[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Цитаты "Чужестранки"
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Королевна
Сообщений: 5440


Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь.

Как Вы уже поняли по названию темы, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

А начну я с парочки цитат из 6-ой книги «Дыхание снега и пепла» или её ещё называют «Толика снега и пепла». Почему с 6-ой, спросите? Ну тут всё просто. Дочитав до этой книги, поняла, что пора записывать 005

*подожди-те се-кундочку, я запи-сы-ваю* 006 001

Сага «Чужестранка» заслуживает того, чтобы Вы потратили своё время на её прочтение. Читать «Чужестранку» легко и вкусно до мурашек. И спасибо переводчикам, за их изумительно красивый и грамотный перевод. Было ли легко переводить не знаю, но читается на одном дыхании (хотя есть моменты, когда дыхание перестаёт быть ритмичным) dy dz Так что присоединяйтесь
001

фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу" Джейми и Брианна вернулись с охоты
Фрагмент из 9 книги "Иди скажи пчелам, что я ухожу"


Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 15.12.2017, 20:08
 
Лёля Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:42 | Сообщение # 76
Королевна
Сообщений: 5440
005 005
жабообразный отец Бейн, который отправлял церковные службы как в деревне, так и в замке.

я увидела толстую коротконогую фигуру отца Бейна, опоздавшего напутствовать своего прихожанина. («Чужестранка», гл. 10)

Это оказался вездесущий коротышка Мурта.


Мурта был из тех мужчин, которых каждый раз удивляет, что у женщин тоже есть голос, но он кивнул вполне вежливо. («Чужестранка», гл. 11)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 29.11.2016, 22:54
 
Лёля Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:45 | Сообщение # 77
Королевна
Сообщений: 5440
cr
У кого вы научились так драться? Тоже у Дугала?
— Нет. — Он поморщился, когда я приложила уксусную примочку к рассеченной брови. — Меня научил отец.
— Правда? Кем же был ваш отец? Местным чемпионом по боксу?
— Что такое бокс? Нет, он был фермером. И тоже объезжал лошадей.

— Мне было лет десять или одиннадцать, когда отец мне сказал, что ростом и статью я пошел в материну родню, значит, надо мне научиться драться.

— Отец говорил: «Раз ты будешь рослый и сильный, половина мужиков, с которыми встретишься, тебя испугается, а половина захочет с тобой подраться. Уложи одного — тогда остальные оставят тебя в покое. И научись делать это быстро и чисто, не то придется тебе драться всю свою жизнь». («Чужестранка», гл. 11)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:17 | Сообщение # 78
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Джейми и Дугал были левшами? 004 неожиданно
 
Лёля Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:03 | Сообщение # 79
Королевна
Сообщений: 5440
«Дом там, где нас, когда бы мы ни пришли, не могут не принять» (Р.Фрост «Смерть работника», – прим.пер.).
Подняв бровь, Йен посмотрел на меня, потом на Джейми, и покачал головой.
– Неудивительно, что ты так ее любишь, дядя. Она, должно быть, редкое утешение тебе.
– Ну, – сказал Джейми, не отводя глаз от своего занятия, – она продолжает принимать меня, так что, полагаю, она и есть мой дом. («Эхо прошлого», гл.9)

009 009 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:18 | Сообщение # 80
Королевна
Сообщений: 5440
cca cca cca
— Вас не смущает то, что я не девственница?
Джейми слегка помедлил с ответом.
— Да нет, — медленно проговорил он, — если вас не смущает то, что я девственник.
Он усмехнулся при виде моей отвисшей челюсти и повернулся к двери.
— Стало быть, один из нас знает, что к чему, — сказал он на прощание.
Дверь за ним тихо затворилась, и на этом закончился период ухаживаниям(«Чужестранка», гл. 13)




Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:54 | Сообщение # 81
Королевна
Сообщений: 5440
— Это обряд, конечно, языческий, но у нас тут принято клясться на крови после законного венчания. Некоторые священники не разрешают этого, но я не думаю, чтобы этот стал возражать против чего бы то ни было. Он был почти так же перепуган, как я сам, — объяснил Джейми с улыбкой.
— Клятва на крови? Что это значит? Какие там слова?
Джейми взял меня за правую руку и осторожно подвернул высвободившийся конец повязки.
— Слова похожи на стихи. Я тебе переведу, слушай:

Ты кровь от крови моей и кость от кости моей,
Я тело свое отдаю тебе, чтобы двое мы стали одно,
И душу мою отдаю тебе в залог до конца моих дней.

(«Чужестранка», гл. 13)




Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 30.11.2016, 00:29 | Сообщение # 82
Королевна
Сообщений: 5440
004 004
— Наша ферма стояла возле леса, а я проводил в лесу много времени, охотился, искал заблудившихся коров и тому подобное. Конечно же, видел лошадей, коров, свиней, ну и кур, голубей, собак, кошек, оленей, белок, кроликов, диких кабанов, а один раз даже змей.
— Змей?
— Ага. Ты знаешь, что у змеи два члена? Я имею в виду самцов.
— Нет, не знаю. Ты в этом уверен?
— Вполне. И оба этих члена к тому же раздвоены, вот так.
Он раздвинул два пальца, средний и указательный, в качестве иллюстрации.
— Самке это, должно быть, зверски неудобно, — заметила я и хихикнула.
— Мне кажется, ей, наоборот, очень нравилось, — возразил Джейми. — Насколько я мог судить — у змей не слишком выразительные морды. («Чужестранка», гл. 15)



А Вы не знали? Так вот, одним из интереснейших фактов является, что у самцов змей имеются два половых органа, которые очень значительных размеров. Самцы королевских кобр имеют длину примерно полметра, а половой член достигает у некоторых особей семи, а то и десяти сантиметров! Во время спаривания самцы пользуются только одним органом, или левым, или правым.
ae

ao ao


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 30.11.2016, 00:30
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 01:00 | Сообщение # 83
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Неудивительно, что ты так ее любишь, дядя. Она, должно быть, редкое утешение тебе.


вот -вот!! я тут читала совсем другой перевод.. ужас ужасный: все наоборот 
( Nay wonder ye’re sae fond of her, Uncle. She must be a rare comfort to ye.) 

перевели эту фразу так:  . Тебе с нею, должно быть, редко бывает уютно." 

Мне даже гугл перевел как надо!


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 01:07 | Сообщение # 84
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Мурта был из тех мужчин, которых каждый раз удивляет, что у женщин тоже есть голос, но он кивнул вполне вежливо.


Мурта в книге потерян. и не так ярок . Равно как Ангус и Руперт. Мур в этом плане - молодец.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 01:13 | Сообщение # 85
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Дверь за ним тихо затворилась, и на этом закончился период ухаживаниям


вот это любовь!.. на века   010


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 01:18 | Сообщение # 86
Обломастер
Сообщений: 6767
про змей тоже было смешно, помню))))  

И эта сцена была пробной на роли Клэр и Джейми.. Они упоминали про разговор о змеях.  Но в сериал не включили


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 30.11.2016, 07:16 | Сообщение # 87
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
на этом закончился период ухаживаниям

005 нуачо время тратить 006
Цитата Лёля ()
А Вы не знали?

004 ничоси, я не знала 008
 
Лёля Дата: Среда, 30.11.2016, 11:37 | Сообщение # 88
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
читала совсем другой перевод.. ужас ужасный: все наоборот

вот из-за таких горе-переводчиков многие бросили читать и потеряли смысл. bn bm
ну если уж взялся за перевод, сделай медленнее, но правильно донеси мысль автора.
Цитата Lepetencia ()
Мурта в книге потерян. и не так ярок . Равно как Ангус и Руперт. Мур в этом плане - молодец.

Да, Мурта многих в сериале приукрасил, облагородил, придал изюминки в образ героя.
Цитата Darcy ()
ничоси, я не знала

я тоже 006 когда прочитала, полезла в инет искать истину. Главное, Диана в курсе, мы ей поверим 008


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 30.11.2016, 11:37
 
Nastasia Дата: Среда, 30.11.2016, 13:41 | Сообщение # 89
Принц
Сообщений: 3814
Какие классные цитаты, я не читала "Чужестранку" и мне было очень интересно почитать 012

Я читаю "Барабаны осени" делюсь с вами последней цитатой, которая запала мне в душу 009

"Барабаны осени" гл.16
— Но ты не собираешься меня покинуть? — спросила я. — Ты не намерен умереть?
Он покачал головой и сжал мою руку в ответ.
— Ты моя храбрость, а я — твоя совесть, — прошептал он. — Ты мое сердце, а я твое сострадание. Мы никогда не сможем стать целым каждый сам по себе, в одиночку. Разве ты этого не знаешь, Сасснек?
— Я это знаю, — ответила я, и мой голос дрогнул. — И именно поэтому я так боюсь. Я не хочу снова стать половинкой человека, мне уже этого не вынести.
Он отвел прядь волос с моей мокрой щеки и привлек меня к себе, так близко, что я ощутила, как вздымается и опускается его грудь при каждом вздохе. Он был такой осязаемый, такой живой, и рыжие волосы светились золотом на его обнаженной коже. И тем не менее я уже теряла его однажды…
Джейми коснулся моей щеки, и его рука была почему-то холодной.
— Но ты все-таки не понимаешь, как мало значит для нас с тобой такая штука, как смерть, Клэр? — прошептал он.
Мои кулаки сами собой сжались, готовые стукнуть его по груди. Нет, я не считала, что смерть для нас ничего не значит.
— Но ведь все то время, пока тебя не было со мной, после Калодена… я ведь был мертв, разве не так?
— Ну, полагаю, да. Но это же только потому, что я… — я судорожно вздохнула, и он кивнул.
— Да, потому что ты была за двести лет от меня… и к тому времени я наверняка умер, Сасснек, — сказал он и усмехнулся. — От руки индейцев, или от клыков хищного зверя, или от болезни, или от веревки палача, или даже просто от старости — но я все равно умру.
— Да.
— И пока ты находилась в своем мире, в своем времени, через двести лет после этого дня, — я был мертв, разве не так?
Я кивнула, не находя слов. Ведь даже теперь, оглядываясь назад, я снова видела ту пучину отчаяния, в которую швырнула меня разлука… и из которой я все-таки выплыла, несмотря на все мучения.

Фраза :" — Но ведь все то время, пока тебя не было со мной, после Калодена… я ведь был мертв, разве не так?" Вообще cz огонь)))




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 30.11.2016, 13:47
 
Darcy Дата: Среда, 30.11.2016, 13:53 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nastasia, очень красивый отрывок и замечательные слова 009
Ты моя храбрость, а я — твоя совесть, Ты мое сердце, а я твое сострадание. 013
 
Бонитоша Дата: Среда, 30.11.2016, 14:11 | Сообщение # 91
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
нуачо время тратить

ага.. я - чертовски привлекателен, вы - чертовки привлекательны  006 ( классика жанра )

Цитата Nastasia ()
Но ведь все то время, пока тебя не было со мной, после Калодена… я ведь был мертв, разве не так?" Вообще огонь)))

У Дианы столько этого огня 010 целый костер, в котором мы все горим и плавимся 009 и все это заливаем слезами нежности.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 30.11.2016, 14:12
 
Лёля Дата: Среда, 30.11.2016, 15:06 | Сообщение # 92
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
И именно поэтому я так боюсь. Я не хочу снова стать половинкой человека, мне уже этого не вынести.


балдею ca ca ca
Цитата Nastasia ()
Какие классные цитаты, я не читала "Чужестранку" и мне было очень интересно почитать

спасибо. 010 Я тоже после 2-го сезона начала читать с "Путешественницы" и до конца всего переведённого. 012
Я стараюсь подобрать самое интересное и те моменты, которые дают представление либо о герое либо о каком-то факте, который потом будет иметь значение. Как ружьё, которое висит на стене - в конце оно должно обязательно выстрелить. Диана просто так нюансы не расписывает. Поэтому я даже рада, что первую книгу начала читать только сейчас, т. к. знаю, на что нужно обратить внимание, для дальнейшего понимания и восприятия.

Цитата Nastasia ()
Вообще огонь)))

да 013 в этой саге, каждая фраза цепляет. 012 Когда читала главу, где Дугал рассказывал Клэр про то, как Рэндолл избивал Джейми и как выглядел Джейми и какая внутренняя сила у этого молодого горца - мне вообще захотелось всю главу сюда принести. Очень сильно написано. Почитайте обязательно. Дугал восхищался мужеством племянника и даже сомневался, смог ли бы он такое выдержать.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:14 | Сообщение # 93
Королевна
Сообщений: 5440
таак 003 а знаете что... разбирайтесь сами

« — Мой отец был из Фрэзеров, это уж само собой разумеется. Младший сводный брат нынешнего владельца Ловата. А моя мать была Маккензи. Ты знаешь, что Колум и Дугал мои дядья?
Я кивнула. Сходство было достаточно определенным, несмотря на различие красок. Широкие скулы и прямой нос со спинкой, узкой, словно лезвие ножа, — несомненное наследие Маккензи.
— Ну так вот. Моя мать приходилась им сестрой, а кроме нее были еще две сестры. Моя тетя Джанет умерла, как и моя мать, а тетя Джокаста замужем за двоюродным братом Руперта и живет возле озера Эйлин. У тети Джанет было шестеро детей, четыре сына и две дочери, у тети Джокасты детей трое, все девочки, у Дугала четыре дочери, а у Колума один только маленький Хэмиш. У моих родителей нас было двое, я и моя сестра, которую назвали Джанет в честь моей тетки, но дома мы ее всегда называли Дженни.
— Значит, Руперт тоже из рода Маккензи? — спросила я, стараясь не перепутать, кто есть кто.
— Да. Он… — Джейми минутку подумал. — Он приходится Колуму, Дугалу и Джокасте двоюродным братом, значит, мне он троюродный брат. Отец Руперта и мой дедушка Джейкоб были братьями, стало быть…
— Подожди. Не надо углубляться дальше, иначе я совсем запутаюсь. Мы еще даже не добрались до Фрэзеров, а я уже потеряла счет твоим кузенам.»

« Как выяснилось из дальнейшего, земли кланов Маккензи и Фрэзеров имели на некотором расстоянии общую границу, она начиналась у морского побережья и тянулась до нижнего конца озера Лох-Несс. Эта граница, как, впрочем, и многие другие, не была нанесена на карту и представляла неопределенную по очертаниям линию, передвигаемую то туда, то сюда в зависимости от времени, обычая и союзнических отношений. Возле этой границы, у южного окончания земель Фрэзеров, находилось небольшое владение Брох-Туарах, собственность Брайана Фрэзера, отца Джейми.
— Земли там достаточно, земля хорошая, и рыбная ловля прекрасная, и порядочный участок леса для охоты. Там примерно шестьдесят небольших ферм, а еще маленькая деревушка Брох-Мордха, так она называется. Есть, конечно, помещичий дом, вполне современный, — не без гордости сказал Джейми, — ну и старый дом, в котором держат скотину и зерно, а не живут. Дугал и Колум не хотели, чтобы их сестра выходила за Фрэзера, и настояли на том, чтобы она не жила на земле этого клана, а получила свободный участок. Поэтому Лаллиброх, как называют это место тамошние жители, был передан по акту моему отцу, но в акте оговорили, что земля может перейти только к потомкам моей матери Эллен. Если бы она умерла бездетной, земля вернулась бы назад лорду Ловату после смерти моего отца, даже если бы у него родились дети от второго брака. Только отец не женился во второй раз, а я сын моей матери. Значит, Лаллиброх принадлежит мне.»
(«Чужестранка», гл. 15)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:20 | Сообщение # 94
Королевна
Сообщений: 5440
at at at

«— Ты в безопасности, — сказал он твердо. — Ты носишь мое имя, ты под защитой клана и под моей защитой. Он больше не дотронется до тебя, пока я жив.
— Благодарю тебя, — сказала я.
И, глядя на это строгое, молодое, решительное лицо с широкими скулами и крупным подбородком, я впервые почувствовала, что в нелепом плане Дугала заложена разумная основа.
«Под моей защитой…» То была не просто фраза — стоило посмотреть на Джейми, на твердый разворот его широких плеч, стоило вспомнить его диковатую грацию, когда он показывал мне при лунном свете приемы боя на мечах. Он знал, что говорит. Совсем еще молодой, он имел право так говорить, и его рубцы подтверждали это право. Он был не старше многих летчиков и пехотинцев, за которыми мне пришлось ухаживать в госпитале, и так же, как они, он знал цену ответственности. Он давал мне не романтический обет, а твердое обещание защищать мою безопасность ценой своей собственной. Я могла лишь надеяться, что дам ему что-то взамен.»
(«Чужестранка», гл. 15)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:27 | Сообщение # 95
Королевна
Сообщений: 5440
Коротенько, где носило Джейми все годы до встречи с Клэр ao

«После того как Джейми покинул Форт-Уильям, он находился в доме Дугала, Беаннахде (он перевел мне это название, оно значит «Счастливый»), оправляясь от своих ран и от вызванной ими лихорадки. Оттуда он уехал во Францию, где провел два года, сражаясь в рядах французской армии на границе с Испанией»

«Оказалось, что он вернулся в Шотландию год с чем-то назад и полгода после этого жил в одиночестве либо водился с бездомными скитальцами, людьми без клана, без роду-племени, которые бродили по лесам, питаясь чем попало, и при случае угоняли чужой скот.
— А потом кто-то ударил меня по голове топором или чем-то вроде, — весь передернувшись, продолжал Джейми. — О следующих за этим случаем двух месяцах я могу рассказывать только со слов Дугала, потому что сам я ничего не помню.
Во время нападения на Джейми Дугал находился в поместье поблизости. Друзья Джейми сообщили Дугалу о случившемся, и тот сумел переправить племянника во Францию.»

«Аббатство Святой Анны де Бопре на побережье Франции, как выяснилось, было управляемо удалившимся от суеты мирской Александром Фрэзером, ныне настоятелем этой обители учености и служения Богу.»

«— Когда я выздоровел, то вернулся сюда, — сказал Джейми в завершение своей повести, — Дугал и его люди встретили меня на берегу, и мы как раз направлялись во владения Маккензи, когда… э-э… столкнулись с тобой.»
(«Чужестранка», гл. 15)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 19.11.2018, 10:29
 
Лёля Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:36 | Сообщение # 96
Королевна
Сообщений: 5440
009 009 009
«- Ты меня не выносишь?
.......
— Я не питаю к тебе ненависти.
— И я к тебе тоже. А многие и многие браки начинались при менее благоприятных обстоятельствах.
Он ласково и нежно повернул меня спиной к себе, прижался тесно, и мы теперь лежали, как в гнездышке. Руку он положил мне под грудь — не потому, что предлагал что-то или на что-то намекал, но потому, что там ей было удобно.
— Не бойся, — шепнул он. — Нас теперь двое.» («Чужестранка», гл. 15)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:05 | Сообщение # 97
Королевна
Сообщений: 5440
Ох уж этот Хоррокс, хитрый и продажный br eg

«— Мне в конце концов надоело быть солдатом во Франции. К тому же я узнал от дяди Алекса, что он слышал об английском дезертире по фамилии Хоррокс. Он сбежал из армии и поступил служить к Фрэнсису Маклину из Данвери. Однажды он выпил и проболтался, что как раз был в Форт-Уильяме, когда я пытался бежать. И он узнал человека, который в тот день застрелил главного сержанта.
— Значит, он может дать показания, что это был не ты!
Это была хорошая новость, я так и сказала Джейми. Он кивнул.
— Да, это так. Хотя со словами дезертира мало будут считаться. Но это уже какое-то начало. В конце концов я бы дознался сам, кто это был» («Чужестранка», гл. 16)




Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:21 | Сообщение # 98
Королевна
Сообщений: 5440
молодой, но очень разумный 010 010 010
«— Я никогда не стану принуждать тебя или настаивать на том, чтобы узнать о вещах, касающихся только тебя, — серьезно сказал он, посмотрел на свои руки и сжал ладони. — Есть вещи, которые я не могу рассказать тебе, по крайней мере пока. И не прошу тебя о том, чего ты не можешь мне дать. Прошу лишь об одном: пусть будет правдой то, что ты найдешь нужным сказать мне. И я обещаю тебе то же самое. Между нами сейчас ничего нет — кроме уважения, вероятно. И я думаю, что уважение дает место тайне, но не лжи.»
(«Чужестранка», гл. 15)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:22 | Сообщение # 99
Королевна
Сообщений: 5440
одно слово "ГОРЕЦ!" cr cr 009

«Я вдруг поняла, как здорово он разрешил тогда опасную ситуацию, — и поняла, насколько опасной она была. Члены клана, конечно же, хотели, чтобы Джейми принес присягу, а Колум не хотел. Принести подобную присягу значило бы объявить себя членом клана Маккензи, а следовательно, возможным претендентом на место главы клана. Джейми рисковал открытым насилием или даже смертью за отказ и рисковал тем же — только в конфиденциальном плане — за согласие.
Понимая опасность, он избрал благоразумное решение уклониться от церемонии. И когда я в результате своей дурацкой и необдуманной попытки бежать привела его на край пропасти, он смело и уверенно ступил на туго натянутый канат и перешел на другую сторону. Вот уж в самом деле — je suis prest!» («Чужестранка», гл. 16)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:26 | Сообщение # 100
Королевна
Сообщений: 5440
cv
«— Быть наполовину Маккензи — это одно дело, а иметь при этом жену-англичанку — совсем другое. Почти нет шансов, чтобы английская девушка стала когда-либо хозяйкой Леоха, как бы ни относились члены клана ко мне самому. Именно поэтому Дугал так хотел выдать тебя за меня.
Он приподнял одну бровь, красновато-золотистую в лучах утреннего солнца.
— Надеюсь, ты не предпочла бы Руперта, в конце-то концов? 006 006
— Ни в коем случае! »
(«Чужестранка», гл. 16)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Цитаты "Чужестранки" (Цитаты из книг)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика