал – «Ребус: Висячий сад»/ «Rebus» - Питер Карр (в серии «Крестики-нолики») • 2009 год - телефильм – «Делать всё по-другому»/ «Breaking the Mould: The Story of Penicillin» - доктор Чарльз Флетчер • 2009 год - сериал – «Врачи»/ «Doctors» - Скотт Нилсон • 2010 год - телефильм – «Первый свет»/ «First Light» - Джеффри Веллум • 2010 год - сериал – «Сердце всякого человека»/ «Any Human Heart» - лейтенант Макстей (во 2 серии) • 2011 год - телефильм – «Принцесса на Рождество»/ «A Princess for Christmas» - Эштон, князь Кастлбери • 2013год - фильм – «Эмульсия»/ «Emulsion» - Ронни Мейз • 2014 год – фильм – «Сердце света»/ «Heart of Lightness / Søvnløs i Lofoten» - актёр, играющий Лингстранда • 2014 – … года – сериал – «Чужестранка»/ «Outlander» - Джейми Фрейзер • 2015 год - фильм – «Когда гаснут звёзды»/ «When the Starlight Ends» - Джейкоб
Номинации:
2003 год - Премия Лоуренса Оливье в номинации «Самый многообещающий исполнитель» (Далекие острова)
2015 год - Премия «Сатурн» лучшему телеактёру второго плана (Чужестранка)
2016 год - Премия «Выбор телевизионных критиков» в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом сериале» (Чужестранка)
2018 год - Премия «Спутник» в номинации «Лучшая мужская роль в телевизионном сериале — драма» (Чужестранка)
Награды:
2017 - Премия «Спутник» в номинации «Лучший актёрский состав в телесериале» (Чужестранка)
2017 - Премия «Выбор народа» в номинации «Любимый актёр научно-фантастического/фэнтези-сериала» (People’s Choice Awards)
Дамы, это ветка Сэма Хьюэна. Если есть желание обсуждать сериал "Ведьмак" и актеров, котрые в нем снимались или будут сниматься - напишитетут, и вам создадут отдельную тему.
Дата: Четверг, 08.11.2018, 03:05 | Сообщение # 4603
Король
Сообщений: 8593
Сэм Хьюэн на шоу Джимми Фэллона с русскими субтитрами Перевод группы Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia субтитры и перевод Натальи Шлензиной и Екатерины Пискаревой
Дата: Четверг, 08.11.2018, 03:50 | Сообщение # 4605
Герцог
Сообщений: 1502
Цитатаsova-1010 ()
Похоже вот новый проект Сэма:
неожиданно походу это мелодрама...
Цитатаsova-1010 ()
Сэм Хьюэн на шоу Джимми Фэллона с русскими субтитрамиПеревод группы Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia субтитры и перевод Натальи Шлензиной и Екатерины Пискаревой
Дата: Четверг, 08.11.2018, 04:52 | Сообщение # 4607
Герцог
Сообщений: 1502
Цитатаsova-1010 ()
Я так поняла, что как раз боевик. 003
поххоже не боевик и не мелодрама, а... драма! Над сценарием работали два драматурга. Все-равно неожиданно ))) и главное кто в напарницах..дважды неожиданно
Сообщение отредактировалаRosalia - Четверг, 08.11.2018, 04:54
Дата: Четверг, 08.11.2018, 06:21 | Сообщение # 4608
Герцог
Сообщений: 1744
Цитатаsova-1010 ()
Похоже вот новый проект Сэма:
О, как интересно!))) Что же мы увидим на этот раз? И главный вопрос: какого цвета будут волосы у Сэма?
Цитатаsova-1010 ()
Сэм Хьюэн на шоу Джимми Фэллона с русскими субтитрами. Перевод группы Сериал "Чужестранка" Outlander-Russia субтитры и перевод Натальи Шлензиной и Екатерины Пискаревой
Спасибо за видео! Сэмик как всегда - заряд бодрости и позитива! Обожаю! -------------------------------------------- Моё имя - Елена
Дата: Четверг, 08.11.2018, 07:06 | Сообщение # 4609
Фей
Сообщений: 6807
Цитатаsova-1010 ()
Похоже вот новый проект Сэма
если это Red Notice, то это книга Энди МакНаба, первая из 3-х книг серии. правда, не та, что писали на тумбе. Іmdb дает такой синопсис проекта:
"Глубоко под Ла-Маншем небольшая армия злобных террористов захватила контроль над Евростар в Париж [поездом], взяла 400 заложников под прицелом и объявила войну правительству, у которого есть больше, чем его собственная доля секретов.
Один человек стоит на их пути. Бывший солдат SAS прячется где-то внутри поезда. Один и раненый, он - единственный шанс, что пассажиры и экипаж выйдут живыми. Встречайте взрывное новое творение Энди МакНаба, сержанта Тома Букингема, когда он развязывает вихрь интриг и возмездия в попытке остановить террористов и спасти всех на борту, включая Дельфину, красивую женщину, которую он любит."
Дата: Четверг, 08.11.2018, 08:24 | Сообщение # 4614
Герцог
Сообщений: 2469
Цитатаmv270566 ()
Думаю страдала
Психические расстройства не излечимы.Лесбиянство же нельзя вылечить.Но это не важно.Видимо такие люди ,с подвижной психикой и интересны авторам фильмов за свою неординарность и непредсказуемость эмоций и поведения.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
Я имела ввиду, что пока не понятно кто в этом фильме какую роль играет. Может оказаться, что девушка будет партнершей Сэма, а м.б. просто коллегой, т.е. у их персонажей не будет взаимодействия в кадре. А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
Дата: Четверг, 08.11.2018, 08:44 | Сообщение # 4618
Герцог
Сообщений: 1502
Цитатаkovaleva9202 ()
Психические расстройства не излечимы.Лесбиянство же нельзя вылечить.Но это не важно.Видимо такие люди ,с подвижной психикой и интересны авторам фильмов за свою неординарность и непредсказуемость эмоций и поведения.
мне кажется, или вас что-то очень раздражает?? к чему это все здесь?? да, она открытая лесбиянка и бывшая модель, и как это мешает??! Никто не говорил о паре!!! Говорили о киношной паре!! Она в жизни судя по всему, ее фильмам и деятельности вполне адекватный человек.
Пора Сэму на главные роли..да что вы говорите!!
Сообщение отредактировалаRosalia - Четверг, 08.11.2018, 08:45
Дата: Четверг, 08.11.2018, 08:57 | Сообщение # 4622
Баронет
Сообщений: 365
Цитатаnatalia ()
если это Red Notice, то это книга Энди МакНаба, первая из 3-х книг серии. правда, не та, что писали на тумбе. Іmdb дает такой синопсис проекта:в общем, на мой взгляд, боевик.
ой, спасибо!! Как интересно По описанию похоже на триллер-боевик. В общем... хороший англичанин спасает мир от злых террористов Любят такие сюжеты англосаксы.
Цитатаtemryktatiana ()
Везет ему в последнее время на них. То Кейт, теперь эта барышня. Интересно, а кого Сэм там будет играть? Положительного или отрицательного героя?
Ниче, переделает временно в натуралку а девка красивая.. И судя по всему положительный и роль главная.
Сообщение отредактировалаМаричка - Четверг, 08.11.2018, 08:59
Дата: Четверг, 08.11.2018, 09:09 | Сообщение # 4623
Герцог
Сообщений: 1502
Цитатаkovaleva9202 ()
Психические расстройства не излечимы
Видимо излечимы, с диагнозом тяжелым вряд-ли ее кто-то допустил к съемкам, тем более фильмов первой категории. Она вдобавок ведущая одного из ток-шоу. ,Вы почему то сразу про ее болезнь заговорили, про пару с Сэмом... а не про фильм и съемки..) Это немного странным показалось.
И кстати, вы читали почему она стала лесбиянкой?)) Из-за насилия мужчины . ...Но, предполагаю эту легенду она сама себе создала. Вся в татуировках, неординарная такая, поэтому я и удивилась выбору актрисы на эту роль))И представила их вместе с Сэмом Хотя, скорее всего он будет весь фильм ее спасать )
Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы,
размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок.
Запрещено копирование элементов дизайна!