[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
lav Дата: Четверг, 23.04.2020, 15:49 | Сообщение # 476
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
Из старенького

Красота необыкновенная! Лишний раз убеждаюсь, что наша жара уничтожает растения в корне, а им нужна не температура, а влажность. У меня три несчастных нарцисса уже лет десять зацветают и те, еще лет пять перед этим разводила и выхаживала. 
Цитата zuzla ()
Здесь есть кто-нибудь такой же больной как я?   Моя герань уже хочет на улицу
Я тоже много герани сажаю, но эпизодически меня она утомляет и я перекладываю на маму все это "царство герани". Сейчас на подоконнике стоит в балконном длинненьком горшочке бела и красная, чахнет и ждет воли. А мама тоже потыкала уже целую кучу. А да, еще есть ампельная. Но у нас ветры и ее так ломает, хрупкая, да и сохнет, когда свисает. Но я так ее люблю, в Чехии необыкновенные балконы с ампельной геранью.



 
dannada Дата: Четверг, 23.04.2020, 15:59 | Сообщение # 477
Виконт
Сообщений: 600
Цитата lav ()
Я тоже много герани сажаю, но эпизодически меня она утомляет и я перекладываю на маму все это "царство герани". Сейчас на подоконнике стоит в балконном длинненьком горшочке бела и красная, чахнет и ждет воли. А мама тоже потыкала уже целую кучу. А да, еще есть ампельная. Но у нас ветры и ее так ломает, хрупкая, да и сохнет, когда свисает. Но я так ее люблю, в Чехии необыкновенные балконы с ампельной геранью.
Обожаю герань.. А что делать, если она у меня прет в рост, как пальма-ну и цвете круглый год? Вроде горшки небольшие...




Сообщение отредактировала dannada - Четверг, 23.04.2020, 15:59
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 17:44 | Сообщение # 478
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата gal_tsy ()
выкопаешь такую "кучищу "

Я же написала, что не могу выкопать, лопата в тот дерн из луковиц не входит 007
А вот дома герань не выдержала зимы, засохла. Старенькая уже была, надо было давно уже обновить ее 003
 
lav Дата: Четверг, 23.04.2020, 17:50 | Сообщение # 479
Принц
Сообщений: 3004
Цитата dannada ()
если она у меня прет в рост
Не знаю, энергетика, наверное. У мамы моей тоже прет вверх. До метра дорастает. И она мне совершенно серьезно говорит, где я беру "эти карликовые сорта", как будто я ей другие отдаю.



 
zuzla Дата: Четверг, 23.04.2020, 18:18 | Сообщение # 480
Баронет
Сообщений: 368
Цитата lav ()
в Чехии необыкновенные балконы с ампельной геранью
А это в Баварии в середине октября 002 


и гортензия там же тогда же в дворике


в закоулке и вечной тени оливковое дерево 015 вот бы мне такое...



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
lav Дата: Четверг, 23.04.2020, 18:36 | Сообщение # 481
Принц
Сообщений: 3004
О, красота какая! Как красиво в Германии. Я была два раза и оба под новый год. Но и тогда было столько растений и такие красивые дворики, придомовые территории, цветы. Представляю, как необыкновенно в более теплое время года.


 
ЖульБарсик Дата: Четверг, 23.04.2020, 18:48 | Сообщение # 482
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
Из старенького
 Красота то какая)) А у нас вот во дворе на клумбе уже зацвели)) Но это в городе, а на даче еще не скоро))

Цитата zuzla ()
Здесь есть кто-нибудь такой же больной как я?

Есть конечно, только я петунью сажаю и она тоже уже хочет на улицу, уже цветет во всю))

 
lav Дата: Четверг, 23.04.2020, 19:07 | Сообщение # 483
Принц
Сообщений: 3004
ЖульБарсик, красивая какая! Как уже хочется тепла и красоты. Какие мы неизбалованные в этом плане, как мало времени в нашей стране на цветы "выделено" 003 Я посадила в феврале петунию, но пока нет и бутонов. Плесень стелется, беда, земля хорошая, папа мой овощную рассаду выращивает в той же земле и нет плесени, а у меня мохровым цветом. Желтеют кустики, штук шесть чахли, желтели и пропали 016 Марганцовкой по его совету поливаю, но не лучше. На открытый балкон выносила, когда более теплая погода стояла, вроде бы лучше было. Сейчас на подоконнике и все только хуже.


 
ЖульБарсик Дата: Четверг, 23.04.2020, 19:12 | Сообщение # 484
Герцог
Сообщений: 2924
И еще хочу рассказать 008 Осенью наконец то приобрели кроликов(у меня мама живет на даче) 6 штук)) Случайно получилось что 2 из них пуховые.
Это самец



А это самочка



Потом узнали что их надо стричь обязательно,в общем самца уже почикали(скрин с видео не очень четкий, но другого нет)



И вот мы с сестрой уже две недели осваиваем технику прядения 008 Пока конечно не очень, но мы стараемся)) Да и причендалы для прядения обошлись в неприличную сумму 007 



А всего то хотели мяска кроличьего 006
 
ЖульБарсик Дата: Четверг, 23.04.2020, 19:17 | Сообщение # 485
Герцог
Сообщений: 2924
lav, я уже не первый год петунью выращиваю, но такой как в этом году у меня никогда не было)) Может потому что в этом году наконец то купили лампы розовые, другого объяснения у меня нет. Она уже переросла все мои полки,я ее обрезаю а она от этого еще гуще становится))
 
lav Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:04 | Сообщение # 486
Принц
Сообщений: 3004
Я видела в окнах такие лампы. Видно чудесные. Я тоже эпизодически выращиваю, в принципе, солнца у нас хоть отбавляй, и всегда нормально все растет. Но розовая, наверное, какие-то чудо-волны дает?


 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:17 | Сообщение # 487
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата ЖульБарсик ()
причендалы для прядения

Вау, впервые вижу такое диво 008 Помню, у бабушки в деревне для прядения шерсти были специальные цапалки (типа таких плоских гребней с множеством изогнутых зубьев), а после цапалок шерсть на прялке в нитку вытягивали, веретено, все дела 014

А что за лампы розовые?
 
ЖульБарсик Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:21 | Сообщение # 488
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
А что за лампы розовые?

 Да эти которые фито лампы)) У них лампочки сине-красные а вместе дают такой ядовито розовый цвет. Специально для хорошего роста рассады. Года три собиралась их купить , все не верила. Но вот теперь только на них "грешу" что рассада растет как сумашедшая 008
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:23 | Сообщение # 489
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
ЖульБарсик, не видела. Тоже всё собираюсь купить что-нибудь для подсветки растений зимой - ночи у нас зимой очень длинные, цветы почти все время в потемках стоят...
 
ЖульБарсик Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:23 | Сообщение # 490
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
Помню, у бабушки в деревне для прядения шерсти были специальные цапалки (типа таких плоских гребней с множеством изогнутых зубьев), а после цапалок шерсть на прялке в нитку вытягивали, веретено, все дела

Так все не стоит на месте,совершенствуется))
Блин,представила себя с веретеном 005  005
 
Darcy Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:25 | Сообщение # 491
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
ЖульБарсик, нуачо, смотришь сериал, и веретеном крутишь, крутишь 007
 
ЖульБарсик Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:28 | Сообщение # 492
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
нуачо, смотришь сериал, и веретеном крутишь, крутишь

Не ну смех смехом, а сестра моя натура увлекающаяся, подозреваю что от нетерпения и с веретеном пробовала)) Прялка то три дня назад только пришла)) 008
 
lav Дата: Пятница, 24.04.2020, 00:14 | Сообщение # 493
Принц
Сообщений: 3004
ЖульБарсик, ничего себе вы сила! Прям реально пряжу напряли девчата! Вот молодцы! Теперь точно мяска не получите, одни сплошные носки 006


 
sova-1010 Дата: Пятница, 24.04.2020, 00:29 | Сообщение # 494
Король
Сообщений: 8593
ЖульБарсик, ну вы с сестрой теперь всю семью пуховыми варежками и носочками обеспечите 001


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Пятница, 24.04.2020, 05:45 | Сообщение # 495
Король
Сообщений: 10125
Цитата Darcy ()
Я же написала, что не могу выкопать, лопата в тот дерн из луковиц не входит
007   Ээээх!
Цитата zuzla ()
А это в Баварии в середине октября
Какая красота! Они удобряют, наверное, чем-то. Вот бы узнать, чем!
Цитата lav ()
Сейчас на подоконнике и все только хуже.
И у меня тоже всё вечно неславабогу, стараешься, стараешься, а они... 003

ЖульБарсик, Такие нарциссы! Красота! И петунии!
А с кроликами, такое производство развернули! Теперь и мясо, и носки и варежки! 





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 24.04.2020, 05:56
 
Darcy Дата: Пятница, 24.04.2020, 14:03 | Сообщение # 496
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
А у нас сегодня снова снег 003 Всё снегом засыпало. Нарциссы стоят "по колено" в снегу 006



А у крокусов только бутончики из сугроба выглядывают 008



Вот такая у нас весна aq
 
gal_tsy Дата: Пятница, 24.04.2020, 14:11 | Сообщение # 497
Король
Сообщений: 10125
Цитата Darcy ()
Нарциссы стоят "по колено" в снегу
Цитата Darcy ()
А у крокусов только бутончики из сугроба выглядывают
Просто чудо какое-то!  013



 
Darcy Дата: Пятница, 24.04.2020, 14:16 | Сообщение # 498
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
gal_tsy, у нас иначе не выжить 008 Природа приспособилась
 
gal_tsy Дата: Пятница, 24.04.2020, 14:18 | Сообщение # 499
Король
Сообщений: 10125
Darcy, А зимой у вас до скольки градусов понижается?


 
lav Дата: Пятница, 24.04.2020, 14:19 | Сообщение # 500
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
Вот такая у нас весна


Какой же вы народ на севере закаленный! У нас +10, достали уже эти "холода", скорее хотим +20 и петунию в грунт 001



 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика