[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E12 «Бакра» (The Bakra)
S03 E12 «Бакра»
Стефани Дата: Суббота, 02.12.2017, 22:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E12 «Бакра» (The Bakra)



Режиссер: Шарлотта Брандстром
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,509 млн
Демо 0,29


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:37 | Сообщение # 26
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А мне серия очень понравилась! Такая насыщенная, столько всего. И не зря ждала перевода, столько всего было в диалогах
И еще одно замечание - зная, что эта сцена на балу снималась в Глазго и потом в Африке, удивляюсь способности актеров играть одну и ту же сцену разницей чуть не в полгода. Единственно, в Африке все более как бы раскрепощенные. Хотя странно, что ради декораций они решили снять эту сцену так обрывочно. Могли бы поставить сзади зеленый фон и наснимать каких хочешь дворцов 006
 
irinika Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:51 | Сообщение # 27
Горец
Сообщений: 74
Серия шикарна, активна, как и написали выше - неожиданно закончилась, показалось, что только начала смотреть, а уже конец.
Люблю сравнивать с книгой) - Гейлис в книге толстенькая, но фигуристая. Здесь оставили ее такой же, как и 20 лет назад. По книге она на балу не появлялась, ее плантацию все боялись и старались туда не соваться, поговаривали, что она убила мужа. В серии тоже был намек о том, что типа не выживают англичане в таких условиях.
Про камень не поняла - так она его украла у Грея? отдала назад только ленточку пустую?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:54 | Сообщение # 28
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Почему украла? Провидице нужно было подержать в руках все три камня, она подержала, больше в камне не было нужды, зачем ей его было воровать? В серии я не увидела, чтобы там камень отлепили от ленты в какой-то момент 015
 
Talia Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:56 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата irinika ()
Про камень не поняла - так она его украла у Грея? отдала назад только ленточку пустую?
 нет, Грэй назад украшение с камнем взял


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
irinika Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:02 | Сообщение # 30
Горец
Сообщений: 74
пересмотрела еще раз там в конце звук падающего камня об стол и ее брат забрал у нее с рук 1 камешек

Добавлено (03.12.2017, 18:02)
---------------------------------------------
и про пророчество кратко: королем станет кто-то, когда умрет Брианна во время родов? - это такой ужас расшифровал ее брат? Кто как понял?

 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:09 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата irinika ()
в конце звук падающего камня об стол и ее брат забрал у нее с рук 1 камешек

Вроде он забрал два камня, как и давал ей сразу 015
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:18 | Сообщение # 32
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата irinika ()
королем станет кто-то, когда умрет Брианна во время родов?

Когда умрет двухсотлетний ребенок в день своего рождения
 
Talia Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:23 | Сообщение # 33
Герцог
Сообщений: 2504
Я тоже пересмотрела и продолжаю думать, что камень Грэя остался при нем) А Брат забрал два камня, что и так были.
Пророчество: новый король Шотландии появится, когда умрет ребенок, которому в момент рождения было 200 лет. Кто это может быть, если не Брианна?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
irinika Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:28 | Сообщение # 34
Горец
Сообщений: 74
Цитата Darcy ()
Когда умрет двухсотлетний ребенок в день своего рождения
да именно так
пересмотрела в другой озвучке, все понятней стало

Добавлено (03.12.2017, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата Talia ()
Я тоже пересмотрела и продолжаю думать, что камень Грэя остался при нем) А Брат забрал два камня, что и так были.
да-да-да, с третьего просмотра тоже разглядела как Вы и сказали
 спасибо, что помогли разобраться
спасибо, что Вы есть, так все класно по полочкам разложили и все понятно стало сразу
 
Talia Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:30 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 2504
А у Капитанов - именно, что не так! Не в день своего рождения умрет 200-летний ребенок, а просто умрет (не обязательно в день рождения) ребенок, которому 200 лет будет в день его рождения! Большая разница, по-моему. Подождем знатоков английского  001

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Воскресенье, 03.12.2017, 18:33
 
irinika Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:32 | Сообщение # 36
Горец
Сообщений: 74
Цитата Talia ()
А у Капитанов - именно, что не так!
да, поэтому и запуталась и ничего не поняла
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:36 | Сообщение # 37
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
не обязательно в день рождения

Обе озвучки - и саншайн, и колды - упомянули именно про день рождения. Ждем сабы, что там будет.
 
Talia Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:00 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 2504
Darcy, так я именно сабы и цитирую

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:37 | Сообщение # 39
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Talia, я имею в виду сабы не от Немо, а от других групп. Все-таки четыре разных перевода будет, Немо пятый. Что перевесит, то значит и будет точнее.
 
Parma Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:41 | Сообщение # 40
Принц
Сообщений: 4780
И я посмотрела, и мне понравилось! 014

Классная серия! Динамичная, яркая! Не знаю, что уж там в книге написано, но в сериале действительно закрутили сюжет не слабо!

Вот уж не ожидала, что Бакра - это Гейлис. И ведь сколько промо-роликов было, и ни в одном ее не показали. Ну или я пропустила.

Шок серии - ванна крови 004 Тоже, как Йен, думала, что это кровь рабов! Думаю, сколько же их надо уничтожить, чтобы наполнить целую огромную ванну! Ну хоть козья кровь оказалась. Кстати, очень реалистичная, стекала по телу, как настоящая 004 В общем, жуткое зрелище эта кровавая ванна.

Гейлис действительно совершенно не изменилась, Клэр даже старше ее выглядит. И почему-то мне запомнилось из первого сезона, что она, сорри, не такая плоскогрудая.
Совратила таки Йена-младшего? Хоть не для магии, так для здоровья попользовалась. 006

Понравилась Клэр, когда она с зонтиком на работорговца накинулась, как кошка разъяренная! Представляю ее шок на невольничьем рынке, когда вот так видишь людей, детей в клетках, которых клеймят каленым железом. Поневоле из себя выйдешь. Молодец она, супер женщина!))
Только хотелось с нее уже снять остатки этого бэтменского наряда. Джейми рядом с ней выглядит настоящим франтом, даже в заштопанном сюртуке. Ну хоть бы блузку ей сменили, а то в зашитой с пятнами от крови на рукаве... 016 Ну есть же у них на корабле сундук с нарядами, на бал вон платья нашлись, неужели простой блузки там не было?

Ох, а взгляды Джейми с Клэр в очереди к губернатору 009 Ох и искры же летели. Вот так взглядами передать всю любовь, воспоминания о ночах, воспоминания о пережитом - это надо уметь! Причем в оригинале, не понимая ни слова, они меня проняли больше, чем с озвучкой, где разговор звучал пошловато.

Понравилась встреча на балу Джейми и Джона Грея. Как удивлен был лорд Грей, увидев Клэр и узнав, что ей известно о Вилли. И видно было, что все-таки Клэр напряжена в момент этого разговора. Все равно в глубине души что-то да царапает ее. И оооочень тронуло, когда Джон сказал Клэр, что она - вся жизнь Джейми. 012

Про предсказания все уже разжевали, хотя я может и не поняла бы без расшифровки, очень уж намудрили)))

Хм.. и выходит, что Джо Абернати - потомок одного из рабов Гейлис? Рабам же давали фамилии хозяев.

И непонятно зачем Джейми на бал взял с собой портреты детей.. Не, ну понятно, что это режиссерский ход, чтобы потом связать Гейлис и Брианну, но логичнее было оставить портреты в вещах в комнате. Или он всегда их с собой носит, на случай, если придется экстренно бежать?..

Ну и концовка опять заставила выругаться - да что же это такое, никак не дадут нашим героям побыть вместе, опять разлука(( Одно радует: у них после разлуки уж очень красивые и горячие интимные сцены получаются))) Так что ждем новое воссоединение Джейми и Клэр 006



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:48 | Сообщение # 41
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
Рабам же давали фамилии хозяев
Да? Не знала. А, поняла: ты имеешь ввиду, что, например, Джо Абернати надо было понимать, как "ДЖо, принадлежащий Абернати" Угу.

Цитата Parma ()
Джейми на бал взял с собой портреты детей.. Не, ну понятно, что это режиссерский ход, чтобы потом связать Гейлис и Брианну

Не поняла - как связать?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Воскресенье, 03.12.2017, 19:59
 
Parma Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:53 | Сообщение # 42
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Talia ()
Не поняла - как связать?

Джейми передал Клэр портреты детей, та сейчас кинется к Гейлис за Йеном, вероятно Гейлис увидит фотку Брианны, которая похожа на Джейми, сложит 2+2 и поймет, кто тот самый младенец.
Ну кто-то же писал здесь, что Гейлис по фото Брианны там что-то ворожить будет.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:59 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
Ну кто-то же писал здесь, что Гейлис по фото Брианны там что-то ворожить будет
наверное, это было под спойлером, которые я стараюсь не открывать ;)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:09 | Сообщение # 44
Лэрд
Сообщений: 83
Думаю с кровью все-таки намудрили. Сколько ее в той козе-то? Литра три от силы, и то если отжать досуха. На одну ванну (не бассейн!) потребуется сотня голов. Столько коз на острове найдется, но один раз. Разговоров будет гораздо больше. И холодильников еще не изобрели, заранее не соберешь. А ванна крови это все-таки одномоментное событие. 
И с рабами тоже... Вот их захватили в Африке и повезли продавать. А всю дорогу видимо преподавали английский, этикет и хорошие манеры вообще...

Добавлено (03.12.2017, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Parma ()
выходит, что Джо Абернати - потомок одного из рабов Гейлис? Рабам же давали фамилии хозяев.

Бывшие рабы брали фамилии хозяев. Это в "Унесенных ветром" было неплохо описано. А насчет Джо  - Клэр только предполагает, но ничего точно неизвестно.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Zyf Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:24 | Сообщение # 45
Горец
Сообщений: 12
А у меня ещё один вопос возник -неужто нас ждет новая парочка?

Добавлено (03.12.2017, 20:24)
---------------------------------------------
Китаец Маргарет Кемпбел?

 
Сидхи Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:25 | Сообщение # 46
Герцог
Сообщений: 1763
А у меня вместо кинозала просто белый чистый лист.  016  Нет, поначалу идёт полная заставка со всеми сериями и ссылками на обсуждение, а потом через несколько минут - белый экран. Я даже не включала никакой просмотр, так как жду ньюсов (вот такая я мазохистка). Куки и пр. чистила буквально день назад по совету Стефани.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:27 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Zyf ()
Китаец Маргарет Кемпбел?

Ну китайцу там и другая девушка понравилась 008 Маргарет братец вряд ли отпустит от себя, тем более даст разрешение на брак.
А вообще после того, как ее перестали поить опиумом, она стала гораздо лучше выглядеть.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:31 | Сообщение # 48
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
а потом через несколько минут - белый экран

Это появляется второе окно, надо закрыть его, и плеер начнет работать как надо. Беда с этими рекламами, за бесплатный просмотр сериала все равно хотят содрать просмотром их рекламных сайтов bd
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:46 | Сообщение # 49
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата cactuscc73 ()
Думаю с кровью все-таки намудрили. Сколько ее в той козе-то? Литра три от силы

Так может она купалась не в чистой крови? Как раз тремя литрами разбавила воду, она же все равно будет красной. Время от времени купалась в крови тех самых бедных девственников (тут уже говорилось в обсуждениях, что она верила в магическую силу девственников - я тогда не поняла вообще, к чему это было 008 )
Да и кровь можно использовать только свежую - она стухает всего за несколько часов, в отличие от мяса к примеру, и в такой крови уже точно купаться не захочется - запашок еще тот будет bd
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:46 | Сообщение # 50
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Это появляется второе окно, надо закрыть его, и плеер начнет работать как надо. Беда с этими рекламами, за бесплатный просмотр сериала все равно хотят содрать просмотром их рекламных сайтов
Я не включала плееры. Просто белый экран на весь лист вместо кинозала. Но у меня стоит Adblock. Может, всё в этом дело? Однако до сегодняшнего дня всё было ОК.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 03.12.2017, 20:47
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E12 «Бакра» (The Bakra)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика