[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)
S05 Е03 «По своей воле»
Parma Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 09:39 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 0,772 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Внутри мира Чужестранки. Видео
Актеры Чужестранки о 3 серии. Видео
 
Каталея Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:31 | Сообщение # 51
Принц
Сообщений: 4287
Да ладно вам критиковать Катрину, прекрасно она играет, она же сУрьезная женщина- врач. Просто ВЫ влюблены в Сэма...и это нормально, вы же - женщины, как не влюбится в такой персонаж, как Джейми. Представляю, как-бы вы летали около такого мужчины..... 006 007 Серия очень понравилась, правда зашла со второго раза 008 первый раз смотрела без перевода. Актеры все прекрасно отыграли свои роли, я всем довольна. 013

 
olegdenya Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:32 | Сообщение # 52
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Heather ()
Лида, а в чём проблема?

свое мнение можно высказывать по-разному, и не провоцировать сознательно других участников форума своим пренебрежительным отношением к Катрине, как к человеку и актрисе



 
natashasvog Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:35 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 2918
olegdenya, не поняла претензий? 
Что конкретно в моем посте не понравилось? То что книга и сериал разнятся никто уже не сомневается, не смотря на это считаю пятый сезон очень хорошо запустился, думаю оправдает ожиданий, как "сильного".


 
ariesnaa Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:36 | Сообщение # 54
Горец
Сообщений: 24
Цитата olegdenya ()
я так понимаю, у нас сегодня премьера второй части марлезонского балета, на всех ветках отметились 003 Дамы, а вы форумом часом не ошиблись
где в правилах написано, что нельзя высказывать недовольство сериалом? пишу на тех ветках, где вижу что-то интересное для себя. где ограничение на количество веток для сообщений? если такие правила есть, прошу мне указать, возможно я их пропустила.
\странно, когда пришла на форум - совсем недавно - приветствовали, и никакимх предупреждений о тематике "у нас тут своя атмосфЭра" не было.
 
Kitty Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:58 | Сообщение # 55
Король
Сообщений: 5536
Цитата ariesnaa ()
никакимх предупреждений о тематике "у нас тут своя атмосфЭра" не было.

Не то пальто. Вы недавно написали:
Цитата
блин, партнерша-то прям...У, зараза.

Цитата Kitty ()
Проблема в этом!   У нас на форуме есть правило: не унижать и не оскорблять актеров сериала, потому что это оскорбляет чувства участников форума.Действительно, неприятно!

Но хорошо, что Вы сейчас убрали слово "зараза", хотя отношение негативное осталось в сообщении.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:02 | Сообщение # 56
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Лида, а в чём проблема?
ariesnaa, высказала своё мнение. Каждый имеет на это право.
Кстати, по большей части я согласна с ней.

Вот и я не поняла в чем проблема. Каждый имеет право высказывать свое мнение относительно сериала. Никто никого не оскорблял. Или на нашем форуме можно высказываться только определенным лицам, а остальным молчать и слушать.
Никто к Катрине пренебрежительно не относится. ariesnaa, написала правду , у Клер почти всегда страдальческое выражение лица.


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:28 | Сообщение # 57
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата ariesnaa ()
И вот эти вот сухие глаза и губки куриной гузкой
Цитата liusiafom ()
у Клер почти всегда страдальческое выражение лица.

Неужели нет разницы между "страдальческим выражением" и "куриной гузкой". ( в просторечии попой) ?

В одном месте - отношение  к  игре. в другом - прямое оскобление актера. ( у нас есть правила . не опускаться до этого, кстати)

Тогда давайте будем писать так.  Клэр с Джейми пошли потрахаться под деревом
Чего уж стеняться то? Это же тоже любовь.  И сериал о любви.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 02.03.2020, 22:32
 
Kitty Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:36 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 5536
Бонитоша, !!!
 
olegdenya Дата: Понедельник, 02.03.2020, 23:23 | Сообщение # 59
Буревестник
Сообщений: 14866
Параллели Outlander [S2 / S5]
Лидерство ... вместе....




 
gal_tsy Дата: Вторник, 03.03.2020, 05:40 | Сообщение # 60
Король
Сообщений: 10121
Цитата ariesnaa ()
Муж ... Сэм ему не нравится, чувствую, хотя это не прозвучало (ревнует  похоже к нему)
Цитата ariesnaa ()
Это что за осень жизни, слов нет!!!
Цитата ariesnaa ()
Четвертый сезон я отнесла к пережиткам толерантности и надеялась, что к пятому все устаканится.
Цитата ariesnaa ()
Они себе ТАК безумную любовь не старой 50-летней женщины к 45-летнему супер-мужчине в самом расцвете сил представляют??? это что за пенсионный фонд?
005     А мне понравилось, как ariesnaa свои впечатления расписала, насмеялась от души. 005
Чувство юмора на высоте! 013
Человек новый и не знает еще, что нужно выбирать выражения, чтобы не обидеть артистов.
Девочки! относимся с пониманием! Сами когда-то были новенькими!   002

А насчет "страдальческого выражения лица" Клер, я тоже писала, что хотелось бы от Катерины побольше разнообразия в выражении любви.

Цитата ariesnaa ()
Не ВЕРЮ!!!
005 005 005





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 03.03.2020, 06:03
 
gal_tsy Дата: Вторник, 03.03.2020, 05:54 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 10121
Цитата ariesnaa ()
Одному Сэму на себе не выволочь эту историю. Он конечно огонь...
  Так или иначе, но все мы это замечаем, при всём уважении к Кате ...
Цитата Kitty ()
...у актрисы во время съемок были трудные обстоятельства - свадьба, понимаешь ли... Она только на съемках и отдыхала душой от забот - вон как про коз задорно рассказывает, с любовью вспоминает...
 Да, тяжелые были у неё времена... Мне нравится твой сарказм!  
Цитата natashasvog ()
А еще  вот не припомню, сама Диана когда нибудь (как о Сэме в роли Джейми) что нибудь говорила о Катрине в роли Клэр, типа: "Да, это Клэр!" ?
А действительно, я тоже не помню, чтобы Диана хвалила Катю за роль Клер.
Цитата natalia ()
Хичкок отдыхает!
013 008   Это да!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 03.03.2020, 05:57
 
gal_tsy Дата: Вторник, 03.03.2020, 06:23 | Сообщение # 62
Король
Сообщений: 10121
Мне понравилась статья
МЫ - СУММА НАШЕГО ВЫБОРА ... ОТРАЖЕНИЕ OUTLANDER 5.03 «СВОБОДНАЯ ВОЛЯ»
Рассуждения Бет Вессон о 3 серии 5-го сезона.

Источник



 
natashasvog Дата: Вторник, 03.03.2020, 09:22 | Сообщение # 63
Герцог
Сообщений: 2918
Почитала обсуждения серии в Вк, интересно, что "читательницам" серия в подавляющем большинстве очень понравилась, а вот чистых "зрителей" впечатлила меньше  004  . Я отношусь к первым, мне всё зашло на ура! Ни на секунду перемотать не захотелось. Большой респект сценаристам. Оказывается в сценарии могилка в кадре всё таки подразумевалась, но решили птицами закончить и это тоже мне нравится (сомнения в том что Джейми оставил бы тело без погребения даже в голову не приходило)  015 
Это всё, что касается атмосферы, игра актеров отдельная тема.


 
gal_tsy Дата: Вторник, 03.03.2020, 09:22 | Сообщение # 64
Король
Сообщений: 10121
Интересная статья от Дианы Гэблдон о ситуации в 3 серии 5-го сезона
Джейми убил человека ..., автор Диана Гэблдон рассуждает, как эта ситуация на нем отразится
Paulette Cohn, 1 марта 2020.
(В ВК есть перевод)

Источник





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 03.03.2020, 09:31
 
natashasvog Дата: Вторник, 03.03.2020, 09:31 | Сообщение # 65
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата gal_tsy ()
Интересная статья от Дианы Гэблдон о ситуации в 3 серии 5-го сезона.
Да, интересно и вполне подтверждает, что серия действительно передаёт посыл автора. Прям воодушевляет, буду ждать следующую серию с хорошим настроением  013


 
Моцартианка Дата: Вторник, 03.03.2020, 09:56 | Сообщение # 66
Граф
Сообщений: 946
Цитата gal_tsy ()
Интересная статья от Дианы Гэблдон о ситуации в 3 серии 5-го сезонаДжейми убил человека ..., автор Диана Гэблдон рассуждает, как это его изменит 
Paulette Cohn, 1 марта 2020.
(В ВК есть перевод)
Да, очень интересно. Заставляет задуматься. В принципе, у кого есть жизненный опыт, наверное, не раз об этом задумывались - и о предопределении, и о свободной воле, и о том, что каждый злодей для кого-то может быть хорошим и любимым человеком. Просьба Джейми к Клэр - тоже заводит "предопределение" или позволит ей действовать по своей "свободной воле", если наступит такой момент?
 
liusiafom Дата: Вторник, 03.03.2020, 09:57 | Сообщение # 67
Король
Сообщений: 13712
Цитата natashasvog ()
Большой респект сценаристам. Оказывается в сценарии могилка в кадре всё таки подразумевалась, но решили птицами закончить и это тоже мне нравится (сомнения в том что Джейми оставил бы тело без погребения даже в голову не приходило) 

У меня тоже. Серия, как на меня атмосферная, понравилась. И тоже с интересом жду продолжение.

Цитата natashasvog ()
Это всё, что касается атмосферы, игра актеров отдельная тема.

Было бы странно не обсуждать игру актеров. Это тогда получается не обсуждение, а выдержки из своих ощущений. Тогда я лично вообще не вижу смысла обсуждать серии.

А обижаться не нужно. Потому что каждый высказывает свое мнение. И я полностью согласна с Галей.
Цитата gal_tsy ()
А мне понравилось, как ariesnaa свои впечатления расписала, насмеялась от души.
Чувство юмора на высоте!

Я когда читала впечатления от серии ariesnaa, тоже увидела юмор, а не желание негативно отозваться об актерах.

А то получается Софи с Риком ругать можно, а Сэма с Катриной нет. Какие то двойные стандарты. Это не правильно




Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 03.03.2020, 10:01
 
liusiafom Дата: Вторник, 03.03.2020, 10:00 | Сообщение # 68
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
Интересная статья от Дианы Гэблдон о ситуации в 3 серии 5-го сезона

Я тоже эту статью читала с удовольствием. Умеет Диана все расставить по полочкам. Восхищаюсь этой женщиной


 
liusiafom Дата: Вторник, 03.03.2020, 10:12 | Сообщение # 69
Король
Сообщений: 13712
Цитата olegdenya ()
Актриса Бронуин Джеймс, сыгравшая миссис Бердсли в эпизоде ​​5.03

Молодцы те кто нашел эту актрису. Такая атмосферная, я прямо любовалась её игрой. Она мне напомнила второстепенных актеров 1 сезона. Как впрочем и паралитик и близнецы Бердсли. Тоже понравилось как играл актёр.


 
natashasvog Дата: Вторник, 03.03.2020, 10:16 | Сообщение # 70
Герцог
Сообщений: 2918
liusiafom
Цитата liusiafom ()
Было бы странно не обсуждать игру актеров
Ну, в этом то и смысл - обсуждения на форуме, если бы не двойные стандарты активизировавшиеся в последнее время... (ты меня понимаешь  001  )
Честно надоели придирки и менторский тон  016


 
natashasvog Дата: Вторник, 03.03.2020, 10:20 | Сообщение # 71
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата liusiafom ()
Молодцы те кто нашел эту актрису. Такая атмосферная, я прямо любовалась её игрой. Она мне напомнила второстепенных актеров 1 сезона. Как впрочем и паралитик и близнецы Бердсли. Тоже понравилось как играл актёр.
Классные  013 , я тоже подумала, как же здОрово поработали над серией, как в былом первом  009


 
Kitty Дата: Вторник, 03.03.2020, 13:08 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 5536
Цитата ariesnaa ()
что творит на экране Катрина. Ее вечно страдающее лицо и брови домиком

Творит Катрина очень естественно, не переигрывает - соответственно неприятным обстоятельствам, с которыми они столкнулись. Их жизнь не сахар, полна трудностей, страха и переживаний. Она старается быть твердой, сильной, соответственной мужу. В этой серии они команда, у них полное взаимопонимание. И приоритет - у Сэма (избавились от тенденций 4 сезона). Но серия тяжелая. Реалии 18 века.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 03.03.2020, 15:21 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 10121
Внутри мира "Чужестранки". Серия 5х03 "Свобода воли" с русскими субтитрами.
Благодарим за перевод и субтитры Дарью Лаврову




 
Kitty Дата: Вторник, 03.03.2020, 18:36 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 5536
Первый раз вижу, чтобы каждую серию сериала нам разъясняли его создатели. Я даже не буду это смотреть, потому что боюсь потерять первозданное впечатление живой истории.
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 03.03.2020, 18:41 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Kitty ()
Первый раз вижу, чтобы каждую серию сериала нам разъясняли его создатели.

В четвертом сезоне так же было))
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика