[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




В этой теме ведем беседы по всем сериям первого сезона сериала. Вы можете обсуждать события и действия персонажей.

EWwy Awards 2015. Встречайте наших победителей
Наши любимки на RingCon 2015
Блиц вопрос-ответ,
People's Choice 2015
Мои любимые моменты 1 сезона
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 2 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 3 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 4 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 5
 
Darcy Дата: Четверг, 27.08.2015, 22:38 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Смотрю сейчас 11 серию. Помню, как начинала смотреть - первую серию просто с трудом осилила, действий мало, было откровенно скучно. Но затем события подобно снежному кому стали стремительно набирать обороты. Сериал своеобразный, очень реалистический, жестокость на экране подчас сильно шокирует, но при этом там такая история любви, что не влюбиться в главного героя просто невозможно love
И эта серия просто поразила меня. Как это вообще может быть?! Серия тронула до слез weep
 
Snusmumrik Дата: Пятница, 28.08.2015, 11:49 | Сообщение # 3
Баронет
Сообщений: 214
Первый муженек Клэр то с секретиком оказался))
Я просто перед тем, как  начала смотреть, почитала отзывы.  И один отзыв был, типа "фигня полная, просто набор   случайных не связанных кадров, вот например, нафига была  сцена с хулиганами, которые напали на Фрэнка".  Ну вот я как раз дошла до этой сцены в восьмой серии, и меня мучает вопрос, неужто совсем-совсем непонятно зачем эта сцена?)) А если вспомнить его предка и рассказ, как он погрузился во тьму, тоже ничего в голову не приходит?)) Ладно, прочь сарказм))

Вообще мне прям интересно было, почему предка Фрэнка таким гаденышем изображают, теперь  стало ясно к чему ведут. Либо Фрэнк злодей какой-нить будет, либо будет давить в себе зло. В любом случае, я не ожидала, что в этом любовном треугольнике именно Фрэнк будет плохим мальчиком. 

Вообще очень захватывающий сериальчик оказался, спасибо, Таня)


 
Darcy Дата: Суббота, 29.08.2015, 07:52 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Snusmumrik ()
я не ожидала, что в этом любовном треугольнике именно Фрэнк будет плохим мальчиком. 

А мне наоборот именно Фрэнк с самого начала не понравился, думаю, и что героиня в нем такого нашла, да и чувствовалось, что он еще тот темный омут biggrin
И реалистичность сериала даже выше, по моему мнению, чем "Игра престолов", от многих сцен просто мурашки по коже. От чего становится страшно и немного не по себе, думаешь, а если действительно все так и есть на самом деле? Если бы мне пришлось оказаться в то время? surprised Ужас, да и только unsure
 
Snusmumrik Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:12 | Сообщение # 5
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Darcy ()
Ужас, да и только
Зато не скажешь, что твоя жизнь прошла скучно)))

Я сейчас в середине 14ой серии, и прям захотелось излить душу))

Мне сериал очень понравился сразу, но вот сейчас случилась у меня к нему влюбленность. Это путешествие Мертека и Клэр прям вишенка на торте! Мне вот этой капли легкости не хватало, как оказалось. Наслаждаюсь!))


 
Darcy Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:36 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
14 серия, эхх
А вот 15 - просто нож по сердцу, смотреть невыносимо больно, ну как же так cry
Сериал шокирует своей реалистичностью mellow
Осталась последняя серия
И уже хочется пересмотреть biggrin чтобы обратить внимание на многие мелочи, которые просто прошли мимо во время просмотра
 
Стефани Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:39 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
уже хочется пересмотреть
Я пересматриваю уже 3 раз, и все время ловлю себя на мысли, что надо повторить просмотр. Сериал просто шикарен.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:53 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сериал подобен вину - сначала не всем нравится по вкусу, но кто распробовал, то уже оторваться невозможно biggrin хочется еще и еще happy
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.08.2015, 00:33 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Финал тяжелый, смотреть было очень больно последнюю серию. Но без этой сцены нам было бы тяжело понять, что творится на душе Джейми, его метания. И это несомненно оставило свой неизгладимый след, и в дальнейшем это еще не раз даст о себе знать. Автор - тонкий психолог, так достоверно все изображено. Но очень надеюсь, что больше мы не увидим подобных сцен. Сколько уже можно издеваться над Фрейзером! dry
 
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 12:55 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
Но очень надеюсь, что больше мы не увидим подобных сцен. Сколько уже можно издеваться над Фрейзером!
Я тоже надеюсь, что таких сцен больше не будет в нашем сериале. А еще надеюсь, что Джейми рассчитается с Рэндоллом за его злодеяния и прикончит наконец-то этого извращенца killed
 
Snusmumrik Дата: Четверг, 03.09.2015, 12:32 | Сообщение # 11
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Стефани ()
Джейми рассчитается с Рэндоллом за его злодеяния и прикончит наконец-то этого извращенца

Я бы не хотела, чтобы Джейми вообще с ним больше виделся, я хочу, чтоб Клэр его прикончила, но сначала отдала на растерзание шайке вонючих грязных бродяг Бугага *кровожадность зашкаливает*


 
Natali Дата: Понедельник, 21.09.2015, 18:20 | Сообщение # 12
Крестьянин
Сообщений: 1
Всем привет!
Очень нравится сериал!
Сейчас смотрю 6 серию, и все больше и больше втягиваюсь.
Все нравится, сюжет, игра актеров, да и  сам актерский состав. 
Джейми вообще красавчик
 
Darcy Дата: Понедельник, 21.09.2015, 18:30 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Привет, привет)))
Да, сериал затягивает, и Джейми красавчик, и в килте так естественно смотрится, и вообще все очень реалистично. Порой даже слишком
 
Аврора Дата: Суббота, 31.10.2015, 16:34 | Сообщение # 14
Виконт
Сообщений: 570
EWwy Awards 2015
Встречайте наших победителей




Ежегодно несколько достойных ТВ Сериалов и не менее достойных актеров ЭММИ игнорирует (да! так и запишем ЭММИ включил игнор), а вот журнал EW ежегодно поощряет их своим вниманием, вручая свою награду EWwy Awards.

В этом году сериал "Чужестранка" номинировался в четырех категориях из пяти возможных (всего категорий десять, из них пять - комедийного жанра).
Что еще примечательно для нас в этой премии - список кандидатов составляют зрители, т.е. мы с вами, и голосование проходит в режиме онлайн и участие принимают все желающие.


Благодаря поддержке фанатов "Чужестранки", с невероятным отрывом в 129 334 голосов, сериал победил в категории -Лучший драматический сериал!

- раз барашек

Благодаря поклонницам обворожительного Джейми и поклонникам отважного Горца, с решающим количеством 210 000 голосов Сэм Хьюэн получил награду в категории - Лучший драматический актер!

- два барашек

Благодаря страстным поклонникам смелой и решительной Клэр и восхищенным поклонницам путешественнице во времени, Катрина Балф завоевала награду в категории - Лучшая драматическая актриса!

- три барашек

Благодаря... любителям острых ощущений, и поклонницам спокойного и заботливого Фрэнка, Тобиас Мэнзис - исполнитель ролей прямо противоположных персонажей, лидируя с отрывом в 112 000 голосов обзавелся наградой в категории - Лучший драматический актер второго плана!

- четыре барашек

В целом и среднем 4 за Чужестранку&компани проголосовало 81,81% аудитории

Ура! Мы потрудились на славу нашим фаворитам и как результат произошло закономерное и ожидаемое - талантливые актеры и захватывающий сериал получили заслуженные награды и признание 7
 
Стефани Дата: Суббота, 31.10.2015, 17:20 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 19994
Поздравляем наших любимок! Ура! В нашей копилке 4 маленьких, но золотых барашек. s10
Иринка, спасибо за обзор.
 
Darcy Дата: Суббота, 31.10.2015, 20:52 | Сообщение # 16
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Аврора, Ириш, очень классный обзор!
Нашим любимкам ура!!!
 
Аврора Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:13 | Сообщение # 17
Виконт
Сообщений: 570
Наши любимки на RingCon 2015



 
Аврора Дата: Пятница, 04.12.2015, 23:24 | Сообщение # 18
Виконт
Сообщений: 570
Блиц вопрос-ответ, People's Choice 2015

Обратный отсчёт с Катриной Балф и Сэмом Хьюэном
 
Джули Дата: Пятница, 08.01.2016, 14:09 | Сообщение # 19
Крестьянин
Сообщений: 1
Сейчас снимается очень, просто ОЧЕНЬ много достойных, сильных и интересных сериалов, буквально на любой вкус. Некоторые из них все же у меня "не идут", по разным причинам, некоторые оставляют приятнейшее впечатление и послевкусие. Некоторые я люблю бесконечно и трепетно, и даже смотрю не по разу. 

А есть такие (они встречаются куда реже, и среди них почти нет "любовных"), что переворачивают тебя вверх тормашками, меняют сознание, восприятие, вкус... Меняют все, это как новая Эра в твоих предпочтениях)) И увлечениях.

Нет, я не скажу, что увлеклась Шотландией. Или описываемым историческим периодом, как тогда, когда прочла "Нормандскую легенду". Но ощущения определенно близки. 

Неожиданно для себя, в самое неподходящее время, когда все мысли по идее должны быть заняты подготовкой к Новому году, до которого остались считанные дни, я посмотрела этот сериал. Наконец-то я ознакомилась с горцами)) Столько слышала о них, но всячески избегала) Возможно, тому виной жуткие обложки различных издательств, изображающие уродливое волосатое недоразумение в юбке, от одного взгляда на которое, отпадает всякое желание начать знакомство с горцами.

Хорошо, что создатели сериала не пошли по этому пути. На мой взгляд, герои подобраны изумительно, в них влюбляешься с первой секунды. И никакой Джерард Батлер (моя некогда любовь к нему давно сменилась практически противоположным) не смог бы так... Быть таким... Чувственным и невинным одновременно. 

От Чужестранки меня много лет отталкивали и другие предубеждения. Например никогда не любила перемещение во времени. Мое глубокое убеждение, что чем дальше герои находятся друг от друга в социальном, моральном, образовательном итд плане, тем сложнее испытать то истинно глубокое чувство, духовную близость, итд. Так монашка и убийца никогда не смогут найти точки соприкосновения, ну или возможность этого ничтожно мала... А на сексуальной химии далеко не уедешь, если конечно ты не полный примитив...

Еще меня отталкивала тема двоемужества, когда героиня любит обоих своих мужей - совсем не мое. 
Плюс обе описываемые эпохи - 1945, конец второй мировой, и 1743 с его антисанитарией - далеко не самые романтичные эпохи. 
Но как только я включила первую серию, мне стало абсолютно пофиг на эпоху, санитарные условия, и даже красивейшие пейзажи Шотландии. Я оказалась изначально зацикленной на людях. 

Мне очень понравилось, как показана Клер. Автор полностью отошел от канона любовной героини, хотя в первые же минуты перемещения ее чуть не изнасиловали... НО героиня не оказалась в замкнутом круге "я хочу тебя, и хочу прямосейчастак чтосчас лопну" который демонстрирует большинство дамских романов. Джейми может ее и сразу захотел. Но пока они не оказались глубоко женаты, ничем не выдавал своих чувств. Что конечно заставила меня примкнуть к толпе почитателей этого героя. Он реально великолепен.
Совершенно нетрадиционный образчик героя лав-стори. Он не мрачен, не загадочен и не жесток. Наоборот - он простодушен, весел и бесконечно добр и благороден. Я даже  забыла, что мне нравятся мерзавцы) 

Джейми само воплощение бесконечной красоты. Внешней и внутренней. Его не способны изуродовать шрамы. Ему незнакомы зависть, злоба, ненависть. И тщеславие, самое удивительное, тоже не знакомо... Он привлекает внимание, всегда и везде. И всех... Нелегкий крест - вот что значит его красота. 

В Джейми невозможно не влюбиться, и поэтому не возникает даже вопроса, как могла Клер стать двоемужницей, как могла забыть обо всем, как могла остаться в не своем мире. Очень понравилось, что герои признаются друг другу в чувствах не в первых же сериях, и даже не после брачной ночи. Их чувства, осознание, проходят огромный путь. Их признания - это поступки. Когда Джейми бросается вызволять Клер с разряженным пистолетом в обитель красных мундиров. Хотя нет, это он сделал просто потому что она его ЖЕНА. А вот когда не говоря лишних слов отводит ее к камням, которые должны перенести ее привычную эпоху - это и показывает глубину его любви. Джейми совершает этот поступок с огромной силой воли, самообладанием, и достоинством. Герои не проливают при прощании ни слезинки - это остается за зрителем. 

 В общем, не знаю пока как книги, а сериал - просто великолепен. Книжный язык повествования, сильные эмоции, калейдоскоп событий, и оглушающая своей бесконечной силой любовь - давно я такого не встречала в кино.
 
Аврора Дата: Пятница, 08.01.2016, 15:05 | Сообщение # 20
Виконт
Сообщений: 570
Цитата Джули ()
никогда не любила перемещение во времени.

Я тоже, но в этом сериале перемещение в каком-то другом ракурсе, здесь показана не фантастика, это завораживающие народные придания, которые живут в нас где-то глубоко и мы, не признаввясь самим себе, в них верим, как в сказку или чудо. И, переместившись, мы попали не в что-то нереальное, а обычный мир, где такие же люди и такая же жизнь, просто в ней отсутствует прогресс и привычный быт. Меня именно это увлекло, это не путешествие во времени, это путешествие в другое время.
 
Darcy Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:08 | Сообщение # 21
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Джули, прекрасный отзыв о сериале! 7 Лучше наверное и не скажешь, да, необычное повествование, когда любишь именно настоящего положительного героя, а не злодея, который кроме ужаса и отвращения и не вызывает других эмоций. Необычный фильм о перемещении во времени, который воспринимаешь совершенно естественно, а не как фантастический фильм. Фильм, в котором показана настоящая зрелая любовь, которая не вспыхнула мгновенно, как огонь, когда бурлят гормоны, а которая разгоралась постепенно, захватывая день за днем чувства героев.
Может каждая из нас в душе мечтала о таком Джейми - благородном, бесстрашном, веселом и по детски наивном, и потому этот сериал стал настолько популярным именно среди женщин?
Так или иначе, но мы полюбили и храбрых горцев, и отважную Клэр, и суровую Шотландию и с нетерпением ждем нового сезона s2
Джули, спасибо за отзыв!
 
Ms_Mathers Дата: Вторник, 02.02.2016, 00:04 | Сообщение # 22
I'm kidding!
Сообщений: 742
Вообще такое редко бывает, что я хочу пересмотреть какой-то сериал или какой-либо фильм(кроме The Notebook), но с Outlander по-другому. Обычно, после просмотра сериала я первый день восхищаюсь им, а потом меня отпускает и я вижу уже многие недостатки, здесь такого не получилось, я до сих пор под впечатлением и мне до сих пор сложно вспомнать 15 и 16 серии. Хм.

 
Darcy Дата: Суббота, 30.07.2016, 12:25 | Сообщение # 23
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вспоминая первый сезон s2

 
Стефани Дата: Суббота, 27.08.2016, 19:06 | Сообщение # 24
Король
Сообщений: 19994
Вспоминая первый сезон s2

 
Стефани Дата: Понедельник, 29.08.2016, 12:07 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 19994
Мои любимые моменты 1 сезона




Дорогие форумчане! В ожидании 3 сезона предлагаем вам вспомнить самые полюбившиеся моменты 1 сезона. Вы можете делиться своими впечатлениями, обсуждать, спорить и оспаривать любимые моменты.
После будет организовано голосование и выбраны самые горячие и любимые моменты 1 сезона, так же мы сможем сделать свой собственный рейтинг моментов.


Автор идеи: Sassenach,
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика