[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
lav Дата: Вторник, 21.04.2020, 23:16 | Сообщение # 451
Принц
Сообщений: 3004
У меня две предыдущие не выжили до лета. Поэтому выжившую решила в землю отправить. А так, да, когда дома розочки, это очень приятно. Но на работе, в одном из кабинетов, видела розочку, которая несколько лет росла, да такая еще длинная разрослась и цвела постоянно.


 
zuzla Дата: Среда, 22.04.2020, 12:37 | Сообщение # 452
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
может дома оставлю расти
Тогда ее брызгать, брызгать и еще раз брызгать, очень быстро заводится паутиный клещ, особенно зимой, когда в квартирах сухой воздух.
Красота 012


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Среда, 22.04.2020, 13:07 | Сообщение # 453
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
zuzla, спасибо за совет)) 002
 
natalia Дата: Среда, 22.04.2020, 13:13 | Сообщение # 454
Фей
Сообщений: 6807
Цитата zuzla ()
огда ее брызгать, брызгать и еще раз брызгать

вот это точно! я не справилась. 016 011
хотя моя роза в начале пережила обморожение - муж нес мне на новый год и подморозил. а потом случилось чудо - она у меня простояла 2 дня под настольной лампой и ожила. 008 только к августу я все же ее уморила. 003
скучаю по комнатным растениям! наш кот надолго нас от них освободил. 003


 
zuzla Дата: Среда, 22.04.2020, 13:20 | Сообщение # 455
Баронет
Сообщений: 368
Цитата natalia ()
я не справилась
Я со счета сбилась, сколько раз не справилась.
Цитата Darcy ()
спасибо за совет
Да не за что, главное, чтобы помог 002

natalia, прям от всех избавил? Моя кошка любила один кактус (хавортию) доставать из вазона и на дифенбахию лазила, нужду в ней справляла, а к остальным не лезла. Переехала к маме, начала приставать к нолине, нолина переехала ко мне 008


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker


Сообщение отредактировала zuzla - Среда, 22.04.2020, 13:21
 
Darcy Дата: Среда, 22.04.2020, 13:22 | Сообщение # 456
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
natalia, ну я тоже верхушечку подморозила, у нас 8 марта - это еще зима 008 Верхушка засохла, но сама роза ринулась в рост, бутоны набирает, цветет-старается. Вот думаю тоже, как бы сохранить? az
Мой вереск зиму не пережил... 016
 
zuzla Дата: Среда, 22.04.2020, 13:28 | Сообщение # 457
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
Мой вереск зиму не пережил
Видимо, без холодной зимовки никак.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Среда, 22.04.2020, 13:31 | Сообщение # 458
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
zuzla, да надо было сразу пересадить. Читала ведь где-то, что покупные надо сразу в другой грунт, иначе засохнут. Розу я сразу пересадила. И хризантемы - тоже купила, пересадила. Там грунт - голимый торф, он стремительно пересыхает, с поливом очень трудно угадать. Сама засушила 016
 
natalia Дата: Среда, 22.04.2020, 13:32 | Сообщение # 459
Фей
Сообщений: 6807
zuzla, прям от всех! 008 он настойчивый мужчина. ap даже если друзья отчаянно пытаются принести очередной цветок вместо букета, долго он не выживает. как впрочем и обычные букеты - их обязательно жуют и потом по одному цветочку из вазы на пол вытаскивают, видимо, для каких=то тайных ночных которитуалов. 008 не думайте, травка специальная котячья имеется, но борьба с флорой - это святое!
хотя на балконе все же каждую осень появляется вереск. Darcy, если я его не успела отдать свекрови посадить во дворе, он тоже не выживает. мне иногда жалко с ним расставаться, тяну момент. 011 наверно, я очень похожа со своим котом. 011


 
Darcy Дата: Среда, 22.04.2020, 13:37 | Сообщение # 460
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
natalia, были в январе в Праге, там везде на улице цвёл вереск, очень красиво и очень необычно. Мороза не боится вообще.
Жалко конечно, надеялась, что выдержит. Эх...
 
gal_tsy Дата: Среда, 22.04.2020, 14:34 | Сообщение # 461
Король
Сообщений: 10125
Привет, девчонки-дачницы!
А у нас сегодня еще снежок попорошил. Холодная у нас весна в этом году. На даче 1 раз были недавно и сбежали, холодно, ветер. Ни один цветок не пророс еще, кроме примулы и тюльпанов, и то еле-еле... Боюсь, что остальные - клематис, лилии, хризантемы, и другие - все помёрзли. Жалко. Черемша пробивается еле-еле и щавель в 1 см. И лук дикий, с которым я вечно борюсь, тут как тут)))
А вереска я у нас не видела, не растет, наверное, жалко, посадила бы у себя...
Один раз у меня в углу под забором такой чертополох вырос! Больше 1,5 метра и цвёёёёл! Чужестранку мне напоминал, а потом муж его вырвал, забыла его предупредить. Теперь предупредила, чтобы чертополох, если увидит, не вырывал и не косил косилкой, пусть растет где хочет, хоть и посреди газона))), в нем, действительно, какая-то дикая красота имеется.
Darcy, мне твои нарциссы уже который год нравятся. А у меня не стали расти, садила несколько раз, замерзают, что ли, не пойму.
zuzla, У тебя весна вовсю! Красота!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 23.04.2020, 04:17
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 00:25 | Сообщение # 462
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
У нас сегодня тоже, то снег, то солнце, словно зима с весной воюет, отступать не хочет, силами меряются, кто кого 008 То прямо весна-весна, то метель закружит be
Вместе с нарциссами уже показались крокусы, и уже с бутонами, завтра-послезавтра расцветут. Не страшат и сугробы не растаявшие 008
 
sova-1010 Дата: Четверг, 23.04.2020, 01:54 | Сообщение # 463
Король
Сообщений: 8593
А у нас сегодня такой ветрила был, что я в своем многоэтажном доме чувствовала себя как Элли в домике-фургончике. Окошко открыла проветрить - так у меня ковер в прихожей стал взлетать. Сантиметров на 7 над полом поднимался. И это был не прямой поток! 004


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Четверг, 23.04.2020, 04:20 | Сообщение # 464
Король
Сообщений: 10125
Цитата Darcy ()
Вместе с нарциссами уже показались крокусы, и уже с бутонами, завтра-послезавтра расцветут. Не страшат и сугробы не растаявшие...
004  Да что это за сорта такие, морозоустойчивые? Вы, ведь, горааздо севернее, чем мы, и зима у вас холоднее. Таня, ты их на зиму укрываешь?



 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 09:57 | Сообщение # 465
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
gal_tsy, у нас их снег укрывает 008 Толщина покрова точно больше полуметра, видимо потому хорошо зимуют. Но вот сейчас уже не могут дождаться, лезут раньше срока из земли, сквозь снег. Сейчас снег сошел с них, но рядом с грядкой еще лежит. И сегодня приморозило и ветер шальной, зима цепляется из последних сил, не хочет уходить 008
 
zuzla Дата: Четверг, 23.04.2020, 10:39 | Сообщение # 466
Баронет
Сообщений: 368
gal_tsy, а может у тебя кто-то луковички съедает?  002

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 10:59 | Сообщение # 467
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
zuzla, у меня сестра в Питере живет, и вот у нее нарциссы тоже за зиму вымерзают, несмотря на довольно теплые зимы. Снега нет. Всё же им видимо важнее зимнее укрытие. Может землю накрывать чем? Ветками ели к примеру?
 
gal_tsy Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:05 | Сообщение # 468
Король
Сообщений: 10125
Цитата zuzla ()
а может у тебя кто-то луковички съедает?
Может быть. Но рядом лилии, никто их не ест, тоже луковичные, и тюльпаны.

Darcy, Я все цветы, на всякий случай, укрываю на зиму вместе с клубникой и малиной. В прошлом году все выжили, кроме нарциссов, зима бесснежная была. А в этом году зима снежная была, всё равно))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 23.04.2020, 11:07
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:13 | Сообщение # 469
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
У меня нарциссы есть и покупные, есть и "дикие", как я их называю, доставшиеся по наследству вместе с огородиком. И вот эти дички сейчас так разрослись, что просто сплошной газон образовали. Пробовала отсадить хотя бы часть - лопата в землю не втыкается 006 настолько плотная из-за сплошного слоя луковиц. Им тесно, но вот уже просто ничем не могу помочь им 015 так и растут кучищей. Но видимо от этого не страдают.
 
zuzla Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:36 | Сообщение # 470
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
так и растут кучищей
И друг дружку греют  008


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:48 | Сообщение # 471
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
zuzla, всё может быть 008
Из старенького
 
gal_tsy Дата: Четверг, 23.04.2020, 13:27 | Сообщение # 472
Король
Сообщений: 10125
Цитата Darcy ()
Из старенького
Красота невероятная! Как я такое люблю!
Дарси! Когда отцветут и будут замирать, выкопаешь такую "кучищу " см 20*20 и пришлёшь мне, глядишь, приживутся твои морозоустойчивые? Как думаешь?



 
zuzla Дата: Четверг, 23.04.2020, 13:56 | Сообщение # 473
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
Из старенького
Мой самый любимый "сорт" 009 
Здесь есть кто-нибудь такой же больной как я?  008 Моя герань уже хочет на улицу (на стекла не смотреть 011 )



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Четверг, 23.04.2020, 14:04 | Сообщение # 474
Король
Сообщений: 10125
Цитата zuzla ()
Моя герань уже хочет на улицу
Вот это питомник! zuzla, каждый год так герань высаживаешь? Черенками? Красотища будет!



 
zuzla Дата: Четверг, 23.04.2020, 14:54 | Сообщение # 475
Баронет
Сообщений: 368
Цитата gal_tsy ()
Черенками?

Я на зиму почти все срезаю, оставляю пенечки см 5, ну а срезанное жалко выкидывать, укореняю, вот так и размножается 004 А красотища будет относительная, это почти все породистые, они не цветут так обильно как гибриды, по веточке будут радовать  002


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика