[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: sova-1010, Parma  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)
S05 Е03 «По своей воле»
Parma Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 09:39 | Сообщение # 1
Принц
S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)

Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 0,772 млн
Демо 0,13

Тема для обсуждения

Внутри мира Чужестранки. Видео
Актеры Чужестранки о 3 серии. Видео

теорема Дата: Пятница, 06.03.2020, 13:53 | Сообщение # 101
Баронет
Мне кажется что Чужестранка стала страдать нехваткой времени, где то тянут кота за хвост, а где то галопом по европам, там где могли и показать взаимоотношения героев (отношения между Клэр и Джейми, Джейми и Брианы), фиговый листочек, зато сцены мало значимые растянут 015

Rosalia Дата: Пятница, 06.03.2020, 13:55 | Сообщение # 102
Маркиз
Цитата Heather ()
Рейтинг 3 серии 016
ожидаемо. 003 Ведь 4 сезон еще поддерживался фанами прежних сезонов. А после многие отсеялись...потеряли веру люди, вот как я....

gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 13:58 | Сообщение # 103
Король
Мне пока хватает в 5-м сезоне отношений Джейми и Клер. Вся 3-я серия 5-го сезона - это их отношения. Мне не нужен какой-то откровенный секс, мне нравится их тепло друг к другу, прикосновения, взгляды... А это сыграть труднее, я думаю, - через взгляд передать любовь.
И Софи с Риком мне нравятся в 5-м сезоне.

Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 14:00

natashasvog Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:01 | Сообщение # 104
Герцог
Цитата Rosalia ()
потеряли веру люди, вот как я....

Rosalia, ты всё таки посмотри  003  , начали прям хорошо  013  , особенно третья серия!
Думаю, изменился подход к адаптации, местами прям дух первого сезона ощущается  012

Kitty Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:02 | Сообщение # 105
Герцог
Цитата gal_tsy ()
Вся 3-я серия - это их отношения. Мне не нужен какой-то откровенный секс, мне нравится их тепло друг к другу, прикосновения, взгляды...
Согласна 100%. И когда сейчас пересматриваю 4 сезон, несмотря на некоторые затянутые сцены, он мне больше нравится, чем раньше. и отношения Джейми и Клэр - там самые нежные, но это отношения взрослых, переживших многое людей - тихая нежность, радость, что ты существуешь...

gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:05 | Сообщение # 106
Король
Цитата Kitty ()
И когда сейчас пересматриваю 4 сезон, несмотря на некоторые затянутые сцены, он мне больше нравится, чем раньше.
Ладно. Надо пересмотреть. Как-нибудь. Большое видится на расстоянии.

Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 14:06

Rosalia Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:06 | Сообщение # 107
Маркиз
Цитата теорема ()
Мне кажется что Чужестранка стала страдать нехваткой времени, где то тянут кота за хвост, а где то галопом по европам, там где могли и показать взаимоотношения героев (отношения между Клэр и Джейми, Джейми и Брианы), фиговый листочек, зато сцены мало значимые растянут
зрителя важно затянуть сюжетом, увлечь, а для этого существуют талантливые сценаристы...режиссер, но...ушла целостность,  по отдельности то прекрасно и это..но..интерес к сюжету пропадает... а что дальше...  когда технический фактор, политический становится важнее сути, души сериала. Важный факт, когда  основное обсуждение  идет игры актеров, каких-то бутафорских вещей  значит зритель не захвачен сюжетом!  Я же два сезона не обращала толком внимания на игру Катрины или Сэма, потому что была охвачена общей атмосферой,  той мистикой , накалом событий  и реальностью происходящего.

Сообщение отредактировала Rosalia - Пятница, 06.03.2020, 14:09

gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:12 | Сообщение # 108
Король
Цитата Rosalia ()
но...ушла целостность,  по отдельности то прекрасно и это..но..интерес к сюжету пропадает... а что дальше...
Им помогает, конечно, что многие зрители еще и читатели, знают, о чем речь. Но ведь они, как они говорят, делают и для не читавших. А здесь уже потруднее.
У них же имеется человек, который смотрит "с высоты птичьего полета" на сюжет, чтобы всё было целостным. Раньше это был Мур. Было классно. Потом, в 4-м сезоне кто? Графия? Если она, то чувствуется. Набрали разнокалиберных сценаристов (подешевле?) + открытая лесби Графия (как недавно написали, я не знала). Чувствуется....
А сейчас кто главный? Мэтт с Мэрилин? Мэрилин, я знаю,  читатель. Она может с высоты полёта смотреть. Надеюсь. Пока для меня 5-й сезон не плохой. Но это только начало. Посмотрим дальше.

Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 14:18

теорема Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:19 | Сообщение # 109
Баронет
Не знаю, мне чего то не хватает, я не могу понять, возможно дело в самих персонажах, их все время вводят новых, мы не успеваем понять их характеры, как например было в 1 сезоне, Дугал так Дугал, Руперт, Колум, а здесь только штрихи, из за этого страдает целостность, вот Марсали понятная, в духе 1 сезона, хотя в целом 5 сезон по силе приближается к 1

ruppertam Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:23 | Сообщение # 110
Маркиз
Цитата Rosalia ()
была охвачена общей атмосферой,  той мистикой , накалом событий  и реальностью происходящего.

Вот у меня от третьей серии такое ощущение было.

gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 15:15 | Сообщение # 111
Король
Пол Горман рассказывает о своей роли в Чужестранке

Меня зовут Пол Горман и я исполняю роль близнецов Бёрдсли, Кезайи Бёрдсли и Джосайи Бёрдсли.
Это совершенно новое, своего рода приключение для меня, играть двух персонажей. Джосайя солдат. Он человек из леса. Кезайя глухой.
И мы пригласили кого-то, чтобы помочь нам с этим, чтобы знать, как он взаимодействовал со своим окружением - и Беа [помощница по языку жестов] была совершенно невероятна!
Так что это был вызов, но это было здорово. Ведь, хотя эти двое отличаются между собою и по внешним чертам, мы можем различать их не только по костюму и причёскам. Джосайя довольно крепкий, он достаточно силен, потому что он охотник, а Кезайя совсем забитый, потому что он так долго был на ферме Бёрдсли. Значит, он более замкнутый. Чтобы сыграть сразу двух близнецов, мне нужно было очень, очень быстро меняться, и у меня есть невероятная команда, которая помогает с прической, гримом и костюмом. Это было здорово, и все такие милые. Все так хороши. Это было великолепно.

gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 15:31 | Сообщение # 112
Король
ВНУТРИ МИРА ЧУЖЕСТРАНКИ

РЕКВИЗИТ: ПЛЕСЕНЬ

Промежуток времени выращивания плесени в фильме занял две полных недели, снималось это в не занятом помещении, декорированном под медицинскую комнату Клэр, и это был единственный случай, когда воссоздали «Старое царство».

Вся остальная плесень на экране является поддельной. Создатели реквизита и художники поставили аквариум, в котором они дали вырасти на еде плесени, чтобы имитировать реалистичные текстуры, цвета и узоры.

Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 15:36

Heather Дата: Пятница, 06.03.2020, 15:34 | Сообщение # 113
Принц
Цитата gal_tsy ()
Ладно. Надо пересмотреть. Как-нибудь. Большое видится на расстоянии.

Я пыталась... Трижды... "Вниз по кроличьей норе" мой предел. Не могу больше.

Heather Дата: Пятница, 06.03.2020, 15:37 | Сообщение # 114
Принц
Цитата теорема ()
возможно дело в самих персонажах, их все время вводят новых, мы не успеваем понять их характеры,

Ну это уже к Диане, а не к сценаристам. Все новые персонажи из её книги.

gal_tsy Дата: Пятница, 06.03.2020, 15:38 | Сообщение # 115
Король
Съемки 5х03:
Чтобы помочь Полу Горману сыграть роль Кейзи, было принято решение нанять глухого консультанта Беа Вебстер, которая наблюдала за Полом на съёмочной площадке. Она советовала ему, как должно двигаться тело, рассказывала, как глухой человек обычно реагирует на что-то и что отвечает.

Съемки 5х03:
Лорен Лайл научили свежевать туши свиней и коз перед тем, как приступить к съёмкам. Когда вы видите на экране, как Марсали разделывает туши, то знайте, что она делает это по-настоящему. Она нереально крута!

Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 06.03.2020, 15:38

sova-1010 Дата: Пятница, 06.03.2020, 22:10 | Сообщение # 116
Король
Цитата gal_tsy ()
Она нереально крута!

Согласна! Она вообще большая молодец и мне очень нравится! 013

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

lena Дата: Понедельник, 16.03.2020, 21:50 | Сообщение # 117
Баронет
Невнятная какая-то серия.
Нудная.
Слов больше нет.

-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт

Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е03 «По своей воле» (Free Will)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика