[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Аббатство Даунтон (Downton Abbey)
Аббатство Даунтон
Стефани Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:40 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Год: 2010 - ...
Жанр: Драма.
Страна: Великобритания.
Слоган: "War changes everything".
Режиссер: Брайан Персивал, Фил Джон
Сценарий: Джулиан Феллоуз, Tina Pepler
Продюсеры: Джулиан Феллоуз, Гарет Ним
Оператор: Найджел Уиллогби, Гэвин Стразерс
Художник: Донал Вудс, Чармиан Адамс
Композитор: Джон Ланн.
Премьера в США: 09.01.2011 ...

В ролях: Хью Бонневилль, Элизабет МакГоверн, Мишель Докери, Джим Картер, Брендан Койл, Джоанн Фроггатт, Лаура Кармайкл, Джессика Браун Финдлей, Мэгги Смит, Дэн Стивенс, Роб Джеймс-Колльер, Филлис Логан, Шиван Финнеран, Софи МакШера, Лесли Никол





 
Sassenach Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:26 | Сообщение # 76
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lepetencia ()
я думала. что ему уже конец.

я честно говоря тоже
Цитата Лёля ()
ни-чЕ-го! Были попытки быть хорошим, но это такой мизер, что практически едва заметем. И главное, что постоянно преследует мысль о его корысти и выгоде в поступке.
Я только начала 6 сезон.

ну я в конце очень прониклась к нему
и вообще актер симпатичный, не вязался у меня с его образом
Цитата Лёля ()
где Метью разглядел в Мэри доброту

Цитата Lepetencia ()
она была скорее взбалмошная и способна городить огород в порыве чувств и эмоций.

она не злая и не взбалмошная, она просто очень эгоистична и избалованная. мнит себя центром вселенной
про эмоции и чувства согласна, но она настолько сдержанная, что это ее и губит конечно

все равно мои любимые герои конечно же бабуля, мать Метью, и все слуги


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Среда, 19.10.2016, 20:45 | Сообщение # 77
Королевна
Сообщений: 5440
посмотрела 6/7.
Злости на Мэри не хватает. bn Я б на месте Эдит весь завтрк ей на голову вывернула!!! Ну чего ты лезешь. Что тебе неймётся!! bn bk (это я про эпизод, когда Мэри рассказала про ребёнка жениху за завтраком).
Злая, эгоистичная, надменная особа!
Сижу радуюсь, что у меня жизни нет такой подруги ei

То, как язва Роберта решила всем себя предъявить, ващЕ ужас. И это человек высшего общества 004 Почему нельзя было хотя бы выйти из-за стола и отвернуться от всех. Я в шоке bc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Среда, 19.10.2016, 21:17 | Сообщение # 78
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Злости на Мэри не хватает. Я б на месте Эдит весь завтрк ей на голову вывернула!!!

думаю. что Эдит так ни о чем бы и не сказала. а потом после свадьбы все бы выплыло. было бы еще хуже.

Цитата Лёля ()
Почему нельзя было хотя бы выйти из-за стола и отвернуться от всех. Я в шоке

ну такие вот "спецэффекты" 011

В общем это из области изречения моего дедушки... 
он говорил так..




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 19.10.2016, 21:22
 
Бонитоша Дата: Среда, 19.10.2016, 21:18 | Сообщение # 79
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Я б на месте Эдит весь завтрк ей на голову вывернула!!!


Эдит такое не умеет.. Это скорее по части той же Мэри ))) импульсивная дюже.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Среда, 19.10.2016, 21:32 | Сообщение # 80
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Срать и родить нельзя погодить

какое мудрое изречение, таки да 006

Цитата Lepetencia ()
импульсивная дюже.

а глаза, такие злые ядовитые глаза. bl У Мише́ль очень хорошо получилось это передать.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Пятница, 21.10.2016, 10:56 | Сообщение # 81
Граф
Сообщений: 988
В том году просмотрела все сезоны. Сериал понравился. Выделила для себя Эдит личностным ростом ее персонажа, а Мери так и осталась на месте. 
Еще нравилась Сибил, ее пара с Томом и очень жаль, что она умерла.



 
Лёля Дата: Пятница, 21.10.2016, 16:11 | Сообщение # 82
Королевна
Сообщений: 5440
ну наконец-то досмотрела.
Рада за Анну и Бейтса.
Таки этот Карсон (дворецкий) зануда, то тарелка холодная, то у мамы вкуснее, то тебе надо подучится)) Терпению Элси можно позавидовать.
Томаса Барроу не любила все сезоны, подленький типчик, но к последним сериям, прям жаль его стало, и даже обрадовалась, что его оставили в большом доме.

Цитата Nikita_S ()
Еще нравилась Сибил, ее пара с Томом и очень жаль, что она умерла.

да, жаль, и как-то линия Тома особо не развивалась, так ухал → приехал→остался. Хорошо, что дело себе нашёл на пару с Мэриным мужем. И ка-то все в итоге по парам, а он один 015 Могли и ему леди достойную найти 003
Эдит да, искала себя ,своё дело и нашла. Она мне ещё во время войны понравилась, как она солдатам.
Ммммм, а помните, был обгоревший родственник..... так больше и не объявлялсИ, странно... зачем тогда был этот момент. А может и не родственник то был вовсе 015
НО... высший пилотаж - это две ВДОВСТВУЮЩИЕ (слово то какое, а ), за ними хоть записывай да учись отпор давать и дипломатом быть. Одно слово "стратеГши"! 013 Им обеим Браво!
А еще очень понравилось как почтительно и без надменности хозяева обращались со слугами. Меня это поразило и я задумалась, повела анализ себя. Вот мне например иногда стыдно признать, что я ошибаюсь, и я молчу. И прощения иногда неловко просить. А наши светлости неоднократно признавали свою неправоту.

Спасибо моей милой Lepetencia, которая посоветовала посмотреть этот сериал!!! 010 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Пятница, 21.10.2016, 21:46 | Сообщение # 83
Граф
Сообщений: 988
Цитата Лёля ()
ну наконец-то досмотрела. Рада за Анну и Бейтса.
Таки этот Карсон (дворецкий) зануда, то тарелка холодная, то у мамы вкуснее, то тебе надо подучится)) Терпению Элси можно позавидовать.


А мне очень жалко Карсона в конце сериала. В итоге, всех в малине оставили, а его наградили болезнью Паркинсона. Эту болезнь я сразу узнаю.  016



 
Бонитоша Дата: Пятница, 21.10.2016, 22:16 | Сообщение # 84
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Спасибо моей милой Lepetencia, которая посоветовала посмотреть этот сериал!!!

кхе)))) у меня ажно уши зарделись))) 

ну хорошо. что  ( Аббатсво Даунтон)  АД   порадовал таки в конце раем))))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Пятница, 21.10.2016, 22:44 | Сообщение # 85
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nikita_S ()
А мне очень жалко Карсона в конце сериала. В итоге, всех в малине оставили, а его наградили болезнью Паркинсона.

ну , я в болезнях рулю 011
Болячки есть у всех и это всегда неприятно. Но он тоже в малине, не один и не одинок, рядом любящая, заботливая жена. Друзья + он остался в большом доме куратором скажем так, с пенсией и почёте и всецелой поддержке ИХ светлостей.
Так что вполне достойная жизнь. А Том молодой и одинок bn bk ab
Цитата Lepetencia ()
АД   порадовал таки в конце раем))))

АД (6 сезонов) → Рай (последние минуты последней серии) 006 006 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Пятница, 21.10.2016, 22:53 | Сообщение # 86
Граф
Сообщений: 988
Цитата Лёля ()
Но он тоже в малине, не один и не одинок, рядом любящая, заботливая жена.

А мне жаль и его и его жену, даже не знаю, кого больше. Почему бы создателям не отправить его на пенсию после какого-нибудь сердечного приступа? Нет ! Тогда не было ни лекарств, ни электродов, а значит Карсону и его жене мучиться, а ты сама знаешь, значит, к чему эта болезнь приводит, если не поддерживать мендикоментозным лечением.



 
Sassenach Дата: Суббота, 22.10.2016, 23:45 | Сообщение # 87
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
да, жаль, и как-то линия Тома особо не развивалась, так ухал → приехал→остался. Хорошо, что дело себе нашёл на пару с Мэриным мужем. И ка-то все в итоге по парам, а он один 015 Могли и ему леди достойную найти

там в конце был намек на то что у него сложится с редакторшей Эдит. она же и букет поймала)))

мне про Карсона нормально показалось все


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:55 | Сообщение # 88
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
там в конце был намек на то что у него сложится с редакторшей Эдит. она же и букет поймала)))

ааа, а я недопоняла, чегой-то ей столько внимания)) такой намёк, что я не обратила на него внимания, кроме того, что Том был очень галантен и улыбчив.
Ну тогда я спокойна))


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:35 | Сообщение # 89
Граф
Сообщений: 988
Цитата Sassenach ()
мне про Карсона нормально показалось все

Я просто очень знакома с симптомами этой болезни. У моего отца все также начиналось.



 
Sassenach Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:25 | Сообщение # 90
Маша
Сообщений: 2265
ну у моей свекрови тоже паркинсон

Карсон уже в тех летах когда все что угодно может быть. просто показали что в тех семьях слуги тоже были почти членами семьи и о них заботились
фактически они не милостыню ему дали, они сменили должность так чтобы он был у дел

вобще они конечно удивительные люди
неужели правда такие были? а у нас все революции угнетенный рабочий класс устраивал

еще кстати, когда смотрела, мысли возникли, про феминисток
вот есть рабочая семья, или те же слуги. женшина пашет как вол. и по дому, и если работа какая есть физическая. некогда ей было думать о неравенстве и эмансипации
и вот дочери благородных семей, как Сибил. Делать им было простите нефик, замуж не хотелось, вот и пришли в голову бредни про равноправие и работу для женщин.
тьфу на этих феминисток. Им развелкалово, а обычным людям кроме домашней работы еще и на службу теперь ходить 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:00 | Сообщение # 91
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
тьфу на этих феминисток. Им развелкалово, а обычным людям кроме домашней работы еще и на службу теперь ходить

013 это ты о наболевшем, я поняла 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:08 | Сообщение # 92
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
и вот дочери благородных семей, как Сибил. Делать им было простите нефик, замуж не хотелось, вот и пришли в голову бредни про равноправие и работу для женщин.


полностью ЗА.!!!  

Но против кое -чего еще.. 002

я про Мэри и Эдит. У них была извечная вражда, и кто там у них прав, кто виноват - уже сложно судить. Целый клубок.
И если та же Мэри бросила ей открыто про ребенка, (  чуть не разрушив ее брак), то Эдит еще в 1  сезоне накатала втихоря  в письме про случай с Турком да еще и бросила в лицо Мэри,  что та - Шлюха. 
А Эдит по тем же понятиям, тоже тогда была бы Шлюха, раз она до брака также переспала с этим вот, от которого у нее ребенок был.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:40 | Сообщение # 93
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lepetencia ()
Но против кое -чего еще..

а поподробнее

ну Эдит я думаю вышла бы за того мужчину замуж, если бы он не умер


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 24.10.2016, 01:01 | Сообщение # 94
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
а поподробнее

я про то. что  Эдит тоже не была  ангелочком )

я встала на защиту Мэри, поскольку в  теме  мелькает мысль: Эдит хорошая , Мэри - плохая, браки рушит,  и т. д.  Это и было  Мое "Баба Яга против" 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 24.10.2016, 01:01
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 24.10.2016, 01:04 | Сообщение # 95
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
если бы он не умер

Это ее просто спасло бы от перессуд .

Но она как и Мэри переступили одну и туже черту: раньше это осуждалось, значит обе согрешили одинаково по мерками того времени.

А еще был момент, когда они трое сидели .одеваясь на концерт, Эдит с большим наслаждением сообщила. что Мэтью будет не один, что он помолвлен. ( так сказать, дала под дых сестре)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 24.10.2016, 01:07
 
Лёля Дата: Понедельник, 24.10.2016, 01:10 | Сообщение # 96
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Мэри бросила ей открыто про ребенка, (  чуть не разрушив ее брак), то Эдит еще в 1  сезоне накатала втихоря  в письме про случай с Турком да еще и бросила в лицо Мэри,  что та - Шлюха. 

кстати, да. Я и забыла, что Эдит учудила. Тогда они квиты. Обе вытащили скелеты каждой. Хорошо, что пусть не сестринской любви, но хотя бы перемирия достигли.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.10.2016, 01:11 | Сообщение # 97
Маша
Сообщений: 2265
ну Эдит да, она только с виду белая и пушистая
а так то они все... внучки своей бабушки 007 вот уж кто САМАЯ любимая женщина в сериале 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 24.10.2016, 01:15 | Сообщение # 98
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Обе вытащили скелеты каждой.

мне это не почувствовать никогда. У меня не было родных братьев и сестер.
Зато были чудесные отношения между моими дядями и тетями и мамой.  Все любили друг друга и никогда не ссорились и подлостей не делали.
печальный правда  факт . что кроме мамы из них больше никого не осталось,

и кое-где Эдит была мудрее,  сказав Мэри , что все  пройдет,  мы останемся к старости одни, и должны будем поддерживать друг друга.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Понедельник, 24.10.2016, 01:18
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 24.10.2016, 01:19 | Сообщение # 99
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
внучки своей бабушки  007
 

Вот -вот.. Только Сибил в эту касту как-то не вписалась.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.10.2016, 01:23 | Сообщение # 100
Маша
Сообщений: 2265
Сибил да, она особнячком
ну поэтому они наверное и вывели ее из сериала

а Эдит хорошо сказала - когда нибудь мы будем единственными людьми кто их помнит всех


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Аббатство Даунтон (Downton Abbey)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика