[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




В этой теме ведем беседы по всем сериям первого сезона сериала. Вы можете обсуждать события и действия персонажей.

EWwy Awards 2015. Встречайте наших победителей
Наши любимки на RingCon 2015
Блиц вопрос-ответ,
People's Choice 2015
Мои любимые моменты 1 сезона
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 2 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 3 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 4 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 5
 
Sassenach Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:51 | Сообщение # 26
Маша
Сообщений: 2265
ахах)) давайте обсудим
ставлю что любимой серией выйдет 7я biggrin
НО
мой рейтинг такой
1. место свадьба и брачная ночь)
2. клятва и примирительный секс после порки
3. момент когда Клер рассказывает Джейми о том кто она, и как он ее отвозит на камни но она остается 7
4. И не знаю кто что думает но я включу в свои любимые моменты 16 эпизод. Все таки он очень очень сильный!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 29.08.2016, 23:26 | Сообщение # 27
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Так, мои любимые моменты.

1. У камня, когда Джейми впервые привез Клэр туда. Это было настолько трогательно, настолько сильно, что до сих пор мурашки идут. Кстати когда Клэр хотела сама убежать через камни к Фрэнку, тоже был сильный момент

2. Первая встреча Джейми и Клэр, точнее не совсем первая, когда во время стычки с англичанами Клэр хотела убежать, а Джейми поймал ее. Искры тогда так и летали во все стороны от их взглядов! Потом в замке Леох, когда Джейми пришел на перевязку, тоже в их взглядах было столько страсти, а сама перевязка была настолько сексуальной, что эта недосказанность очень запомнилась

3. Ну конечно их первая брачная ночь. Это было и откровенно, и красиво, и сексуально, и в тоже самое время так естественно, что без сомнения эта сцена всегда будет самой любимой

4. Еще бы хотелось выделить сцену на суде, когда Клэр и Гейлис собирались сжечь на костре, когда начали пороть Клэр, и в этот момент в здание ворвался Джейми и спас ее. Очень сильная сцена. И потом, когда он лечил ее шрамы от ударов, и когда Клэр рассказала о себе правду, было тоже очень трогательно
 
Лёля Дата: Вторник, 30.08.2016, 09:43 | Сообщение # 28
Королевна
Сообщений: 5440
Джули, ППКС вашего отзыва.
про любимые моменты напишу позже)

Цитата PoMarKa ()
16 эпизод. Все таки он очень очень сильный!

это в смысле вся 16 серия?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 30.08.2016, 09:56 | Сообщение # 29
Маша
Сообщений: 2265
Лёля, да, вся.

и то что в тюрьме, колоссальное напряжение, и в аббатстве, особенно когда Клэр спасает Джейми


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Вторник, 30.08.2016, 10:25 | Сообщение # 30
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата PoMarKa ()
да, вся.

и то что в тюрьме, колоссальное напряжение, и в аббатстве, особенно когда Клэр спасает Джейми

ППКС
да,согласна. Там каждая сцена и эмоция очень глубокая и сильно эмоциональная. И Клэр, да, самоотверженно вытягивала Джейми, умничка.
Вот именно эта их связь, поддержка друг друга, помощь, желание быть вместе, осознание того, что без друг друга невозможно даже существование - подкупает.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 30.08.2016, 11:03 | Сообщение # 31
Маша
Сообщений: 2265
я уже писала в теме серии, что не понимаю почему все так боятся этой серии. Да, она очень жестокая и жесткая. Но после ИП уже по моему нечего бояться)))
меня, пока я смотрела 1 сезон предупредили что последняя серия треш. и описали кратко - голубое изнасилование. Но все оказалось гораздо мощнее. Он не просто изнасиловал. Он правда сломал его. И показали как именно сломал, что именно он сделал. И сделал не только там, он сумел влезть в его голову надолго после. Высшая степень маньячности и садизма.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 30.08.2016, 13:37 | Сообщение # 32
Обломастер
Сообщений: 6767
очень правдоподбно снято. Когда я пересматри вала сериал, я не мотаю эти фрагменты, это часть фильма, очень хорошо сыгранная. настолько хорошо, что поначалу даже питаешь отвращение к Тобиасу.. 

Просто ее не любят обсуждать из-за бытующего мнения о том что раз вы ее не только смотрите, но и пересматриваете, мол еще и смакуете, то вы ... не меньший садист, чем Блек. Почитывала такие отзывы.. в сетях 

. Да. он его изнутри сломал, т к физически никак не получалось.

 С чем я согласна, что это изнасилование - даже если и было снято в угоду современным тенденциям, ( хотя написано было 20 лет назад, я не большой знаток по Америке, но явно и там еще 20 лет назад такое было редко) , было очень удачно и уместно  вставлено в сериал. 
Не секс ради секса, и изнасилование ради него же, а  показано как средство борьбы  слабого человека над сильным. Нашел он все же к енму путь, низкий и мерзкий.  
 И забегая вперед: скажу,  что 


 
отчего я возлагаю большие надежды на этого нового актера. Дэвида Бэрри.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Вторник, 30.08.2016, 14:55 | Сообщение # 33
Маша
Сообщений: 2265
Lepetencia, полностью согласна. И с тем для чего и как это было написано и снято.
ну и про вторую сторону в дальнейшей части


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Стефани Дата: Понедельник, 05.09.2016, 17:07 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 19994
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть





ЗЫ: Возможно это поможет нам вспомнить любимые моменты...
 
Sassenach Дата: Понедельник, 05.09.2016, 19:21 | Сообщение # 35
Маша
Сообщений: 2265
Тобиас так улыбается, там где его бреют
не верится что через несколько минут он превратится в демонического Блек Джека

вообще очень здоров смотреть все эти закадровые штучки


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 05.09.2016, 19:40 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ага,даже необычно немного. Словно подглядываешь в другой мир
 
Стефани Дата: Вторник, 06.09.2016, 20:08 | Сообщение # 37
Король
Сообщений: 19994
Мой любимый момент
Клэр выбирает Джейми
 
Sassenach Дата: Вторник, 06.09.2016, 20:12 | Сообщение # 38
Маша
Сообщений: 2265
я тоже очень люблю этот момент

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Среда, 07.09.2016, 02:18 | Сообщение # 39
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Стефани ()
Мой любимый момент Клэр выбирает Джейми

Наверное. он стал судьбоносным в моем увлечении ЧС.

В соседней теме написала, что я увидев сериал, зависла сразу
 НО все было не так. 12 Я вас обманула, немножко.  biggrin   Сначала я никуда не зависала.. даже наборот. 

На сериал я   "напала"  случайно,  начав искать хоть что-то  по  ТВ,  что сгладит мое одиночество на кухне,  когда я обычно  занимаюсь интересным делом biggrin - мою посуду после ужина,  и найдя  какой-то сериал,  начала смотреть его  урывками , левым  глазом , которым я уловила очень симпатиШную героиню, каких -то людей в килтах и природные красоты СкотЛандии. 12  
Так, после ужина, в  течение определенного времени,  включая Тв,  я  с неким удивлением   обнаруживала, что история не окончена.  14

"Ух. затянулась то как, когда же она уже попадает в свое время -то ",-  думала я.  Радости моей не было предела, когда я увидела однажды, что она бежит к этим камням, а на другой стороне ее ждет какой-то мужик... "Муж , видать,"-  подумала я. т к первую серию напрочь проворонила, да и вторую тоже. Но в сюжет все же вникла. И стою,  вся  такая в жутком  нетерпении и  ожидании,   сжав кулаки в надежде, что она уже вернется к нему,  и  на этом все и закончится..

Но ее, видите ли, опять утащили и повезли  куда-то в телеге.   14
 
Тьфу,......  мыльный Ёперный театр без конца и края, - сказала я себе, с сердцах вырубила ТВ, и  решила больше не возвращаться к просмотру. 
Ах, эта загадочная человеческая душа,  Она снова потянулась  туда, в эти древние века, да и ... посудомояние - дело нудное, хочется развлечений.  4

И  вот , я опять врубила ТВ, и что я вижу?    
именно ЭТОТ эпизод , ... с возвращением этой чумовой  хорошенькой дамочки в 18 век.

 " Боже, она что , осталась!? Это становится интересным - сказала я себе  и решила  глянуть на все это полностью, уютно засев в кровати с ноутом"...
Так я  ринулась на торрент в поисках Чужестранки ... 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 07.09.2016, 07:33 | Сообщение # 40
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Lepetencia, боже, как это интересно! Достойно небольшого фика! у тебя прямо талант biggrin
 
Sassenach Дата: Среда, 07.09.2016, 15:08 | Сообщение # 41
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lepetencia ()
НО все было не так

этапять 3

у меня похоже.
чебы посмотреть. мне говорят - посмотри вот это. там много секса biggrin ну я смотрю и смотрю, секс был тока в первой серии, а дальше? и главное с кем??? biggrin все ждала когда она к мужу то вернется biggrin


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Среда, 07.09.2016, 15:27 | Сообщение # 42
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Sassenach ()
все ждала когда она к мужу то вернется

Вы чеэто 3 у мну чуть инфаркт не случился, когда она рванула к камням, думаю - как так, вот взять и убежать от такого???? Даже не простясь? s8 Даже немного обрадовалась, что солдаты не дали совершить такой поступок 4
 
Бонитоша Дата: Среда, 07.09.2016, 16:27 | Сообщение # 43
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
тебя прямо талант :biggrin:
 
Спасибо)))  Ночью иногда находит  4

Цитата Darcy ()
Достойно небольшого фика!

Кто такой ФИК. я не знаю, но явно не ФИГ, и это уже хорошо.  4

Цитата Sassenach ()
все ждала когда она к мужу то вернется


Вот так, Диана -обломистка. Секс дала, да не с тем мужем. 4

Цитата Darcy ()
Вы чеэто

Да, мы такие   s10


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 07.09.2016, 17:05 | Сообщение # 44
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Lepetencia ()
Кто такой ФИК

Фанфик, рассказ, можно не меняя нести в тему фанфиков, точно будет пользоваться популярностью biggrin
 
Sassenach Дата: Среда, 07.09.2016, 19:47 | Сообщение # 45
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Вы чеэто 3 у мну чуть инфаркт не случился, когда она рванула к камням, думаю - как так, вот взять и убежать от такого???? Даже не простясь? s8 Даже немного обрадовалась, что солдаты не дали совершить такой поступок

ну вот момент этот у камней с френком был снят очень сильно.
я как бы с одной стороны хотела чтоб они увиделись, но с другой да, думала - а как же Джейми???


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Стефани Дата: Среда, 07.09.2016, 23:25 | Сообщение # 46
Король
Сообщений: 19994
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть



 
Sassenach Дата: Среда, 07.09.2016, 23:29 | Сообщение # 47
Маша
Сообщений: 2265
крутота какая

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Стефани Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:31 | Сообщение # 48
Король
Сообщений: 19994
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3




Продолжаем вспоминать съемки 1 сезона "Чужестранки". Фото со съемок, закадровые фото и много других замечательных моментов.


 
Стефани Дата: Четверг, 15.09.2016, 12:44 | Сообщение # 49
Король
Сообщений: 19994
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"




В сети появилось обновление стилов и промо 1 сезона. Мы спешим вас порадовать этими прекрасными кадрами.


 
Стефани Дата: Пятница, 16.09.2016, 23:31 | Сообщение # 50
Король
Сообщений: 19994
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть






В сети появились новые стилы 1 сезона, и мы спешим порадовать вас моментами. Наслаждайтесь.

 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика