[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
S03 E08 «Первая жена»
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E08 «Первая жена» (First Wife)



Режиссер: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 1,639 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:13 | Сообщение # 26
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
может, и неплохо, но все равно - баба базарная
Какие слова знает... и перед детьми не стыдно. Видимо, предчувствует, что она никакая не жена теперь.
хотя не уверена, что она сильна в законах. Простая деревенская женщина 18 века


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:26 | Сообщение # 27
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
Немного не поняла, что там Клэр на утесе хотела сказать Джейми (смысл ее слов) - уйти все-таки хотела, что ли?
Думаю да, потому что понимает, что они изменились на много сильнее чем она думала, но опять же история с Иеном младшим её остановит  001 , будет чувствовать свою вину , что все это произошло из-за её прихода , поэтому будет помогать все исправить и они помирятся  008 
В книге все было немного по-другому , но этот вариант мне тоже нравится  013 , правильно, что она злится на него из-за обмана, из-за Лири, было бы не совсем понятно, что она сразу его простила  002


 
Talia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:34 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
правильно, что она злится на него
 когда она шприц достала, это выглядело как акт возмездия однозначно)) Лечение лечением, но Клэр всадила иглу Джейми в зад с явным удовольствием 006 Даж улыбнулась ехидно 008 
Кстати, кто тут скучал по попе? Хоть так показали 006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Zyf Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:41 | Сообщение # 29
Горец
Сообщений: 12
Принимайте новенькую))))
Не знаю согласитесь ли со мной, но на мой взгляд между книгой и сериалом есть разница в следующем - в книге акцент сделан на том, как плохо им было друг без друга жить, а в сериале уделяют внимание больше тому, что у каждого из них была сложившаяся жизнь, не идеальная, но и не плохая. Это более реально, так как людям свойствено приспосабливаться к условиям. Гораздо легче отказаться от плохого, чем от приемлемой жизни ради неизвестного будущего с любимым, но ставшим ннзнакомым человеком
И Клер и Джейми платят большую цену стремясь к счастью, имея лишь веру в свою любовь и надежду на любовь взаимную
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:07 | Сообщение # 30
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Zyf, добро пожаловать!
Да, сериал более приближен к реалиям жизни

В кинозале заменен плеер с озвучкой Колдфильма, теперь просмотр доступен всем
 
Parma Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:15 | Сообщение # 31
Принц
Сообщений: 4780
Ох, девочки.. какая серия 009 Смотрела бы и смотрела...
Особенно ссора, где они высказывают на эмоциях все, что наболело-накипело.
А слова Джейми "Ты знаешь, как 20 лет прожить без сердца!?" Столько боли в этих словах. И реакция Клэр! Я бы на ее месте уже на этих словах кинулась бы на него с кулаками. Будто она на курортах прохлаждалась в это время, а не угасала медленно без него..
А параллель со сценой ссоры в Париже "Нет-ДА-Нет" 006
А вот его обвинение Клэр в том, что она ушла.. 004 вообще на голову не налазит. Практически силой отправил ее в 20 век, а теперь такое говорит. 015
И сцена на утесе... Ушла бы она насовсем от Джейми? Не думаю.. Слишком сильна между ними связь, слишком она его любит. Хотя вину свою чувствует, конечно. Как появилась, так в жизни Джейми все пошло кувырком. Но ведь даже если она сейчас уйдет, то все равно ничего уже не изменишь, и типография сгорела, и таможенника этого убили, и Джейми снова преступник, и Лири в Джейми стреляла. Это уже свершилось.
Ой, и Йен младший.. Обожаю!!! Наверное, в каждом посте буду признаваться в любви к нему 008 Вот только мучает вопрос: а что, на лодке нельзя было переплыть на остров? Обязательно было опять плыть в ледяной воде? Заморозят парня.
Вообще, сильно зацепила серия, очень эмоциональная, очень живая и вкусная.

Там у Саншайн озвучка появилась.. Пойти чтоль 3-й раз пересмотреть 011



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Лёля Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:27 | Сообщение # 32
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Zyf ()
Принимайте новенькую))))

Zyf, cb  с удовольствием, проходи и занимай удобное местечко и не стесняйся cc
Цитата Talia ()
Клэр всадила иглу Джейми в зад с явным удовольствием

агааа ab мстя моя будет ужасной ap
кстати, в прошлой серии на пожаре Джейми выхватил плащ Клэр и побежал в типографию. А сейчас Клэр в нём снова как в новеньком. 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:30 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
у Саншайн озвучка появилась

Озвучка эта добавлена на главную и в кинозал

Пойду чтоль озвучку теперь посмотрю 008
 
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:38 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 19994
Цитата Лёля ()
кстати, в прошлой серии на пожаре Джейми выхватил плащ Клэр и побежал в типографию. А сейчас Клэр в нём снова как в новеньком.
нет, это была накидка Джейми
 
Медвета Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:48 | Сообщение # 35
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Talia ()
когда она шприц достала, это выглядело как акт возмездия однозначно
Джейми так и понял и подыграл, заойкал (в оригинале, без дубляжа). Когда пули вытаскивала, молчал, хотя, конечно, было больнее.
Жаль, что юмор книги начисто пропал.



Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала metagri - Воскресенье, 05.11.2017, 17:51
 
Лёля Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:50 | Сообщение # 36
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
нет, это была накидка Джейми

аааа, в этой суматохе ничегошеньки разглядеть не успела 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:52 | Сообщение # 37
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
Хотя вину свою чувствует, конечно. Как появилась, так в жизни Джейми все пошло кувырком. Но ведь даже если она сейчас уйдет, то все равно ничего уже не изменишь, и типография сгорела, и таможенника этого убили, и Джейми снова преступник, и Лири в Джейми стреляла. Это уже свершилось.

Не пойму, почему Клэр должна чувствовать вину? 015 Можно подумать, что Джейми все эти годы как сыр в масле жил беззаботно, легко и горя не знал. Будто Клэр типографию сожгла, Джейми из-за неё преступником стал. Таможенника убила – мы уже выяснили, в книге его китаец пристрелил, а в сериале он сам упал и умер. 006
Мне не нравится понятие «чувствует вину» применительно к Клэр. Мне кажется Клэр сожалеет и сокрушается о том , что всё так происходит.
В общем я Клэр оправдываю, и не считаю её виноватой. by Клэр не горюй, я с тобой cs


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Rasa Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:20 | Сообщение # 38
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Стефани ()
нет, это была накидка Джейми
       А я ещё и подумала - ветер на горе, холодно, а она без тёплой накидки своей.
Цитата metagri ()
Жаль, что юмор книги начисто пропал.

Мне тоже жаль - одна из любимых  шуток

Добавлено (05.11.2017, 18:20)
---------------------------------------------
Не могу определиться с Дженни. Какая-то она жёсткая , особенно к Клер. Да понимаю, что она заботится, боится, но отношение к ней немного подпортилось. Уж очень она резка здесь


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Talia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:20 | Сообщение # 39
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
а что, на лодке нельзя было переплыть на остров?
вот тоже такая мысль была. 015 

пойду я с сабами смотреть 012


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Медвета Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:29 | Сообщение # 40
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Parma ()
а что, на лодке нельзя было переплыть на остров?
Да где ж её взять? Напрокат или в ближайшем спортивном магазине?


Юмор - это наше всё!
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:33 | Сообщение # 41
Граф
Сообщений: 935
Цитата Parma ()
а что, на лодке нельзя было переплыть на остров? Обязательно было опять плыть в ледяной воде? Заморозят парня.
В книге написано - не хотели привлекать внимание к острову и вообще


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:37 | Сообщение # 42
Граф
Сообщений: 935
Цитата Rasa ()
Не могу определиться с Дженни. Какая-то она жёсткая , особенно к Клер. Да понимаю, что она заботится, боится, но отношение к ней немного подпортилось. Уж очень она резка здесь
Джейми ещё вовлёк Ее сыночка в криминальный бизнес. Ага, тот самый, что помогает Ее семейству выживать. Помогал.



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:37 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 2504
Решила сразу по ходу просмотра писать кое-что)

Отличная сцена встречи, по-моему! Дженни та еще зараза, конечно, но то, как она "построила" всех тут, вызывает, как минимум, уважение. Руки в боки - это ее любимая поза, кажется 006 Странно только, что Джейми стоит молчит (перед домом), даже не пытается что-то сказать - ни Клэр поддержать, ни Йена. Щурится только чего-то  006 А Клэр, бедолага, кажется, так хотела Дженни обнять с самого начала...
Йен малой - прелесть, конечно: такой непосредственный) Болтает без умолку. Джейми только косится на него, мол: "что ты мелешь, попридержи язык" 006 А тот и рад стараться - вино продавал, пришлось убегать, пожар, тетушка-убийца 006 А в остальном, прекрасная маркиза. все хорошо, все хо-ро-шо!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:38 | Сообщение # 44
Граф
Сообщений: 935
- Лири могут отправить в колонии
- да, там в это время года прекрасная погода  008  008  008 




__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:41 | Сообщение # 45
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
Решила сразу по ходу просмотра писать кое-что)Отличная сцена встречи, по-моему! Дженни та еще зараза, конечно, но то, как она "построила" всех тут, вызывает, как минимум, уважение. Руки в боки - это ее любимая поза, кажется  Странно только, что Джейми стоит молчит (перед домом), даже не пытается что-то сказать - ни Клэр поддержать, ни Йена. Щурится только чего-то   А Клэр, бедолага, кажется, так хотела Дженни обнять с самого начала...
Йен малой - прелесть, конечно: такой непосредственный) Болтает без умолку. Джейми только косится на него, мол: "что ты мелешь, попридержи язык"  А тот и рад стараться - вино продавал, пришлось убегать, пожар, тетушка-убийца  А в остальном, прекрасная маркиза. все хорошо, все хо-ро-шо!
Я тоже по залу комментирую

да, хоть динамичнее предыдущей. Никаких просверленных голов.
джейми перед домом чувствует неотвратимость того, что тайное станет явным. Клер - что она тут была уже в будущем. Йен чувствует неотвратимость порки (но нам Ее не показали).


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 19:08 | Сообщение # 46
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Про лодку - интересно, как Йен собирался плыть обратно с тяжелым сундуком? Да который еще и не запирается. Утопил бы все по пути обратно. Диана видимо вообще не заморачивалась на этот счет, решив заранее, что его схватят там на острове.
Кстати как теперь и чем они выплатят эти алименты?

Сцена Клэр-Лири-девочки была снята на высшем уровне! Прямо чувствовалась растерянность Клэр, ее ошарашенность увиденным и услышанным, ее непонимание всего, что сейчас было. Сцена ссоры была сильной, но вот то, что она закончилась почти сексом az Как бы она тут в сильнейшей обиде и злости, откуда бы ей захотелось вдруг заниматься любовью? Вообще не поняла. Поняла, если бы колотила кулаками его в грудь, вырывалась, но с упоением начать заниматься сексом - вообще словно песня не из той оперы 008
 
Parma Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 19:12 | Сообщение # 47
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Лёля ()
Мне не нравится понятие «чувствует вину» применительно к Клэр. Мне кажется Клэр сожалеет и сокрушается о том , что всё так происходит.

В предыдущей серии именно Клэр говорит, что принесла Джейми кучу проблем, заявилась, подвергла его жизнь опасности.
Цитата Лёля ()
Будто Клэр типографию сожгла

Вот кстати, как эта типография не сгорела раньше при том, что там постоянно горели свечи и в печи открытый огонь круглосуточно горел? ей просто пришло время сгореть))
Цитата Rasa ()
Какая-то она жёсткая , особенно к Клер.

К концу серии она немного оттаяла. Хотя сначала вела себя как зараза, конечно.
Цитата metagri ()
Да где ж её взять? Напрокат или в ближайшем спортивном магазине?

Это Шотландия, берег моря, сельдь там чуть ли не национальное блюдо было. Значит есть рыбаки и, следовательно, лодки. Что, нельзя было ночью умыкнуть одну?
Цитата mrsfitz ()
В книге написано - не хотели привлекать внимание к острову и вообще

Ну вот это больше похоже на истину)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
irinika Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 19:13 | Сообщение # 48
Горец
Сообщений: 74
Цитата mrsfitz ()
Йен чувствует неотвратимость порки (но нам Ее не показали).
 
В фильме порку заменили другим наказанием - делать лепешки с навоза для топки.
В книге Йена выпорол Джейми(по просьбе родителей, типа - раз он тебе как сын, вот и наказывай его, как отец) , а потом сам Джейми попросил, что б Йен и его выпорол, за то, что наразил малого на опасность
 
Лёля Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 19:13 | Сообщение # 49
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
но с упоением начать заниматься сексом - вообще словно песня не из той оперы

ну когда Джейми так целует и зажимает в объятиях, то желание возникает мгновенно 006

Цитата Talia ()
Клэр, бедолага, кажется, так хотела Дженни обнять с самого начала...

да, это и ощущалось и было видно, как Клэр улыбалась, так тянулась к ней, чтоб обнять, с такой душевностью на ней смотрела.
А Джейми мне не понравился, когда не защитил Клэр перед сестрой. Уже не мальчишка. И кормит всё их семейство, мог бы и рот сестрёнке закрыть.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 19:17 | Сообщение # 50
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Как бы она тут в сильнейшей обиде и злости, откуда бы ей захотелось вдруг заниматься любовью? Вообще не поняла.
Её тело стало жить своей жизнью, отвечая на прикосновения Джейми. А голова при этом не хотела
это из книги. Диана как бы намекает - така лубов, така лубов


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика