[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Чернобыль (Chernobyl || HBO | Sky)
Чернобыль
Nikita_S Дата: Среда, 08.05.2019, 18:49 | Сообщение # 1
Граф
Сообщений: 988


Название: Чернобыль
Jригинал: Chernobyl
Год выхода: 2019
Жанр: Драма, Исторический
Режиссер: Йохан Ренк
В ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джошуа Лис, Росс Армстронг, Фил Барантини, Джесси Бакли, Джеймс Космо, Дэниэл Стоунер, Карл Дейвис
Страна: США, Великобритания
Киностудия: Home Box Office (HBO), Sky Television
 
Реалист-Оптимист Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 18:53 | Сообщение # 76
Горец
Сообщений: 50
В теме этого очень серьезного сериала, снятого по словам irkakonkon грамотными фальсификаторами США и Великобританией
( сразу вставлю голосом профессора Преображенского :
- Не смотрите до обеда Первый канал.
- Да ведь другие есть.
- И их тоже не смотрите.)
высказано два мнения не смотревших:
Цитата natalivaleri ()
встречались недавно с дочкой в Вильнюсе 
сидим пьем кофе, она спрашивает, ну как у вас было в союзе
и давай про все спрашивать и про Чернобыль...нет у меня желания на это все смотреть  
для меня это все было не в кино
вопрос " а что правда..." и дальше подставляй что хочешь...сложно это
спрятала подальше все и живу

Это на мой взгляд очень честное мнение. И второе:

Цитата irkakonkon ()
Я не смотрела этот сериал и не буду, но хочу оставить пару реплик

Цитата irkakonkon ()
что касается Алексиевич и ее книги "Чернобыльская молитва". Ничего писать не буду, дам просто ссылку, кто заинтересуется- почитайте 

Я не читала еще книгу Алексиевич, но по ссылке на livejournal (!!! ) прошла. И нашла там адекватное отклик на статью:
Цитата
Сегодня я в наших, т.е. германских, новостях впервые услышал имя Светланы Алексиевич. Сказали, что какое-то общество книжной торговли ее удостоил "премии мира", якобы самой престижной награды Германии в области культуры. За то, что она своей работой раздражает кого-то из тех, кого принято считать плохими, и доводит до всеобщего сведения мнения "маленьких людей". Назвали ее "хронисткой распада Советского Союза". Я сразу заподозрил неладное, а прочитав Ваш пост я понял, что чутье меня не обмануло. Теперь я, конечно, должен купить и прочесть эту книгу, чтобы убедиться или переубедиться.


Выделила жирным в чужой цитате, то что считаю самым важным в любом разговоре.
Ухожу читать Алексиевич.
 
irkakonkon Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:17 | Сообщение # 77
Виконт
Сообщений: 604
Дамы, поскольку я больше в эту тему заходить не буду, если у вас возникнет непреодолимое желание задать мне какой-нибудь вопрос, пишите  в ЛС.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:23 | Сообщение # 78
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
015
Кстати я почитала те мемуары вдовы погибшего пожарного. Просто один в один - видимо американцы тоже их прочитали и постарались воссоздать ту историю в малейших подробностях. Это ссылка Веры Бонитоши, она приносила чуть выше. Ну как бы то была история непосредственного участника тех событий, и не верить вдове у меня причин нет. С таким не шутят. Плюс там есть фамилии других погибших пожарных, которые лежали в больнице вместе с ее мужем. Американцы ничего не стали приукрашивать или нагнетать лишнее. Ну вот реально, такая работа достойна только благодарности, а не как не критики. И если уж сами мы не смогли так рассказать, то давайте не будем забрасывать камнями тех, кто это сделал.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:00 | Сообщение # 79
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Кстати я почитала те мемуары вдовы погибшего пожарного. Просто один в один


Это точный отрывок из той самой  книги С.Алексиевич.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Суббота, 12.09.2020, 20:45 | Сообщение # 80
Обломастер
Сообщений: 6767
В продолжении темы сериала смотрела недавно передачу 

Зачем правительству США снимать фильмы о Чернобыльской АЭС и какое отношение это имеет к нашим последним разработкам в области атомной энергетики?



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nikita_S Дата: Среда, 23.09.2020, 12:14 | Сообщение # 81
Граф
Сообщений: 988
Цитата Бонитоша ()
Зачем правительству США снимать фильмы о Чернобыльской АЭС и какое отношение это имеет к нашим последним разработкам в области атомной энергетики?

Ну не правительство снимало, а HBO и какие бы цели не преследовало - это качественный продукт.

А графитовые стержни - увы и ах. Если такая проблема все еще существует - чем не повод заменить их? Я вот нисколько бы не удивилось, если бы на наших станциях до сих пор использовались бы они. А именно, потому что так дешевле и авось пронесет.

И если такая проблема все же есть, то считаю, что они молодцы, что обратили внимание на эту проблему. И более чем уверена, подобное не только у нас.



 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Чернобыль (Chernobyl || HBO | Sky)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика