[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Викинги (Vikings)
Викинги
Стефани Дата: Четверг, 27.12.2018, 15:40 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Викинги



«Ви́кинги» — канадско-ирландский исторический сериал, созданный Майклом Хёрстом специально для телеканала History, премьера которого состоялась 3 марта 2013 года.
Сериал не является строго историческим и создан на основе скандинавских саг о набегах викингов раннего средневековья на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство. Ключевым персонажем сериала является легендарный известный только из саг вождь викингов Рагнар Лодброк, который, по легендам, вёл свой род от бога Одина, а также его сыновья, друзья и его первая супруга Лагерта.

В ролях: Трэвис Фиммел, Кэтрин Винник, Клайв Стэнден, Джессалин Гилсиг, Густаф Скарсгорд, Джордж Благден, Гэбриэл Бирн, Алисса Сазерленд, Донал Лог, Александр Людвиг, Бен Робсон, Кевин Дюранд, Лотер Блюто, Лайнас Роуч, Джон Кавана, Петер Францен, Яспер Пяаккёнен, Мо Данфор, Алекс Хёг, Марко Ильсё, Дэвид Линдстрём, Джордан Патрик Смит, Джонатан Рис Майерс.

Трейлер 1 сезона



Трейлер 2 сезона



Трейлер 3 сезона

 
Стефани Дата: Четверг, 27.12.2018, 22:50 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 19994
Этот сериал понравится тем, кому пришелся сериал "Последнее королевство". История о которой рассказывается на век раньше, чем "Последнем королевстве"

Vikings: Season 2. - тизер-трейлер - History Channel - 2014

Знакомтесь... главные герои...

 
Nery Дата: Четверг, 27.12.2018, 23:57 | Сообщение # 3
Граф
Сообщений: 882
Смотрела первые несколько сезонов)


 
Стефани Дата: Суббота, 29.12.2018, 12:57 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
Nery, а мне теперь интересна судьба старшего сына Рогнара и его брата Ролло... 4 сезон смотрю Лагерта рядом с Рогнаром во всех боях... 001
 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 29.12.2018, 19:56 | Сообщение # 5
Лэрд
Сообщений: 134
Я люблю этот сериал, особенно первые сезоны. Та же ситуация, что и в Последнем королевстве (с котором я недавно познакомилась и жду теперь 4й сезон), только взгляд с другой стороны, как викинги это проживали и на поколение раньше - самое начало набегов викингов на Британию при короле, который в Последнем королевстве умер, а Альфред ещё ребёнок. Ну, конечно, у героев совпадают только имена, всё таки исторические личности (некоторые), а как там было, кто же знает наверняка? Но суть совпадает. Очень хорошо сериал снят, легко смотрится. Пейзажи, опять же, великолепные: красивые фьорды, холодное море, горы - северная суровая красота, языческая скандинавская культура хорошо показана, музыка мне нравиться. И Трэвис Фиммел (Рагнар) мне понравился, хотя не профессиональный актёр, но зацепил. Лагерта тоже замечательная - воительница - сама себе хозяйка. Кто не смотрел - рекомендую!

ТОМА41116

 
youngsheldon Дата: Вторник, 29.01.2019, 11:59 | Сообщение # 6
Крестьянин
Сообщений: 1
ТОМА41116, Уже видел новый сезон сериала Викинги ? 001
 
liusiafom Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:02 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 13712
youngsheldonaj3

 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 02.02.2019, 00:53 | Сообщение # 8
Лэрд
Сообщений: 134
youngsheldon, приветствую! В нашем полку прибыло, надеюсь вам комфортно! 5й сезон Викингов не смотрела, как то я его пропустила, надо пересмотреть 4й, он в воскресенье будет на Че, а в следующее, наверно, будет 5й - обязательно посмотрю, хотя я больше люблю смотреть по интернету, в ночи...

ТОМА41116

 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 03:18 | Сообщение # 9
Принц
Сообщений: 3490
Люблю этот сериал. Как всегда, первые сезоны лучше, остальные слабее,

но последний еще смотрела из-за Джонатана Рис-Майерса. Уж очень хорош. Во всех своих фильмах.


Арты Vera Adxer




Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 03.03.2019, 16:07
 
ТОМА41116 Дата: Четверг, 07.03.2019, 19:08 | Сообщение # 10
Лэрд
Сообщений: 134
gol-62@tutby, классные арты! У Викингов первые сезоны мне тоже больше понравились, 5й сезон посмотрела совсем недавно, Ивар, кстати, зацепил, вернее игра актёра, образ - какой в фильме сделали. А вообще закулисьем фильма как то не интересовалась особенно, так от случая к случаю. А тут такие арты! Лагерта интереснее стала в последних сезонах. 6й сезон уже буду ждать.

ТОМА41116

 
gol-62@tutby Дата: Суббота, 23.03.2019, 00:06 | Сообщение # 11
Принц
Сообщений: 3490
Хэмунд и Ивар



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Стефани Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 10:32 | Сообщение # 12
Король
Сообщений: 19994
Кэтрин Винник - 2nd Canneseries - Международный фестиваль сериалов: церемония открытия в Каннах 05.04.2019



Больше фото
 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 12:55 | Сообщение # 13
Граф
Сообщений: 988
Все никак до него не дойду. 008


 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 11.10.2019, 00:32 | Сообщение # 14
Принц
Сообщений: 3490
Вышел трейлер 6-го сезона сериала “Викинги”, в котором одну
из ключевых ролей будет играть наш Данила Козловский.


Дата выхода 4 декабря 2019, в котором ожидается 20 эпизодов!

Викинги (6-й сезон) - Русский трейлер | Сериал 2019



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
kovaleva Дата: Пятница, 11.10.2019, 05:22 | Сообщение # 15
Герцог
Сообщений: 2469
Прекрасная новость! Александр Людвиг прямо возмужал как ,он ведь вырос снимаясь в викингах. Как вот кастингующие видят что вот конкретно из этого мальчика вырастет нужный нам мужчина? Козловский что сделал ,чтобы сбежать от российских режиссёров ? И сразу в Викинги ,да не на роль пятого гребца в 9 ряду, молодец с одной стороны,но мне что то взгрустнулось.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 12.10.2019, 11:08 | Сообщение # 16
Король
Сообщений: 7930
Мне в этом сериале всё их кровавый орёл не даёт покоя, кто смотрел, тот понимает о чём речь, но....это было сделано для устрашения смотрящих, чтобы нервы посчикотать 008 А так-то этот ритуал был немного иначе в жизни викингов

Статья

Эта казнь воистину приобрела статус одной из самых жестоких и легендарных. Самая страшная, самая мучительная, дьявольская - как её только не называли и искренне верили в кровожадность скандинавов. Но тем не менее, многие историки ставят под сомнение существование данной казни. Так давайте разберемся почему она вызывает сомнения и узнаем о ее проведении всю правду.

Упоминания о казни в источниках
Для начала стоит рассказать об источниках, в которых рассказывается о казни и ее проведении. Конечно же это саги, а именно : "Сага об Олафе Трюггвасоне", "Саге об оркнейских ярлах", "Речи Регина" из "Старшей эдды". Но существование казни ставится под сомнение среди историков и различные упоминания они списывают на большое воображение скальдов и антиязыческую компанию христиан, ведь они всячески осуждали язычество и пытались показать "варваров" не в лучшем свете.

Самым знаменитым упоминанием о казни являются рассказы об Иваре Бескостном, который с братьями отомстил королю Нортумбрии Элле II за смерть отца - легендарного конунга Рагнара Лодброка. Тогда Ивар с братьями "нанесли" кровавого орла на спину нортумбрийского короля, при этом, как пишет Саксон Граматик, сыпали соль. Почему соль при проведении данной казни была столь зверским оружием, вы поймете ниже.

Но и по этим упоминаниям сложно рассуждать о том, была ли казнь. Другое дело, поминальный камень в Готланде на котором изображено данное действо:

Как мы можем заметить, человек лежит на неком алтаре, а над ним изображен символ Валькнут - знак почитания Одину, а значит подтверждается то, что это некий обряд и проводился он не только для казни, но и для принесения жертвы всеотцу. Также, можно говорить о том, что Один забирал к себе в Вальгаллу людей умерших таким образом, а значит жертвы среди язычников могли быть и добровольными.

Таким образом, поминальный камень действительно не оставляет сомнений в существовании этого жертвоприношения, либо казни. Другое дело - проведение, ведь воссоздать казнь имея лишь отрывочные сведения очень сложно, к тому же христианство оказывает свое влияние. Тем не менее, мы рассмотрим "классический" кровавый орел, о других рассуждать нет смысла.

Проведение казни
Проведение казни в средневековье - это впервую очередь зрелище, поэтому на данное действо стекалось множество людей. Они окружали алтарь или пень, на который жертва ложилась животом со связанными впереди руками. После этого подходят жрецы и аккуратно срезают кожу жертвы вдоль позвоночника, а после, один из жрецов берет в руку топор(или иной инструмент) и с помощью него ломает и разводит ребра в сторону. Далее, жрецы берут оба легких и выкладывают их на спину, на плечи, либо растягивают в стороны на веревках, подобно орлиным крыльям. Вот вам и "Кровавый орел".

Конечно, человек запросто умирал еще до окончания казни из-за травматического шока, либо пневмоторакса, но соблюдение культово-обрядовых правил требовало доведение казни до конца.

Проведение казни в сериале "Викинги" несколько отдалено от действительности, но суть одна и та же.
Источник:



Я думаю надо пересмотрет этот момет 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 12.10.2019, 11:09
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 12.10.2019, 11:24 | Сообщение # 17
Король
Сообщений: 7930
Закадровое фото



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 14.01.2021, 21:31 | Сообщение # 18
Принц
Сообщений: 3490
Vikings || The Golden Age is Gone (Goodbye Vikings)
Викинги || Золотой век ушел (Прощайте, "Викинги").



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Nikita_S Дата: Суббота, 07.08.2021, 07:51 | Сообщение # 19
Граф
Сообщений: 988
Этот сериал целенаправленно посмотрела после Последнего королевства.
Снят хорошо, первые сезоны с Рагнаром вообще крутые. Не понравилось, как они все исторические эпохи перепутали.
Но апогей всему войско русичей ))





Сообщение отредактировала Nikita_S - Суббота, 07.08.2021, 07:54
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Викинги (Vikings)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика