[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)
S05 Е11 «Лепешка в дорогу»
Darcy Дата: Суббота, 02.05.2020, 23:38 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Диана Гэблдон
Зрителей 0,866 млн
Демо 0,12


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Катрина и Софи о сценах прощания. Видео
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:10 | Сообщение # 26
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Посмотрела серию, очень понравилась, столько событий. А финал вообще потряс - что это? Клэр похитили, а Бри с семьей вообще непонятно куда попала 004
Почитала отзывы, вижу, что и вас всех смогли удивить 008
Интересно, почему в самом начале показали Клэр из 3 сезона, как она бутер ест. И целлофан по ветру полетел. Вмешалась в историю? 006
А вот да, куда интересно Бри и Роджера унесло? Хотя вот сейчас деревья возле камня рассмотрела, выходит, что в том же времени и остались, дерево возле камня вообще не изменилось. Может Джем вспомнил о дедушке с бабушкой, их и вернуло обратно? Только пока крутило, Йен успел уехать. А пешком возвращаться надо долго.
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:23 | Сообщение # 27
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Darcy ()
А вот да, куда интересно Бри и Роджера унесло? Хотя вот сейчас деревья возле камня рассмотрела, выходит, что в том же времени и остались, дерево возле камня вообще не изменилось. Может Джем вспомнил о дедушке с бабушкой, их и вернуло обратно? Только пока крутило, Йен успел уехать. А пешком возвращаться надо долго.
Не думаю, чтобы под руководством Дианы они бы так сильно исказили сюжет. Да и вообще не понятно в таком случае, зачем эта история с камнями. Ведь пройти через них не просто. Нет, мне кажется, что здесь возможны два варианта - как по книге в конец 1970-х, либо совмещение сюжетных линий  сокращением, и это примерно 1739, т. е действие уже 8 книги. 
Но поживем, увидим


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:31 | Сообщение # 28
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Клэр похитили...
Похищение Клэр - это сюжет Шестой книги, это ожидаемо. А вот Бри и Роджер , да.. интрига. 

Вот писала бы Диана все серии... вот было бы чудесно )   Да. мечта. однако.  003


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:37 | Сообщение # 29
Виконт
Сообщений: 484
А еще, мне кажется, не зря было акцентировано внимание на сообщении Бри о том, что у нее есть брат, и что ей будет легко следить за Уильямом из будущего, так как он граф. Акцент на этом для меня был таким мощным, что мне кажется, это должно повлечь за собой развитие какой-то интересной линии, каких-то событий, которых нет, или пока нет, в уже напечатанных Дианой книгах.

 
Heather Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:38 | Сообщение # 30
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Darcy ()
Интересно, почему в самом начале показали Клэр из 3 сезона, как она бутер ест. И целлофан по ветру полетел. Вмешалась в историю?

В книге , когда она вернулась в прошлое у неё с собой был бутерброд с желе и арахисовым маслом. Она его съела перед тем как отправиться в типографию. Он был завёрнут в целофан, она выкинула его ...



________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Воскресенье, 03.05.2020, 19:42
 
Talia Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:54 | Сообщение # 31
Герцог
Сообщений: 2504
Я хотела пересмотреть, но некогда пока было: этот момент с улетающей целофановой был в 3 сезоне? Подзабыла. Хорошо его помню, но, может быть, просто книгу визуализирую

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:12 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата ruana ()
посмотрела сейчас конец 305, нет, не было...

интересно, это было еще тогда снято и использовано только сейчас? ЗдОрово)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:14 | Сообщение # 33
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Интересно, почему в самом начале показали Клэр из 3 сезона, как она бутер ест. И целлофан по ветру полетел. Вмешалась в историю?
В общем-то, это отсыл к названию серии. "Сэндвич на дорожку". И да, этих кадров с целлофаном в 3 сезоне не было. Там сразу - от лужи из такси к луже из дилижанса. Сэндвич с арахисом - это привет из ХХ века. Получается, название как бы намекает, что кто-то вернётся в будущее. ИМХО.
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:22 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 13712
Фух, серию на одном дыхании посмотрела .

 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:28 | Сообщение # 35
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Почему я думаю, что они никуда не попали (чем и вызвано их удивление) - это лес, а точнее дерево возле камня. Оно не поменялось ни на см, что корни дерева, что камень возле корней, что мох на камне и на корнях - всё просто один в один



При такой любви к мелочам, которых мы почти никогда и не замечаем, вообще не обратили внимания на камень и дерево? Дерево не высохло, не покрылось мхом еще больше, не упало в конце концов, не стало толще или тоньше, оно такое же. Как и камень у его корней. Ну я не знаю, или это откровенная халтура тогда декораторов, что вообще не обратили на это внимания 015 Потому думаю, что они оказались опять в том же времени 003
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:41 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ruana ()
А тут Джем побежал, заинтересовавшись чем-то

Увидел Йена 008 Тот еще не уехал. Вот Джем и обрадовался ему. Сейчас посмотрела - его нет среди копателей туалета, значит еще не приехал.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:43 | Сообщение # 37
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Моцартианка ()
Получается, название как бы намекает, что кто-то вернётся в будущее. ИМХО.
а мне теперь этот сэндвич  и особенно. улетевший пакетик, видится, как улететь, улетели.  но неизвестно куда.  015


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:46 | Сообщение # 38
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну посмотрим 001 Все же они всегда внимательны к мелочам, хотя бы на камень мох могли накидать.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:50 | Сообщение # 39
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ruana, ну они походили там в междукамье, и их выкинуло обратно 015 Потому как они думали о родных, вот их и завернуло назад 008 Йен успел отойти за это время.
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 20:55 | Сообщение # 40
Виконт
Сообщений: 668
Мне кажется никуда не улетели они. Выкинуло их обратно по причине того, что Клэр похитили и  Джейми зажег крест. Как бы позвали их назад, на помощь.
Не зря же всю серию упор был на семью/семейные узы.


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 03.05.2020, 20:56
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:00 | Сообщение # 41
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Маргарита ()
Как бы позвали их назад, на помощь.

Тоже мысль. Да, втянуло их, покрутило и обратно выкинуло. И камней теперь нет на следующий переход.
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:21 | Сообщение # 42
Граф
Сообщений: 935
bu все, что я могу сказать

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:23 | Сообщение # 43
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mrsfitz, содержательно 006
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:38 | Сообщение # 44
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
А вот да, куда интересно Бри и Роджера унесло? Хотя вот сейчас деревья возле камня рассмотрела, выходит, что в том же времени и остались, дерево возле камня вообще не изменилось. Может Джем вспомнил о дедушке с бабушкой, их и вернуло обратно? Только пока крутило, Йен успел уехать. А пешком возвращаться надо долго.
Угу, и окажутся как раз в том месте, куда Ходжепайл умыкнул Клэр... Вы не ждали, а мы припёрлась.
Цитата Heather ()
В книге , когда она вернулась в прошлое у неё с собой был бутерброд с желе и арахисовым маслом. Она его съела перед тем как отправиться в типографию. Он был завёрнут в целофан, она выкинула его ...
Мне это в книге уже показалось бнзответвтсенным... Полетели, значит, трое куда-то, а там обёртка Клэр не разложилась ещё. Привет, экология Шотландии... На самом деле мне показалось, что Джем пошёл вперёд и исчез куда-то ещё. А они очузались, его нет, что за чертоашина.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:43 | Сообщение # 45
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Тоже мысль. Да, втянуло их, покрутило и обратно выкинуло. И камней теперь нет на следующий переход.

Цитата Darcy ()
Тоже мысль. Да, втянуло их, покрутило и обратно выкинуло. И камней теперь нет на следующий переход.

А в книге был вроде с Роджером сюжет, как он сначала не смог улететь в прошлое.
Потом пришла Фиона, поговорила с ним. Что-то такое. Так что такое может быть.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Heather Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:44 | Сообщение # 46
Принц
Сообщений: 4422
Цитата mrsfitz ()
А в книге был вроде с Роджером сюжет, как он сначала не смог улететь в прошлое.
Потом пришла Фиона, поговорила с ним. Что-то такое. Так что такое может быть.

Это был его первый переход. Когда он за Бри отправился.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:49 | Сообщение # 47
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
mrsfitz, содержательно

Сижу вот с такими глазами
https://c.radikal.ru/c06/2005/a6/673aa11aeb44.jpg



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
теорема Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 22:16 | Сообщение # 48
Граф
Сообщений: 914
Вот не поверите девочки, впервые серия не понравилась, совсем, черти что и с боку бантик, все обкорнали прям на корню, и впихали все что впихали, из приятного только светлый лорд Джон, прям как солнышко и с Брианой и с Джейми, типа интим Клэр и Джейми, сцену с микроскопом такую любимую растеряли весь юмор и смысл, ладно хоть вообще вставили, Джокаста вообще ни при делах, а главное прям проходит красной нитью через весь сезон это Бриана как не родная у Джейми, вот не прощаю сценаристам этого, никакой ласки... Я полном разочаровании и гневе... Ещё и конец серии чует мое сердце нагородили... Может когда остыну, напишу подробнее bya bl

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 22:33 | Сообщение # 49
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Тоже мысль. Да, втянуло их, покрутило и обратно выкинуло. И камней теперь нет на следующий переход.

Я тоже думаю. что  никуда они не ушли. полетали .как Карлсон, и вернулись. 
Джем побежал радостный, ничему не удивился, и возможно, он просто  увидел Иэна. 

мысль о том. что их эта Стихия Огня позвала их назад  мне очень нравится. 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
dannada Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 23:49 | Сообщение # 50
Виконт
Сообщений: 600
Типа пробный переход,но папка позвал под ружжОО? Мне как-то очень понравилась мысль, что Джейми маленький подумал о деде с бабой, а он самый сильный переходун по книге- вот и вернулись 015
Интрига сильная, конечно... И дай бог чтоб в  последней серии немного прояснили...
А может их выкинуло назад, что Бри была беременна и не знала этого еще?
Хотя Клэр беременная переходила...




Сообщение отредактировала dannada - Воскресенье, 03.05.2020, 23:50
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е11 «Лепешка в дорогу» (Journeycake)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика