[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Вера (G, Romance, История Фейт)
Вера
sova-1010 Дата: Среда, 10.07.2019, 20:42 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
"Вера"




Автор: sova-1010
Автор публикует фан-фик сама
Бета: Parma
Пэйринг и персонажи: Фейт Фрейзер, Клэр Элизабет Бичем Фрейзер, Джеймс Александр Малколм МакКензи Фрэйзер, матушка Хильдегард, мэтр Реймонд, Брианна Элен Фрейзер МакКензи
Рейтинг: G
Жанры: Romance, Drama
Размер: Миди, 3 главы с Прологом и Эпилогом
Статус: закончен

Описание:
А что если Фейт родилась живой и ее спрятали от всех.....

Публикация на других ресурсах: Уточнять у автора

От автора:
Как то на форуме подняли вопрос, а могло ли так случиться, что Фейт не умерла при рождении. Я отмахнулась от этой мысли. Но она, видимо, крепко засела в моей голове. И вот недавно я явственно увидела в своей голове кладбище в зимнем Париже, Клер, склонившуюся над маленькой могилкой, Джейми, идущего по дорожке, два тюльпана на снегу и девушку в темном плаще с капюшоном, прячущуюся за одним из надгробных камней. Картинка была на столько живой и яркой, что захотелось ее как-то сохранить, м.б. записать. Вот с этого все и началось...

Отношение автора к критике: Конструктивная критика приветствуется и поощряется. Единственный момент, который прошу учесть, для меня это первый опыт написания рассказа вообще и фан-фика в частности.

Благодарность: огромная благодарность моей Бете Parma, за помощь с искоренением тавтологий и борьбу со зловредными знаками препинания 001 , а также моя огромная благодарность Parma, Darcy и Стефани за поддержку byb !

 
sekynda-60 Дата: Четверг, 11.07.2019, 15:19 | Сообщение # 26
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
Бета: Parma

А почему Бета? 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Четверг, 11.07.2019, 15:31 | Сообщение # 27
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sekynda-60, а ты посмотри сюда 008
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 11.07.2019, 15:35 | Сообщение # 28
Король
Сообщений: 7930
Darcy , ааа, понятно, так я фанфиками никогда не интересовалась, не люблю, а тут увидела знакомые буквы и 004 Мне сюда 007 И ни капли не пожалела, другие на буду читать теперь тока за этим следить буду 008

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Четверг, 11.07.2019, 15:51 | Сообщение # 29
Король
Сообщений: 8593
sekynda-60, Яна, спасибо на добром слове!

Девочки, всем спасибо, кто потратил свое время на мой опус byb . Я правда не ожидала, что вам понравиться 011 . Все ваши комментарии для меня очень важны! И прошу вас, не стесняйтесь критиковать 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Четверг, 11.07.2019, 16:39 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 1640
sova-1010, Ирочка спасибо! 009 Прочла на одном дыхании. Суперовски получилось 013
 
sova-1010 Дата: Четверг, 11.07.2019, 16:54 | Сообщение # 31
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalivaleri ()
Прочла на одном дыхании. Суперовски получилось

Спасибо, Наташ!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Vicka Дата: Четверг, 11.07.2019, 23:42 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 1654
sova-1010, Ира, прекрасно написано, очень интересно. 013  Спасибо тебе за твой фантастический талант  010  009 
Жду продолжения, как и все твои почитательницы, а нас уже немало. 
Пиши, пожалуйста! cy


 
sova-1010 Дата: Пятница, 12.07.2019, 01:39 | Сообщение # 33
Король
Сообщений: 8593
Цитата Vicka ()
прекрасно написано, очень интересно.

Вика, спасибо большое!

Цитата Vicka ()
Жду продолжения, как и все твои почитательницы, а нас уже немало. 
Пиши, пожалуйста!

Ох, дамы, вы меня смущаете 011



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Моцартианка Дата: Пятница, 12.07.2019, 09:43 | Сообщение # 34
Граф
Сообщений: 946
Цитата sova-1010 ()
Я правда не ожидала, что вам понравится

Не, ну конечно, понравится...

Цитата sova-1010 ()
И прошу вас, не стесняйтесь критиковать

За мной не задержится...  003 
 
mv270566 Дата: Пятница, 12.07.2019, 09:51 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Моцартианка ()
Ну и, конечно, читатель в моём лице хочет знать, откуда и какими судьбами там оказался Уильям (хотя фанфик, конечно, о Вере).

Ждём   008


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Моцартианка Дата: Пятница, 12.07.2019, 10:25 | Сообщение # 36
Граф
Сообщений: 946
 
Вдогонку.
 
sova-1010 Дата: Пятница, 12.07.2019, 11:45 | Сообщение # 37
Король
Сообщений: 8593
Цитата Моцартианка ()
как к ней относились приёмные родители и вообще что это за люди, как они себя проявляли.


Ой, а я думала, что это очевидно 011 . До замужества она была мадмуазель Реймонд.... Мэтр Реймонд ее растил.
А по поводу объема рассказа, я, в силу того, что "писатель" еще совсем начинающий, очень боюсь свалиться в тягомотное описание подробностей. М.б. когда будет больше опыта я смогу нащупать эту грань.
Вот сейчас думаю, м.б. сделать серию маленьких рассказиков про детство и юность Фейт. А потом про ее жизнь в Квебеке. Но обещать ничего не могу... Тут уж как пойдет.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Пятница, 12.07.2019, 11:53 | Сообщение # 38
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
Ой, а я думала, что это очевидно

вполне! 008 но хочется подробностей (для продолжения). 008


 
Моцартианка Дата: Пятница, 12.07.2019, 13:01 | Сообщение # 39
Граф
Сообщений: 946
Цитата sova-1010 ()
Мэтр Реймонд ее растил.

Ну а вот как растил-то?
Цитата sova-1010 ()
м.б. сделать серию маленьких рассказиков про детство и юность Фейт. А потом про ее жизнь в Квебеке.

Было бы очень интересно!

Цитата sova-1010 ()
Тут уж как пойдет.

Ага. Вдохновение - такая вещь капризная. Хотя Диана Гэблдон и говорит нам о писательской дисциплине, мол, нельзя идти на поводу у вдохновения.  Но нас же литагенты не подгоняют.
 
sova-1010 Дата: Пятница, 12.07.2019, 13:07 | Сообщение # 40
Король
Сообщений: 8593
Цитата Моцартианка ()
Вдохновение - такая вещь капризная. Хотя Диана Гэблдон и говорит нам о писательской дисциплине, мол, нельзя идти на поводу у вдохновения.
 
У Дианы талант. Когда есть талант, то нужна дисциплина. А когда таланта нет, то никакая дисциплина не поможет. 015



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Пятница, 12.07.2019, 17:50 | Сообщение # 41
Герцог
Сообщений: 1640
sova-1010010

Цитата sova-1010 ()
А когда таланта нет, то никакая дисциплина не поможет.

002 мадмуазель, не наговаривайте на себя!
 
Vicka Дата: Пятница, 12.07.2019, 19:50 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата sova-1010 ()
Вот сейчас думаю, м.б. сделать серию маленьких рассказиков про детство и юность Фейт. А потом про ее жизнь в Квебеке.

Отличная идея. 013 и хорошие подсказки для развития сюжета. Так что ждём. 012


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 13.07.2019, 14:54 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 7930
А мне бы хотелось чего-то таинственного, связанного с Верой далее, а может повествование и то, что она порой замечала за собой и ранее и теперь у неё начал складываться пазл 011

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 03.10.2019, 15:08 | Сообщение # 44
Король
Сообщений: 7930
Смотрю на этот кадр и мне бы очень хотелось, чтобы Вера была жива 016



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Валентина Дата: Пятница, 25.12.2020, 21:37 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2220
sova-1010,  После прочтения "С днем рождения, Сассенах!" захотелось прочитать еще и "Веру" . Прочитала с удовольствием и на одном дыхании - очень неожиданно и трогательно до слез. И сколько эмоций разных - и радость за Клэр и Джейми, что дочь жива и здорова, и горечь, что столько лет прошло без общения с ребенком и жили с постоянным чувством потери. И как жалко Веру, которая знала, что родители живы и не иметь возможности быть вместе. И как счастливы теперь все Фрейзеры, что семья собралась наконец вместе - как всегда и мечтал Джейми о большой семье. Спасибо! 013 Очень тронута твоей историей 012


 
sova-1010 Дата: Пятница, 25.12.2020, 22:52 | Сообщение # 46
Король
Сообщений: 8593
Цитата Валентина ()
После прочтения "С днем рождения, Сассенах!" захотелось прочитать еще и "Веру" . Прочитала с удовольствием и на одном дыхании - очень неожиданно и трогательно до слез.

Ох, как же приятно читать такие слова. Эта история для меня особенная - потому что самая первая. И мне очень радостно, когда она нравится читателям. 010
Цитата Валентина ()
И сколько эмоций разных - и радость за Клэр и Джейми, что дочь жива и здорова, и горечь, что столько лет прошло без общения с ребенком и жили с постоянным чувством потери. И как жалко Веру, которая знала, что родители живы и не иметь возможности быть вместе. И как счастливы теперь все Фрейзеры, что семья собралась наконец вместе - как всегда и мечтал Джейми о большой семье.

Это самая большая награда, когда читатель чувствует эмоции, которые ты вложила в историю! 009
Цитата Валентина ()
Спасибо!

Спасибо, что прочитала!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Валентина Дата: Пятница, 25.12.2020, 23:06 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 2220
Цитата sova-1010 ()
Спасибо, что прочитала!
Это тебе спасибо за такие трогательные истории 012 У тебя здорово это получается - пиши, твори 013 А мы ждем новых или продолжения старых историй 012



 
ibelik67 Дата: Пятница, 25.12.2020, 23:16 | Сообщение # 48
Граф
Сообщений: 838
Ира-сова, это просто чудо! Как же здорово, что ты воскресила Фейт! Может быть и Диана до этого снизойдет? И вся семья, наконец, в сборе. Спасибо! С такими произведениями намного легче пережить чужежажду.
 
sova-1010 Дата: Суббота, 26.12.2020, 00:57 | Сообщение # 49
Король
Сообщений: 8593
Цитата Валентина ()
У тебя здорово это получается - пиши, твори

Спасибо на добром слове! 009

Цитата ibelik67 ()
Ира-сова, это просто чудо!

Спасибо! 012
Цитата ibelik67 ()
Как же здорово, что ты воскресила Фейт!

Мне тоже это нравится. Мне все время казалось жутко неправильным, что она умерла.
Цитата ibelik67 ()
Может быть и Диана до этого снизойдет?

Сомнительно мне. Она вроде говорила, что у нее Фейт умерла понастоящему. Хотя...
Цитата ibelik67 ()
Спасибо!

Спасибо, что прочитала! 009



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
tanyako4arova Дата: Четверг, 07.10.2021, 13:42 | Сообщение # 50
Горец
Сообщений: 35
Спасибо, автор! Я только открыла для себя эту эпопею. Так больно за их первенца, а вы так интересно раскрутили счастливый исход!
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Вера (G, Romance, История Фейт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика