[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим фандомам » Первый и единственный (Мини-фанфики по "Сумеркам". Все люди)
Первый и единственный
Саня-Босаня Дата: Среда, 06.02.2019, 07:38 | Сообщение # 1
Герцог
Сообщений: 1744
Название: Первый и единственный
Автор: Саня-Босаня
Бета: Валлери
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Пронизывающий холод зимы с лихвой компенсировала насыщенная творческая жизнь Нью-Йорка. В Галерее современного искусства открывалась выставка молодого, но уже известного в определённых кругах художника-абстракциониста.
От автора: История написана на конкурс мини-фиков "Зимний стоп-кадр" 2017 год по видеоролику



Размещение: Свои истории выкладываю я сама








Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 21.04.2020, 14:20
 
sova-1010 Дата: Среда, 06.02.2019, 17:33 | Сообщение # 26
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalivaleri ()
Боже упаси, никак не хочу особо напрягать и настаивать. Просто знай, мы твои почитатели

+1



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 06.02.2019, 18:04 | Сообщение # 27
Герцог
Сообщений: 1744
sova-1010, Ира, as1

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Суббота, 09.02.2019, 03:48 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 1574
Вот сижу и засыпаю, но все равно хочу узнать чем закончилась эта история! 
Лен, спасибо за легкость, у меня от этой истории тепло на душе  013  Так тонко ты чувствуешь людей, и так красиво описываешь их эмоции! Очень понравилось читать, на одном дыхании. Хотелось побольше узнать об их первой ночи, у тебя это очень круто получается), но уважаю задумку автора!  001 

Спасибо что прокатила на качелях переживаний и радости за героев, мне очень понравилось. 

P.S. Спасибо за Johann Johansson... не знала о нём, залипла над его композициями!  013
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 08:37 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 1744
frau_99, Танюша, спасибо, что все же, не смотря на наваливающийся сон, ты "добила" эту историю! 008

Цитата frau_99 ()
Хотелось побольше узнать об их первой ночи, у тебя это очень круто получается), но уважаю задумку автора!

Видишь ли, дорогой читатель, так получается, что все рассказы мои написаны на конкурсы, а это накладывает соответственный отпечаток на форму изложения. И еще существуют в миниках ограничения по объему страниц (не более 35-40 стр вордовского текста). Поэтому, чтобы влезть в заданный размер, приходится себя сдерживать и какие-то сцены прописывать без подробностей, а только в общем и целом.

Цитата frau_99 ()
Спасибо что прокатила на качелях переживаний и радости за героев, мне очень понравилось.

Спасибо, что не отказалась прокатиться вместе с моими героями. 001

Цитата frau_99 ()
P.S. Спасибо за Johann Johansson... не знала о нём, залипла над его композициями! 013

Совершенно случайно откопала этого замечательного композитора. Если бы не написание истории, ни в жизнь бы о нем не узнала! Так что польза для меня от написания фанфиков - в самообразовании. Чего только не узнаешь, пока роешься в поисках интересных сторон своих персонажей! 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 08:55 | Сообщение # 30
Король
Сообщений: 10121
Цитата Саня-Босаня ()
... польза для меня от написания фанфиков - в самообразовании. Чего только не узнаешь ...

И не говори, польза не только от написания, но и от обсуждения. Чего только не узнАешь. Вот сижу, пишу эти строки, а музыка  Johann Johansson играет. Знакомлюсь!)))



 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 10:06 | Сообщение # 31
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата gal_tsy ()
Вот сижу, пишу эти строки, а музыка Johann Johansson играет. Знакомлюсь!)))


А вот только что узнала, что оказывается как раз вчера исполнился ровно год со дня смерти этого композитора... 016

Йохан Йоханнссон

Исландский композитор и музыкальный продюсер. Более известен как кинокомпозитор, автор музыки к фильмам Дени Вильнёва, а также к биографической драме «Вселенная Стивена Хокинга» о жизни Стивена Хокинга. Википедия

Родился: 19 сентября 1969 г., Рейкьявик, Исландия
Умер: 9 февраля 2018 г. (48 лет), Берлин, Германия



--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Воскресенье, 10.02.2019, 10:09
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:09 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
приходится себя сдерживать и какие-то сцены прописывать без подробностей, а только в общем и целом.

Я совсем об этом не подумала! Теперь понятно.
Цитата Саня-Босаня ()
Так что польза для меня от написания фанфиков - в самообразовании. Чего только не узнаешь, пока роешься в поисках интересных сторон своих персонажей!

Вот я об этом подумала, когда твой Эдвард встал за диджейский пульт)))
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:53 | Сообщение # 33
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Вот я об этом подумала, когда твой Эдвард встал за диджейский пульт)))


Обычно поиски всяких интересностей занимают 1/3 времени, затраченного на само написание истории. Это очень увлекательный процесс - параллельно узнаешь еще много чего ненужного. 006 Например, чтобы найти эту самую мелодию, которую утром слушает Эдвард после вечеринки, пришлось познакомиться с самыми продвинутыми композиторами современности, пишущими новаторскую музыку. Из всего списка, мне показалось, что как раз Johann Johansson наиболее подходит под мою ситуацию. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Воскресенье, 10.02.2019, 19:48
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 23:58 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 1574
Да, теперь понятно, почему написание может занимать долгое время. Поверхностно не напишешь, а ради маленького кусочка в произведении может уйти масса времени, на то чтобы проверить иныормацию или узнать какие-то детали.
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 11.02.2019, 10:20 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 1744
Да, Диана-то вот сколько свои книги пишет. И уйма времени уходит на изучение исторического материала, не говоря о том, что у нее еще есть консультанты по разным вопросам. И она сама себе определяет временные рамки. А когда Саня-Босаня решает принять участие в конкурсе, обычно на это отводится примерно месяц. На все-провсе. Тут тебе надо и оригинальный сюжет придумать, причем, это не должно быть продолжение какой-нибудь уже твоей истории, а совершенно новый рассказ, которые еще нигде и никогда не публиковался. Потом нужно тоже в срочном порядке, особенно, если не пишешь какую-нибудь фантастику, продумать и изучить реальную тему, в которой будут задействованы твои герои. Или роешься в интернете или консультируешься со знакомыми, знающими тему, как и что в ней будет правильно. Потом я обычно посылаю подробный развернутый план истории своей гамме, которая уже подсказывает, где слабые места в сюжете, нуждающиеся в доработке, а что можно оставить без изменения. После я уже пишу историю - потом снова высылаю гамме - она уже подсказывает, где можно улучшить какие-то эпизоды, а что вообще убрать. После исправления текста дальше высылаю историю бете - она проверяет ее на грамотность и стилистику. Вот так примерно выглядит моя работа над рассказом. 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Понедельник, 11.02.2019, 12:40 | Сообщение # 36
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
, Диана-то вот сколько свои книги пишет

Титанический труд конечно. Диана имеет ученую степень по биологии ( если я не путаю) она нашла ей применение в книгах, но это еще не самое сложное, вот военные баталии описать, так чтоб достоверно выглядело...по мне очень сложно.

Цитата Саня-Босаня ()
если не пишешь какую-нибудь фантастику, продумать и изучить реальную тему, в которой будут задействованы твои герои

Вот когда тебя читала тоже думала об этом, что фантастика проще в этом смысле, там все по законам автора работает.

Очень трудоемкий процесс ты описала... мало того, что тебе нужно время для написания, время нужно еще и для проверки.

Почему твои помощницы называются: бета и гамма? Это так принято в писательских кругах ( прости если тупой вопрос)?
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 11.02.2019, 13:31 | Сообщение # 37
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Титанический труд конечно. Диана имеет ученую степень по биологии ( если я не путаю) она нашла ей применение в книгах, но это еще не самое сложное, вот военные баталии описать, так чтоб достоверно выглядело...по мне очень сложно.


А представь, как мне писать, не имея ни высшего образования, ни ученой степени? 004 003 Поэтому когда мне тут прозрачно намекнули, на то, что неплохо бы написать фанфик по ЧС, я сказала, что пока не готова взять на себя такую ответственность. 001

Цитата frau_99 ()
Вот когда тебя читала тоже думала об этом, что фантастика проще в этом смысле, там все по законам автора работает.


Здесь другая трудность: убедительно создать свой оригинальный мир, чтобы в него поверил читатель. Это довольно сложно. Но есть авторы, которые очень любят сочинять фантастику, поэтому им такой процесс даже в удовольствие.

Цитата frau_99 ()
Очень трудоемкий процесс ты описала... мало того, что тебе нужно время для написания, время нужно еще и для проверки.


Так и есть. Это читается легко и быстро. Но какой труд за этим стоит может реально оценить только тот человек, который пишет сам. 002

Цитата frau_99 ()
Почему твои помощницы называются: бета и гамма? Это так принято в писательских кругах ( прости если тупой вопрос)?


Вопрос нормальный для человека ранее не сталкивавшегося с чтением фанфиков. Я тоже этого не знала, пока сама не начала писать. Бета и гамма - эти понятия вытекают исключительно из фанфикшена.
• Бета (Бета-ридер, иногда gamma, gamma-reader) — имена или ники людей, редактировавших или помогавших редактировать текст автора. При этом Бета редактирует ошибки орфографические, пунктуационные, и т. д., а Гамма редактирует ошибки в сценарии. (Википедия)
А в обычных писательских кругах любых литературных помощников называют редакторами.

Но так же бывает, что некоторые авторы пишут без посторонней помощи (сами себя редактируют). Но это имеет минусы, потому что, постоянно просматривая один и тот же текст, у автора "замыливается" глаз, и он может пропустить элементарные ошибки или сделать опечатки. Что потом бывает очень обидно, когда выложил хорошую историю, а ее портят всякие "ляпы".


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Понедельник, 11.02.2019, 13:38
 
frau_99 Дата: Понедельник, 11.02.2019, 14:52 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
представь, как мне писать, не имея ни высшего образования, ни ученой степени?

В нашей стране высшее это точно не показатель. Ты самородок+трудолюбивая+любознательная и этого уже достаточно, а дальше, нет предела совершенству!

Спасибо, что подробно рассказала про гамму и бету, теперь знаю)

Какая у тебя фантастика любимая, если есть?
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 11.02.2019, 15:08 | Сообщение # 39
Король
Сообщений: 10121
Цитата Саня-Босаня ()
в обычных писательских кругах любых литературных помощников называют редакторами.

Представляю, Диана. А мы еще переживаем, что она в некоторых датах запуталась. Если при написании маленького произведения столько проверок, то что тогда про такие огромные произведения говорить, из 10-ти книг, кучи рассказов, новелл, спин-оффов ...



 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 11.02.2019, 16:13 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Ты самородок+трудолюбивая+любознательная и этого уже достаточно, а дальше, нет предела совершенству!

Ну прямо захвалила! 011 Но то, что нет предела совершенству, это без сомнения! 001

Цитата frau_99 ()
Спасибо, что подробно рассказала про гамму и бету, теперь знаю)

Таня, спрашивай, что непонятно - с удовольствием объясню. Для того здесь эта тема)))

Цитата frau_99 ()
Какая у тебя фантастика любимая, если есть?

Фантастикой, я никогда не увлекалась и не увлекаюсь. Это не мое. Иногда могу фильм какой глянуть фантастический, но это редко. И практически ничего не читала по этой теме - не могу: или страшно или неинтересно. 003

Цитата gal_tsy ()
Представляю, Диана. А мы еще переживаем, что она в некоторых датах запуталась. Если при написании маленького произведения столько проверок, то что тогда про такие огромные произведения говорить, из 10-ти книг, кучи рассказов, новелл, спин-оффов ...

Да, вот этим как раз объясняется длительность написания серьезных романов - иначе образованные читатели заклюют. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 11.02.2019, 16:19 | Сообщение # 41
Король
Сообщений: 10121
Цитата Саня-Босаня ()
...  иначе образованные читатели заклюют  ...

Заклюют - не заклюют, может, просто читать не будут, но это уже, как говорится, писательская гордость и добросовестность, чтобы всё было написано хорошо, достоверно, интересно, увлекательно, и т.д. и т.п. )))



 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 11.02.2019, 16:22 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата gal_tsy ()
Заклюют - не заклюют, может, просто читать не будут, но это уже, как говорится, писательская гордость и добросовестность, чтобы всё было написано хорошо, достоверно, интересно, увлекательно, и т.д. и т.п. )))

Ну а это для писателя страшнее всего: потерять читательскую аудиторию. Но Диану трудно упрекнуть в недобросовестности и во всем остальном. ))))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 11.02.2019, 16:26 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 10121
Цитата Саня-Босаня ()
Но Диану трудно упрекнуть в недобросовестности и во всем остальном.

Никто её и не упрекает, а с пониманием даже... Наоборот,  только пиши, мы всёё простим!



 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 11.02.2019, 16:40 | Сообщение # 44
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата gal_tsy ()
Наоборот, только пиши, мы всёё простим!

Только желательно с хеппи эндом))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 11.02.2019, 16:44 | Сообщение # 45
Король
Сообщений: 10121
Цитата Саня-Босаня ()
желательно с хеппи эндом))))

И не говори, с этим у неё напряжёнка(((  016



 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 11.02.2019, 18:40 | Сообщение # 46
Герцог
Сообщений: 1744
gal_tsybi

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Суббота, 16.02.2019, 18:21 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 1654
Саня-Босаня, Лена, взгрустнула, поволновалась, порадовалась. Отлично 013
С интересом прочитала все отзывы и рассказ о творческом процессе. Увлекательное дело.
Спасибо за очередную интересную историю. 012


 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 16.02.2019, 22:24 | Сообщение # 48
Герцог
Сообщений: 1744
Vicka, Вика, спасибо, что проникнулась печалями и радостями героев. Они для меня реально живые, и частенько начинают вести себя непредсказуемо. Я, например, им придумываю один сценарий, но внезапно кто-то из них может выкинуть, что-то незапланированное. И тогда уж мне приходится подстраиваться под них. 006
Спасибо, что прочла и поделилась своим мнением! 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Суббота, 16.02.2019, 22:58 | Сообщение # 49
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Я, например, им придумываю один сценарий, но внезапно кто-то из них может выкинуть, что-то незапланированное. И тогда уж мне приходится подстраиваться под них.

Забавно, писатели так часто говорят. Не всегда верила, тебе верю, и теперь буду верить. 001 Пиши, пожалуйста, виден профессиональный подход и любовь к тому, что делаешь. А мы уже в клубе твоих фанатов ( точное название не припомню). 012


 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 08:51 | Сообщение # 50
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Забавно, писатели так часто говорят. Не всегда верила,

Я вообще об этом не слышала, потому что не интересовалась как там и что у писателей происходит. А когда сам начинаешь писать, то придуманные герои, пока ты работаешь над историей, постоянно живут в твоей голове. Обычно "озарение" наступает не тогда, когда ты сел за ноут и пытаешься что-то выдать - нет. Самые хорошие мысли приходят совершенно в неподходяший момент, например, когда готовишь или моешь посуду, идешь по улице или едешь по делам. Тогда судорожно пытаешься запомнить эту мысль, чтобы не забыть, когда доберешься до дома. А если ты уже дома, то несешься к первому попавшемуся клочку бумаги, чтобы записать пришедшую мысль... 001

Цитата Vicka ()
А мы уже в клубе твоих фанатов ( точное название не припомню). 012

Ой, девчонки, вы юмористки - с этим клубом 005


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим фандомам » Первый и единственный (Мини-фанфики по "Сумеркам". Все люди)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика