[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
S04 E05 «Дикари»
Parma Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E05 «Дикари» (Savages)




Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Бронвин Гаррити
Зрителей 0,958 млн
Демо 0,17


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
vylkanova Дата: Понедельник, 03.12.2018, 08:44 | Сообщение # 101
Горец
Сообщений: 20
А я пол - серии просидела с придурковатой улыбочкой на лице - сон про Бри, походы к ювелирше, Мурта, встреча Мурты и Клер) 
А теперь думаю - ну как же дожить до следующего воскресенья - чувствую, огонь будет, а не серия! )
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 09:15 | Сообщение # 102
Граф
Сообщений: 935
Цитата Sassenach ()
я вот одна с четырьмя детьми неделю (муж в отьезде)

да четверо детей уже  aa  an1  ax1


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Понедельник, 03.12.2018, 09:36 | Сообщение # 103
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sekynda-60 ()
Я немного не поняла, в свитке был скальп женский, который Клэр взяла? Или что-то другое?

это был скальп Адевахи. Клэр его узнала по украшению, которое было в свёртке. За это индейцы спалили дом Мюллера.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nery Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:14 | Сообщение # 104
Граф
Сообщений: 882
Цитата Лёля ()
За это индейцы спалили дом Мюллера.
Да уж, Мюллер этот, Герр......совсем недалекий какой то, что, нельзя свои действия хоть на шаг вперед рассчитать? У тебя за спиной семья твоя, думать надо на кого кидаешься с ружьем.......о последствиях.....иногда поражает людская недальновидность и глупость  015  (я про сцену у ручья)


 
Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:24 | Сообщение # 105
Принц
Сообщений: 3814
Цитата pristenskayavita ()
Меня только преследует одна мысль: почему Клэр сожгла сундучок со скальпом в доме?

Цитата pristenskayavita ()
думаю, запах должен быть соответствующий

Тоже об этом подумала , когда смотрела 008


 
Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:33 | Сообщение # 106
Принц
Сообщений: 3814
Цитата natalia ()
воздушное погребение,

Это как? 006
Цитата Darcy ()
Мне кажется, Мурта решит сам отвезти подсвечник Джокасте

Нафига ей подсвечник 008 , она его Джейми отдала, как памятную вещь о матери
А вот про то, что Мурта не надолго возможно, как раз вчера об этом подумала,


 
Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:37 | Сообщение # 107
Принц
Сообщений: 3814
Цитата sekynda-60 ()
Про встречу Джейми с Муртой...это просто , тока хотелось, чтобы побольше у первого энтузиазма было, кроме скупой слезы, я думала, что он прям бросится навстречу, а он не сдвинулся, мурта за двоих постарался))
Ага, тоже подумала, что стоит как господин, думала кинется на шею, а он стоит такой важный 008  , обнимайте меня, не барское это дело давать волю чувствам




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 03.12.2018, 10:38
 
Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:42 | Сообщение # 108
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
это индейцы спалили дом Мюллера.
Я сначала вообще не поняла, в какой дом летят стрелы, подумала неужели к Клер  004 
Затем думала, может это сон или ещё чего, в общем многое передумала за эти несколько секунд  006


 
Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:44 | Сообщение # 109
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Nery ()
Да уж, Мюллер этот, Герр......совсем недалекий какой то, что, нельзя свои действия хоть на шаг вперед рассчитать? У тебя за спиной семья твоя, думать надо на кого кидаешься с ружьем.......о последствиях.....иногда поражает людская недальновидность и глупость
Я вообще поражаюсь, как он до сих пор жил , ведь явно это не впервой раз он индейцев повстречал в лесу , неужели небыли конфликтов 008

пы.сы комментирую с планшета, поэтому каждое сообщение отдельно, не удобно несколько вставлять в одно 003




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 03.12.2018, 10:45
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:02 | Сообщение # 110
Принц
Сообщений: 4413
Ох, да, серия очень понравилась! Гораздо больше всех предыдущих! Хотя я так надеялась, что именно в этой серии Джейми Клэр купать будет 003 . Мурта красавец какой! Годы ему на пользу пошли, такая благородная седина! И собрание его действительно напомнило собрания Дугала. Тоже очень интересно обыграли, что Мурта теперь регулятор, и они с Джейми как бы по разные стороны баррикад. Да, скорее всего Мурта на Джокасте не женится, хотя видела фотку, где кмк именно он идет к дому Джокасты
так что к тетушке Джо он уж точно заедет, вопрос, останется ли? мне кажется, вряд ли...Клэр красавица прям в этой серии, и с малышкой на руках такая прелесть (утираю скупую слезу)).  А как хороша в той части, где она с ружьем к двери подходит и слышит голос Джейми
так и ходила бы всегда такой растрепушкой и в сорочке 008 
    Бри с Роджером очень радуют меня в этом сезоне. Вот на сколько мне не приятен был Рик на всех этих конах, на столько нравится Роджер...не знаю, может все дело в бороде  015 , Софи тоже хорошо играет, нравится как обыграли их ссору в сериале и ее уход в прошлое, молодцы сериальщики.     Некоторые моменты меня откровенно расстроили в прошлой серии, такие как отсутствие обсуждения брюк Клэр между Клэр и Джейми и еще что то было в прошлой серии, что меня расстроило, но в этой серии все отлично! С нетерпением жду Лорда Джона с сынишкой
еще целую неделю bw
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:04 | Сообщение # 111
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
Меня только преследует одна мысль: почему Клэр сожгла сундучок со скальпом в доме?Цитата pristenskayavita ()
думаю, запах должен быть соответствующий

Тоже об этом подумала , когда смотрела
согласна, я вообще думала, что Клэр эту коробочку похоронит хотя бы...но сжечь в собственном очаге 015
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:20 | Сообщение # 112
Король
Сообщений: 7930
Цитата vylkanova ()
А теперь думаю - ну как же дожить до следующего воскресенья
em
Цитата Nery ()
иногда поражает людская недальновидность и глупость
Кому лучше сделал 015

Цитата Nastasia ()
помню в книге, что когда было восстание регуляторов было несколько жертв и в книге как-то не понятно кто они такие , , возможно сделают что он как раз и погибнет
016
Цитата aleana_alesya ()
именно он идет к дому Джокасты

Надо бежать, остановить 008
Цитата aleana_alesya ()
так и ходила бы всегда такой растрепушкой
Мне ее волосы такие очень 010

Цитата aleana_alesya ()
сыночку Джейми что то уж больно страшненького подобрали
ятоже про это подумала...мальчик не приятный


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:25 | Сообщение # 113
Герцог
Сообщений: 1640
008 счастью нет предела-уря, я посмотрела серию
и все мне подходит
и  я в восторге, нет слов....одни улыбки и чуть не рыдаю от умиления.  008
 
Nery Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:26 | Сообщение # 114
Граф
Сообщений: 882
Еще, вспоминаю разговоры о том что "Клэр с ружьем!!!Караул! Феминизм в чистом виде!"аж несколько страниц споров на эту тему было ,а оно вон как на самом деле было. Все максимально гармонично, никакого феминизма. Это я к чему: никогда не стоит по обрывкам судить и заранее настраивать себя. В основном сериал и ругали в начале те, кто жарко осуждал то что увидел на промо. Надеюсь, мнение поменялось у народа  015

 
zuzla Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:26 | Сообщение # 115
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Nastasia ()
Тоже об этом подумала , когда смотрела

Ну она трав пучок положила, может для/от запаха...

Серия прекрасна, хоть и смотрела по телефону в наушниках... Всю серию держалась, чтоб не всплакнуть, но с насвистыванием Мурты сдалась...


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker


Сообщение отредактировала zuzla - Понедельник, 03.12.2018, 11:28
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:14 | Сообщение # 116
Король
Сообщений: 8593
Посмотрела серию в ночи. Все никак не получалось сесть и чтобы никто не отвлекал. Сразу скажа, что ветку не читала, так что если повторяю чьи то высказывания, значит у нас ощущения и мысли совпали. 001
Как же мне серия понравилась! Сезон идет по нарастающей, как я уже, по-моему, писала. Конечно, два знаковых момента в серии это смерть индейской целительности (никак не могу запомнить, как ее в сериале называют) и явление нашего любимого Мурты (Муртака, Мёртака, Мёрдака и т.д.)! Слезы наворачивались на глаза в обоих случаях. И если, первое событие, я, как читатель книги, ожидала, то второе, конечно, было не совсем сюрпризом, но почти.
К тому, что сумасшедший старик Мюллер убьет индианку я была готова, но все равно жалко ее было до слез. Такая была хорошая бабушка! И ведь он так и не понял, что сам стал причиной смерти своих близких.....
Теперь раскрыта тайна маленького домика. Помните, когда у нас появились кадры с ним, мы предполагали, что это будет первый дом Джейми и Клэр во Фрейзер-Ридж? И еще очень удивлялись, когда в сеть выложили фото, как этот домик горит. Потому как по сюжету с ним то как раз ничего не д.б. случится. Оказывается, что это был домик Мюллеров...
Теперь о приятном. Мурта, конечно, красавец! Но вот, блин, не поумнел к своим 65? годам, не навоевался и в тюрьме, видимо, не насиделся. Все его, беспокойную душу, тянет в заговоры 004 . Теперь он предводитель местных регулятов. Ой, что будет - что будет?
Сцена встречи Мурты с Джейми - бесценна. Какие лица у обоих! А лицо Мурты, огда Джейми рассказал ему, что Клэр вернулась! А когда рассказывал о Брианне! 012

У меня с музыкой всегда было плохо. Я правильно поняла, что когда Мурта приехал во Фрейзер-Ридж, он насвистывал ту песенку, котору пела Клэр в 14 серии 1 сезона, когда они искали Джейми?
И конечно не могу не выразить свое восхищение внутреним интерьером домука Джейми и Клэр! Джон Гери Стил и его команда как всегда выше всех похвал! Такая красота невероятная! 012
В общем серия 010 . Наверное сегодня вечером еще разочек посмотрю 006
И, да, в обсуждении предыдущей серии кто-то из девочек предполагал, что не будет белой свинки. А она была! Такая милая (пока что) 006 !

Ну вот вроде пока все. Если что-то еще всплывет - напишу. А пока, пойду читать ваши отзывы.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:22 | Сообщение # 117
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
У меня с музыкой всегда было плохо. Я правильно поняла, что когда Мурта приехал во Фрейзер-Ридж, он насвистывал ту песенку, котору пела Клэр в 14 серии 1 сезона, когда они искали Джейми?
У меня с музыкой всегда было плохо. Я правильно поняла, что когда Мурта приехал во Фрейзер-Ридж, он насвистывал ту песенку, котору пела Клэр в 14 серии 1 сезона, когда они искали Джейми? Да, это она 001

Цитата sova-1010
так что если повторяю чьи то высказывания, значит у нас ощущения и мысли совпали.
в этот раз сопли как никогда...наверное 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 03.12.2018, 12:24
 
natalia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:40 | Сообщение # 118
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
И ведь он так и не понял, что сам стал причиной смерти своих близких.....
если честно, я когда на заставке в начале куколку увидела, сразу решила, что будет как полагается: "Если на стене висит ружьё, в третьем акте оно должно выстрелить!." 006 когда он отдал куколку для внучки, стало ожидаемо и печально! и действительно очень "говорящее" название серии!




Сообщение отредактировала natalia - Понедельник, 03.12.2018, 12:40
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:53 | Сообщение # 119
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nery ()
Да уж, Мюллер этот, Герр......совсем недалекий какой то, что, нельзя свои действия хоть на шаг вперед рассчитать? У тебя за спиной семья твоя, думать надо на кого кидаешься с ружьем.......о последствиях.....иногда поражает людская недальновидность и глупость 015 (я про сцену у ручья)

Цитата Nastasia ()
Я вообще поражаюсь, как он до сих пор жил , ведь явно это не впервой раз он индейцев повстречал в лесу , неужели небыли конфликтов 008

да крыша  поехала у мужика. понятно от чего. и. думаю, Клэр неприятно поежилась, когда он завел речь о ведьмах
 
Цитата Nastasia ()
возможно сделают что он как раз и погибнет

и Джейми такой захочет отомстить за Мурту и переметнется

Цитата Nastasia ()
Ага, тоже подумала, что стоит как господин, думала кинется на шею, а он стоит такой важный 008 , обнимайте меня, не барское это дело давать волю чувствам

да он глазам своим не поверил. типа не призрак ли я вижу. к Клэр он тоже не понесся на второй этаж типографии, когда она вернулась, а художественно грохнулся в обморок


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nery Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:59 | Сообщение # 120
Граф
Сообщений: 882
Цитата natalia ()
и действительно очень "говорящее" название серии!
Да, тоже в голове пронеслась мысль о том что дикари то не индейцы в этом случае оказались, а Мюллеры повели себя как дикари. И та сцена у ручья, индейцы мирно и спокойно поят лошадей, выскакивает мужик с бешенными глазами и ружьем......он переживал что они всю воду из ручья выпьют и ему не достанется?))))


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:00 | Сообщение # 121
Граф
Сообщений: 935
Цитата aleana_alesya ()
Хотя я так надеялась, что именно в этой серии Джейми Клэр купать будет 003 .
я боюсь, он будет ее купать когда

Цитата Nery ()
Еще, вспоминаю разговоры о том что "Клэр с ружьем!!!Караул! Феминизм в чистом виде!"аж несколько страниц споров на эту тему было ,а оно вон как на самом деле было. Все максимально гармонично, никакого феминизма. Это я к чему: никогда не стоит по обрывкам судить и заранее настраивать себя. В основном сериал и ругали в начале те, кто жарко осуждал то что увидел на промо. Надеюсь, мнение поменялось у народа 015
по-моему, в те времена это было обычным делом
все равно что возмущаться "Клэр на лошади!", "Клэр меняет подкову" или что-т еще такое

Цитата sova-1010 ()
К тому, что сумасшедший старик Мюллер убьет индианку я была готова, но все равно жалко ее было до слез. Такая была хорошая бабушка! И ведь он так и не понял, что сам стал причиной смерти своих близких.....
индианка невозможно хороша. напомнила мне моего репетитора по английскому из детства, она так учила, что прививала любовь к языку. потом я с удивлением узнала, что люди могут ненавидеть изучение иностранных языков

Цитата sova-1010 ()
Представляю, что будет с ним, когда он в след.серии увидит Вилли и узнает, что мальчик сын его любимого Джейми, т.е почти внук ему.
сначала захочет дать ему по морде. он и так неодобрительно воспринял ветсь о жене, пока не понял, о ком речь


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:01 | Сообщение # 122
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nery ()
Да, тоже в голове пронеслась мысль о том что дикари то не индейцы в этом случае оказались, а Мюллеры повели себя как дикари. И та сцена у ручья, индейцы мирно и спокойно поят лошадей, выскакивает мужик с бешенными глазами и ружьем......он переживал что они всю воду из ручья выпьют и ему не достанется?))))

все беды от невежества. недалекий темный житель средневековья (хотя номинально оно закончилось)
сколько таких мы видели на суде над ведьмами


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:06 | Сообщение # 123
Граф
Сообщений: 935
Кстати, в моменты, когда показывали город, рынок, общение с людьми, кузницу, повеяло старой Чужестранкой... такой классической даже
почти уловила запах мочи для закрепления цвета шерсти


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:07 | Сообщение # 124
Граф
Сообщений: 935
А вот интересно, жена МакНила будет еще фигурировать? Зачем ее показали? Вроде и так понятно, что женский пол  волнуется от Джейми и в его 50 лет   008

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Понедельник, 03.12.2018, 13:08
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:32 | Сообщение # 125
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nery ()
И та сцена у ручья, индейцы мирно и спокойно поят лошадей, выскакивает мужик с бешенными глазами и ружьем

Да и его фраза была ответом на его же вопрос, когда он спросил, мол что они хотят этим сказать, что это их земля? да, это как раз и была их земля...И если уж он и хотел показать свою территорию, то должен был просто выйти и спокойно застолбить место достойно кк хозяин, посмотрев воина в глаза и все, разошлись бы как в море корабли и может те бы в следующий раз не пришли, ну или бы на самом деле приходили выше по ручью.
Просто тут еще момент, что тетки стали вопить как порося...терпеть не могу такого....а он оказался с ними на одной волне...паника самая страшная вещь((
Вопрос второй, если знали об индейцах, сто пудов им рассказывали о дикарях перед тем как они сюды приехали или увидели их по приезду, так какого-же....вы тогда приперлись и живете здесь?! Так и хотелось у них спросить.
Цитата mrsfitz ()
точнее, после того как освободит ее от разбойников. та еще жесть. но это из книги 6

да вроде в спойлерах он ее в ванную садил целехонькую с улыбкой , хотя в заставке к сериалу у нее спина побитая как-будто 015

Цитата mrsfitz ()
в его 50 лет

Да еще пока нет ему столько 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика