[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е09 «Чудовища и герои» (Monsters and Heroes)
S05 Е09 «Чудовища и герои»
Darcy Дата: Суббота, 18.04.2020, 23:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S05 Е09 «Чудовища и герои» (Monsters and Heroes)



Режиссер: Анни Гриффин
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 0,837 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Джейми противостоит смерти
Сэм Хьюэн объясняет самый интимный момент Джейми и Клэр
Внутри мира Чужестранки. Видео
 
Talia Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 17:17 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата теорема ()
И лучше чтобы бизона пристрелила Бриана
а , может, как раз драматичнее, что она на себя, ничем не вооруженную, внимание отвлекала?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 17:25 | Сообщение # 27
Принц
Сообщений: 3488
Серия грустна и полна в конце надеждой и позитивом! Семья объединилась вокруг Джейми! 013



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Talia Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 17:37 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата gol-62@tutby ()
Джон Белл спрыгивает с лошади как Сэм...
 и вообще классно в седле держится! Любуюсь этим повзрослевшим героем - что в сериале, что в книге!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
dannada Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 18:47 | Сообщение # 29
Виконт
Сообщений: 600
Ага, тоже заметила,что  Иен мл. так же спрыгивает, спецом пересмтрела, когда они с охоты вернулись.

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:12 | Сообщение # 30
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата dannada ()
(единственное, не поняла- зачем Джейми вылез на крыльцо, когда бизон напал, ну как-то непонятно... По книге уже не помню, как там..)

По книге он тоже вышел. Зачем... встать на защиту из последних сил.



В сериале этот момент с выползшим Джейми ощущался сильнее


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 19.04.2020, 19:13
 
Darcy Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:13 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Talia ()
А кто хочет вспомнить, как там у Дианы

Мне в сериале показалось драматичнее, там словно Джейми реально вдруг умер, и Клэр просто в отчаянии уже начала его так оживлять, и потом такой вздох Джейми, и у тебя с ним вздох облегчения, что живой 010
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:18 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 10122
Цитата Darcy ()
Мне в сериале показалось драматичнее, там словно Джейми реально вдруг умер...
Это всегда так, потому что не читала, и не знаешь, что будет дальше, это самый интерес! А мы, читавшие, всё наперёд знающие...
Когда я смотрела 1-3 сезоны, книги не читала и не знала, что будет дальше - это было классно! 013





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 19.04.2020, 19:19
 
dannada Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:19 | Сообщение # 33
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Бонитоша ()
По книге он тоже вышел. Зачем... встать на защиту из последних сил.
Стремление Джейми всех защитить понятно.. Но мне оно тут было лишним, если честно


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:20 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 10122
Цитата dannada ()
я почему-то помнила что Бри замочила бизона..
по книге



 
Parma Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:25 | Сообщение # 35
Принц
Сообщений: 4780
Очень ждала эту сцену с укусом и спасением, и рада, что не разочаровалась. Но только мне ее было мало... Вот еще бы и еще бы..))
И знаете, после игры Сэма, мне абсолютно пофиг даже на сюжет. У меня эта его слеза из уголка глаза так и стоит перед глазами. Сначала в лесу, потом в спальне... Как он это делает???



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
dannada Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:38 | Сообщение # 36
Виконт
Сообщений: 600
Цитата gal_tsy ()
по книге
Пошла перечитала


 
dannada Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:40 | Сообщение # 37
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Parma ()
И знаете, после игры Сэма, мне абсолютно пофиг даже на сюжет. У меня эта его слеза из уголка глаза так и стоит перед глазами. Сначала в лесу, потом в спальне... Как он это делает???
И, кстати, есть аналогия с Каллоденом-там Джейми приходит в себя с мертвыми глазами- а тут похожая сцена, когда он начал замерзать и позвал Клэр- но  в глазах борьба.




Сообщение отредактировала dannada - Воскресенье, 19.04.2020, 19:40
 
Talia Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:52 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата dannada ()
Таки Бри его топором тюкнула по загривку, а Клэр перерезала горло пилой
 вроде - между глаз? ну, не важно. Вот я и думала - как это можно на экране показать?  004


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
dannada Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:56 | Сообщение # 39
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Talia ()
вроде - между глаз? ну, не важно. Вот я и думала - как это можно на экране показать?
ох уж это бизон))


 
Kitty Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 20:39 | Сообщение # 40
Король
Сообщений: 5536
Цитата Darcy ()
Мне в сериале показалось драматичнее, там словно Джейми реально вдруг умер, и Клэр просто в отчаянии уже начала его так оживлять, и потом такой вздох Джейми, и у тебя с ним вздох облегчения, что живой

Точно также и я прочувствовала.
Катрина и Сэм очень сильны в драме, все пропустили через себя, их слезам и всем эмоциям веришь. Я потрясена. Хорошо хоть не видела спойлеров. Лучшая серия в сезоне!
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 21:33 | Сообщение # 41
Виконт
Сообщений: 668
А мне этот эпизод в книге больше понравился. Там Роджер был более собранным, насколько помню он нашел воду, разжег костер,  принес и потом пожарил эту злосчастную змею, подавал Джейми воду, касался его руки. А в фильме Джейми сам корчится, змею жарит , а Роджер сидит сидьмя 016 
И в Ридже потом все жители приходили к постели поддержать Джейми, спрашивали, не нужна ли какая-либо помощь, в фильме это вообще не показано.
 
lav Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 23:52 | Сообщение # 42
Принц
Сообщений: 3004
Фух, слава всем богам, наконец, меня проняло 014 Только нажаловалась в ветке 8 серии, что все, ребят, жуть скучная, сил моих нет,а сама девятую одним глазом посматриваю, уже без надежды, а тут Сэм опять Каллоден выдал, аж дух захватило...Еще и Клэр с прежней тревогой и любовью, да Роджер, как человек нормальный, да ребятки душевные с детишками, родами и вообще пониманием всей правды жизни. Ох, хорошо-то как. Ну вот, теперь, как все нормальные люди буду пересматривать 009


 
теорема Дата: Понедельник, 20.04.2020, 00:05 | Сообщение # 43
Граф
Сообщений: 914
Вот думала что мне не так ... , мне не хватило эмоций Клэр, Джейми на грани, может умереть, а тут... Вспомнилась серия Вера и в аббатстве, не хватило.... Все таки Катрина остыла. Вообще осталось ощущение от сезона что его колбасит и лихорадит, и ещё операторская работа видимо в другом темпе, чем в 1 сезоне, есть максимально удачные серии и места и нет, понравилось как ребенок Джеремайю "играет"

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Понедельник, 20.04.2020, 00:06
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.04.2020, 00:31 | Сообщение # 44
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата dannada ()
Стремление Джейми всех защитить понятно.. Но мне оно тут было лишним, если честно
а мне совсем не лишним. Ощутилась эта нехватка мужской руки, надежной защиты, и это  отсутствие Джейми ( хоть он еще и тут. , но... ) 
И хотя дамы и справились, но в душе возникла тоска и навернулись слезы. 
Как они останутся без него.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 00:34 | Сообщение # 45
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Бонитоша ()
И хотя дамы и справились, но в душе возникла тоска и навернулись слезы. Как они останутся без него.
Эх Джейми, вот уж где чувство долга- за всех, обо всем, несмотря на себя и свое состояние 016


 
sova-1010 Дата: Понедельник, 20.04.2020, 02:43 | Сообщение # 46
Король
Сообщений: 8593
Посмотрели серию (я все новые серии с мужем смотрю, даже убедила его не ждать озвучку, а смотреть с сабами 006 ). Какая серия! Аж до мурашек! Столько сильных моментов! Показано как меняются взаимоотношения с младшим поколением. И Джейми уже доверяет Роджеру. И Марсали называет Клэр мамой. Очень понравилось, как Йен дядю пристыдил. И как все искали этих опарышей, чтобы Джейми спасти. 013 Но, конечно, самое-самое - это Джейми и Клэр! Такая любовь, нежность и готовность на все ради любимого человека! 012
P.S. Совершенно не помню в книге сцену с бизоном, когда наши дамы его завалили... 011 Пошла повторять "матчасть" cj1



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 04:38 | Сообщение # 47
Король
Сообщений: 10122
Цитата dannada ()
Пошла перечитала
Точно! 007   Не застрелила, а тюкнула топором!  
Цитата gol-62@tutby ()
Джейми - больной, в поту... секси. Давно таким красавчиком не был.
Это да! 009

Мне серия понравилась. Придираться не хочу, смотрела 2 раза, и в оригинале, и в озвучке. Думаю, правильно Darcy, и все, кто не читал, делают, - не читают пока, - всё у них как в первый раз и интрига сохраняется. А мы, читавшие, и всё знающие, "не туда" смотрим и "не того" ждём))))), поэтому много разочарований. Знаю по себе, смотрела с 1 по 3-й сезон, ничего не знала наперёд и была счастлива, мне ВСЁ нравилось! А как начала читать книги, так и стала ко всему придираться! Всё-таки книга и фильм - две большие разницы, очень мало талантов, которые могут это соединить. Я встречала пока только 1 фильм "Гордость и предубеждение" по Джейн Остин" 1995 года.
Я уже смирилась, что 1-го сезона и первого впечатления не вернуть, поэтому наслаждаюсь тем, что есть, а 5-й сезон, и на самом деле, гораздо лучше 4-го! И к книгам ближе...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 20.04.2020, 09:01
 
Talia Дата: Понедельник, 20.04.2020, 09:55 | Сообщение # 48
Герцог
Сообщений: 2504
А меня вчера, после просмотра 9 серии, окончательно торкнуло пересмотреть начало сериала, увидеть, как начиналась эта великая история. Желание пересмотреть время от времени меня посещало и раньше, но оно длилось недолго. А тут прямо невмоготу... Сегодня утром встала, дома - одна, спешных дел нет... И я долго думала , чего мне больше хочется: пересмотреть 9 серию или начать 1 сезон? То есть - новые серии сравнялись для меня с , казалось бы, недостижимым уровнем 1 сезона...  003

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Heather Дата: Понедельник, 20.04.2020, 09:58 | Сообщение # 49
Принц
Сообщений: 4422
А я вчера 13 серию второго и первые 5 серий третьего сезона пересматривала. С субтитрами. 009

________________________________________________
Я - Катя)))
 
Talia Дата: Понедельник, 20.04.2020, 10:08 | Сообщение # 50
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата dannada ()
ох уж это бизон))
 какой-то незнакомый перевод... Я читала другой, а ваш отрывок вообще как набросок текста выглядит... (это я не вас, конечно, критикую, просто хочу сказать, что этот перевод неудачный и есть более "литературный", так сказать...)

Что-то подумалось: почему Бри не сказала сразу матери, что у нее возникла идея, как можно подобие шприца сделать? А если бы, пока она свою идею в реальность воплощает, Клэр уже ампутировала бы ногу??


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е09 «Чудовища и герои» (Monsters and Heroes)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика