[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Ге́йлис Дункан (Лотте Вербеек /Lotte Verbeek)
Ге́йлис Дункан
Стефани Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:12 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Ге́йлис Дункан — жена прокурора-фискала Артура Дункана, из деревни неподалеку от замка Лиох. Разделяет увлечение Клэр лечебными травами, но иногда ее интересы выходят за рамки простого исцеления, поэтому среди местных жителей она имеет репутацию ведьмы. Состояла в тайных отношениях с Дугалом МакКензи.
 
Стефани Дата: Суббота, 29.10.2016, 17:04 | Сообщение # 26
Король
Сообщений: 19994
Она перевернула еще одну страницу. “Если каждый может сделать это - это наука. Лишь немногие могут, то это колдовство, и суеверия, или как ты называешь это” - сказала она. “Но это правда”. Она посмотрела на меня, зеленые глаза, яркие, как змея из-за разваливающейся книги. “Мы настоящие, Клэр — ты и я. И особенные. Разве ты никогда не спрашивали себя, почему?” Я”

Диана Гэблдон
Путешественница

Гейлис и Клэр

 
Стефани Дата: Понедельник, 31.10.2016, 18:22 | Сообщение # 27
Король
Сообщений: 19994
Сегодня Велесова ночь, Самайн и Хэллоуин... наша ведьма знает толк в этом
 
Darcy Дата: Среда, 04.01.2017, 17:48 | Сообщение # 28
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гейлис в работе Vera Adxer

 
Darcy Дата: Суббота, 19.08.2017, 07:56 | Сообщение # 29
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гейлис-фанатичка 006

 
kovaleva Дата: Пятница, 25.09.2020, 08:03 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 2469
Случайно наткнулась на интересную информацию.
Последняя ведьма Британии: удивительная история Хелены Дункан.
Хелена Дункан — знаменитая женщина-медиум, последняя осужденная по Акту о ведьмовстве 1735 года. Хелена была приговорена к девяти месяцам заключения в тюрьме Холлоувей, а произошло это в 1944 году. Кем она была: могла ли в самом деле слышать голоса мертвых, была ли она талантливой мошенницей или женщиной с психическими проблемами — до сих пор большой вопрос. С самого детства Хелен Дункан, родившаяся в 1897 году, рассказывала, что к ней являются призраки, что она слышала их голоса. Она пугала свою маму и одноклассниц, внезапно разражаясь пророчествами.
 Исходя из этого имя Гейлис Дункан  взято не с пустого места. Можете себе представить сколько кусочков в пазле под названием Чужестранка?




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva - Пятница, 25.09.2020, 08:06
 
Darcy Дата: Пятница, 25.09.2020, 10:15 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ален, ну Диана сначала много читала материала, так что думаю из реальности взято достаточно всего.
Про ведьму интересно 002
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 17:42 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 8593
Цитата kovaleva ()
Исходя из этого имя Гейлис Дункан  взято не с пустого места.

Я где-то читала, что была реально такая Гейлис Дункан. Веке в 17, вроде бы. И Джилиан (настоящее имя персонажа) специально взяла себе ее имя.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Ге́йлис Дункан (Лотте Вербеек /Lotte Verbeek)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика