[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Описание серий 4 сезона (Краткое описание)
Описание серий 4 сезона
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 18:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Чужестранка 4 сезон

Смотреть все серии четвертого сезона онлайн


 
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 18:20 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
1 серия

«Прекрасная Америка» / «America the beautiful»

Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21




В Северной Каролине Джейми и Клэр планируют продать драгоценные камни Гейлис, чтобы оплатить проезд каждого обратно в Шотландию. Они помогают вору Стивену Боннету, который избежал своей казни, совершить побег. Джейми и Клэр решают остаться в Америке, чтобы начать новую жизнь; Фергус и Марсали, которая беременна, тоже решили остаться. По дороге к тете Джейми Джокасте, он и Клэр подвергаются нападению и ограблению Стивена и его банды грабителей. Боннет забирает драгоценности и убивает помощника Джейми Лесли.
 
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 18:28 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
2 серия

«Не навреди» / «Do not harm»

Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13




Джейми, Клэр и молодой Йен прибывают в Ривер Ран, шикарную плантацию тети Джейми по материнской линии, Джокасты МакКензи Кэмерон. Клэр неприятно, что Джокаста владеет рабами, и когда тетя называет Джейми своим наследником, тот раскрывает свое намерение каким-нибудь способом освободить их. Друг Джокасты Фаркуард пытается убедить его в бесполезности такой попытки. На лесопилке раб атакует белого надзирателя; Клэр и Джейми спасают раненого в тяжелом состоянии от немедленной казни, но разгневанная толпа требует, чтобы они передали его. Они вынуждены подчиниться, но Клэр сначала усыпляет раба.
 
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 18:35 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
3 серия

«Поддельная невеста» / «The false bride»

Режиссёр: Бен Болт
Сценарист: Дженнифер Йель
Зрителей 0,861 млн
Демо 0,14




К разочарованию Джокасты, Джейми и Клэр решают покинуть Ривер Ран и жить собственной жизнью в другом месте. Потерявшись в лесу во время грозы, Клэр находит человеческий череп и видит призрак индейца. Она и Джейми следуют по таинственным следам, которые объединяют их. Клэр замечает современные серебряные пломбы на зубах черепа, что означает, что покойный тоже был путешественником во времени. Они приезжают на красивый участок земли и решают осваивать его. В 1970 году Брианна и Роджер встречаются, чтобы отправиться в путешествие по Северной Каролине. Он предлагает брак, но она не готова, и они серьезно ссорятся.
 
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 18:43 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
4 серия

«Общая земля» / «Common ground»

Режиссёр: Бен Болт
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 0,960 млн
Демо 0,15




Принимая предложение губернатора Триона о земле, Джейми и Клэр обосновываются в том месте, которое Джейми назвал хребтом Фрейзера (Фрейзерс Ридж). Они подвергаются нападениям группы воинов чероки и медведя. Джейми вступает в схватку с медведем и убивает его, обнаружив, что это на самом деле чероки, изгнанный за изнасилование. Он и племя соглашаются жить друг с другом в мире. В 1971 году Роджер узнает о поселении Джейми и Клэр в Северной Каролине и звонит Брианне, чтобы сообщить ей, что ее родители нашли друг друга. Позже он узнает, что Фрейзеры погибают во время пожара, и решает не говорить Брианне. Тем временем она отправилась в Шотландию, не сказав Роджеру, чтобы "навестить свою мать".
 
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 18:55 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
5 серия

«Дикари» / «Savages»

Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Бронвин Гаррити
Зрителей 0,958 млн
Демо 0,17




Клэр помогает во время родов Петронелле Мюллер, но она, ее ребенок и зять скоро умирают от кори. Полагая, что чероки прокляли его, обезумевший Герхард Мюллер скальпирует целительницу Адавехи, друга Клэр, в отместку. Индейцы мстят, убивая Герхарда и его жену и сжигая их дом. Тем временем Джейми воссоединяется с Муртой, который теперь кузнец в соседнем городе. В 1971 году Роджер ищет Брианну в Инвернессе, где она прошла через камни, чтобы предупредить своих родителей.
 
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 19:00 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
6 серия

«Кровь от моей крови» / «Blood of my blood»

Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16




Лорд Джон приезжает во Фрейзерс Ридж с молодым Уильямом. Мурта узнает, что Уильям - сын Джейми, но соглашается хранить секрет. Джейми берет Уильяма на охоту и рыбалку в лес, а Клэр ухаживает за Джоном, который заболел корью. Уильям вызвал гнев чероки, вынимая рыбу из одной из их ловушек, и Джейми готов пожертвовать собой, чтобы защитить мальчика. Джон выздоравливает, и Джейми больно видеть, как Уильям уезжает.
 
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 19:13 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
7 серия

«Вниз по кроличьей норе» / «Down the Rabbit Hole»

Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Шэннон Госс
Зрителей 1,117 млн
Демо 0,19




Брианна пробирается через Шотландию, вывихнув лодыжку и падая от холода, пока ее не обнаружит и не заберет Лаогера. Роджер следует за Брианной через стоячие камни и присоединяется к экипажу корабля Стивена Боннета, чтобы следовать за ней в Америку. Брианна вспоминает дни перед смертью Фрэнка. Лири понимает, что Брианна - дочь Клэр и Джейми, и ярости ее нет предела. Дочь Лири Джоан отвозит Брианну в Лаллиброх к Йену до того, как Лаогера сможет арестовать Брианну как ведьму. Во время плаванья Роджер пытается помочь своей пра-пра-пра...бабушке Мораг Маккензи, но наживает себе врага в лице Стивена. Брианна берет с собой служанку, Лиззи Вимисс, и покупает билеты в Америку для них обоих.
 
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 19:21 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
8 серия

«Уилмингтон» / «Wilmington»

Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 0,908 млн
Демо 0,12




Роджер и Брианна воссоединяются в Уилмингтоне, но она обнаруживает, что он знал, что ее родители погибнут, и не сказал ей об этом, и отталкивает его. Клэр и Джейми знакомятся с Джорджем Вашингтоном, а Джейми узнает о засаде на Мурту и его соратников. Клэр выполняет неотложную операцию на Эдмунде Фаннинге, в то время как Джейми тайно отправляет Фергюса предупредить Мурту. Брианна жестоко изнасилована Стивеном Боннетом.
 
Darcy Дата: Пятница, 04.01.2019, 20:12 | Сообщение # 10
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
9 серия

«Пестики и тычинки» (Птицы и пчелы) / «The Birds & The Bees»

Режиссёр: Дэвид Мур
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,007 млн
Демо 0,14




Брианна находит Джейми в Уилмингтоне и воссоединяется с Клэр. Роджер вынужден уйти на корабле с командой Стивена до конца своего путешествия, но полон решимости вернуться к Брианне. Клэр догадывается, что Брианна беременна, а Брианна признается, что ее изнасиловали. Клэр рассказывает об этом Джейми. Клэр находит кольцо и понимает, что Стивен - насильник Брианны. Роджер приходит к хребту Фрейзера, но Лиззи считает, что это он напал на Брианну. Джейми яростно избивает Роджера и велит молодому Йену избавиться от него.
 
Darcy Дата: Пятница, 18.01.2019, 21:16 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
10 серия

«В глубине сердца» / «The Deep Heart's Core»

Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19




Роджер является пленником ирокезов и клянется убежать от них и воссоединиться с Брианной. Тем временем она считает, что аборт, как и предупреждает её Клэр, может быть опасным. Брианна узнает, что сделал Джейми, и понимает, что благодаря ошибочному узнаванию Лиззи он избил Роджера, а не настоящего насильника, которым, как потом узнает Джейми, был Стивен Боннет. Джейми, Клэр и Йен отправляются на поиски Роджера, в то время как Мурта отвозит Брианну и Лиззи на плантацию Джокасты. Роджер от индейцев убегает в лес, натыкается на стоящий камень и оказывается перед выбором, стоит ли вернуться в свое время или остаться.
 
Darcy Дата: Пятница, 18.01.2019, 21:27 | Сообщение # 12
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
11 серия

«Если бы не надежда» / «If Not For Hope»

Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21




Роджер остался в прошлом и был снова захвачен ирокезами. В Ривер Ран Джокаста устраивает званый обед, на котором несколько неженатых мужчин являются потенциальными женихами для Брианны. Лорд Джон прибывает и узнает, что Брианна беременна. Позже Брианна случайно видит, что он занимается сексом с другим гостем мужского пола, судьей Олдердайсом. Зная, что Джеральд Форбс планирует сделать ей предложение, Брианна просит Джона жениться на ней, полагая, что она будет в безопасности с ним. Он отказывается, но затем смягчается после того, как она рассказывает ему о нападении насильника и ее текущем затруднительном положении. Когда Джейми находится в поисках Роджера, он чувствует себя виноватым за то, что избил его, и за грубые слова, которые он сказал Брианне.
 
Darcy Дата: Суббота, 22.02.2020, 13:06 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
12 серия

«Провидение» / «Providence»

Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,270 млн
Демо 0,24




В то время как Фергус планирует вырвать Мурту из тюрьмы в Уилмингтоне, Брианна настаивает, чтобы лорд Джон привел ее к Стивену, который был заключен в том же месте. Она противостоит Стивену и предлагает свое прощение, хотя и клянется, что ее ребенок никогда не узнает о его существовании. Тяжело раненный Роджер встречает отца Александра Фериго, другого пленника. Он жил среди Могавков, и у него родился ребенок от одной из них, Джохехоны, но из-за своего греха он чувствовал себя недостойным крестить ребенка. Александра пытают, но он не исполняет ритуал, и в конце концов его мучительно медленно и смертельно сжигают на костре. Роджер убегает, но возвращается, чтобы бросить бочку со спиртным в огонь, чтобы избавить Александра от его страданий. Джохехона кладет своего ребенка и присоединяется к Александру в огне. Когда прикованный Стивен пытается дотянуться до упавшей связки ключей, Фергус и Мурта выводят Брианну и Джона, а затем бегут из тюрьмы, которую они уничтожают взрывчаткой, чтобы скрыть свое бегство.
 
Darcy Дата: Суббота, 22.02.2020, 13:13 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
13 серия

«Достойный человек» / «Man of Worth»

Режиссёр: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,450 млн
Демо 0,23




Брианна рожает мальчика в Ривер Ран. Джейми, Клэр и Юный Йен прибывают в поселение ирокезов в провинции Нью-Йорк, но туземцы встревожены каменным кулоном, который носит Клэр, и прогоняют Фразеров прочь. Группа ирокезов приходит в лагерь Джейми и Клэр в поисках камня, который принадлежал бывшему члену их племени, предсказавшему уничтожение ирокезов. Клэр ранее определила по черепу, что этот человек тоже путешественник во времени. Фрейзеры убеждают группу помочь им освободить Роджера. Они попадаются при этой попытке, но в конечном итоге молодой Йен предлагает себя в качестве замены для Роджера. На обратном пути в Северную Каролину Клэр рассказывает Роджеру об изнасиловании и беременности Брианны, давая ему возможность решить, сможет ли он вырастить ребенка, который может быть не его. Брианна опустошена, когда Клэр и Джейми возвращаются в Ривер Ран в одиночестве, но Роджер появляется, прежде чем они отправляются на хребет Фрейзера, и заявляет о своей любви к Брианне.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Описание серий 4 сезона (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика