[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Король

В этой теме ведем беседы по всем сериям первого сезона сериала. Вы можете обсуждать события и действия персонажей.

EWwy Awards 2015. Встречайте наших победителей
Наши любимки на RingCon 2015
Блиц вопрос-ответ,
People's Choice 2015
Мои любимые моменты 1 сезона
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 2 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 3 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 4 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 5

Heather Дата: Четверг, 09.04.2020, 19:36 | Сообщение # 426
Принц
Цитата Наташа ()
Аааа,не знала...) 

Где то на форуме есть тема про сравнение переводов.

Цитата katymus ()
Серьезно можно удушить человека между ног. и думаю Джейми мог бы.

Он же слово дал Блэк Джеку, что не будет сопротивляться. Вот и терпел, т.к не мог его нарушить.

natalia Дата: Четверг, 09.04.2020, 19:39 | Сообщение # 427
Фей
Цитата lena ()
Я с таким омерзением воспринимала этого Джека.

я тоже (тем более ударно смотрела - 2 сезона за пару дней 006 )
и про Сэма я ничего до ЧС не знала. и фильмов никаких его не видела. только сейчас засомневалась - когда же я действительно "Принцессу на Рождество" посмотрела, до или после? ap

Наташа Дата: Четверг, 09.04.2020, 19:45 | Сообщение # 428
Граф
Цитата natalia ()
поскольку начала смотреть ЧС, когда выходил 3 сезон, начала читать с 4 книги, чтобы узнать, что же с ними дальше случится. проблем не было. только расстройство, что опять наткнулась на неоконченную серию!
Мне повезло.Я не ждала пять лет от сезона к сезону.
я вообще узнала об этом фильме в феврале прошлого года.
Мне знакомая рассказала ,что ждёт новый сезон, (а это был 4 по счёту.)очень классного сериала.
Говорит ".посмотри не пожалеешь".
Вот и посмотрела сразу четыре сезона в подряд.А кода начали естественно ждать 5 сезон,я и прочла все книги.
И на форум я попала ,так же в феврале после просмотра фильма.

katymus Дата: Вторник, 14.04.2020, 18:43 | Сообщение # 429
Баронет
Никак не могу отпустить первый сезон и всё в нём прекрасно!
До начала просмотра фильма я не читала ни книги, не смотрела профили актёров, ничего вообще не знала о сериале. Думала посмотрю за уборкой/помытием посуды и всё такое. Но никак не могла оторваться от сериала. я просмотрела первый сезон залпом за 2 ночи, обе до 6 утра!
Прекрасный состав актеров, прекрасная их игра, мне очень важно верить актёрам, видеть их взаимодействие. И это было в полной мере! только потом я узнала об особой химии Кати и Сэма на пробах. Сейчас и не представляю что кто-то другой сыграл бы так как сделали это они, потрясающе!!!

Большое уважение вызывают сценаристы, и работа режиссера на высоте! Каждая серия снята по-разному, мне нравится, что снято не так как в книге! Но вместе с тем можно было немного добавить информации в некоторые сцены, совсем немного!

Очень нравится, что второстепенные актеры с характерами, и воспринимаешь их не просто проходящих персонажей, а каждый из них личность, усиленная своими отдельными приемами!

Я в полном восторге! Каждый раз в моменты всяких нелепых ситуаций замирало сердце. Было так кайфово смотреть, что я просмотрела первый сезон наверное уже раз 5. Уже и каждый диалог знаешь. Такие родные все стали 009  009  009 

Огромное уважение выдаю световилам, бутафористам, операторам! Каждый постарался на славу и поэтому получился такой офигенный первый сезон6 такой захватывающий, такой неожиданный и красивый. Такая и должна быть любовь между мужчиной женщиной. Мужчина должен быть сильным, готовым отдать свою жизнь за женщину, которую он выбрал, а женщина вот такая, умеющая лечить душевные травмы, умеющая поддержать своего мужчину. Не без приключений, конечно, и порой Клэр бесила  008  Но это ж кино  008  как без неожиданных поворотов.

И кстати, злодей сыграл так убедительно, что мы все его ненавидим! Умнички! Скучаю снова по всем и хочу как нибудь снова пересмотреть первый сезон, но пора двигаться дальше, впереди еще есть интересные серии  009

------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)

Darcy Дата: Вторник, 14.04.2020, 19:04 | Сообщение # 430
Fortune and love favor the brave
katymus, замечательный отзыв! 013

gal_tsy Дата: Среда, 15.04.2020, 03:28 | Сообщение # 431
Король
Цитата katymus ()
Никак не могу отпустить первый сезон и всё в нём прекрасно!
Прекрасный состав актеров, прекрасная их игра...
Огромное уважение выдаю световилам, бутафористам, операторам! Каждый постарался на славу и поэтому получился такой офигенный первый сезон, такой захватывающий, такой неожиданный и красивый.
katymus, Молодец! Все мои мысли высказала! 1 сезон - это шедевр!

Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 15.04.2020, 03:28

katymus Дата: Среда, 15.04.2020, 07:42 | Сообщение # 432
Баронет
Darcy, спасибо!!!

gal_tsy, да! Первый блин не комом! Спасибо им!

------------------

теорема Дата: Среда, 15.04.2020, 08:40 | Сообщение # 433
Виконт
Сидела и думала что мне в первом сезоне особо нравится 1. Сцена наказания Клэр, как сыграно, перфект! Мне ее даже не жалко было нисколько, хотя я плюсую что она сопротивлялась иначе Джейми потом не пересмотрел бы свое отношение к порке. 2. Сцена свадьбы и сцена примирения не обсуждается, само собой. 3. Как не странно моменты когда в тюрьме Рэндолл избивает Джейми, это противоречие между гадом Джеком и силой духа горца, 4. Простите девочки я не кровожадная но в последних сериях тоже где Рэндолл издевается над Джейми ( не интимными) и он претерпевает все с исключительным мужеством и как это сыграно! А вот Клэр мне нравится в моменте когда она перевязывает упавшего с коня Джейми в начале сериала, ух! вся такая профи!

katymus Дата: Среда, 15.04.2020, 08:52 | Сообщение # 434
Баронет
Мне еще нравится юмор, которым снабжен весь первый сезон. Каждый что-то да сказал такое, что разряжает обстановку 008

------------------

gal_tsy Дата: Среда, 15.04.2020, 09:57 | Сообщение # 435
Король
Цитата katymus ()
Мне еще нравится юмор, которым снабжен весь первый сезон.
В книгах у Дианы они постоянно юморят, особенно Джейми. Во всех описаниях книг говорится о необыкновенном чувстве юмора этого горца. А народ еще и возмущался, что мало юмора оставили из книг в 1-м сезоне. Что же тогда об остальных сезонах говорить? Там его почти и нет.

katymus Дата: Среда, 15.04.2020, 10:16 | Сообщение # 436
Баронет
Цитата gal_tsy ()
Там его почти и нет
Точно не хватает! в 3м сезоне вообще какая-то пустота

а в первом мне показалось как и книге юмор.

------------------

Сообщение отредактировала katymus - Среда, 15.04.2020, 10:16

dannada Дата: Среда, 15.04.2020, 10:50 | Сообщение # 437
Виконт
А Руперт и Ангус? Это же парочка ходячих шедевров, обожаю этих двоих 010 
1.Мне нравится сцена, где он с коня свалился- она его дрючит, а он тааак смотрит 006 
2.Не буду оригинальной- свадьба(там вся серия шик).
3. Сцена в первой серии у камина, когда она его перевязывает.
4. Весь юмор- обожаю, ржу  как лошадь. 005 
5. Та че там-все сцены Клэр и Джейми...

gal_tsy Дата: Среда, 15.04.2020, 10:52 | Сообщение # 438
Король
В книге Путешественница, когда Клер делала "провинившемуся" Джейми укол в задницу, он там всячески юморил, - и как рука связана с задницей?...  и раньше ведьмы иголки в кукол втыкали, а теперь в живых людей... и вплоть до того, что надо было не мешать им сжечь тебя на костре.  008  
А в сериале я ждала-ждала...  016

dannada Дата: Среда, 15.04.2020, 10:52 | Сообщение # 439
Виконт
Мне кажется, в первом сезоне все персонажи были живые, объемные, характерные. Ты видел как будто реально жизнь в 18 веке.
Остальные сезоны- они стали как буд-то лубочными, картонными. Шаблонные фразы, шаблонные выражения лица. никакие диалоги..Штампы, штампы, штампы...

Сообщение отредактировала dannada - Среда, 15.04.2020, 10:53

Darcy Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 17:15 | Сообщение # 440
Fortune and love favor the brave
Вот такая параллелька попалась в интернете. Ваза, которую разглядывала Клэр, идеально бы вписалась в спальню Лаллиброха

olegdenya Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 17:26 | Сообщение # 441
Буревестник
Цитата Darcy ()
Вот такая параллелька попалась в интернете. Ваза, которую разглядывала Клэр, идеально бы вписалась в спальню Лаллиброха

013 а еще вспомнилось фото из ее бывшей квартиры, которая нынче Сэма, там тоже похожая, кмк, вазочка имеется...
на втором фото она же на каминной полке в спальне стоит

Сообщение отредактировала olegdenya - Воскресенье, 31.05.2020, 17:28

Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика