[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Открытие ведьм (A Discovery of Witches)
Открытие ведьм
Совёнок Дата: Пятница, 31.01.2020, 12:13 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Открытие ведьм

Дата выхода - 14 сентября 2018
Количество эпизодов - 2

История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана - потомственная ведьма, а Мэттью - вампир.

Трейлер

 
Рыбка Дата: Вторник, 14.07.2020, 13:12 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
Мэт и Тереза дружат, у них отличные отношения, дружеские - ну и химия такая соответствующая. Они оба любят своих супругов и не рвутся к интимным сценам (Мэтью Гуд мечтал избавиться от них, 4 года держался, а в "Короне" (в 2017 г) опять пришлось все-таки - куда денешься. Он так иговорит"Моей жене это не будет приятно"). Но все равно они интересные, какие-то настоящие, естественные (это то, что мне и в "Чужестранке" нравится


Мы сравниваем с ЧС. В ней такая химия, что за ней видно больше, чем актерская игра, интерес друг к другу )))

В Открытии ведьм хорошая актерская игра в химию.



 
Рыбка Дата: Вторник, 14.07.2020, 13:18 | Сообщение # 27
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
Конечно, я сравниваю, потому что смотрела "Чужестранку" после большого увлечения фильмами Мэттью Гуда и "Открытием", и хоть мне очень понравилось взаимодействие Терезы и Гуда, но когда я погрузилась в "Чужестранку", то была потрясена, насколько мощнее там "химия" и вообще показаны чувства и характеры ГГ. Не идет ни в какое сравнение с другими сериалами

Kitty, а я как раз смотрела Открытие после ЧС.  Поэтому видимо и смотрела с натяжкой)). Соглашусь, не идёт ни в какое сравнение 013



 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 13:20 | Сообщение # 28
Король
Сообщений: 5536
Рыбка, да, после "Чужестранки" многие сериальные отношения кажутся фальшивыми - много сериалов начинала и бросала из-за этого.
 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 15:30 | Сообщение # 29
Король
Сообщений: 5536
Я и не пытаюсь победить. Особенно если отказывают в "рассуждении". Куда ж тягаться? 011 А сравниваю, потому что мы здесь на сайте "Чужестранки", и не считаю зазорным еще раз признаться ей в любви. О фильмах не говорю, есть любимые потрясающие, но сериалы редко цепляют, и ни один - так, как "Чужестранка". 003
 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.07.2020, 15:48 | Сообщение # 30
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Есть достаточно большое количество пар, которые химичили на экране мощно, а в реальности еле друг друга терпели.
По правде говоря, после Чужестранки ни одной такой пары, которые бы так же химичили на экране, и вспомнить не могу. ВСЁ теперь не то! 016
Цитата ruana ()
Если ЧС воспринимается непревзойденной, то, конечно, тут и спорить не о чем - как можно рассуждениями победить эмоции?!
ЧС, действительно, непревзойдённая, особенно, 1 сезон. Вот уже третий год у меня идёт, как начались эмоции, потом они превратились в недоумение (как! так! можно играть?) и восхищение, а теперь уже одна твердая уверенность осталась. Эмоции не могут так долго длиться, они со временем остывают и превращаются во что-то другое. У меня в твёрдую уверенность.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 14.07.2020, 16:10
 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.07.2020, 16:09 | Сообщение # 31
Король
Сообщений: 10121
Цитата Kitty ()
Мы с темы не сбивались, говорим о химии, почему же нельзя в пример привести Сэма и Катрину как носителей лучшей "химии".
+1!!! Они теперь уже, действительно, носители самой лучшей химии без кавычек. Есть или нет или были или не были между ними отношения, но переиграть их химию пока никто не может ни до ни после них. Таак пламенно и страстно показать любовь и страсть и отчаяние и надежду и задеть чувства миллионов зрителей, чтобы они смотрели и пересматривали эпизоды по миллиону раз! писали стихи и картины, - это надо суметь. Сэм и Катя сумели. Кто или что им в этом помогло, - их актёрский талант, их чувства друг к другу, а может и то и другое вместе! или что-то ещё, лично я говорю СПАСИБО!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 14.07.2020, 16:12
 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.07.2020, 16:21 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Галя, так пламенно! Что это, если не эмоции?!
Конечно, эмоции, наверное, остались, я и сама рада, что они у меня еще имеются, думала уже остыли. Потому что пытаюсь трезво смотреть на них и анализировать и судить не предвзято... Пора... пора... ну сколько же можно? А это говорит о чем? Просто напросто о том, что Чужестранка - шедевр, а Сэм с Катей - гениальные артисты, которым помогли их отношения, а также Мур и вся команда сериала - они и сами не ожидали что такой ШЕДЕВР ЛЮБВИ создадут. Им и самим теперь поднятую ими же планку тяжело на должной высоте удерживать. А жаль!
Цитата ruana ()
Восхищаюсь и даже немножко завидую, когда ТАК цепляет!
Значит, все у тебя впереди, что-то зацепит когда-то, наверное. Но то, что ты, Аня, с нами, говорит о мнооогом.))) 008





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 14.07.2020, 16:26
 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 16:25 | Сообщение # 33
Король
Сообщений: 5536
ruana, сейчас-то я трезво говорю, я ведь не в середине просмотра "Чужестранки". Вот и пытаюсь донести мысль, что мало такой настоящей "химии" попадается. Сколько последнее время смотрела сериалов - что-то не то. Думаю, "химией" сейчас называют и то, когда люди просто импонируют друг другу и как актерам им комфортно, методы похожие, характеры подходят. Тут и спорить не о чем.
Но все-таки, восхищаясь "химией" каких-нибудь актеров, журналисты обычно выделяют не просто хорошие отношения, а способность актеров показать взаимные чувства так, чтобы зритель поверил, забыл, что "все понарошку". В этом показательна "Чужестранка".
Может, у кого-то еще есть примеры похожие, - пусть из кино, не из сериалов?
 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.07.2020, 16:37 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 10121
Цитата Kitty ()
Может, у кого-то еще есть примеры похожие, - пусть из кино, не из сериалов?
Когда-то, давным-давно, по молодости, меня очень зацепила любовь Анжелики и все её любовные похождения с Жофреем де Пейраком. 011
Сейчас мне всё это кажется детским лепетом, когда слаще морковки не едал, но вспоминать приятно)))
А больше, кажется, и вспомнить-то и нЕчего про настоящую любовь(((





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 14.07.2020, 16:38
 
natalia Дата: Вторник, 14.07.2020, 16:39 | Сообщение # 35
Фей
Сообщений: 6807
ну, девочки, кмк между ними отличная "химия" вампира и ведьмы! 008

 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 16:46 | Сообщение # 36
Король
Сообщений: 5536
Они вообще по жизни такие милые и доброжелательные люди, что с кем угодно наладят отношения, и глядя на Терезу с Мэттью в сериале, я вижу ГГ как обычных хороших людей, борющихся за свою любовь, а волшебные примочки для привлечения любителей всего этого. Хотя с ними, и правда, не скучно. Но надеюсь, все ж второй сезон должен быть поинтересней!
 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.07.2020, 16:51 | Сообщение # 37
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
... такого, наверное, со мной в кино не случалось никогда, я так глубоко не умею погружаться, видимо..
Я тоже раньше про себя так думала, считала себя глубоко-трезво глядящей на жизнь, но... любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...  009



 
Darcy Дата: Вторник, 14.07.2020, 19:06 | Сообщение # 38
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
меня очень зацепила любовь Анжелики и все её любовные похождения с Жофреем де Пейраком

Мы же в том году смотрели все фильмы с Анжеликой 008 И там "самые" химические сцены были сняты актерами по-отдельности, когда показывают лицо одного актера крупным планом, на весь экран, и лицо "изображает" страсть или любовь, при этом второго актера вообще не видно. Куда они смотрят? На кого? непонятно. Может актер просто сам с собой реплику произносит, полностью погрузившись в себя, не отвлекаясь на глаза коллеги, и потому проще изобразить эмоции. Как в театре, актер смотрит в глубину зала, в никуда, и при этом может выдать такие эмоции! А вот то же самое сделать, глядя в глаза другого актера - это уже сложнее, если чувств к этому актеру и нет, потому как уже надо обращаться не внутрь себя, а к другому человеку.
Короче, все страстные сцены во время их разговоров снимались именно так - просто лицо крупным планом. В Чужестранке как раз всё наоборот - самые лучшие сцены, когда они смотрят друг на друга. И в этом и магия их химии, потому как тут сфальшивить просто невозможно. Глядя в глаза трудно соврать правдиво.
 
natalia Дата: Вторник, 14.07.2020, 20:35 | Сообщение # 39
Фей
Сообщений: 6807
Kitty, я, например, как "любитель", против превращения отличного фэнтези в "слезы Лауры". 008

 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 20:43 | Сообщение # 40
Король
Сообщений: 5536
natalia, а Вам кажется, что я люблю "слезы Лауры"? Терпеть не могу примитивные сентиментальные сцены и порой смеюсь в неподходящих местах, когда актеры фальшиво разыгрывают нечто подобное. Я люблю юмор и в фэнтези, и в драме (в "Чужестранке" он,кстати, присутствует). Вот надеюсь, что создатели "Открытия" учтут пожелания зрителей о легкости и юморе, которые способны выдавать эти актеры, и сделают такую работу над ошибками во втором сезоне (многие в отзывах говорили об этом). Недаром же и Стивен туда добавился! И книги были довольно интересными, 2-й том мне очень понравился, а вот третий - очень "слезливый" - надеюсь, в сериале не будет примитива.
 
natalia Дата: Вторник, 14.07.2020, 20:58 | Сообщение # 41
Фей
Сообщений: 6807
Kitty, нет, именно так мне не кажется. 003
мне просто нравится этот сериал, и фэнтезийности, "химии", и всего прочего в нем хватает. это я о пожелании улучшать и прислушаться к мнению. 008 а Стивен Кри может быть разным.
даже как-то странно читать про семьи, детей, "химию", Анжелику и т.п. у меня вообще в этом направлении мысли не идут. и когда я вижу на экране героев Мэтью и Терезы, я абсолютно верю их истории. фэнтези-истории.
про книги вообще лучше промолчу. наверно, зря я на эту ветку полезла! aq


 
Kitty Дата: Вторник, 14.07.2020, 21:11 | Сообщение # 42
Король
Сообщений: 5536
natalia, ну в целом наши впечатления с Вами совпадают, потому что мне тоже очень понравился сериал, мне всего хватало - достаточно сказать, что пересмотрела его три раза - в оригинале с субтитрами, только надеюсь, что во втором сезоне они еще смелее развернутся, используя все замечательные качества актеров. А эти пожелания уже у меня от того, что я слишком много начиталась об актерах и отзывов о сериале, может, это и лишнее. Просто знаю, что у Гуда и Терезы отличное чувство юмора, и они хохочут на съемках, поэтому можно бы  и в сценарии больше юмора, а то звучали жалобы, что мрачновато, вот и бросили смотреть.  А мне понравилось все, и особенно хороши были локации, и музыка.
Когда уже объявят второй сезон? Вроде обещали на сентябрь.
 
gal_tsy Дата: Среда, 15.07.2020, 02:33 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
про книги интересно - я только начала читать.
Девочки, где можно книжку скачать бесплатно? Кто знает?



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 27.07.2020, 09:31 | Сообщение # 44
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
написала в ЛС.
Аня! Спасибо огромное. Читаю с удовольствием! 013





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 27.07.2020, 10:09
 
Рыбка Дата: Среда, 26.08.2020, 11:12 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2980
: Тадааам! 009 Новость для всех заинтересованных!

Премьера 2 сезона состоится в январе 2021 года на телеканале Sky и будет состоять из 10 эпиздов! 005






Сообщение отредактировала Рыбка - Среда, 26.08.2020, 11:13
 
Kitty Дата: Четверг, 27.08.2020, 17:59 | Сообщение # 46
Король
Сообщений: 5536
Очень-очень ждем!
 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 10.10.2020, 21:17 | Сообщение # 47
Король
Сообщений: 5671
Панель "Открытия ведьм", можно включить автосабы на русском :



* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
теорема Дата: Суббота, 10.10.2020, 22:03 | Сообщение # 48
Граф
Сообщений: 914
Премьера 2 части Открытия ведьм 8 января 2021 ура! Осталось дождаться...

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Kitty Дата: Суббота, 10.10.2020, 23:08 | Сообщение # 49
Король
Сообщений: 5536
Я так ждала эту панель, а она оказалась не в 17.20, а в 19.20, а мне надо было в 19 ч отъехать. Но зато теперь можно посмотреть с автосабами. Кажется, я по ним так соскучилась! Сейчас буду смотреть. 
Спасибо, ❋Marina❋!
 
Kitty Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:35 | Сообщение # 50
Король
Сообщений: 5536
Ой, какие они классные! Не могу дождаться второго сезона. Трейлер потрясающий!
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Открытие ведьм (A Discovery of Witches)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика