График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: Каталея
Форум: Актеры
Дата: 18.04.2024
Ответов: 5547
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2102
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2274
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 3428
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 4564
Архив записей
Главная » 2018 » Май » 22 » Интервью #мынепара - правда или ложь. Или чему верить?
14:38
Интервью #мынепара - правда или ложь. Или чему верить?


Не прошло и полгода, а мы снова возвращаемся к теме того самого известного интервью #мынепара, которое зарубежные фанаты окрестили еще жестче - IFH (интервью из ада) и на которое потом ссылаются все кому не лень, утверждая, что вот мол, СэмКэт сами подтвердили, что они не вместе.

Да, если у вас ограниченное время, отложите пока эту статью. Пятью минутами явно вы не отделаетесь.




Но прежде чем начать, давайте освежим память и вернемся на несколько дней назад до этого самого интервью, заодно вновь прибывшие на борт нашего лайнера смогут познакомиться с историей нашего Чужестранства. Кстати начало этой истории можно прочитать ТУТ

Итак, шел декабрь 2015 года. Актеры собирались на Рождественские каникулы, и с нашей парой было записано вот такое интервью: вопрос-ответ. Они тут свободные и раскованные еще. И очень тепло относящиеся друг к другу.



А потом все разъехались на каникулы. И по официальным данным, Сэм отправился в Таиланд, а Катрина в Коста-Рику. А к шестому января они должны были вернуться назад, потому что Сэм и Катрина были номинированы на премию People's Choice. Должны... Но над Таиландом разыгралась буря, и все рейсы были отложены на целые сутки, Сэм опоздал на церемонию награждения. И как ни странно, но и Катрина точно так же опоздала на эту церемонию, хотя рейсы из Коста-Рики никто не отменял. Странное совпадение. Если только Катрина точно так же не находилась в Таиланде.

7 января они оба прибывают в Лос Анджелес, где их встречает с вопросами Лиэнн Агилера, и там они настолько счастливые и безмятежные, что хочется это интервью смотреть и пересматривать бесконечное число раз!



СэмКэт словно светятся от счастья, порой даже забывая про ведущую и просто находясь на одной волне друг с другом.



Но вот после интервью что-то произошло, и мы видим резко изменившуюся в лице Катрину, которой крайне тяжело скрыть расстроенное выражение лица. Кажется, еще немного - и она заплачет, и причина - точно не тот кубок, который она держит в руках...



А потом еще были игры, которые были запланированы заранее Агилерой для канала ЕТ, и легко заметить, какого труда стоит Катрине держаться на этих играх и не разрыдаться. Да, у Катрины как обычно все эмоции можно прочитать на лице. Даже когда она заразительно смеется, чувствуется, насколько сильно она внутренне напряжена при этом. Разительная перемена с интервью, проведенным всего какой-нибудь час назад!



О причинах столь удивительной перемены мы говорить пока не станем - нет точных доказательств (свидетельства фанатов как оказалось на веру мало кто принимает), поэтому просто сравните видео одного дня и поймете, что за кадром в этот день что-то произошло, и произошло явно крайне неприятное для наших актеров. Но Сэм при этом держится гораздо лучше.

Наступило 8 января. Было запланировано интервью с Кристин Дос Сантос (KDS), которая заранее через твиттер сообщила фанатам, что их ждет отличная новость.



Фанаты, наблюдавшие уже несколько месяцев подряд за невероятной химией между Сэмом и Катриной на различных мероприятиях, были уверены, что их ждет новость о помолвке СэмКэт, но вместо этого их всех ждало полное разочарование... Отличной новостью это назвать было вообще невозможно.



Вспоминаю, как я отнеслась тогда к этому интервью. Мы тогда только начинали вникать во все эти отношения актеров, ведь первоначально нас увлек сериал и персонажи, о личной жизни актеров мы ничего не знали по сути. Но когда я смотрела интервью, я не поверила ни на грамм, что они просто коллеги, настолько сильная была связь между ними, энергетика или химия, или как это еще можно назвать, и я просто решила тогда, что актеры не хотят афишировать свои отношения (или может у них только всё начинается?)

И я оказалась не одна такая, кто не поверил в эти сказанные слова #мынепара. Бразильские фанаты, которые так же горячо любят "Чужестранку", недавно решили не много ни мало, как показать это интервью психологам, специализирующимся на поведенческом анализе, чтобы выяснить, говорят ли правду актеры на экране или лгут.



Видео проанализировали 4 женщины, из которых две совсем не слышали про сериал и одна видела лишь несколько эпизодов. Для сравнения им были показаны еще вот таких два видео из этого же интервью




Анализ первого психолога.

Я хотела бы кратко представить себя, в основном потому, что считаю это необходимым. До того, как я окончила колледж, я уже заболела сериалами. В свои подростковые годы я смотрела и следила за многими шоу и актерами, поэтому у меня есть немного знаний об этой теме. Среди многих сериалов, за которыми я слежу, Outlander является одним из них.

Во время учебы и впоследствии в работе я разработала определенный взгляд на небольшие выражения и взгляды. Иногда рот говорит одно, но тело с этим не соглашается.

Речь идет о маленьких вещах, которые мы изучаем, чтобы анализировать, что помогает нам понять, как этот человек чувствует себя за пределами слов, которые он говорит. Нам нужны эти инструменты, чтобы работать в области клинической психологии. У всех нас есть много способов выразить себя, намного больше, чем может себе представить большинство людей.

Первое, что мы наблюдаем на этом интервью, - это выражение тела. Несмотря на то, что интервьюер сидит прямо перед ними, они сидят обращенными друг к другу.

Интервью начинается нормально, Катрина отвечает на вопросы с уверенностью и даже шутит. С другой стороны, она также совершает движения того, кто лжет, или пытается создать историю: отводит взгляд, оправдывается слишком много, говорит медленно, останавливаясь и двигая руками больше, чем необходимо.

Я не доктор Кэл Лайтман (главный герой сериала «Обмани меня»), но с повседневной практикой и исследованиями я научилась понимать такое поведение. Я не могу точно определить, но могу сказать, что эти действия указывают на тех, кто лжет. Внимание здесь: не определяет, но указывает на ложь.

Когда Катрина отвечает, она выглядит естественной, но если вы внимательно присмотритесь, она не смотрит на что-либо, и она избегает интервьюера, слишком много оправдывается, останавливается, немного заикается, много поднимает руку и смотрит вниз. Кажется, она не хотела быть там, что хотела бы убежать оттуда.



Сэм кажется намного более понятным, и с самого начала интервью вы можете видеть, насколько ему неудобно в этом вопросе. Он очень серьезен, и только после того, как она шутит, он немного расслабляется.

Когда Катрина говорит, что она видит, как у него мысли забегали, и он ответил «не так много»... может быть, это была только шутка между ними, но он мог бы сказать, что он, по сути, думал о том, что сказать.



Потому что его выражение - это того, кто действительно думает о том, что они собираются сказать. Когда Катрина говорит, что трудно быть в отношениях и работать вместе, он в шутку комментирует "да, но мы стараемся". Зачем было говорить что-нибудь подобное в интервью, которое должно было отрицать романтическую причастность? Она даже немного смущена, когда он говорит это, выглядит неуютно.

Когда Сэм говорит, его действия похожи на действия Катрины. Он отводит взгляд, заикается немного, оправдывается слишком много, и он также не смотрит на интервьюера какое-то время. Кажется, он пытается серьезно относиться к тому, во что он не верит или не хочет говорить, и поэтому он ведет себя более серьезно, чем этого требует ситуация.

Почти в конце интервью, в котором он говорит: «Они чувствуют, что их обманывают», имея в виду фанатов, мы можем наблюдать выражение лица Катрины, которое кажется отвратительным, как будто ей плохо от того, что он говорит.



В конце, когда они говорят о лжи из-за персонажей и извиняются перед зрителями, их рот говорит эти слова, но это было двусмысленно и неоднозначно, и они могли пытаться сказать этим что-то совершенно другое.



Анализ второго психолога

Ну, меня попросили провести анализ поведения, и я должна сказать, что я смотрела несколько эпизодов, но я не слежу за их личной жизнью и не имею никакой информации о том, что происходит за кулисами.

Как только интервьюер задает вопрос, Катрина - это тот, кто добровольцем первым отвечает на вопрос, но ее ответ, кажется, немного "запрограммирован". Не колеблясь, она пошла объяснять то, как их отношения построены на дружбе и что было бы трудно работать вместе, если бы они были вместе в реальной жизни. Она не фокусирует свои глаза, много двигает руками, но очень уверена в том, что она говорит, очень решительна.



Один момент, в частности, привлек мое внимание, когда она поворачивается к Сэму и мешает ему что-то сказать с помощью простого «заткнись», прерывая свои собственные фразы. Это заставляет меня думать, что она знала о том, о чем он думал.



Что касается Сэма, его выражение лица в течение всего первого момента этого интервью показывает некоторую путаницу в том, что сказать об этом предмете, потому что когда он нахмурился, это является признаком того, что он задает самому себе вопрос, почему так должно быть. Это язык тела, когда вы не согласны с тем, что слышите.

Когда он начинает говорить, он быстро говорит о том, как они пытаются иметь отношения в реальной жизни, но он попытался выдать это как шутку, и больше ничего не вышло. В этот момент вы можете видеть, как Катрина закатывает глаза в знак того, что она думала, что он не должен был этого говорить, но она тоже улыбается.



Он смущен от начала до конца, говоря об их отношениях, поскольку он говорит, что все это ложь, даже заявляя, что они будут «лгать тем, кто следует за сериалом», заявив, что все это не реально. С его языка тела кажется, что это сбивало с толку и разочаровывало его.



Анализ третьего психолога

Подруга попросила меня поговорить об интервью с актерами Outlander, но я? Я ничего не знаю об этой истории, я не смотрела сериал, я очень мало знаю о персонажах и об актерах (что я знаю, это то, что сообщила мне моя подруга, чтобы я могла иметь базу и делать этот анализ с большей уверенностью), и она сказала мне, что у них, кажется, потрясающая химия на экране, которая также была подчеркнута интервьюером, и что они живут сильной и эпической любовной историей на шоу. Зачем тогда мне о чем-то говорить? Я ничего не знаю о персонажах, но они дали мне 3 интервью с Сэмом и Катриной, чтобы посмотреть, и на самом деле, похоже, там много чего, 3 интервью, и я чувствую себя более охотно, чтобы сказать, что я заметила, наблюдая за этим. Я честно не знаю, могу ли я много говорить о чужих чувствах, это чужая территория, но из того, что я видела, там много любви. Откуда мне знать? Мы не можем вкусить любовь, но мы можем чувствовать это, и все, что я видела, заставило меня почувствовать любовь.

Я не смотрела сериал, я не представляю, насколько естественно болеть за эту пару, кстати, кто не радуется любви? Но как кто-то вне всего этого, может быть, мой взгляд более нейтрален. Нам нужны факты, но мы хотим доказать, что и для кого? Там есть безграничность, и любой может понять это, вам не нужно знать всю историю, ни быть психологом, ни любым профессионалом. Это вопрос одной души к другой.

Любовь объявляет себя маленькими жестами. В напряжении, в интересах, в доступности, в более медленном и более глубоком взгляде, в близости, в уважении. Из того немногого, что я видела, я стала свидетелем великих заявлений. Еще одна вещь, которая привлекла мое внимание, была близость. Только близость делает нас свободными, только она дает нам возможность достаточно комфортно говорить от самых серьезных до самых абсурдных тем. Только любовь позволяет нам быть самими, и они есть! Это то, что я думаю.

Я понимаю, что в глубине души нам нужны знаки, свидетельствующие о том, есть ли любовь так же интенсивно в реальной жизни, что существует такая великая гармония, капитуляция и страсть, и на самом деле всего в несколько интервью я увидела, что она существует. Но мы должны быть осторожны, потому что видим только то, что хотим видеть. Нам нужны внешность, улыбки, шутки и жесты. Мы хотим доказать, что любовь реальна, и их любовь реальна. Но я не могу сказать, что та любовь, которая есть, есть то, чего хочет подавляющее большинство, но разве только любви не должно быть достаточно? Несомненно, есть любовь! Партнерство, уважение, восхищение, близость, и даже если этого кажется мало, этого много. Любви всегда много! Иногда мы говорим так много, когда молчим, иногда наши глаза говорят больше, чем наши слова, иногда наши улыбки успокаивают больше, чем песни, и иногда самые громкие заявления происходят в тишине, в пути, в присутствии, при близости.

И я чувствовала истину в каждом внимательном и молчаливом взгляде, в каждой улыбке, как бы говорящей: «Как хорошо, что ты существуешь», но на словах, быть свободными. Я не могу говорить о том, что чувствует другой человек или как он чувствует, я могу только говорить о том, что чувствую я. Там что-то есть! Теперь, какая любовь? Только они знают. Иногда самое главное - не как любить, а просто любить. И они делают это как в сериале (насколько мне сказали), так и на самом деле (насколько я могла видеть). И это намного больше, чем нам нужно знать. Любви всегда достаточно, даже когда мы не можем ее понять.

Что касается фактического интервью, в котором они отрицают наличие отношений из сериала, я поняла, что Катрина казалась в полной безопасности, когда она сказала, что они великие друзья, она казалась уверенной. Но Сэм казался немного раздраженным словом «друг». Во время интервью он делал что-то своим глазом, похожее на то, что слово «друг» беспокоило его. И это всегда беспокоит вас, когда у вас действительно есть что-то большее. Поэтому я думаю, что мне больше нечего сказать.

Анализ четвертого психолога

Я начинаю этот анализ, говоря, что я никогда не видела шоу и не слышала об этих актерах до сегодняшнего дня.

Первое, что я заметила, это то, что они проектируют свои тела друг к другу, даже когда интервьюер прямо перед ними.



Начнем с Катрины. Когда она начинает отвечать, во время разговора ее лицо лишено всякого выражения, за исключением случаев, когда она говорит непосредственно с Сэмом, пытаясь заставить его замаскировать что-то, заставляющее смеяться от этого (ее ответ довольно длинный для столь объективного ответа. Похоже на постановку), помимо этого у нее в значительной степени нет выражения на лице. Всегда смотрит вниз или закатывает глаза влево, оба признака лжи, пытаясь придумать историю и создать последовательность. Даже когда она смотрела прямо вперед, она опускала глаза.

Когда Сэм начал говорить, она практически только смотрит на него, проецирует на него свое тело и выглядит немного настороженной, потому что, согласитесь, ей, кажется, совсем не комфортно от того, что он собирается сказать. Я также заметила, как она всегда смотрит на его рот, когда он говорит. Она почти не смотрит ему в глаза. Когда вы разговариваете со своим другом, вы смотрите ему в глаза или в рот?




Давайте поговорим теперь о Сэме. С самого начала вы можете видеть, как он также проецирует свое тело на Катрину и насколько выразителен он во время всего интервью. Таковы выражения, которые вы бы назвали «долой» выразительность. Он выглядит потерянным, пытаясь что-то придумать, собирая информацию прямо на месте. Еще один интересный момент в том, что он вообще не смотрел на Катрину, когда она говорила. Его выражения человека в шоке, он смотрит вниз, вверх, влево, он только посмотрел на нее, возможно, два раза за все интервью (и улыбался) и почти не смотрел прямо на интервьюера.

Когда он начинает говорить, он как будто потерял сценарий и дал очень неопределенный ответ, пытаясь быть конкретным. Он словно потерял себя в своей речи и попытался подтвердить свой ответ мимикой, кивая головой. Еще одна вещь, которую я заметила, это его прищуренные глаза и то, как он пытался сосредоточить взгляд на чем-то на протяжении всего интервью. Это очень любопытно, может означать много вещей, и одна из них состоит в том, что он слышит и говорит о том, во что сам не верит, или знает, что это ненастоящее, и его лицо и выражение также говорят об этом.



Вот такие ответы дали люди, занимающиеся психологией поведения. Так о чем же действительно хотели рассказать на этом интервью Сэм с Катриной и почему вдруг не стали, вместо этого, испытывая жуткий дискомфорт, начали убеждать фанатов, что они не пара? Кто или что побудило их так поступить? Думаю, мы так этого уже и не узнаем, а если и узнаем, то это будет уже совершенно не актуально.

Как говорит наша любимая Дос Сантос, верьте во что хотите



Перевод Darcy

Специально для http://ТheОutlander.ru/
Категория: Статьи | Просмотров: 2374 | Добавил: Darcy | Теги: Чужестранка, Catriona Balf, IFH, Катрина Балф, Сэм Хьюэн, Оutlander, интервью #мынепара, Sam Heughan | Источник| Источник 2|Рейтинг: 4.0/4

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 5
avatar
1
4
Меня как-то вначале их взаимоотношения интриговали, а теперь уже нет, всё проходит, пусть будут счастливы, а с кем уже не важно
avatar
0
3
Darcy, спасибо за очередное супер-расследовние! 010
Я полдня готовилась морально, чтобы прочесть его. Потому что наши предположения о любви в нашей #непаре - это одно, а видеть их лица, сначала сияющие, а потом потухшие (а для меня это гораздо большее доказательство, чем их слова) - это совсем другое.
И сейчас вроде уже хоть и шипперишь, но пытаешься смириться с тем, что они расстались, но разные провокационные снимки и переписки не дают успокоиться) Короче, покой нам только снится 008
avatar
0
5
Цитата
пытаешься смириться с тем, что они расстались

Это еще не доказано 008 Соберусь с силами и еще выдам расследование других иньюшек 001
avatar
2
2
Что ж, шоу есть шоу. Постановщики интригуют фанатов не только событиями сериала, но и личной жизнью актеров. Встречала в Интернете, что нашу парочку застукали в гостинице. Проходит немного времени и они уже не пара. Потом помолвка без Сэма , потом кошка у Сэма. Так будет до завершения проекта. Не исключено, что к этому моменту совместные дети Сэма и Кэт в школу пойдут.
avatar
2
1
Darcy, спасибо за очередное расследование! Я вот думаю: это ж надо было дать такое интервью, что люди его 2 года забыть не могут! И, что самое главное, не верят тому, что там сказано! Причем, как только страсти начинают утихать, и народ подумывает о том, что сказанное в интервью м.б. правдой, эти двое откалывают очередной номер (кошка, тако, пальцы и т.д.) и все заново!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика