[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)
S05 Е03 «По своей воле»
Parma Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 09:39 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 0,772 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Внутри мира Чужестранки. Видео
Актеры Чужестранки о 3 серии. Видео
 
liusiafom Дата: Вторник, 03.03.2020, 19:32 | Сообщение # 76
Король
Сообщений: 13712
Цитата natashasvog ()
(ты меня понимаешь

Конечно 003


 
gal_tsy Дата: Вторник, 03.03.2020, 21:40 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 10121
Актеры "Чужестранки" о серии 5х03 "Свобода воли" с русскими субтитрами.

Благодарим за перевод и субтитры Наталью Шлензину



Не могу пройти мимо такого скрина 





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 03.03.2020, 22:06
 
moskvinas Дата: Среда, 04.03.2020, 10:53 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 2323
@outlandercast Катрина говорит об Эпизоде ​​5.03 - Гэблдон встречает Стивена Кинга!

 
Heather Дата: Среда, 04.03.2020, 15:14 | Сообщение # 79
Принц
Сообщений: 4422
Рейтинг 3 серии 016


Источник


________________________________________________
Я - Катя)))
 
moskvinas Дата: Среда, 04.03.2020, 22:27 | Сообщение # 80
Герцог
Сообщений: 2323
Мне кажется, что-то с этим рейтингом не то.
 
Darcy Дата: Среда, 04.03.2020, 23:38 | Сообщение # 81
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
moskvinas, просто много фанатов смотрят серию в приложении Старз, а оно не учитывается в рейтинге.
 
gal_tsy Дата: Четверг, 05.03.2020, 07:51 | Сообщение # 82
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
много фанатов смотрят серию в приложении Старз, а оно не учитывается в рейтинге.
А где-нибудь, интересно, Старзы это учитывают? Наверняка, наблюдают?



 
Heather Дата: Четверг, 05.03.2020, 09:45 | Сообщение # 83
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
А где-нибудь, интересно, Старзы это учитывают? Наверняка, наблюдают?

Конечно эта информация отслеживается.
С какого ID, какая серия и сколько раз была просмотрена.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
ruppertam Дата: Четверг, 05.03.2020, 12:08 | Сообщение # 84
Маркиз
Сообщений: 1445
Цитата moskvinas ()
Мне кажется, что-то с этим рейтингом не то.


Я с ним тоже не согласна 016


 
Lyekka Дата: Пятница, 06.03.2020, 00:37 | Сообщение # 85
Баронет
Сообщений: 346
тяжёлая серия 016
 
Darcy Дата: Пятница, 06.03.2020, 01:29 | Сообщение # 86
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Lyekka, тебя не было целую вечность 010
 
Rosalia Дата: Пятница, 06.03.2020, 13:24 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата liusiafom ()
Я тоже эту статью читала с удовольствием. Умеет Диана все расставить по полочкам. Восхищаюсь этой женщиной
мне кажется Диана писала отчасти Клэр с себя. Даже внешне. В моем воображении Клэр (по книге) немного дородная, невысокая с шикарными волосами женщина, обладающая при заявленной целеустремленности   и сильным характером душевностью и теплотой. И еще..жаль, что сексуальную жизнь героев свели к нулю практически. А ведь Джейми и Клэр и возрасте были горячи к друг другу, это говорило о том насколько они остались близки , что время их отношения сделало только крепче. Мы же видим какую то разобщенность этой пары, 4 сезон все-таки сильно подорвал веру зрителя в Джейми и Клэр. Вот эта сексуальная линия , я не имею в виду только сексуальные сцены, но когда они всегда желали друг друга и это тонкой нитью идет через все книги,  их душевная близость которая передавалась также через физику, прикосновения, желания..слова..То что  друг за друга готовы на плаху взойти.. огонь, ушел огонь , в начале из-за сексизма, который нынче в кино запада увидишь редко,  но в ЧС он был,  и из-за политики его вовсе убрали из 4 сезона.  И все ,ушел дух чужестранки. Я пятый сезон не смотрю, я читаю. Ушла вера в сам сериал. Об игре Катрины я писала еще с середины 3 сезона. повторяться не буду. ...А сильную игру Сэма я всегда понимала и  верила в нее. Но один Сэм это не весь сериал и не весь сюжет.

И еще о Катрине все-таки Диана писала хорошо) В третьем сезоне Диана похвалила Сэма за сцену с сыном, тут же засыпали ее претензиями ..а как же Катрина? Диана ответила как на духу, пока не могу отметить с ней каких то трогающих меня сцен. За это Дианка получила от поклонников Кати..как это? это несправедливо..вы пристрастны.. вы ни разу ее не хвалили.. 015  И вот таки через три серии Диана оставила открытый пост , что она довольна осталась игрой Катрины во время чумы на корабле 008


Сообщение отредактировала Rosalia - Пятница, 06.03.2020, 13:25
 
gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 13:37 | Сообщение # 88
Король
Сообщений: 10121
Цитата Rosalia ()
... мне кажется Диана писала отчасти Клэр с себя. Даже внешне, Клэр (по книге) немного дородная, невысокая с шикарными волосами женщина, обладающая при заявленной целеустремленности   и сильным характером душевностью и теплотой.
  А Джейми она писала со своего мужа, а Бриану с дочери. В Чужестранке много личного, Дианиного, я думаю. И, наверняка, эту любовь, эту тягу друг к другу, эти секс-сцены, Диана тоже писала с себя, потому что как написать, если сам не испытал? Такого не бывает, я думаю. И любовь пожилых людей, тоже Диана писала с себя, со своих отношений. Многие не верят, что такое бывает. Но БЫВАЕТ! Любовь до гроба!
Цитата Rosalia ()
Я пятый сезон не смотрю, я читаю.
Зря не смотришь. Я тоже читаю. Постоянно. Но и смотрю 5-й сезон. Мне нравится. Как сразу не понравился 4-й, как себя не уговаривала (а ведь "Барабаны" такие классные!)  Побаивалась смотреть 5-й. Но смотрю и мне нравится. Пересматриваю во всех видах))): оригинал, с русскими субтитрами и в озвучке (неважно какой теперь).





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 13:44
 
теорема Дата: Пятница, 06.03.2020, 13:53 | Сообщение # 89
Граф
Сообщений: 914
Мне кажется что Чужестранка стала страдать нехваткой времени, где то тянут кота за хвост, а где то галопом по европам, там где могли и показать взаимоотношения героев (отношения между Клэр и Джейми, Джейми и Брианы), фиговый листочек, зато сцены мало значимые растянут 015

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Rosalia Дата: Пятница, 06.03.2020, 13:55 | Сообщение # 90
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Heather ()
Рейтинг 3 серии 016
ожидаемо. 003 Ведь 4 сезон еще поддерживался фанами прежних сезонов. А после многие отсеялись...потеряли веру люди, вот как я....
 
gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 13:58 | Сообщение # 91
Король
Сообщений: 10121
Мне пока хватает в 5-м сезоне отношений Джейми и Клер. Вся 3-я серия 5-го сезона - это их отношения. Мне не нужен какой-то откровенный секс, мне нравится их тепло друг к другу, прикосновения, взгляды... А это сыграть труднее, я думаю, - через взгляд передать любовь.
И Софи с Риком мне нравятся в 5-м сезоне.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 14:00
 
natashasvog Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:01 | Сообщение # 92
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Rosalia ()
потеряли веру люди, вот как я....

Rosalia, ты всё таки посмотри  003  , начали прям хорошо  013  , особенно третья серия!
Думаю, изменился подход к адаптации, местами прям дух первого сезона ощущается  012


 
Kitty Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:02 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 5536
Цитата gal_tsy ()
Вся 3-я серия - это их отношения. Мне не нужен какой-то откровенный секс, мне нравится их тепло друг к другу, прикосновения, взгляды...
Согласна 100%. И когда сейчас пересматриваю 4 сезон, несмотря на некоторые затянутые сцены, он мне больше нравится, чем раньше. и отношения Джейми и Клэр - там самые нежные, но это отношения взрослых, переживших многое людей - тихая нежность, радость, что ты существуешь...
 
gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:05 | Сообщение # 94
Король
Сообщений: 10121
Цитата Kitty ()
И когда сейчас пересматриваю 4 сезон, несмотря на некоторые затянутые сцены, он мне больше нравится, чем раньше.
Ладно. Надо пересмотреть. Как-нибудь. Большое видится на расстоянии.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 14:06
 
Rosalia Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:06 | Сообщение # 95
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата теорема ()
Мне кажется что Чужестранка стала страдать нехваткой времени, где то тянут кота за хвост, а где то галопом по европам, там где могли и показать взаимоотношения героев (отношения между Клэр и Джейми, Джейми и Брианы), фиговый листочек, зато сцены мало значимые растянут
зрителя важно затянуть сюжетом, увлечь, а для этого существуют талантливые сценаристы...режиссер, но...ушла целостность,  по отдельности то прекрасно и это..но..интерес к сюжету пропадает... а что дальше...  когда технический фактор, политический становится важнее сути, души сериала. Важный факт, когда  основное обсуждение  идет игры актеров, каких-то бутафорских вещей  значит зритель не захвачен сюжетом!  Я же два сезона не обращала толком внимания на игру Катрины или Сэма, потому что была охвачена общей атмосферой,  той мистикой , накалом событий  и реальностью происходящего.


Сообщение отредактировала Rosalia - Пятница, 06.03.2020, 14:09
 
gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:12 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 10121
Цитата Rosalia ()
но...ушла целостность,  по отдельности то прекрасно и это..но..интерес к сюжету пропадает... а что дальше...
Им помогает, конечно, что многие зрители еще и читатели, знают, о чем речь. Но ведь они, как они говорят, делают и для не читавших. А здесь уже потруднее.
У них же имеется человек, который смотрит "с высоты птичьего полета" на сюжет, чтобы всё было целостным. Раньше это был Мур. Было классно. Потом, в 4-м сезоне кто? Графия? Если она, то чувствуется. Набрали разнокалиберных сценаристов (подешевле?) + открытая лесби Графия (как недавно написали, я не знала). Чувствуется....
А сейчас кто главный? Мэтт с Мэрилин? Мэрилин, я знаю,  читатель. Она может с высоты полёта смотреть. Надеюсь. Пока для меня 5-й сезон не плохой. Но это только начало. Посмотрим дальше.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 14:18
 
теорема Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:19 | Сообщение # 97
Граф
Сообщений: 914
Не знаю, мне чего то не хватает, я не могу понять, возможно дело в самих персонажах, их все время вводят новых, мы не успеваем понять их характеры, как например было в 1 сезоне, Дугал так Дугал, Руперт, Колум, а здесь только штрихи, из за этого страдает целостность, вот Марсали понятная, в духе 1 сезона, хотя в целом 5 сезон по силе приближается к 1

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
ruppertam Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:23 | Сообщение # 98
Маркиз
Сообщений: 1445
Цитата Rosalia ()
была охвачена общей атмосферой,  той мистикой , накалом событий  и реальностью происходящего.

Вот у меня от третьей серии такое ощущение было.


 
gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 15:15 | Сообщение # 99
Король
Сообщений: 10121
Пол Горман рассказывает о своей роли в Чужестранке

Меня зовут Пол Горман и я исполняю роль близнецов Бёрдсли, Кезайи Бёрдсли и Джосайи Бёрдсли.
Это совершенно новое, своего рода приключение для меня, играть двух персонажей. Джосайя солдат. Он человек из леса. Кезайя глухой.
И мы пригласили кого-то, чтобы помочь нам с этим, чтобы знать, как он взаимодействовал со своим окружением - и Беа [помощница по языку жестов] была совершенно невероятна!
Так что это был вызов, но это было здорово. Ведь, хотя эти двое отличаются между собою и по внешним чертам, мы можем различать их не только по костюму и причёскам. Джосайя довольно крепкий, он достаточно силен, потому что он охотник, а Кезайя совсем забитый, потому что он так долго был на ферме Бёрдсли. Значит, он более замкнутый. Чтобы сыграть сразу двух близнецов, мне нужно было очень, очень быстро меняться, и у меня есть невероятная команда, которая помогает с прической, гримом и костюмом. Это было здорово, и все такие милые. Все так хороши. Это было великолепно.



 
gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 15:31 | Сообщение # 100
Король
Сообщений: 10121
ВНУТРИ МИРА ЧУЖЕСТРАНКИ

РЕКВИЗИТ: ПЛЕСЕНЬ

Промежуток времени выращивания плесени в фильме занял две полных недели, снималось это в не занятом помещении, декорированном под медицинскую комнату Клэр, и это был единственный случай, когда воссоздали «Старое царство».

Вся остальная плесень на экране является поддельной. Создатели реквизита и художники поставили аквариум, в котором они дали вырасти на еде плесени, чтобы имитировать реалистичные текстуры, цвета и узоры.






Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 15:36
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика