[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим фандомам » Не всё то, чем кажется... (Альтернативное развитие 1-2 сезонов ДВ)
Не всё то, чем кажется...
LuTessa Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:13 | Сообщение # 1
Герцог
Сообщений: 2647



Название темы: "Не всё то, чем кажется..."
Автор: LuTessa

Бета: amberit

Рейтинг:  R
Статус: в процессе

Саммари: Как выжить, если твоя жизнь словно бесконечно преображающийся образ: меняет маски одну за другой, скрывая свое истинное лицо? Когда думаешь, что всё хорошо, а на самом деле это всего лишь иллюзия, мираж? Как выучить такой простой, на первый взгляд, урок: жизнь вовсе не подразумевает под собой именно жизнь, а смерть - возможно, вовсе не то, чем кажется...

Предупреждение: AU (1-2 сезоны); Любые совпадения с событиями сериала, начиная с 4-го сезона (не помню с какого именно места) – всего лишь совпадения! Некоторые же события остальных сезонов аккуратно вплетены в повествование, для поддержания атмосферы сериала.
Если возникнет желание размещения фика на других ресурсах, прошу обратиться в ЛС.
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, права на использованных персонажей принадлежат автору книги «Дневники вампира» Л.Дж.Смит и создателям одноименного сериала, за исключением собственных введенных персонажей.

От автора: Где-то в районе 4-го сезона начала ностальгировать по первым сезонам, и захотелось чего-то эдакого... теперь вот на ваш суд представляю сие безумное воплощение альтернативного развития событий в сериале.
И начинается всё с того, что Кэтрин была-таки в той гробнице!
Выкладывала работу на других ресурсах, а сюда пришла с отредактированным началом, так что если кто начинал читать и не продолжил, не ленимся и читаем первую главу еще раз, уже в новом свете, так сказать. И не стесняемся отписываться.


Пролог




Глава 1. Часть 1. Вспомнить и забыть
Глава 1. Часть 2. Вспомнить и забыть
Глава 2. Всё только начинается
Глава 3. ...Не соскучишься
Глава 4. Часть 1. Утро добрым не бывает
Глава 4. Часть 2. Утро добрым не бывает
Глава 5. Помощь
Глава 6. Чувства
Глава 7. Выжить или умереть
Глава 8. Вопрос - ответ
Глава 9. Как гром среди ясного неба
Глава 10. Друг или враг?
Глава 11. Спокойной ночи
Глава 12. Знакомства
Глава 13. НЕсвадебный переполох
Глава 14. Лучше было бы остаться дома...
Глава 15. Причины
Глава 16. Игры, призраки и беды
Глава 17. Часть 1. Смерть
Глава 17. Часть 2. Смерть
Глава 18. Часть 1. Будем импровизировать!
Глава 18. Часть 2. Будем импровизировать!
Глава 19. Угораздило...
Глава 20. Шаг до…
Глава 21. Вверх тормашками
Глава 22. Заключение
Глава 23. Более или менее
Глава 24. Не всё тайное…
Глава 25. Непогода


Сообщение отредактировала LuTessa - Суббота, 22.07.2017, 09:45
 
LuTessa Дата: Пятница, 26.02.2016, 10:54 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
Нашла тонкий полунамек лишь, на который честно даже не обратила внимания А так там было лишь про "вумные" мысли Стефана и рассуждения непонятно о чем
- ну задумка была рассказать о примирении Детрин без особых подробностей - от лица Стефана biggrin Согласись, сбежать из под носа Деймона из гробницы не так непростительно, как вождение его за нос почти полтора века? А во втором случае Деймон достаточно быстро был готов простить Кэтрин, так что тут ей необходимо было лишь вовремя заткнуть ему рот, кхм... своим, и дело в шляпе 4

Цитата Darcy ()
А так спор Деймона с Кэтрин в принципе мог закончиться чем угодно - например выпивкой или охотой на прохожих Либо вообще потасовкой, от которой бедный Стеф не мог заснуть
- 5 надо было брать тебя в соавторы - моя фантазия не пошла так далеко 3
 
LuTessa Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:29 | Сообщение # 27
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 5. Помощь

Это поступок, который нельзя не совершить. Нельзя не спасти друга, нельзя не пожертвовать собой, нельзя бездействовать, если можешь помочь.
© Любовь Романова "Дети пустоты"

Люди не помогают другим просто так...
© Ватари Ватару



Сообщение отредактировала LuTessa - Воскресенье, 28.02.2016, 15:32
 
LuTessa Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:07 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 6. Чувства

Мысли и чувства не имеют власти над тобой, пока ты сам не дашь им эту власть, забывая свою истинную природу. Ты — океан; они — постоянно меняющиеся волны. Ты — непостижимое небо; они — проходящие облака... Они – гостят и стихают в глубоком сне. Ты – пробудился и остаешься здесь.
© Джефф Фостер



Сообщение отредактировала LuTessa - Понедельник, 29.02.2016, 16:08
 
Darcy Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:13 | Сообщение # 29
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А вот когда Кэр полдня проспала у Бонни, ей ничего не снилось? Она может просто выспалась и потому все стало хорошо? biggrin
Интересно, Кэтрин откуда знала, где можно все это раздобыть
Деймона похитили незнакомцы? Они не оборотни часом?
 
LuTessa Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:07 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
А вот когда Кэр полдня проспала у Бонни, ей ничего не снилось?
- быть может все это приснилось кому-то из участников той главы ...

Цитата Darcy ()
Она может просто выспалась и потому все стало хорошо?
- не исключено 4

Цитата Darcy ()
Интересно, Кэтрин откуда знала, где можно все это раздобыть
- история об этом откроется примерно глав через 8 плюс-минус, не помню уже точно 10

Цитата Darcy ()
Деймона похитили незнакомцы? Они не оборотни часом?
- даже не знаю как ответить на этот вопрос, чтобы не проспойлерить biggrin кто похитил Деймона будет ясно в следующей главе, под названием "Выжить или умереть" s2 остальное позже 12
 
Darcy Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:22 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата LuTessa ()
быть может все это приснилось кому-то из участников той главы

Неожиданно 14
Цитата LuTessa ()
история об этом откроется примерно глав через 8 плюс-минус,

издеваешься, столько глав 5
 
LuTessa Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:29 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
издеваешься, столько глав
- а то вчера уже 21 вышла (по старому главоисчислению - по новому 20-я) на ДВ и на Твилинграше, где Лена читала s2 масштабный проект 5
 
Darcy Дата: Вторник, 01.03.2016, 07:17 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Блин, ты только резко не выкладывай, а то испугаешь кучей букв, убегу biggrin
 
LuTessa Дата: Среда, 02.03.2016, 20:32 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 7. Выжить или умереть

Чтобы выжить, надо вцепиться зубами в жизнь и удержать ее...
© Асано Ацуко "Шестая Зона"



Сообщение отредактировала LuTessa - Среда, 02.03.2016, 20:36
 
LuTessa Дата: Четверг, 03.03.2016, 11:14 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 8. Вопрос - ответ

Убийство само по себе его не беспокоило... То, что необходимо, порой бывает отталкивающе, вот и все.
© Барб Хенди "Дампир 3: Сестра мертвых"

 
Darcy Дата: Четверг, 03.03.2016, 14:11 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Прочиталось довольно легко, особенно первая часть, было приятно снова встретить ту самую девушку. Так значит Деймон в тот раз просто очеловечился, потому и перестал пить ее кровь? Я просто сразу этого не поняла даже.
Вторая часть. Новые вампиры? Что-то как-то странно все это. Ладно питается энергией. Зачем других питает? Пока вообще они как-то мимо для меня.
Одно поняла, что эликсир видимо из крови той девушки сделан.
Мэт 3
Моя в шоке от прочитанного 4 Это как я поняла Кэт позвонила Мэтту? Представилась Еленой. Ну он молодец, что решил вампира задушить, правильное решение 5 Хотя если бы вонзил кол, роман видимо закончился преждевременно biggrin
Бедный Аларик, теперь на него трупы всего городка вешают biggrin
 
LuTessa Дата: Пятница, 04.03.2016, 07:53 | Сообщение # 37
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
Прочиталось довольно легко, особенно первая часть, было приятно снова встретить ту самую девушку.
- как приятно это слышать, моя хорошая 7

Цитата Darcy ()
Так значит Деймон в тот раз просто очеловечился, потому и перестал пить ее кровь? Я просто сразу этого не поняла даже.
- ничего страшного - все хоть как-то неоднозначные моменты я стараюсь рано или поздно разъяснять s10 так сказать, если не догадались сразу - отлично, доп. интрига! 4

Цитата Darcy ()
Ладно питается энергией. Зачем других питает?
- в последнем есть свои преимущества s2 благодаря этому, если обладать достаточными навыками, можно управлять людьми, в той или иной степени... этот момент еще будет обыгран 10

Цитата Darcy ()
Пока вообще они как-то мимо для меня.
- интересно)) потому что знаю я одного человека, которого один из этих персонажей определенно начал подбешивать 4 чуть позже правда, но все же - интересно будет увидеть еще чью-то реакцию s21

Цитата Darcy ()
Это как я поняла Кэт позвонила Мэтту? Представилась Еленой. Ну он молодец, что решил вампира задушить, правильное решение Хотя если бы вонзил кол, роман видимо закончился преждевременно
- ахаха 5 как интересно biggrin не во всем угадала 4 после прочтения твоего поста задумываюсь над тем, чтобы ввести сериальную фишку "в предыдущих сериях" 3

В предыдущих главах:
- Да, Джер? … Тише! Что случилось? … Успокойся! Я постараюсь его найти.
- В чем дело, Елена? – тревожно поинтересовался Стефан, пытаясь поймать взгляд девушки, чтобы понять, что творится у нее на душе.
- Мэтт пропал. – Для одного утра с новостями был уже перебор, поэтому слова прозвучали на уставшем выдохе.


Ну собственно, тут если тоже остается не все однозначным, то позже эта тема еще затрагивается - как раз в 21 (20) главе, которая только вышла 10 Но на счет звонка ты права только отчасти - это звонила Кэтрин))


Сообщение отредактировала LuTessa - Пятница, 04.03.2016, 07:55
 
Darcy Дата: Пятница, 04.03.2016, 07:56 | Сообщение # 38
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мм, никак и тут значит не обошлось без новых вампиров видимо biggrin
 
LuTessa Дата: Пятница, 04.03.2016, 08:09 | Сообщение # 39
Герцог
Сообщений: 2647
Darcy, собственно, следующая глава, решила разделить её на две, но они обе в сумме дадут какой-никакой ответ 12 пока только первую часть дам - она маленькая :s2:

Глава 9. Как гром среди ясного неба

Жизнь не черно-белая. Она полна трудных решений. Бывает так, что любой выбор — «неправильный». В этом случае приходится из двух зол выбирать меньшее.
© Рейчел Уорд "Числа. Бесконечность"



плюс небольшой бонус 12


P.S.: стихоплет из меня не очень, но тут немного вдохновилась и родила нечто "белое" 4

Darcy, слушай, а ты пролог то читала? Спрашиваю чисто потому, что когда размещала, все гадала - не пропустят ли его при первом прочтении, из-за того, что он в шапке, а не отдельным сообщением и пунктом в оглавлении s8


Сообщение отредактировала LuTessa - Суббота, 05.03.2016, 18:30
 
Darcy Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:59 | Сообщение # 40
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
LuTessa, пролог читала, но от чьего имени он был вообще не поняла и потому благополучно забыла biggrin
 
LuTessa Дата: Суббота, 05.03.2016, 06:25 | Сообщение # 41
Герцог
Сообщений: 2647
Darcy14 как так то?? ну ты даешь - Елена же 4 от чьего ж лица это еще может быть, когда у нас неизменная троица ггшек s2 явно не от лица Стефана или Деймона 5
 
Darcy Дата: Суббота, 05.03.2016, 07:48 | Сообщение # 42
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
LuTessa, ну у тебя там новые персы добавляются, кто знает, может это мысли еще кого-то левого s8
Хотя я на самом деле быстро пробежала глазами и потому ничего не поняла, кто кого умолял и кто из них вампир 4 При повторном просмотре заметила слово "мои губы", потому стало понятно 5
Ну такая я уж невнимательная 8
 
LuTessa Дата: Суббота, 05.03.2016, 18:22 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 2647
Ух какая бессовестная 4
 
LuTessa Дата: Суббота, 05.03.2016, 18:33 | Сообщение # 44
Герцог
Сообщений: 2647
Не обращаем внимание на странные перемены в содержании - это автор от безделья бесится и передумал делить предыдущую главу на две разных 4 8 так что все теперь под одним катом и в одном посту 10

Сообщение отредактировала LuTessa - Суббота, 05.03.2016, 18:35
 
LuTessa Дата: Суббота, 05.03.2016, 21:43 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 10. Друг или враг?

Союзники — это враги, у которых есть общий враг.
© Стас Янковский

 
Darcy Дата: Пятница, 11.03.2016, 00:26 | Сообщение # 46
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Прочитала обе главы У Елены странная потеря сознания была. Стефан как всегда смалодушничал и решил пойти наиболее простым и безопасным способом, чтобы и Елену спасти, и брата не разбудить. Деймон-человек был довольно милым biggrin
Когда положил руки на плечи, прямо думала, что вот сейчас... 12 обломчик. Ну да ладно.
Стих действительно неожиданный бонус biggrin необычный стиль. Мне понравился.
Вторая глава не совсем понятной была. Или после многобуквия первой мозг отказывался воспринимать информацию biggrin Стражи, маньяки, эксгуматоры очевидно напрямую связаны с новыми вампирами, но зачем им Аларик? Неужели они думают, что кто-то еще помимо Деймона поверит в эти теории?

Сорри, что долго читала, как гляну на размер, так сразу какие-нибудь неотложные дела находятся
 
LuTessa Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:04 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
У Елены странная потеря сознания была.
- вот тут я не совсем поняла о чем ты именно s8 там вроде не было потери сознания, или ты о моменте на кухне?

Цитата Darcy ()
Деймон-человек был довольно милым
- как приятно 8 но Деймон надеется что подобного больше не повторится 4 а вот за автора ничего сказать не могу 5

Цитата Darcy ()
Когда положил руки на плечи, прямо думала, что вот сейчас... обломчик. Ну да ладно.
- не представляешь как приятно, когда удается создать подобный эффект в тексте, чтобы ощущалось как на экране - твои слова как бальзам на душу 7

Цитата Darcy ()
Стражи, маньяки, эксгуматоры очевидно напрямую связаны с новыми вампирами, но зачем им Аларик? Неужели они думают, что кто-то еще помимо Деймона поверит в эти теории?
- после твоего вопроса я понимаю что сама ниче не понимаю 3 кто они? о каких ты теориях? и почему в них должен кто-то поверить? 5 надо было читать главы в разное время, а то я сама аж запуталась в том, что происходит - вдруг что пропустила или лишнего написала 4

Цитата Darcy ()
Сорри, что долго читала, как гляну на размер, так сразу какие-нибудь неотложные дела находятся
- не зря я решила не торопиться с выкладкой глав 4
 
LuTessa Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:12 | Сообщение # 48
Герцог
Сообщений: 2647
Глава 11. Спокойной ночи

Ища огонь, находишь вместе с дымом.
В познаньи правды познаешь и ложь.
Во всякой вещи есть две половины,
И без одной вторую не поймешь.

© китайская пословица





Сообщение отредактировала LuTessa - Воскресенье, 13.03.2016, 18:14
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:53 | Сообщение # 49
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата LuTessa ()
там вроде не было потери сознания

Эмм, а как назвать то состояние, в котором она пребывала? Была без сознания, а потом вдруг взяла и просто встала, как это еще обозвать?
Цитата LuTessa ()
кто они? о каких ты теориях? и почему в них должен кто-то поверить?

О новых вампирах, теории - да бох знает какие, но строят там козни какие-то же 4 А вообще-то та глава у меня словно в тумане, что-то читала, а целиком сути так и не поняла biggrin
Цитата LuTessa ()
я сама аж запуталась в том, что происходит

Ну ты мать даешь 3 не пугай меня так 4
 
LuTessa Дата: Понедельник, 14.03.2016, 03:43 | Сообщение # 50
Герцог
Сообщений: 2647
Цитата Darcy ()
Эмм, а как назвать то состояние, в котором она пребывала? Была без сознания, а потом вдруг взяла и просто встала, как это еще обозвать?
- так, ну изначально она была без сознания, потому что до этого, её чуть не задушил Мэтт 4 Стефн привез её в особняк, после того как напоил кровью, но Елена очнулась не сразу, воот... это первое, и второе:
Цитата LuTessa ()
Эта было выше её сил! Елена, добитая очередной новостью, медленно опустилась на пол, на колени, рядом с кухонным столом, все еще держась одной рукой за столешницу.
- если ты об этом моменте, то тут она не была без сознания, просто устал человек от всего свалившегося, силенки покинули, да вот осела бедняжка под грузов всего s8 как-то так - потому и интересуюсь о чем ты именно 10
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по другим фандомам » Не всё то, чем кажется... (Альтернативное развитие 1-2 сезонов ДВ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика