[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
S04 E05 «Дикари»
Parma Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E05 «Дикари» (Savages)




Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Бронвин Гаррити
Зрителей 0,958 млн
Демо 0,17


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Vorchoon Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:21 | Сообщение # 2
Горец
Сообщений: 22
"Клэр. Клэр вернулась ко мне". Вот это здорово!
 
pristenskayavita Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 12:24 | Сообщение # 3
Горец
Сообщений: 33
Убеждаюсь еще раз, в этом сезоне для меня серии идут по нарастающей. Невероятная серия, все время в напряжении..
Дикари... не понятно кто еще больше дикари... Знахарку жалко безумно... И эта фраза про Брианну "Она здесь"... Столько продуманных ниточек! Восхищаюсь!
От встречи Джейми и Мурты не могла слез сдержать... да и с Клэр тоже, прикольно получилось с насвистыванием мелодии... И теперь такой конфликт интересов получается: Джейми должен бороться с регуляторами, а Мурта их предводитель.
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 12:36 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 7930
Серию посмотрела, переводчик не нужен все понятно дословно, благодарю мою мамочку за то, что вбивала в меня английский язык, пока предварительные эмоции, сплошные слезы. Сразу скажу, что звук r - это приобретенный навык у всех актеров, стало понятно вдруг это как божий день 008 , не природный...он мне в этот раз не мешал, когда увидела Мурту, то почти выскочила из кресла с криками: ю-ху, ю-ху 007 , какой красивый тут, все...инфаркт микарда от серии.... cw Ой, держите меня семеро!!!!! Пока у меня все ba1

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
pristenskayavita Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 12:59 | Сообщение # 5
Горец
Сообщений: 33
Цитата sekynda-60 ()
когда увидела Мурту, то почти выскочила из кресла с криками: ю-ху, ю-ху

А меня терзала мысль, когда, когда же зайдет Джейми... и когда они на повозке уже ехать собирались, такой испуг был, как? а ну вернись, вернись!!! Всю серию сердце усиленно стучало... так и правда до больнички дело дойти может...
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:25 | Сообщение # 6
Король
Сообщений: 7930
А, забыла сказать, что моя прелестная прелестность-прекрасная прекрасность меня радовала, шевелив ушами cb

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:43 | Сообщение # 7
Герцог
Сообщений: 2016
Девчули, вы до конца смотрели или только до титров? Предупреждаю там кадры из 6 серии. Это вообще отпад. Как сказала pristenskayavita, все серии по нарастающей  014 
Цитата pristenskayavita ()
Всю серию сердце усиленно стучало... так и правда до больнички дело дойти может...
Я запаслась валерианой  at2 .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:56 | Сообщение # 8
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата sekynda-60 ()
Серию посмотрела
bo     не загружается  у меня. Вот где инфаркт микарда.... ba1




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 14:36 | Сообщение # 9
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата kovaleva9202 ()
не загружается  у меня
А раньше так было? я  никогда не могу из нашего кинозала открыть. Пробовала в прошлом году разобраться, когда 3 сезон шел, но так и не поняла, в чем дело. так что я просто смотрю в другом месте


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 14:48 | Сообщение # 10
Граф
Сообщений: 935
Собрание Мурты - явный флешбек к собраниям Дуглала, где они деньги на восстание собирали. Джейми, видимо, за рубашку схватился.

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 15:08 | Сообщение # 11
Король
Сообщений: 8593
В кинотеатр добавлен плеер с русскими субтитрами тык


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Vicka Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 15:52 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Talia ()
А раньше так было? я  никогда не могу из нашего кинозала открыть. Пробовала в прошлом году разобраться, когда 3 сезон шел, но так и не поняла, в чем дело. так что я просто смотрю в другом месте

Я новые серии тоже всегда смотрю в другом месте. Они даже, если загружаются, тормозят страшно, через кажлую минуту остановка на 5 минут 016 Но, я посмотрела В Контакте. 008
Серия очень понравилась 010 Пока нет слов, одни положительные эмоции.
На днях смотрела 4-ю серию в переводе Ньюсов. В это время зашли к нам друзья.




Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 02.12.2018, 15:54
 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:08 | Сообщение # 13
Фей
Сообщений: 6807
Vicka, о! знакомый алгоритм! 008
девочки! вау! пока только так! 008 смотрела в оригинале! все слова, конечно, не поняла, но общий смысл совершенно ясен! теперь очередь субтитров! 003 да, дивные "ниточки!" а Мурта в килте и берете! cr 008


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:11 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
посмотрела в оригинале. 
Про Мурту уже нахваталась спойлеров ( прочитала . что он был заявлен в 5 серии, потому сюрприза не было), и потому знала. что он там будет. Но что они окажутся по разные стороны - сюрприз. Но все равно в итоге . как показывает история США - все окажутся в одной победной корзинке. Но это будет потом... и еще надо дожить. Наши -то доживут точно. про Мурту не ясно, от того еще интереснее.
 

Про Клэр. Мне ее было в этой серии очень жалко. когда наконец, пришел Джейми, я даже всплакнула. 

Одна в глуши, среди всех этих "леди" с хвостами ,  рогами, и пятачками...
И два друга рядом - надежных , и  для этой серии, постоянных -  ружье. ( прямо серию так и назвать. Женщина с ружьем)...и  Ролло.  Гром -волка из него не вышло, конечно, но вышел предупреждающий милый  колокольчик. 008 В одном из эпизодов у очага он так выразительно смотрел , тревожно даже, как  настоящий артист. 002 
 

Да.. опасный мир, и главное что опасности приходят не из леса, не из природы,а их создали сами люди. 

Бри и Роджер: тут мне больше понравилось, чем в книге. Бри хотя бы написала письмо, поступила по -человечески. В книге я ее ухода по- английски так и не восприняла. Несмотря на то. что в жизни они вообще разные, в сериале очень органичны.  012 



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:13 | Сообщение # 15
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Vicka ()
"А мы смотрим, как минимум 4 раза -1)
007   знакомая картина.
только п.3  у меня - это просмотр с дочкой. Ньюсов:008:  И потом еще их же, но чтобы уже одной , без свидетелей


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 02.12.2018, 16:14
 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:22 | Сообщение # 16
Лэрд
Сообщений: 134
Эта серия уже проняла до слёз! Сначала от радости - Мурта нашёлся! - я так его ждала! 012 Так обрадовалась! И ведь придумали как обострить ситуацию, развели их по разные стороны баррикад! это жестоко! Потом за Клер переживала - оставили женщину одну в лесу на неделю (почти), мне жутко было - как ей! Серия классная! Я под впечатлением! Сыграли отлично - Клер мне сегодня очень понравилась, Мурта ( интересно про него придумали) и Джейми как всегда!!! И Брианна уже в пути! Уже жду 6-ю серию!

ТОМА41116

 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:23 | Сообщение # 17
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mv270566 ()
Девчули, вы до конца смотрели или только до титров?

конечно до конца! 008 теперь вот волнуюсь, как они закончат последнюю сцену! понимаю, что счастливо, но интересно же! 008
Цитата Бонитоша ()
Женщина с ружьем

вспомнила, как на видео, где Сэм и Катрина ведут экскурсию по дому для Агилеры, они недолго пререкаются, чьё это ружье над камином! 006
Цитата Бонитоша ()
Одна в глуши

да, было такое неприятное ощущение где-то в животе! особенно, когда ветром стукнуло дверь (или что-то там еще) 003
и я думаю, что Адавехи могла иметь в виду Мюллеров и себя, когда говорила, что в "их смерти Клэр не виновата".
а свинка-любитель шляп, все же есть! а мы гадали! 006
кстати,




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 02.12.2018, 16:24
 
Vicka Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:33 | Сообщение # 18
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Бонитоша ()
только п.3  у меня - это просмотр с дочкой. Ньюсов:008:  И потом еще их же, но чтобы уже одной , без свидетелей

cs




Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 02.12.2018, 16:41
 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:44 | Сообщение # 19
Герцог
Сообщений: 2504
Ой, чего-то я сегодня вся в слезах - и от умиления, и от жалости...
Цитата pristenskayavita ()
Убеждаюсь еще раз, в этом сезоне для меня серии идут по нарастающей

Однозначно! все круче и круче!
Не устаю поражаться, как сериальщики умело все перекраивают и получается "как тут и было"))

Цитата Бонитоша ()
Про Мурту уже нахваталась спойлеров ( прочитала . что он был заявлен в 5 серии, потому сюрприза не было)


даа, спойлеры - зло 006 Хотя... от неожиданности можно было и "инфаркт миокарда", как тут многие жалуются, схватить запросто от неожиданности 006

И красавчик какой Мурта! Серьезно - не считая седины, выглядит лучше, чем раньше! И - в килте! Может, он сподвигнет, наконец, и Джейми переодеться? То, что он стал революционером - вот нежданчик. Конечно, он не из тех, кто терпит несправедливость и все такое, но снова лезть против закона... И то, что он с Джейми теперь по разные стороны - это добавляет остроты "политическим метаниям" Джейми. Посмотрим, как все это разрешится.

Встреча Мурты с Клэр - это что-то! Эта песенка - 012


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:55 | Сообщение # 20
Обломастер
Сообщений: 6767
пошла смотреть с титрами, и ответить себе на вопрос.
Почему Мурта никому не писал о себе? Ведь даже Джокаста ведет переписку с Дженни, и Дженни упрекала Клэр в том. что та ничего не писала за 20 лет. Родные же пишут письма.... 003

Цитата Talia ()
Ой, чего-то я сегодня вся в слезах - и от умиления, и от жалости...


аналогично.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 02.12.2018, 16:55
 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:59 | Сообщение # 21
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Почему Мурта никому не писал о себе?
 меня этот вопрос мучил еще до просмотра серии! Почему не писал в Лаллиброх?? Сообщить о себе или о судьбе Джейми узнать???


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Vicka Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:01 | Сообщение # 22
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата ТОМА41116 ()
Эта серия уже проняла до слёз!

Точно. У меня было несколько моментов. Появление Мурты. Ах, какой он красавчик стал. ) Рассказ Джейми о родинке Брианы, которую он поцеловал во сне. Когда Мюллер принес Клэр скальп ее подруги и врача индианки. Когда Бри уходила через камни. Короче проревела почти всю серию.))
За Клэр почему-то не волновалась. 015

Цитата Бонитоша ()
Бри и Роджер: тут мне больше понравилось, чем в книге. Бри хотя бы написала письмо, поступила по -человечески. В книге я ее ухода по- английски так и не восприняла. Несмотря на то. что в жизни они вообще разные, в сериале очень органичны.

С письмом -хороший момент, они все больше радуют. Только, по-моему, у Бри в книге было оправдание тому, что не сказала Роджеру об уходе: она его в книге любит и считала, что если ей придется возвращаться,то ей понадобится на той стороне человек, к которому она пойдет. Хотя... могла бы и предупредить, конечно. Брианна в книге совершенно безбашенная. 001




Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 02.12.2018, 17:02
 
Vicka Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:05 | Сообщение # 23
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Talia ()
меня этот вопрос мучил еще до просмотра серии! Почему не писал в Лаллиброх?? Сообщить о себе или о судьбе Джейми узнать???
Да. На Клэр из-за этого Дженни здорово набросилась. 003 "Родные, пишут письма!"  -во как, а теперь попробуй оправдаться ))


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:08 | Сообщение # 24
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Vicka ()
"Родные, пишут письма!" -во как, а теперь попробуй оправдаться ))
Если бы сценаристы Придумали сделать Мурту без руки, ему было бы проще оправдаться и линия с Джокастой сложилась 006
А к дЕвице, что на Джейми глаз положила прям ревность проснулась 008 , похоже она думала, что он к ней приходил. А к кому он приходил ?


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Воскресенье, 02.12.2018, 17:13
 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:09 | Сообщение # 25
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalia ()
а свинка-любитель шляп, все же есть! а мы гадали!
 и пальцев!  006  Ура, даешь больше белой свинки!

такой сумбур в голове! И вопрос - как дожить до следующей серии??)
о печальном писать не хочу, а вот что понравилось и порадовало:

Клэр - красивая. молодая! особенно. когда она на шею Джейми кинулась. Прямо как не было 20 лет... рубашечка белая - как только стирали в тех условиях... 006 
Хозяюшка - и вяжет, и за животными ухажвает) Дома - чистота-красота. И ролло чистенький, как комнатная собачка))
Как только я увидела этот аккуратный дом, со стильным внутренним интерьером. сразу поняла, что не видать нам ночной починки протечки крыши обнаженным Джейми... 006  ну да ладно)
Не устаю удивляться, как ловко сериальщики перекраивают содержание. что получается "как тут и было"...
Очень понравилось, что именно Мурта сделает новое кольцо для Клэр... Хорошо, что ювелира дома не оказалось. А женушка-то уже и рада "пирогами накормить" видного мужчину. Иль, шустрая какая! Не на того напала) Хоть Клэр и не ахти какая стряпуха, но "голодом" мужа не морит  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика